Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 00:28   #11
sepultura
sepultura вне форума
Местный

По умолчанию Re: ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ ДРОСИЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
Попадалово будет ток если туда кирпич залетит. Все остальное вымывается и вычищается тем же карбом или ВД-40:
1. снимаешь большой резиновый патрубок от воздухана с БДЗ;
2. берешь балончик карба с трубочкой;
3. вставляешь трубочку в канал ХХ (перед ДЗ) до упора и "наливаешь" карб так, чтоб полился через верх;
4. ждешь минутки 3-5, включаешь зажигание, НЕ ЗАВОДЯ ДВИГАТЕЛЬ!!!, слышишь 2-3 щелчка-постукивания под капотом. Это предварительно самоустанавливается клапан ХХ под текущую температуру двига. Выключай зажигание.
5. повтори П.4 2-3 раза, т.е. включи-выключи зажигание, с интервалами между включениями 3-5 минут. Этим ты заставляешь клапан ХХ шевелиться и таким образом очищаться;
6. после каждого включения-выключения зажигания можешь подливать карб в канал ХХ по П.3, т.к. он имеет свойство сильно испаряться;
7. после 10-15 минут такого отмачивания пробуй запускать движку.
Предупреждаю сразу - запускаться будет очень тяжело, т.к. в канале ХХ полно карба и при запуске идет очень сильное переобогащение смеси. Страшного в этом ничего нет потому, что при запуске весь оставшийся там карб вместе с отмоченной грязью оттуда высосет буквально за 5-10 сек. Посему движок запускай "в догонку" - как только начнет схватывать ты не отпускай стартер, а продолжай крутить до выхода двига на устойчивые обороты.
После того, как двиг у тебя запустится устойчиво, ты его ....заглуши. Теперь берешь ВД-40 с трубочкой и точ так же, как карб наливаешь в канал ХХ эту ВДешку. Это нужно для смазки подшипников клапана, которые мы перед этим очень хорошо отмыли карбом.
Всё! Одевай патрубок от воздухана на место и запускай движку. Как стали обороты? Тото же, и ничего снимать-разбирать-менять не нужно. Удачи!
Вот как раз я так и делал , один раз всё прошло нормально обороты восстановились , ну а вот вторая такая промывка закончилась неудачно пришлось менять БДЗ т.к WD-40 для смазки не подходит я его потом и мазал всякой хренью и менял и только после смены БДЗ всё стало на свои места .
Думаю что КХХ вообще не надо мыть и особенно очистителем карбюратора.