Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 06:04   #14
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Mopar Pete
глобалист ты наш
память о наших дедах, воевавших с попонческими фашистами - один из поводов не отдавать какие-либо земли. они воевали по приказу командиров, которые стояли у карты и рассчитывали, что даст захват курильской гряды. о рыбе не думали. но о том, что там можно спокойно наблюдать за соседом с неустойчивой психикой - это точно.
ты всё время жалуешься на отсутствие свободы. я, живущий в москве всегда потрясён количеством свобод у нас в стране. кто только не приезжает в мой город и кто только не остаётся здесь - т.е. свободно передвигаются не только по бывшему СССР но и по миру.
для того, чтобы понять эфемерность понятия разрывание пасти за Родину - рекомендую сходить в Армию только не для того, чтобы отбыть там какое-то время, а просто прослужить ради себя (конечно, надо ещё посмотреть - судя по твоему состоянию души и тела - в какие войска попадёшь). ну и заодно изучить историю - откуда войны и ради чего и что делали на них простые люди. те же наши деды и бабушки.
я вот прошёл бойню с Югославии. ну и что? я не думаю, что я зря там 2 года месил грязь - Косово всё равно независимость обрела (от кого только) - для меня это жизненный урок. и не самый плохой, кстати.