Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2011, 21:13   #1
spot TC
spot вне форума
Местный

По умолчанию Toyota Mark 2 IrV Fortuna, просто Fortuna:) 0

Являясь обладателем Овощной короллы с движком 5А, подумывал сначала о замене мотора на 4аге, с последующей установкой турбинки, но прикинув бюджет, понял, что бабла надо огого и не факт, что 4агте проездит долго, решили с женой машину поменять, чтобы и её и мои запросы были удовлетворенны.
В декабре 2009 года я впервые увидел марковника 110 в живую, понял что это то, что надо,(мне его на замену всех задних сайлентов и обеих шаровых отдали), спросил у хозяйки разрешения на прокатиться, взял жену и... она тоже его захотела.
Первые ощущения: тихо, очень даже после короллки с полной шумкой, и мало мощности(двушка).
Потом началось: штудирование нэта, копление денег и подбор авто.
После изучения мировой паутины пришёл к выводу, что просто необходим 1jz-gte.
В сентябре (уже)прошлого года наткнулся на фортуну форумчанина Димы (Didoge)
ссылка вот viewtopic.php?p=1685641#p1685641,
жене внешний вид понравился, а мне внутренности, списалсо, и через две недели с друзьми двинулись за ним(марком).
Друзья всё подшучивали, что за эти деньги можно калину спорт взять и на пропить останеться
После Диминого прохвата по мкаду они чего-то резко поменяли свою точку зрения и сказали что напропить можно и потом денег найти.
Дальше: (осмотра как такового не было, Дима практически всё рассказал, за что ему огромное спасибо),торг, оформление, поездка домой, вообщем ничего интересного, кроме того что на трассе равных до 180(грёбанная отсечка) не было.
Воот.Теперь я тоже марковод, да ктому-же укушенный
Новых фоток пока не особо много, лето придёт выложу