Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 08:54   #15
Del_Gado TC
Del_Gado вне форума
Местный

По умолчанию Re: Про замену тормозных дисков на GX 100 0

Цитата:
Сообщение от alexinc
Ренат Кокос какие-то глупости вы говорите товарищ. Берите ступицы в сборе с дисками и суппортами и будет вам счастье без колхоза.
Безусловно =) Только если имеются ввиду тормоза от вЭшки - есть следующие нюансы:
1) Диски менее 16х уже не поставить. Ренат, на чем у тебя зима\лето? Если к примеру зима на 15й штамповке, ты попадаешь на комплект резины.
2) По непроверенным данным родная докатка тоже не встанет, стало быть костыль тоже придется покупать
3) На тачку в 160 л\с и 1340 кг весом ставятся тормоза от 280л\с и 1490 кг соответственно.
При торможении "в пол" с 200 км\ч - безусловно это плюс
При езде в режиме "город-мегаполис" вероятность получить удар в ж@пу возрастает в разы, ибо при том положении педали, которое в стоке соответствовало "плавному замедлению" ты получаешь кивок морды и стрекот АБС (если он исправен, и 4 колеса колом, если он неисправен)
4) У нас не Sка (на которой вИшные тормоза живут нормально и примеров тому 100500), а GX.
У alexinc стоят S овские диски и машинки, которые как я понял, работают у него нормально через родной овощной вакуумник, ГТ и блок АБС. Совершенно не факт что вИшные так же подружатся с овАщной системой. В чем отличие конкретно, я не в курсе, но парт-номера разные
5) Если на заказ тебе приходят 4 ступицы (с дисками и суппортами), то имеет смысл уточнить комплектность суппортов. Если они с остатками колодок (т.е полностью в сборе) - то это гуд.
Если приходят ступицы+пыльники+диски+голые суппорта без колодок, то заказчик налипает еще примерно на 6-8К (два установочных комплекта и два комплекта пластин)

Вот такой случай.
Все считают что вИшные тормоза (или хотя бы морда) - это "маст хЭв". для S ки возможно это и так (только свои ощущения я описал в п.3 от езды на Гранд ЖЭ с тормозами от вИ).
Моё сугубое ИМХО, что в нашем случае S овского стока хватит за глаза и за уши, но хозяЕн - барЕн как говорят.

alexinc, про тросик то расскажи