Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2013, 16:37   #1
sergey12 TC
sergey12 вне форума
Новичок

По умолчанию нужен совет 0

приобрел кресту JZX-90 . стоит 2.5 мотор 1jz-ge с трк. мозги-89661-22510. проблема в следующих моментах:-
завожу холодный двигатель, он начинает троить , идет синий дым но не от масла, а от несгоревшего топлива, по мере нагревания обороты начинают падать, а количество подачи топлива не меняется . и идет черный дым . в общем налицо переобогащенная смесь выдаваемая блоком управления. Первое место куда я сунулся это был датчик кислорода со сгоревшим нагревательным элементом. при его замене ничего не изменилось. Все так же . И причем расход топлива по городу (точно не мерил) превышает 20 литров. теперь следующий момент:-
разобрав панель приборов обнаружил перепаянный проводок от лампы перегрева катализатора на \"чек\".
тоесть- чек который якобы гаснет это на самом деле индикация перегрева катализатора. А на самом деле \"чек\" вообще не работает непонятно почему.
Потом обратил внимание на то ,что при включении зажигания начинает молотить бензонасос (перемычек в диагностическом разъеме нету). Хотя насколько я знаю он должен срабатывать при включении стартера. Еще момент - бывает ни с того включается трк и с кнопки не отключается , пока не остановишься на парковку не поставишь , потом все нормально становится.
потом на панели не горит лампа зарядки аккумулятора. хотя все лампы панели приборов проверил. и причем зарядка как бы есть . без аккумулятора двигатель продолжает работать со всеми эл.приборами.
Думаю может кто чем поможет. Я сам думаю на компьютер. в чистку форсунок и замену проводов со свечами при таких симптомах не верю- слишком много косяков ,и тупо тратить деньги на эксперименты не особо хочется.Пока причину методом тыка найдешь , угрохаешь кучу денег
sergey12 вне форума   Ответить с цитированием