TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2008, 03:02   #21
$ERGEY25
$ERGEY25 вне форума
Местный

По умолчанию 0

А я всегда думал что форум создан для общения. Тогда если никто не будет создавать новых веток, останутся одни старые и всё и весь форум будет как один большой фак, так что ли.
$ERGEY25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:46   #22
Lexus
Lexus вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Зачем создавать 10 - 50 раз ветку "У меня при торможении загорается лампочка ручника" и им подобные?
По-этому поиск и рулит....
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 08:24   #23
Rega
Rega вне форума
Местный

По умолчанию 0

Добавлю от себя.

На форуме уже 3 года почти.

Всего 1150 сообщений... х.з ТЕМ не много создал, но основная масса тем растягивается на несколько листов... т.е нормальные темы.

В тех темах что создал пожалуй ни разу не направили в поиск.
Сам по поводу поиска могу сказать одно - галиматья! Я конечно понимаю что правильно задал вопрос - правильный получи ответ...

но еп! научите пользоваться поиском!!! поому как грамотность населения и язык на котором написан текст в большом числе случаев оставляет желать лучшего... падонки все кругом блин, пишщут на албанском.

ИТАК:

Покажите пример удачного поиска!
Где инструкция. Я как че не задам в поиск, так даже своих тем не могу найти.

Тыкайте меня щас в поиск искать инструкцию к ПОИСКУ!!!
Буду рад!

А вообще могу сказать что как правило только тупые темы вызывают разные отрицательные эмоции... а если нормально человек пишет о том что много раз писалось - ну на крайняк знаешь как ему помочь, вдвух словах напиши - и дай ссылку на большую обсосанную тему.

Всем удачи! Не флудим!
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 11:03   #24
Гость

Сам помогая найти что-то через ПОИСК,но! Знаю точно,что ветка была,а найти ну никак!!!!
Пример!
Попробуйте найти эти ветку через поиск

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... ght=#27947

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=1623

Фиг! Такое ощущение,что поиск срабатывает на ветки,которым не старше года!
Приходиться перекапывать весь раздел вручную((
Старый 10.03.2008, 01:41   #25
валерий
валерий вне форума
Местный

По умолчанию 0

Мне кажется бесполезно отправлять в поиск, в FAQ, читать статьи. Народу просто лень и жаль трафика или это незнание компа. ИМХО. Но за вопросы типа: *Сгорела лампочка - че делать?* *Спустило колесо - куда копать?* или темы: *Помогите*, Help и т.п. - надо банить безусловно и безжалостно, при этом необходимо допустим красным текстом писать: бан получил за то и то, чтобы народ видел и не глупил.

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:18   #26
мобильный
мобильный вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

пример жесткого модератинга - форум www.4pda.ru
там темы взяли и круто почистили (судя по отзывам, не везде правильно )

и куча штрафов/банов за неправильное поведение

но здесь я так понял, не кому/некогда будет заниматься цензурой.

И по теме. Поиск рулит тогда, когда ты можешь описать область поиска. Т.е. уже разбираешься в теме около, знаешь понятия, знаешь что и как выразить словами. Да и в этом случае (выше уже написали про албанский язык) жаргон портит дело. И ошибки. И разная транскрипция. Моментов много. Отсюда следует вывод, что новичку (не на форуме новичку, а новичку в плане владения машины и ее обслуживании) сначала придется долгими круглогодичными вечерами перелопатить всякие темы просто для ликбеза, что и как здесь обычно называют. Не все располагают таким количеством времени, и надеются на оперативную помощь других, не надо новичков за это ругать. В таком случае лучше всего было бы дать новичку ссылку и тут же закрыть или вовсе удалить новорожденную тему.
Форум уже давно подошел к стадии, когда инфой наполнен по самое небалуйся, но инфа эта не струкрирована и искать сложно. Базовая функция поиска на этой платформе - слабая (да и не знаю, а есть ли надстройки?)
Рецепт - ручками писать ФАКи с фотками (сам парочку наваяю, предложу на обсуждение), расчитанные "на дебилов" - какой инструмент понадобится, сколько времени потратится, коды железок на такой-то кузов и проч. Ну, в статьях есть примеры отличные, наверняка все читали.
Многие темы давно пора вынести в фак (предварительно от флуда почистив)
чой-то меня разнесло на стока букв
Старый 15.05.2008, 19:56   #27
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от мобильный
Многие темы давно пора вынести в фак (предварительно от флуда почистив)
чой-то меня разнесло на стока букв
пожалуйста, темы которые надо добавить в фак в студию... они будут добавленны.. можете сами добавлять (ФАКИ созданы почти в каждом разделе), я по мере поступления тем, буду их там систематизировать....
Старый 05.02.2010, 10:59   #28
288
288 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Народ!!! Хватить клонировать темы.... ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКом 0

мобильный
+1
На темы-клоны : несколько дней назад три топика про ВВТ-И от разных юзеров на ОДНОЙ странице, причём первой, и одни и те же вопросы/ответы... улыбнуло
Старый 19.02.2010, 11:54   #29
tem
tem вне форума
Новичок

а я вот поиском искал-ниче не нашел..в соотв. теме спросил (про стойки) - а в ответ тишина...
tem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 02:13   #30
pva
pva вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Rega
Добавлю от себя.

Всего 1150 сообщений... х.з ТЕМ не много создал, но основная масса тем растягивается на несколько листов... т.е нормальные темы.

Сам по поводу поиска могу сказать одно - галиматья! Я конечно понимаю что правильно задал вопрос - правильный получи ответ...

но еп! научите пользоваться поиском!!! поому как грамотность населения и язык на котором написан текст в большом числе случаев оставляет желать лучшего... падонки все кругом блин, пишщут на албанском.

ИТАК:

Буду рад!

А вообще могу сказать что как правило только тупые темы вызывают разные отрицательные эмоции... а если нормально человек пишет о том что много раз писалось - ну на крайняк знаешь как ему помочь, вдвух словах напиши - и дай ссылку на большую обсосанную тему.

Всем удачи! Не флудим!
Rega +1
добавлю - большенство тем вообще на вопросы не отвечает ! вот я лично спрашиваю( пусть мне помогут люди которые могут пользоваться поиском) ВОПРОС ПО ПРОВОДКЕ ___ MARK2 JZX90 GRANDE вместо 1JZGE, ставлю 1JZGTE с косой и мозгом, не VVTI, меняю приборную(торпедную как мать ее еще назвать) косу, хочу установить топливный насос ! БУДЕТ ЛИ КОРРЕКТНО РАБОТАТЬ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС ?!!! если нет что нужно сделать ?! кто нибудь мне может дать схему, распиновку ?!

всем флудом должны заниматься модераторы ! они должны наказывать всех тех кто пишет не по теме или поверхностно !
мы сами порой пишем, "я не уверен" "попробуй" не уверен на 99% не пиши !!!
вот только боюсь писать тогда нечего будет ! грамотные люди обычно очень мало пишут !
pva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:40   #31
puma
puma вне форума
Местный

Кстати, а проблема-то осталась... Походу придется в каждой ветке создавать тему: "Как пользоваться поиском?"... Я бы тоже с удовольствием ее проштудировал!
puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:40   #32
S534
S534 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Rega
Добавлю от себя.

ИТАК:

Буду рад!

Всем удачи! Не флудим!
Согласен
S534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:05   #33
krsk_jz
krsk_jz вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Народ!!! Хватить клонировать темы.... ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКо 0

За жесткие правила! Как на супра-клубе! http://www.supra-club.ru/board/index.php?act=boardrules
Выносятся по 20% предупреждений. Потом бан. Поэтому там порядок, приятно читать, и искать информацию! На нисмо-клуб даже заходить не хочу, бардак,названия тем не информативны, и разговор ведется в теме ремонта как в курилке, тоесть обо всем!
Я за жесткие правила!
krsk_jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:34   #34
Smit889
Smit889 вне форума
Новичок

Поиск хрень!
Smit889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:58   #35
Olegun
Olegun вне форума
Знаток

Один хрен, клонировать будут. Жесткач и бан решает Ищите гуглом и все получится...
Старый 11.04.2013, 07:11   #36
kimp_vs
kimp_vs вне форума
Стажер

Цитата:
Сообщение от Olegun
Один хрен, клонировать будут. Жесткач и бан решает Ищите гуглом и все получится...
да гуглить надо.

Добавлено спустя 19 часов 49 минут 45 секунд:
Устаревшие и не раскрытые темы должны убираться.
А то что ты пытаешься привести в чувства уставшие темы это конечно хорошо, но неэффективно.
На то он и форум, чтобы дискуссировать.
Почитай в сети очень много информации, что такое форум и какой он должен быть.
Я просто содержал свой форум и знаю что это такое.

Ты сам вот тему создал, насколько она актуальна? Задавал себе такой вопрос? Коэффициент полезного от неё 0.

С таким возмущением обращайся к администрации форума, а у людей свои моральные устои.
kimp_vs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 13:25   #37
Anton55
Anton55 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Весь день не могу дождаться ответа на свой вопрос потому что модераторы видимо считают ,что мой вопрос обсуждался. Или они спят или не заходят на форум? Я весь форум перечитал наверное за пол года и ответа на свой вопрос не виду. Почему сообщения в темах задом наперед? Старые сообщения по логике вещей должны быть в начале темы,но тут наоборот почему то
Anton55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 04:40   #38
dix20131
dix20131 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Немогу уже вторые сутки создать тему. Мне нужна помощь и совет. Тоже перерыл весь форум на свой вопрос ответ не нашел. Почему то модераторы не пропускают мою (((( печаль одним словом
dix20131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 07:57   #39
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

По умолчанию 0

По поводу поиска - имеет смысл туда отсылать, если ТС ранее созданной темы знает русский. Это как минимум. Тут куда не ткнешь - сплошной олбанский и быдложаргон - "бубен", "банчить", "пихло" предлог "про" меняют на предлог "за" и.т.д. Да и стиль описания проблемы как у самых упоротых блондинок. ААААА - ФСЁ ПРАПАЛО !!!! И почти во всех темах так. Так что не стоит жаловаться на количество одинаковых (по своей сути) тем. Учите русский, учитесь его применять. У меня порой складывается ощущение, что большинство присутствующих - гопники-последователи "Башки" и "Ржавого". Правильно писать - западло, пацаны не поймут. Так что ли? Ну так не удивляйтесь.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск