Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 20:35   #10
Del_Gado TC
Del_Gado вне форума
Местный

По умолчанию Re: Про замену тормозных дисков на GX 100 0

Цитата:
Сообщение от Ренат Кокос
покупал диски передние по 3600 за штуку, старые били. Новые бить начали гдето через 3 месяца, при чем допустим на овоща в экзисте есть тольео оригинал а на тур.вэ от тыщи до 10ки за диск
возникает закономерный вопрос если все просто меняется то ипал я эти овощные дела, если все взаимозаменяемо то пыльники подправить так сказать не велика затея.
Просто нужен спец кот скажет все подойдет на твои ступки овощные тормоза встанут
В том то и сЭкс...
на GX есть ориг. 7К сторона, итого 14К, две недели и они твои. В 5-8К есть контрактные от Турер В (допустим под заказ откуда нибудь поближе, но ХЗ как они будут жить на оваще, одно за другое цепляется, плюс ступицы, пыльники (если делать по уму). А на атмо - Джея контрактных нету, только с трупа ((((.
Нашел я за неделю в Питере только перед. Диски жирные, а машинки - некомплект (пластин нету, пружин V-образных тоже нету), плюс непонятно сколько они валялись и где. Поставишь - вдруг они поссут сразу (((.
Итого получается морда:
- Диски с суппортами - ну скажем 4К
- Установочный комплект - 1.5К
- Пластины теплоотводные -1.5К
- Ремкомплект оригинальный - 1К
- Колодки под них - 1К
- Баллон краски (грех не покрасить, покуда они снятые и их можно обработать нормально) 0.5К
- И парням за работу, чтобы их перебрали и вклячили - 2К
ТОТАЛ 11,5 - перед
Спеца такого нету, чтобы сказал "бери ЭТО и будет тебе щастье", поэтому морду уж точно придется примерять и смотреть как оно там становится (((

А зада поскольку в наличии нету, и тут за тросик ручника еще написал alexinc - видимо придется его (зад) точить, менять тупо колодки и кататься до лета. Ну это еще косаря 2...
Мне все в один голос бАют, что зад трогать не надо - он типа "вспомагательный", тока сдается мне, что на себе проверять факт сей - чревато. Дебилов много развелось последнее время, часто приходится педальку эту в пол нажимать, а с такой "разнож@пицей" не уверен что ровно понесет