TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 21:38   #141
sidex
sidex вне форума
Местный

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от sidex
weh, у меня камри, противотуманка почти такая же, ксенон влез.
Сегодня лопнул светофильтр желтый в туманке, видимо из-за того, что лампка для ксенона длиннее лампы для туманки. Теперь придется фару разбирать.
Старый 01.08.2008, 03:03   #142
Vovan
Vovan вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Константи_н
Спасиб!
Клубный FIT'овредитель
Новосибирск - Первомайка
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:12   #143
weho
weho вне форума
Местный

По умолчанию 0

sidex чего будешь делать? удалять светофильтр? или ?
weho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:26   #144
sidex
sidex вне форума
Местный

По умолчанию 0

weh, уже разобрал фару(подогревая обычным феном снял стекло), выбил второй светофильтр, помыл все изнутри, покрасил внутренний пластик в черный глянцевый, вышло зачетно =))

Ща вниз за фотиком сбегаю, выложу фотки.
Старый 01.08.2008, 20:39   #145
sidex
sidex вне форума
Местный

По умолчанию 0

Что было со светофильтрами(в левой ксенон, в правой галогенка):

И без них:

Старый 10.08.2008, 10:00   #146
weho
weho вне форума
Местный

По умолчанию 0

sidex а какой цоколь в туманках?
старая лампочка выглядит
Старый 10.08.2008, 15:07   #147
sidex
sidex вне форума
Местный

По умолчанию 0

weh, H3C. Если в туманки ставить, то прекрасно подходит H7.
Старый 11.08.2008, 13:18   #148
weho
weho вне форума
Местный

По умолчанию 0

sidex спасиб. будем пробовать
Старый 10.09.2008, 06:16   #149
rigoster
rigoster вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Чего-то стока всего начитался и теперь в голове каша. Может кто даст рецепт мне на следующий запрос? Купил я марковника 110 , 2002 г.в. Ксенон штатный не стоит. Вот хочу сделать ксенон на дальний, ближний и туманки. Если кому не сложно подскажите какой куда покупать и сколько по цене примерно. И есть ли место, где крепить блоки розжига, ведь некоторые марки идут со штатным ксеноном, соответственно место под эти блоки должно быть на всех, вот только где оно? Пытался сам все подобрать по интернет магазинам, которые ксеноном торгуют, потом решил не рисковать, а то на покупаю и не буду знать куда девать это все. Пошел по местным фирмам прошелся , которые занимаються продажей и установкой. Но никакого конкретного ответа от них не получил, выражались они мягко говоря расплывчато. Было ощущение, что им на все похер, и решать мою проблему влом. Лишь бы продать что нибудь, и пофиг, все остальное будет моя проблема. Вообщем кто сможет подскажите пожалуйста.
PS извиняюсь за обилие текста, и нечеткое изложение, вообщем как смог, так сказал
rigoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:14   #150
max1985
max1985 вне форума
Местный

По умолчанию 0

rigoster
Штатный блок розжига стоит внизу фары - там есть специальное место для него прямо в корпусе фары.
Если брать блоки пятого поколения то туда, если я правильно помню размеры, влезут по два блока =) на ближний и на туманки\дальний.

В установке нет ничего особо сложного. Но если ты совсем не дружишь с проводами- то отдай на установку знающим людям.

А на счет марок. Покупай по средствам - сейчас такое обилие предложений.

P.S: а что касается местных фирм..=) зачем им решать Твою проблему за бесплатно?
А вообще обратись если что за помощью к Иркутским форумчанам. Думаю найдутся те, кто сможет тебе помочь при встрече лично =)
Старый 11.09.2008, 08:27   #151
albo
albo вне форума
Местный

По умолчанию 0

rigoster
найди здесь ветку про ксенон в туманки, там не все так просто, а в головной никаких проблем не должно возникнуть
Старый 11.09.2008, 08:57   #152
rigoster
rigoster вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Понял, всем спасибо! поищу!
max1985
я и не предлагал им бесплатно, они за деньги даже не шевелятся
Старый 11.09.2008, 11:18   #153
max1985
max1985 вне форума
Местный

По умолчанию 0

да на счет туманок- бывают проблемы, так как управление реализовано подругому. Но не у всех =)
rigoster

посмотри вот эту тему=) До конца только.
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=26188
Старый 12.09.2008, 00:53   #154
rigoster
rigoster вне форума
Новичок

По умолчанию 0

max1985
спасибо за ссылку, сейчас хоть более или менее разобрался, а то вообще темный лес был.
Старый 12.09.2008, 09:41   #155
Georgik Cresta
Georgik Cresta вне форума
Опытный

По умолчанию 0

У меня на 90 кузове стоит ксенон в ПТФ. ПТФ немного подняты и я езжу отлично только на ПТФ. Они как ближний "американский" светят! )))

То maikl340:
Разница между Н3 и НВ3 лишь в том, что у НВ3 не контакты на цоколе а проводок с "папой". В остальном они идентичны.
То, что у всех на фото - Н3.

Восновном у всех машин стоит Н3 или НВ3 в туманках....
Старый 21.08.2009, 07:37   #156
Fan
Fan вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ксенон в туманки, есть ли смысл? 0

У меня возникла небольшая проблема с установкой ксеноновой лампы в ПТФ. Снял старую лампу накаливания и поехал покапать ксенон. По этой лампе наиболее похожа была лампа HB3, точно таких же не было вообще! Eсли смотреть на посадочное место там 3 усика, они входят в паз и поворачиваются, так вот на старой лампе два маленьких усика и один большой, а на лампе HB3 два больших, один маленький, т.е. всунуть никак не получалось! Я вышел из положения, открутив посадочную планку, продел в нее под углом ксеноновую лампу и собрал все в обратном порядке притянув планкой лампу к фаре. Лампа стоит на родном месте ровненько. Т.е. все гуд.
НО есть вопрос! Есть ли разница в топ как устанавливать лампу, т.е. поворот лампы?
при визуальном осмотре видно что у лампы есть маленький наклон, толи это брак, то ли так надо непонятно. Добавка света хорошая, но я ожидал немного больше. И пучек света вроде ровный. Поставил я шоуми 5000к. Может стоило купить 4300?
Прошу ответить на мои вопросы, если кто знает, ведь не так просто они сделали разные усы для крепления.
Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:14   #157
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный

тоже поставил себе шо-ми 4300 в птф и тоже озадачивался этими вопросами.

вот что накопал:
родные лампы 9006j с горизонтальной (поперечной) спиралькой. При прпавильной установке в ПТФ спираль имеет горизонтальное положение.
HB3, или 9005, с большими лепестками имеет продольную спираль. Угол поворота ее в цоколе не важен, поэтому обкусанные широкие лепестки допустимы.
Ксеноновая лампочка имеет дугу продольного расположения, но это, скорее, точнечный источник света, нежели цилиндрический.

Все центры спиралей и дуги располагаются в одном месте.
Отсюда следует, что для галогена икксенона HB3-9005 угол поворота значения не имеет. Положение ножки крепления (поменьше в галогене, побольше в ксеноне) тоже не будет играть особую роль, потому что из-за диффракции (явление огибания относительно узкого препятствия) они будут как бы прозрачны. Но если есть возможность, то следует избегать размещения ножки в верхнем секторе, ибо это и есть рабочее пространство лампы. Низ отсекается полностью экраном-шторкой.

Цитата:
Сообщение от [url
http://carinfo.kiev.ua/cars/light/xenon_for_old/part3[/url]]Правило ЕЭК ООН №37 предъявляет такие требования к диаметру спирали лампы H7: 1.3 мм для 12-вольтовых ламп.
Правило ЕЭК ООН №99 для ксеноновых ламп дает следующие допустимые размеры дуги:
- зона максимального свечения: 0.50 мм +- 0.20 мм
- зона 20% яркости от максимальной: 1.10 +- 0.25 мм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9006-9006J.jpg
Просмотров: 597
Размер:	69.5 Кб
ID:	100800Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9005-9005J.jpg
Просмотров: 543
Размер:	69.6 Кб
ID:	100799[attachment=0:2uql18jl]лампы HB3/9005, родная Който 9006J, ксенон HB3 из инета[/attachment:2uql18jl]
Миниатюры
Название: DSCF8036.jpg
Просмотров: 521
Размер:	65.3 Кб
ID:	100814  
Старый 21.08.2009, 13:36   #158
Fan
Fan вне форума
Новичок

Если я прально понял, не важно как повернуть, но не желательно поворачивать лампу ксенона так что бы керамическая трубочка была вверху, так как она будет закрывать рабочую зону.
LevaLeva спасибо, надо будет глянуть как я поставил лампы!
Старый 21.08.2009, 14:13   #159
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный

при правильно установке эта керамическая ножка должна оказаться ровно сбоку. С какого — не важно.

И еще. Сейчас бьюсь с трехмерной моделю, чую, что нерабочая зона вверху, но пока получается неважнецкий результат, что -то неверно с геометрией, не иначе. Так что ножку сбоку — самый правильный выбор, на всякий случай.
Старый 01.09.2009, 14:49   #160
Fan
Fan вне форума
Новичок

LevaLeva в туманке есть внутри светозащитный колпачок, он на трех ножках: сверху одна и еще две симметрично. так что ножку эту можно растолагать в 3 вариантах.
Покатался я 3 ночи с ксеноном в ПТФ и могу точно заявить для сомневающихся, ставить стоит!
Пучок у туманок конечно не достаточный что бы ездить только с ними, но добавку к галогену дает 50%. Без ксенона свет кажется уже совсем недостаточный, темный и желтый. Отлично освещает обочину ну и в центре хорошо добавляет. В общем ближний свет стал минимум в 2 раза лучше, дальний в ближней зоне улучшился. главный плюс что не лишился дальнего.
П.С. встречка не нервничает, за 3 дня моргнули 1 раз (видно с испугу просто).

Добавлено спустя 8 дней 7 часов 14 минут 22 секунды:
Кто еще ставил, выложите фотки!
Миниатюры
Название: mark2.JPG
Просмотров: 508
Размер:	86.8 Кб
ID:	101095  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: