Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 13:57   #1
Leop01D TC
Leop01D вне форума
Опытный

По умолчанию Бьёт в руль на скорости 0

Случился такой трабл:
На скорости от 90-130км/ч и 90< при торможении начиналось биение в руль и при торможении тоже.
Решил что тормозные диски кривые, но я их только недавно контрактные поставил от турика и перегреть их физически по-моему невозможно. Проверил - ровные.
Потом стал грешить на кривые колесные диски. Съездил на шиномонтаж - да, передний правый диск неплохо кривой был (об бордюр ударился).
Диск прокатали. Левый ровный оказался.
Проблема частично решилась. Теперь диапазон скоростей 110-130 на скорости и 90< при торможении.
Решил что резина кривая может быть. Тут как раз заднее правое приказало долго жить и переставил назад свои 225, а на перед поставил 215.
Проблема не решилась.

Все втулки и сайлентблоки в передней подвеске новые и стойки тоже (недавно мменял и делал сход-развал. До замены проблема тоже была).
Не меняные только наконечники рулевые и стойки стаба, но наврядли они такой эффект дадут.

До замены тормозов (в апреле) у меня был кривой передний правй тормозной диск. Мог ли ступичный подшипник под износиться и начать люфтить и давать вышеописанный эффект?
Ступицу проверял на люфт и он там вроде мизерный был, но списал на паранойю, так часто посещающую меня когда дело касается авто)))

Самое интересное что при движении и при торможении машину в сторону не ведёт. Можно смело руль не держать руками и она будет ехать тупо прямо. Так что вариант косяками в рейке отпадают.