TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 10:02   #41
dare_d3vil
dare_d3vil вне форума
Заблокирован

По умолчанию Re: Выбор аккумулятора и его пусковой ток 0

подпилил я как то крепления для аккума побольше... он у меня в самых подходящий момент уехал и клемма + замкнулась на землю ))) питание во всей машине пропало вгновенно ) успел открыть капот и еще до того как провода оплавились. повезло. такчто аккум надо крепить жестко. и еще момент был, покупал на другой марк крепление универсальное, вроде прикрутил, от жестких боковых моментов он слетел и пробил маленькую дырочку в радиаторе ) такая у меня невезуха с аккумами была
dare_d3vil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:43   #42
Борис
Борис вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от 129279
Борисмузыку вытягивает он?тот предыдущий...
хоть и опазданием но отвечу да вытягивал)))
Старый 31.01.2012, 06:43   #43
Alexandr
Alexandr вне форума
Местный

Борис я себе BOSCH S5 Silver Plus 63ампера 3 года назад брал, пока не разу не подвел, досих пор на нем катаюсь и о замене не думаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a588b24d-967f-da6c-61ec-736807ddabfb.jpeg
Просмотров: 625
Размер:	17.1 Кб
ID:	235290  
Старый 31.01.2012, 19:16   #44
129279
129279 вне форума
Знаток

Борис а у меня что-то любой аккамулятор через год умирает,уже стал расходным материалом

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 05:44   #45
Santygo
Santygo вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от 129279
Борис а у меня что-то любой аккамулятор через год умирает,уже стал расходным материалом
Возможен такой момент!
Если генератор вырабатывает ток меньше чем необходимо для зарядки полной емкости аккумулятора, тогда аккумулятор будет постоянно не дозаряжен что приведет его к кратковременному выходу из строя (проблема колхозинга 65 и 75 на японки). http://automn.ru/kia-magentis/kia-37982 ... -5030.html
Старый 01.02.2012, 10:58   #46
Борис
Борис вне форума
Опытный

может и не в тему но возник вопрос а на маркообразных обычный стартер или редукторный?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Цитата:
Сообщение от Alexandr
Борис я себе BOSCH S5 Silver Plus 63ампера 3 года назад брал, пока не разу не подвел, досих пор на нем катаюсь и о замене не думаю
большой у меня маленький стоит от мопеда))) сначало долго удивлялся да и все кто видел его как такая писюлька тянет)))
кстати еще жирный + к VARTA asia blue dynamic B31 - машина простояла 10 дней, вчера завел, еле-еле но со второй попытки завелся))) Это при нынешних морозах, на лобовом наледь 1-2 мм и машина потом час отогревалась и оттаивала)))
Старый 06.02.2012, 03:34   #47
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный

По поводу емкости. Сдавал я как-то аккум, на вид вроде как 55-ый японский. Но они отказались его принимать, дескать он 45-ка и не ипет. В другом месте в счет скидки на новый тоже отказались принимать. Типа тащи второй тогда, если уж так хочешь скидку. Забрал я его обратно, пусть дома на всякий случай будет. А сам им 62-ку притащил отечественную сдохшую. Приняли и скидку сделали на новый. Взял АКОМ РЕАКТОР (евро полярность) 55а/ч. Он стоил 3200р, взял за 2640р. Попробуем.

Родную текстолитовую площадку по краям сровнял. Водрузил новый аккум. У стокового крепления выломал поддержку под 45-ку. И закрепил. Одел переходники. Хорошо зафиксировал и вуаля.

По поводу фирм. У друга БОШ год поработал и залажал.
У меня на предыдущей машине ТИТАН АРКТИК тоже самое.

Слышал положительные отзывы о желтом ТЮМЕНЬ BEAR.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111219_191712.jpg
Просмотров: 700
Размер:	124.8 Кб
ID:	236123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111212_223106.jpg
Просмотров: 599
Размер:	119.7 Кб
ID:	236124  
Старый 14.02.2012, 18:39   #48
112
112 вне форума
Новичок

варта-лучший!!! 55-й-необслуживаемый, 6 год пошёл ещё не подводил. до этого был 62-й, отпахал около 7 лет.
112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:20   #49
Sergan
Sergan вне форума
Новичок

По многочисленным рекомендациям поехал и купил себе сегодня акум, "SUPER NOVA" 45А, посмотрим что за фрукт,гарантия два года так что можно не боятся особо. Правда после 3х часов покатушек нагрелись клемы да и сам акум теплый, что может быть не знаете?
Sergan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 08:16   #50
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Sergan
По многочисленным рекомендациям поехал и купил себе сегодня акум, "SUPER NOVA" 45А, посмотрим что за фрукт,гарантия два года так что можно не боятся особо. Правда после 3х часов покатушек нагрелись клемы да и сам акум теплый, что может быть не знаете?
ничего страшного. у меня всегда клемы и акб теплые)
Старый 16.10.2012, 13:56   #51
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист

Ребят - аккумы нужно переодически тренеровать (но говоря уже про проверку эллектролита там где можно после оной тренировки)
для этого есть специальные очень умные зарядки (3500р, комплект собери сам 2000р)- цепляешь параллельно лампочку и так на несколько дней

Легкая сульфация пластин проходит, аккум не нагреваеться и не кипит (те зарядки что кипетят и продолжают подавать ток когда аккум достиг напряжения его убивают, плюс нужно подавать ток импульсами с паузой 1с - дабы ток усваивался - всеже это не конденсатор)

ну и аккум в багажнике будет дольше жить т.к. летом он не нагреваеться от теплого воздуха радиатора до 60-80 градусов (нормальная для них + 25, если больше - то нужно уменьшать плотность)

чем больше клем и соединений - тем больше просидает напруга при пуске - отсюда не заводиться с первого раза - реально проверил через двойную клему и обжим провода на 1в ниже...
Старый 21.10.2012, 20:08   #52
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от 129279
У тебя стартер живой? У меня такое было. За год штуки 3 акб сменил. Вроде и напряжение 14,4 Вольта. И крутит нормально. Но дохнет быстро. Причину выяснил, когда совсе п-ц пришел стартеру. Начал крутит, а от него дым пошел. Видать нихреново так на себя ток брал. Больше, чем акб могла бы потянуть. Считай - каждый раз при пуске я коротил её.
Старый 23.10.2012, 12:07   #53
mapkywa
mapkywa вне форума
Знаток

Вот тесты батарей от журнала "За рулём":http://www.zr.ru/content/articles/36...m_akkumulator/
Старый 29.10.2012, 06:58   #54
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист

покупайте умные зарядки, если батарея умерла - емкости нет, но нет замыкания пластин - восстанавливет 30% емкости, я так на родной батарее ездил долго, а по началу тухла через 3 минуты музыки, не говоря про новые батареии которые тоже нужно погонять в импульсном режиме заряд/разряд малыми токами с контролем напряжения (не выше 14.4)
Старый 05.11.2012, 19:19   #55
кулибин
кулибин вне форума
Местный

Всем привет. У меня стоял митли 60-й пусковой ток 480. Стоял года 3-4. Весной начал мозги парить. Думал до осени до езжу. А сейчас не стал дожидаться морозов и взял гелевый 75-й пусковой 720. http://www.avtomotiv.ru/index.php?optio ... 2&Itemid=5 Таким аккумуляторам пофигу разряды, а самое прикольное, что их можно хоть боком ложить, хоть верх ногами. Их ставят джиперы. Где большое энергопотребдение ( лебёдки, люстры) И в машины где мощная музыка. У них очень низкий саморазряд. Ну и тд. и тп. Единственный минус цена. Пишут, что по 10 лет работают. Время покажет.
кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:34   #56
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

кулибин
Подтверждаю. Но если присутствует какой-либо п....ц по электрике - дохнет только в путь! Прежде чем ставить такую АКБ - надо проверить электрику на наличие стока "в никуда". Одно дело ошибиться с дешевым аккумулятором, а другое дело - с таким.
Старый 12.11.2012, 18:37   #57
кулибин
кулибин вне форума
Местный

Если проблема с электрикой, То естественно обсуждать аккумуляторы изначально нет смысла.
кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:18   #58
152RUS!!!
152RUS!!! вне форума
Опытный

У меня как температура на улице опустилась к 0 с автозапуска не хочет заводить, даже не разу движок не проварачивает, только с ключа. На теплую нормально заводит.
Старый 20.11.2012, 11:33   #59
mapkywa
mapkywa вне форума
Знаток

152RUS!!! проблема с контактом или с сечением проводов..
Старый 20.11.2012, 16:34   #60
152RUS!!!
152RUS!!! вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от mapkywa
проблема с контактом или с сечением проводов..
Каких именно? Клемы, провода АКБ или сигналки?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск