Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2018, 01:34   #2585
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Угу, недавно мне аж с придыханием знакомые рассказывали)))

Добавлено спустя 29 минут
Новости по теме космического туалета.

Цитата:
060. Русский клозет и привычки. Новые хроники
Дырка в космическом клозете на МКС обрастает деталями и подробностями.
Об этом молчат, но специалисты в частном порядке продолжают подбрасывать доказательства.
Вот одно из них, про которое мне написал один из инженеров.
Доказательство это против американцев и оно неопровержимо.
Излагаю доказательство кратко.
У американцев в космосе сломался туалет.
Русские пустили их в свой космический клозет.
Теперь вопрос на засыпку.
- Где русские хранили свой инструмент?
Догадались?
Правильно.
В туалете.
Американский дебил, сидя на толчке, со скуки взял русскую дрель, и засверлил дырку.
Со скуки и любопытства ради.
Он же думал, что получится насквозь.
Перепугался.
Заткнул дырку жвачкой и улетел.
Что сделает русский, увидев жвачку на стенке в клозете?
Правильно.
Отколупает.
Вот и всех делов.*

* Приславший мне эту информацию утверждает, что американец уже сознался.
Засверлился со скуки и любопытства ради.
Почему наши пока молчат?
Ругаться не хотят.
Отношения и так, хуже некогда.
Проще на русского слесаря всё свалить.
Ему, как с гуся вода.
Максимум выговор с последующей компенсацией в виде премии и поляны.
Ещё одно доказательство, это то, что инструмент хранимый в русском клозете на МКС теперь опечатывается.
Источнег.

Добавлено спустя 89 часов 5 минут
Как 11-летняя девочка «повлияла» на выборы в США

Сегодняшняя западная позиция в отношении России, как обычно, носит резко негативный характер. Базируется она на нескольких вещах. При этом вхождение Крыма в состав России и даже события в Донбассе не являются ее основой. Ведь для рядового гражданина западных стран Крым и Россия есть нечто далекое, а Украина не менее далекое, но еще и совершенно непонятное географическое понятие.

Поэтому для обывателя стран «развитой демократии» придумали нечто, что для них понятно, близко и касается каждого. Это нечто также можно разделить на две части: Россия якобы вмешивается в выборы в западных странах; у России есть некие страшные и могущественные «русские хакеры», которые якобы и осуществляют манипуляции демократией.

Именно эти две части несуществующей российской угрозы (а ранее угрозы советской!) и являются сегодняшним «символом веры» правоверного демократа западного разлива. Доказательств нет, смысла вмешиваться в выборы нет никакого, но против России уже вводятся санкции под этим предлогом, и даже создается «задел» для будущих санкционных волн. Обывателю уже сегодня объясняют, что русские будут вмешиваться в выборы завтра.

Между тем в середине августа в самих США произошло событие, которое буквально сравняло с землей все эти домыслы и предположения. В Лас-Вегасе состоялась 26-я конференция Def Con (Defense Conference) по защите компьютерных сетей и систем. В рамках этого мероприятия было проведено и состязание компьютерных знатоков и умельцев, которых принято сегодня называть «хакерами». Стоит отметить, что Def Con действительно является крупнейшим событием для специалистов со всего мира, оно проводится в Лас-Вегасе каждое лето. При этом его посещают более 25 000 человек, которые принимают участие в различных секциях с лекциями, докладами, семинарами по теме кибербезопасности.

Отличием нынешнего «сезона» в Def Con стала так называемая «детская зона», в рамках которой в мероприятии приняли участие 300 юных «хакеров» в возрасте от 8 до 17 лет. Правда, задание деткам дали вовсе не детское: сделать то, в чем США без устали обвиняют неких мифических «русских хакеров»: изучить систему защиты выборов в США, взломать сайт и вмешаться в систему управления выборами, сделать там запись, что на выборы в США было подано ​​12 млрд бюллетеней, и «разместить» там объявление о победе «нашего кандидата» Боба де Билдеря.

В «гонке» приняли участие 39 человек, 35 из них блестяще справились с заданием и прорвали оборону, взломали систему и… «вмешались в выборы». Лучше всех, то есть быстрее всех, справилась с заданием 11-летняя американская школьница по имени Одри Джонс. Она стала известна тем, что в течении 10 минут сделала то, что ФБР, ЦРУ, специальный прокурор Мюллер, Конгресс и еще семь секретных служб расследовали вполне серьезно и в течении длительного периода. Эта американская школьница… вмешалась в выборы США. Разумеется, Путин не отдавал Одри Джонс никакого распоряжения, а она, как вы уже поняли, не является ни «русским», ни профессиональным хакером — просто в силу своего возраста. Она очень хорошо разбирается в компьютерной технике.

Всего за 10 минут 11-летняя девочка превратила в посмешище ЦРУ, ФБР и дело «русских хакеров»!

При этом маленькой американке удалось исследовать киберзащиту, а затем и взломать тот же самый сайт, который будет отражать ход выборов в Штатах 6 ноября 2018 года. Напомню, что в этот день будут выбирать чиновников на все 435 мест в Конгрессе США и 34 места в сенате. Оказалось, что для того, чтобы сделать все, что сделала Одри Джонс, не нужно иметь поддержку государства, мощных спецслужб или богатых компаний. Все то, о чем на протяжении длительного периода трубят американские и мировые СМИ, может сделать простой школьник. Но ни одно серьезное издание типа NYT не обратило внимания на этот факт.

Точно также никто не обвинил Одри Джонс в том, что она обнулила политическую карьеру Хиллари Клинтон. Вместо этого «независимая» американская пресса продолжала публиковать заголовки типа «Кремлевская империя хакеров».

Звучит зловеще, вполне себе правдоподобно и, прежде всего, достаточно авторитетно, чтобы тратить миллионы на бессмысленные операции по защите демократии. Да и повод для санкций и информационных ударов по России вполне себе подходящий.

Автор: Николай Стариков

Добавлено спустя 90 часов 3 минуты
Смерть главзлодеев в голливудских фильмах как олицетворение идеи идеального сокрытия преступления.

Всем мира, тепла и радости.
Довелось сегодня посмотреть "Смертельное Оружие" 1987 года, первый фильм серии: "Мне пятьдесят лет", "Мне не нужен напарник", "Ты псих" и "Я слишком стар для этого дерьма" и вот это всё.
С 80-х годов смотрю и изредка пересматриваю подобные фильмы - а "Смертельное Оружие", всю франшизу, смотрел лишь однажды, во времена оно.
Поэтому, посмотрел с интересом. Вообще, я приготовил все четыре части, буду их посмотреть.
Было интересно посмотреть взрослым то, что так захватило в юности, я отметил, что акценты восприятия у меня значительно сместились, и всё такое прочее. Через это, смотрел как в первый раз.
Однако, удовольствие было подпорчено внезапной мыслью: когда я был юн, сознанием правили Глеб Жеглов и друг его, верный Вован Ш., Жариков из "Рождённой Революцией", "Офицеры", "В зоне особого внимания" и вся советская классика подобного направления.
Да, Ван Дамм с его неким кумитэ, Арнольд Иваныч Шварцнеггер и даже Сильвестр Сталлонович Кобретти никуда не делись (я из поколения VHS) - но подсознательно, в голове сидит фраза "Вор должен сидеть в тюрьме", а не валяться с вентиляцией в жизненно важных органах, и то в лучшем голливудском случае. ибо зачастую главзлодей либо погибает в аццком пламени или иным образом разуплотняется напрочь.
То есть, в любом случае, приходит в состояние, резко препятствующее процессу расследования его преступлений.
Также, совершенно бессмысленно тащить его в тюрячку. В принципе, конечно, можно - но совершенно бессмысленно.
Я долго не мог понять - почему?
Почему Голливуд всегда мочит всех тех, с кого можно что-либо конкретно спросить?
Ответа я не находил.
Однако, в свете нынешних пертурбаций, в виде непрерывного шоу в дебиляторе, вместоСМИ и уже даже интернетах, мне подумалась одна простая штука: таким вот нехитрым мухтаром, обществу прививается идея, что лучше злодея на месте порешить, чем если он расколется и окажется, что все ниточки ведут наверх.
Это, своего рода, защита тех, кто должен остаться неподсудным.
Иначе, выйдет такая вот загогулина: допустим, главзлодея бывшего ЦРУшника, что банчил направо и налево хмурым и первым с помощью верных до одури подручных, не замочили и во время допросов оказалось, что тоже мелкая сошка - а настоящий главзлодей сидит в Конгрессе. И вуаля: вместо отдыхательного Смертельного Оружия мы имеем политический детектив.
А также, недоверие к власти.
Или вот если ушибленные террорюги купили в далёком сибирском зимнем в июле городе Новосйойрск у товарища ЛШТШФУМ Ащьф`а, ядерную ракету. Ну вы знаете, в универсаме, в отделе оружия для амьерийканцев, между бытовой химией и бакалеей.
Доставили её в США, допустим, на контейнеровозе с типично русским названием "Головка пальца ноги".
Её русское происхождение выдаёт красная звезда на зелёном, слегка защитном, фоне. Внутре её - неонка компьютер западных стандартов, чего в советских ракетах отродясь не бывало.
Решили шугануть ракеткой Штаты, на предмет "деньги есть? а если найду?" и вот это всё. Но попутно обидели простого СШАтского рембу, что мирно выращивал капусту. Грядки ему потоптали, ага.
Потом всех всех плохишей злой ремба покрошил в мелкую капусту, включая главзлодея.
Только вот понятно же, что просто так никто бы ввезти ракету не позволил бы - вокруг сенсоры и радиационный контроль, таможенники всякие шастают, копы и прочие отравители праздника.
Также делаем вывод: это "ЖЖЖ" - неспроста. Если ракеты кто-то ввозит - значит, это кому-нибудь сверху нужно, не так ли?
Ведь пустили на форшмак честного жигана, и фамилию не спросили - а то если б взяли его за тёплое вымя, да задушевно б с ним побеседовали - то узнали б дядьки копы много лишнего нового и интересного...
И, опять-таки, навели бы тень на непогрешимое (God Bless America) штатовское правительство, либо иные властные органы.
Нихарашо...
Вот и выходит, что если ответственного работника вовремя вальнуть - то и кинцо отдыхательное, и правительству (либо иным властным органам) спокойнее.
К тому же, ну кому это интересно?
Подумаешь, они (не скажу кто, тссс!) следом устроят новый Луна-Парк с блэкджеком и шлюхами, тьфу ты, маленький гешефт и снова будут "ещё и немножечко шить". Появляется повод для новой фильмы - ведь должен же кто-то надирать плохишам тухесы, а потом мочить их без суда и следствия - дабы и пипл хавал и люди на вершине холма чувствовали себя спокойно...
Возможно, я написал несколько сумбурно, а местами и вовсе приукрасил - но то не со зла, то от сырости идеи.
Зато допетрил я до неё сам
Источнег

Последний раз редактировалось John Warner; 13.09.2018 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
John Warner вне форума   Ответить с цитированием