TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2017, 14:13   #21
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от retuner Посмотреть сообщение
На марках/чайзер/креста/аристо топливные фильтры мелкие, быстро забиваются. Даже если давление на ХХ покажет то это не показатель.
И еще нужно менять сетку на самом насосе...
Сетка на моём идеально чистая.
Panda07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 03:30   #22
karlson89
karlson89 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Panda07, Ну что победил?У меня походу такая же фигня, как у тебя
karlson89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 04:18   #23
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

поменяю топливный фильтр, не думаю что в нем дело. Отпишусь потом, а то там все штуцера закисли
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:00   #24
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от m19ascold Посмотреть сообщение
поменяю топливный фильтр, не думаю что в нем дело. Отпишусь потом, а то там все штуцера закисли
2 фильтра менял. результату ноль, Только грани все измучал на гайках к фильтру. некоторые писали, что у них косяк был в том, что фильтр не той стороной ставили. Проверил у себя. Стоит всё правильно.

Добавлено спустя 31 секунду
Цитата:
Сообщение от karlson89 Посмотреть сообщение
@Panda07, Ну что победил?У меня походу такая же фигня, как у тебя
Уже 3 года как побеждаю. Вот решил сюда написать, чтобы побеждать вместе. НА вас всех надеюсь )

Последний раз редактировалось Panda07; 30.05.2017 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.05.2017, 18:37   #25
Nikitos 96
Nikitos 96 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Та же проблема, но Марк 1jz non vvti атмосферник. Все жижы заменил, фильтра, свечи. Лямбда правда не снимал. После замены масла в АКПП пободрее ехать, стала, но не как раньше. Грешу на нулевик, до его установки все было чётко, сейчас выкинул его нафиг, но проблема осталась.
Nikitos 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:25   #26
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Nikitos 96 Посмотреть сообщение
Та же проблема, но Марк 1jz non vvti атмосферник. Все жижы заменил, фильтра, свечи. Лямбда правда не снимал. После замены масла в АКПП пободрее ехать, стала, но не как раньше. Грешу на нулевик, до его установки все было чётко, сейчас выкинул его нафиг, но проблема осталась.
Может маф засрался. У меня вот на холодную машина прям красота как едет. Прогреется капитально и как-будто прицеп цепляют.
Старый 31.05.2017, 02:05   #27
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Маф почистить не проблема, я вот хочу взять у кого нить шлз, посмотреть смесь, 100% смесь бедная будет. Еще заметил на холодную долго заводится машина прям крутишь секунд 4-5
Старый 31.05.2017, 08:51   #28
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Усталость насоса, проблема топливного регулятора...
Старый 31.05.2017, 09:52   #29
karlson89
karlson89 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Насос новый)регулятор разве может тупить?если с него снять вакумник?
Старый 31.05.2017, 11:18   #30
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от m19ascold Посмотреть сообщение
Маф почистить не проблема, я вот хочу взять у кого нить шлз, посмотреть смесь, 100% смесь бедная будет. Еще заметил на холодную долго заводится машина прям крутишь секунд 4-5
У меня тоже дольше чем у других крутит стартер. Правда не 4 секунды, а секунды 2. Может аккум с плохими пусковыми характеристиками? Беднит из-за подсоса может?

Добавлено спустя 30 секунд
Цитата:
Усталость насоса, проблема топливного регулятора...
Как протестить топливный регулятор? и где он не подскажите?

Последний раз редактировалось Panda07; 31.05.2017 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.05.2017, 11:53   #31
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Нужно подключится к топливной рейке и замерить давление в ней при работе двигателя и создании наддува. Зажать тормоз и дать газу. Набрать хотяб 0.5 бара и смотреть давление в рейке. При стоковом 2.8 на ХХ должно вырасти до 3.3-3.5. Т.е. по сути топливный регулятор должен синхронно поднимать давление в рейке на количество наддува.
Вообще неисправность топливного регулятора не редкость...
Старый 31.05.2017, 11:56   #32
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Нужно подключится к топливной рейке и замерить давление в ней при работе двигателя и создании наддува. Зажать тормоз и дать газу. Набрать хотяб 0.5 бара и смотреть давление в рейке. При стоковом 2.8 на ХХ должно вырасти до 3.3-3.5. Т.е. по сути топливный регулятор должен синхронно поднимать давление в рейке на количество наддува.
Вообще неисправность топливного регулятора не редкость...

Я так и делал. давляк есть. 3.5 на оборотах и на холостом что то там больше двушки.
Старый 02.06.2017, 03:21   #33
karlson89
karlson89 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Ну как успехи?Клапан ввти никто рабочий не подкиывал?Я сдернул фишку, при подачи на него 12в глохнет...но что с клапаном что без поведение машины одинаковое..тупит на низах..может клапану плохо )
В темах тут обсуждали что меняли и тачка полетела снова)
Старый 02.06.2017, 03:50   #34
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

регулятор давления топлива может от старости начать стравливать давление. не даёт подняться давлению в рейке на бусте, и при запуске нет давления, уходит время чтобы подкачать топливо к форсам
бывает что датчик температуры охлаждающей жидкости врёт - запуск становится трудным
клапан VVTi если вызывает подозрения - можно снять, сполоснуть, проверить срабатывает ли. А так же в магистральке масла к клапану можно помыть фильтрик
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 11:48   #35
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
регулятор давления топлива может от старости начать стравливать давление. не даёт подняться давлению в рейке на бусте, и при запуске нет давления, уходит время чтобы подкачать топливо к форсам
бывает что датчик температуры охлаждающей жидкости врёт - запуск становится трудным
клапан VVTi если вызывает подозрения - можно снять, сполоснуть, проверить срабатывает ли. А так же в магистральке масла к клапану можно помыть фильтрик
вот у меня именно трудный запуск, и не едет
Старый 02.06.2017, 13:15   #36
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от karlson89 Посмотреть сообщение
Ну как успехи?Клапан ввти никто рабочий не подкиывал?Я сдернул фишку, при подачи на него 12в глохнет...но что с клапаном что без поведение машины одинаковое..тупит на низах..может клапану плохо )
В темах тут обсуждали что меняли и тачка полетела снова)
Менял клапан на новый. Сеточку чистил. Никаких результатов. Фишки когда снимаешь тоже никак не проявляется. Обычно если клапан кончается, то обороты начинают дико гулять.

Добавлено спустя 14 минут
Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
Регулятор давления топлива. Есть возможность как-то его проверить или почистить? или что-то там подтянуть?

Последний раз редактировалось Panda07; 02.06.2017 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.06.2017, 05:14   #37
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

ну что кто нить ченить победил? Я поменял регулятор не факт конечно что он рабочий, но машина все равно с утра очень долго заводится и смесь бедная. Фильтр буду на выходных менять, так как трубки все закисли придется помучится.
Старый 08.06.2017, 12:20   #38
Nikitos 96
Nikitos 96 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Сдернул фишку с лямбды и поехали... Расход упал, разгоняться стал очень не плохо. Но появилась проблема, на горячую хрен заведешь, похоже температурный датчик мозг компосирует, буду дальше искать.
Старый 09.06.2017, 11:44   #39
Panda07 TC
Panda07 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Nikitos 96 Посмотреть сообщение
Сдернул фишку с лямбды и поехали... Расход упал, разгоняться стал очень не плохо. Но появилась проблема, на горячую хрен заведешь, похоже температурный датчик мозг компосирует, буду дальше искать.
Странно. А разве если лямбда не рабочая расход не должен дико подскочить?
Старый 09.06.2017, 13:18   #40
Nikitos 96
Nikitos 96 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Panda07 Посмотреть сообщение
Странно. А разве если лямбда не рабочая расход не должен дико подскочить?
Тоже немного удивился, но расход сейчас очень радует. Попробовал сдернул фишки с температурных датчиков, машина едет кое как, можно предположить что они в исправном состоянии, но заменю в любом случае. MAF на очереди.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск