Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2013, 12:08   #1
valetoff77 TC
valetoff77 вне форума
Опытный

По умолчанию Mark2 JZX105 (4WD) 1jz ge vvti, 2jz ge vvti, 1jz gte tt 0

Всем привет!!!
Итак приобретена машина была в г.Нефтеюганске с пробегом 125000. Обычный jzx105 c 1jz ge мотором. После месяца езды я не мог понять куда уходит масло, после чего обнаружил под правым креплением ДВС дыру с кулак которую прикрыли резинкой и пластинкой. Предыдущий хозяин получил кулак дружбы, сделал типа капиталку и впарил вот так всё это дело мне. Я понимаю что смешно, но тогда я первый раз вжизни увидел прокладку под ГБЦ на герметике, вместо алюминиевых колец на топливной магистрали вырезанные из пивной банки кругляшки и т.п. Короче говоря умельцы из Нефтеюганска сделали офигенную бюджетную капиталку. Но суть не в этом. Было принято решение менять данный мотор на 2jz ge vvti. Сказано сделано.
1. Приобретён мотор - 25000.
2. Доставка - 6000. Очень дёшего обошлась.
3. Свечи - 3500.
4. Доработка поддона, на 2jz ge vvti маслозаборник не такой как на 1jz ge vvti - 4000 руб. Потом ещё 4000 под турбо мотор.
Как всё делал, а делал всё сам от и до я думаю объяснять не стоит, обычная замена мотора. Всё подходит болт он, кроме поддона. Чуть пришлось переделать крепление маслощупов и всё. Впускной коллектор оставил с 1jz ge vvti. Всё просто.
Так проездил целый год. Честно говоря для города больше мощности и не надо 230 л.с ( у меня мотор с Аристо стоял) более чем, плюс VVTI снизу очень хорошо едет.
Была у меня на тот момент ещё супра GA 70, 1991 г.в без мотора. Купил на неё мотор 1jz gte tt 1992 г.в с сарая, с проводкой, компом. Но потом продал кузов, а движок остался мне глаза мазолить. Продать его рука не поднялась и я серьёзно задумался построить jzx105 TURBO !!! Так как руки не из жопы решил делать всё сам. От и до.
Первым разочарованием при подготовке к свапу было разочарование внутреннего состояния контрактного мотора 1jz gte tt. Я его отмывал внутри неделю. Химия модная у нас я не знаю где есть вот и наяривал всё солярой, бензом. Потом всё промерил как по книжке, заказал вкладыши, кольца, ремкомплект. Проще говоря сделал капиталку мотору 1jz gte tt.
10.05.2013 г. я поставил тачан на свап. Вынул мотор. переделал поддон под турбо. Сделал слив масла, противоотливные пластины вварил. Перебрал рейку рулевую (она стучала).С электрикой месяц провазился. Вот это гемор был, когда вообще не шаришь в электричестве делать свап. Я на одной косе насчитал 220 проводов примерно и на другой и всё это дело надо было правильно поженить.
Проще говоря 25.09.2013 г. тачан валит до 100 км/час за 4,9 сек.
Ради интереса вот время до 100 км/час которое у меня было со всеми моторами
1. JZX105 мотор 1jz ge vvti (новая поршневая и дыра в блоке) - 11,4 сек. 200 л.с. по GPS.
2. JZX105 мотор 2jz ge vvti (контрактный мотор) - 8,4 сек. 230 л.с. по GPS.
3. JZX105 мотор 1jz gte tt (после капиталки) - 4,9 сек. мощность не знаю. по APEXI RSM.
В планах полная покраска, бампера лежат,пороги TRAUM. Вот потом фото и выложу.
Если кому интерестно спрашивайте, отвечу на все вопросы. Впроцессе буду обновлять свой рассказ,фото добавлю.
Я очень благодарен создателям данного сайта, так как без него я хрен бы чего сделал. Вот.
valetoff77 вне форума   Ответить с цитированием