TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2016, 19:24   #361
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Mo-Sin, Ну, норм чё, всё понятно)))

Добавлено спустя 50 секунд
Следим дальше))

Последний раз редактировалось CHEIZ; 03.08.2016 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:30   #362
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный

По умолчанию 1

Напишу таки пост что бы было.
Итак с последней записи произошло дофига всего, даже овер дофига всего, и я уже половину позабыл.
Начну с того что дрифт боль, зато не скучно или история одного нет двух задних левых крыльев.
Итак по порядку 07.08.2015 была последняя запись о том что я настроился.
До этого я запилися на DF господином V8 и заднее крыло достаточно сильно пострадало, была пичаль, я что бы не сильно огорчаться расслабился и стал пилить стену.

График и цифры что бы не потерять 380 с колес и 510 ньютонов момента на давке 1.3, катаюсь я на давке в 1кг очень редко включая 1.3 если надо быстро ехать на широкой резе.

Поехал чайник после настройки оочень бодро.
Дальше я подумал что раз уж крыло так или иначе менять то надо бы расширить заднюю колею сделать арки пошире, еще и ВНЕЗАПНО я купил колеса своей мечты
Work emotion Crkiwami 10.5 +15 и 9.5+20 продав свои ханбаи

Распаковал и любовался.
Далее я нашел у одноклубника половинку с нужным мне крылом не дорого и купил)
Едем едем в соседнее село...

Отдал чаника в редстар на условии что часть работ я делаю сам дабы было подешевле)
Дальше начались пляски с болгаркой, дрелью и прочими атрибутами кузовного мастера.
В целом я под руководством опытных мастеров всё быстро отсверил и отрезал и понял что не так уж всё и сложно менять если повреждения не затрагивают геометрию кузова.
Делай рас:

Делай два

И никогда больше нидрефтуй б***ть

Свою часть работы на этом я выполнил, раз уж красить то я купил новый передний бампер, а старый ушел на боевую машину пилота RDA(S)

Так же решил бамперу придать более интересный вид и мне знакомый из дрифт фемели запилил губу, примерял еще канары ориджин, но в итоге решил оставить только губу.

Дальше начали работу над кастом крыльями, я делал передние т.к. неплохо умею обращаться со стеклопластиком, а мастера из редстар занялись задними.

Подгонялось всё конкретно под колеса в том числе тренировочные и определенную ширину резины, что бы выглядело всё аккуратно и красиво.
Шпаклевка, грунтовка, потом еще раз грунтовка

Потом откушрили грунтовку и на покрас, решили что бы не делать переходов и т.к. деталей под перекрас почти вся машина, то покрасили всё кроме деверей которые были норм.

База, лак, сушка, полировка, сборка и вот ОН

Первое фото после сборки и полировки, ох и устал же я в тот день)

Чуть позже покрасил губу в цвет колёс и поставил:

Дальше я решил сделать пару фотосесий с хештегом #покацел , к слову чейзер преобразился кардинально и стал очень крут.
Несколько фото с фотосессии

#Видимеет в общем.

Дальше был дрифт, выезд на полигон и я впервые побывал на гоночной трассе Атрон в Рязани, очень понравилось и даже цел остался (к слову чудом).
Пара шотов оттуда.

Пока всё, устал, попозже напишу следующую серию приключений чайника и крыла)
Старый 03.09.2016, 08:18   #363
free2er
free2er вне форума
Опытный

По умолчанию 0

лайк )))
free2er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:40   #364
nissik
nissik вне форума
Стажер

По умолчанию 0

ох, нифига себе какая насыщенная история у этого авто ! респект автору!!!
nissik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:59   #365
MTT
MTT вне форума
Стажер

По умолчанию 0

красиво все вышло в итоге )) лучше чем было)) хотя и предыдущие диски тоже в тему были))
MTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 08:42   #366
Imp
Imp вне форума
Опытный

По умолчанию 0

нехило сколько всего произошло
Imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 15:34   #367
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный

По умолчанию 1

И снова привет)
Следующая глава будет про каркас и слабоумие и отвагу.
Суть такая что я листая барахолку увидел в продаже каркас от сайто да еще с кучей точек всё как надо, да еще и люкатый, ценник естественно кусался, но я подумал что давно хотел, пошел пристрелил жабу и приобрел его. Т.к. он был в Спб то буквально через несколько дней он был у меня. Стал ставить)

Установка заняла целиком день т.к. есть нюансы сборки которых я не знал и часто приходилось начинать почти заново.
Но в целом ничего сложного главное не затягивать ничего в процессе, а сначала все наживить и когда он полностью собран внутри начинать протягивать, он так устроен что распирает сам себя как бы.
После установки почуствовал что машина стала жестче хотя честно говоря думал что болтовой каркас не даст такого эффекта. В общем не пожалел. После установки начал накрапывать дождик, вечерело, дождик стал ливнем, и я поехал домой неспешно. Ну и на пристреленом повороте решил чуть дрифтануть, попал в колею полную воды и понял что ща я полечу в отбойник, вбирал между мордой и жёпой, выбрал жёпу дальше всё просто, ручник инерция удар.... Вроде не сильный думаю ну ок не страшно даж бамепер не отстегнулся, выходить не стали ибо до дома было 300 метров, вышел и.... как выдумаете какое крыло я расфигачил? Да да тоже которе месяц назад истошно менял... кароч сам себя наказал думая что справлюсь когда ставил тачку в ливень в сложный поворот.

Вот такая вот печаль)
Потом расскажу что было дальше. Там еще много интересного))
Старый 09.11.2016, 08:30   #368
Imp
Imp вне форума
Опытный

По умолчанию 0

обидно конечно, уже наверно все сделал опять?
Imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:09   #369
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный

По умолчанию 2

@IMP Вытянул, выстучал, из балона покрасил поставил старый треснутый фонарь и месил этим крылом весь сезон всевозможные стены по 10 раз за выезд) а может и больше)

Возил с собой кувалду и прям на выезде выстукивал крыло его не жалко было уже после краша и я ни в чем себе не отказывал, и могу сказть в этом есть свой кайф. Ну и скилл чувства габаритов машины уже такой как будто это моя собственная жёпа))) Весной 2017 буду снова менять крыло, но на этот раз только заднюю его часть, может быть поставлю пластик, но наврятли, пока не решил в общем. Пока только купил новый задний бампер, т.к. мой старый вертекс за сезон распался на атомы))))
Старый 18.11.2016, 11:48   #370
Darth_BOR
Darth_BOR вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Подкапотку надеюсь тоже покрасили? А то у тебя там было некоторое дерьмо... Аж глаза заслезились от такого!
Darth_BOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 07:29   #371
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Неа, я её отмыл, но дерьма не заметил)
Старый 27.11.2016, 03:22   #372
Darth_BOR
Darth_BOR вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Mo-Sin Посмотреть сообщение
Неа, я её отмыл, но дерьма не заметил)
вон же, коричневое всё...
Darth_BOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 19:32   #373
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный

По умолчанию 0

это последствия желтого света переноски и говно камеры на мобилке) Это обычная серая грязь, которая была успешно отмыта и сейчас там заводской 6n9 ))) Так что все прилично)
Старый 05.01.2017, 20:14   #374
Madiyar
Madiyar вне форума
Стажер

По умолчанию 0

нервы стальные у тебя
Madiyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 22:15   #375
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Прошло 2 с лишним года с последнего поста) Жаль что хороший форум потихоньку умирает, надеюсь будет жить ибо полезной инфы олдфагам тут масса.
По чайнику. Заднее левое крыло второй раз поменяно на контрактное и пока цело, обвес обновлен почти весь. Перебрана снова коробка, не потому что ненадежная, а потому, что в первые два раза плохо отдефектовали и не нашли проблемную деталь которая убивала вилки и муфты 1 и 2 передачи, куплена и поставлена демпферная 2х дисковая сцепа hks, поменял фланцы редуктора и привода профилактически, вварен каркас безопастности по рефам американской формулы дрифт, салон максимально сохранен, печка сток и каркас выполнен с выходом на передние чашки, сварены башбары на перед и зад, полностью убрана заслонка трекшн контроля, куплены и убиты полуслики на "морду" ну и проведен очередной хороший годный сезон 2017. По итогу сезона был только один легкий креш из за моей ошибки и отчасти из за полусликов на морде. Разбил фару и бампер, башбар отработал на 100%
Чайник побывал снова на Нижегородском кольце и в Рязани на двойном конфиге, который уникален тем что тайминг круга в дрифте больше минуты, очень захватывающий и техничный. Летом 17 года меняя масло увидел блёстки в масле и легкое падение давления масла. И в межсезонье 17-18 затеял переборку мотора, сейчас он на стадии сборки. Конфиг пока менять не планирую, но думаю о 2jz на будущее если скоплю денег) ибо всё подорожало ооочень сильно. Дальше немного фото за это время:

Такие дела.
Старый 14.10.2020, 11:23   #376
Mo-Sin TC
Mo-Sin вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Тачка продана и теперь у Сергея Стилова, можно дальше следить на you tube, но думаю всем тут уже пофиг)
Старый 15.10.2020, 09:38   #377
MITEK
MITEK вне форума
Опытный

По умолчанию 0

не всем
Старый 16.10.2020, 06:39   #378
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Да он уже мотор положил, скоро соберёт, я заезжал в BoostMotors в августе, познакомился с Пархо, Серёга с Гошей отсутствовали на автодроме, хотел заехать ещё, но что то не получилось...

Последний раз редактировалось uvelir 75; 16.10.2020 в 06:45.
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 12:42   #379
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

2020 актуально
Цитата:
Сообщение от Mo-Sin Посмотреть сообщение
Прошло 2 с лишним года с последнего поста) Жаль что хороший форум потихоньку умирает, надеюсь будет жить ибо полезной инфы олдфагам тут масса.
По чайнику. Заднее левое крыло второй раз поменяно на контрактное и пока цело, обвес обновлен почти весь. Перебрана снова коробка, не потому что ненадежная, а потому, что в первые два раза плохо отдефектовали и не нашли проблемную деталь которая убивала вилки и муфты 1 и 2 передачи, куплена и поставлена демпферная 2х дисковая сцепа hks, поменял фланцы редуктора и привода профилактически, вварен каркас безопастности по рефам американской формулы дрифт, салон максимально сохранен, печка сток и каркас выполнен с выходом на передние чашки, сварены башбары на перед и зад, полностью убрана заслонка трекшн контроля, куплены и убиты полуслики на "морду" ну и проведен очередной хороший годный сезон 2017. По итогу сезона был только один легкий креш из за моей ошибки и отчасти из за полусликов на морде. Разбил фару и бампер, башбар отработал на 100%
Чайник побывал снова на Нижегородском кольце и в Рязани на двойном конфиге, который уникален тем что тайминг круга в дрифте больше минуты, очень захватывающий и техничный. Летом 17 года меняя масло увидел блёстки в масле и легкое падение давления масла. И в межсезонье 17-18 затеял переборку мотора, сейчас он на стадии сборки. Конфиг пока менять не планирую, но думаю о 2jz на будущее если скоплю денег) ибо всё подорожало ооочень сильно. Дальше немного фото за это время:

Такие дела.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск