TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2018, 15:51   #3201
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@lanchik, проблем несколько, и, мне кажется, ошибочно предположил, что дело в питании компа.

Цитата:
Сообщение от lanchik Посмотреть сообщение
Купил недавно марк2 gx105 4wd, с замененным двигателем. По документам 1g-fe, поставили 1jz-ge vvti.
...
Вот только я и схемы все «нарыл», но там никак нет пинов на компе 1jz-ge vvti.
Где взять эти пины, если на схеме то их нет? Если есть какие «подробные» схемы, то скиньте, пжлст умоляю
Схема правильная, на 1JZ-GE VVTi нет igsw-mrel. Только постоянный плюс и плюс с зажигания. Проблемы с igsw-mrel у тех кто свапается c 1JZ-GE на 1JZ-GTE или на 2JZ-GE.
В твоём случае эти провода просто висят в воздухе, а питание рубится вместе с поворотом ключа зажигания.

Цитата:
Авто имеет типичную проблему при свапе - высокие холостые обороты!
...
Обороты 1500 - холостые, прогреется - 1000-1200. Автомат работает с ощутимыми пинками
Высокие обороты на ХХ - это много воздуха. Да, может быть клапан сам открывается так, чтобы были повышенные обороты, но прежде всего нужно искать подсос воздуха. Скинь фишку с КХХ, проверь разряжение за дросселем, поищи дырявые шланги.

Цитата:
Автомат работает с ощутимыми пинками, на низах тяга слабая (машина трогается с 1500-2000 оборотов). А расход ~25-30 литров. Самое главное тяга на задней передаче идеальная, рвет с места.
Я бы тут подумал что автомат мёртвый, а не на холостой ход высоковат и igsw не подключен Коробка если отжатая, фрикционы буксуют, тачка не едет, давишь на тапку ещё больше, отсюда и расход. На задней не гоняют, вот она и живая. Проведи стол-тест, наверняка увидишь, что буксует коробка.
Старый 21.09.2018, 18:53   #3202
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Мреле и игсв в током свапе скручиваются вместе! Обороты высокие 100% кхх закис, по коробке едет походу с 3просто, надо смотреть что как подключено
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 06:31   #3203
lanchik
lanchik вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mr.axe Посмотреть сообщение
@lanchik,

Схема правильная, на 1JZ-GE VVTi нет igsw-mrel. Только постоянный плюс и плюс с зажигания. Проблемы с igsw-mrel у тех кто свапается c 1JZ-GE на 1JZ-GTE или на 2JZ-GE.
В твоём случае эти провода просто висят в воздухе, а питание рубится вместе с поворотом ключа зажигания.

Высокие обороты на ХХ - это много воздуха. Да, может быть клапан сам открывается так, чтобы были повышенные обороты, но прежде всего нужно искать подсос воздуха. Скинь фишку с КХХ, проверь разряжение за дросселем, поищи дырявые шланги.

Я бы тут подумал что автомат мёртвый, а не на холостой ход высоковат и igsw не подключен Коробка если отжатая, фрикционы буксуют, тачка не едет, давишь на тапку ещё больше, отсюда и расход. На задней не гоняют, вот она и живая. Проведи стол-тест, наверняка увидишь, что буксует коробка.
Благодарю за отзыв, подробное описание причин. Сегодня-завтра пробегусь по всем указанным причинам и объязательно отпишусь.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Ganibal921 Посмотреть сообщение
Мреле и игсв в током свапе скручиваются вместе! Обороты высокие 100% кхх закис, по коробке едет походу с 3просто, надо смотреть что как подключено
Благодарю за отзыв!
Закисший клапанХХ был на конткрактном дросселе, который с разборки ставил. Разобрал этот клапан и вычистил полностью, внутри все стало блестеть как на заводе и прокручивался клапан без «усилий».
И когда устанавливал ДХХ, он регулириуется - я отрегуглировал(на заведенном моторе) максимально против часовой и у меня хол.обороты снизились. Сейчас 1200 прогревочные—далее 800-900 холостые.
Хоть как то, но мне удалось понизить хол.обороты, но даже это не норма, согласитесь. (Кстати, пинки стали «мягче», правда, меньше стали ощущаться)

Читал много форумов, у некоторых ребят при полном повороте датчика, оброты опускаются до 300-400, машина чуть ли не глохнет, у кого то и вовсе заглохла.
Как писали выше - я еще раз пробегусь - буду искать подсосы, но боюсь это не мой случай..

Не упомянул еще об одной неисправности:
При плавном разгоне, на скорости около 60км, машину начинает ДЕРГАТЬ вперед-назад, обороты резко прыгают и обратно 1800-2100. Ощущение будто бы акпп не знает, на какую скорость переключить! Чуть надавлю на педаль газа сильнее и машина слишком быстро разгоняется, будто минуя какую то скорость. Или стоит ослабить педаль, как машина начинает будто бы тормозить двигателем, плавно скорость падает. Настраивал по-всякому тросик на акпп на дросселе, нет изменений.

В сервисе сказали, что причины указывают на ДПДЗ (TPS), электрике на заведенном двигателе скинул фишку с ДПДЗ и ничего не произошло, мотор как работал, так и продолжал работать. Электрик сказал, что должны были быть изменения в хол.оборотах, но этого не было, он прозвонил датчик, датчик исправный. Мы с отключенным датчиком даже прокатились и что самое главное РЫВКОВ этих не было при плавном разгоне. Далее он сказал, что как раз-таки при свапе могли накосячить.

Я почему начал с ИГСВ и МРЕЛ, потому что признаки очень схожи, я думал что и у меня неправильно подключены, вот и обороты высокие.

Знаю, неисправностей много)
Отнеситесь с пониманием, ребят

Добавлено через 6 минут
Самодиагностика->ошибок нет, что акпп, что двигатель.
Когда ездили с электриком, с выключенным TPS, чек не загорелся даже, вот при скидывании фишки с ДХХ, чек загорается.

Добавлено через 9 часов 27 минут
Ребятки, кто разбирается, будьте моим наставником в этом деле, могу разобрать все и собрать, по вашему указанию(вацап и т.д).
В случае успеха, а я уверен он будет, я простым «спасибо» не обойдусь.

Надеюсь на понимание, и также надеюсь что не нарушаю правила форума.

Добавлено через 1 минуту
Машина стоит во дворе, очень жалко становится перегазовывать и, принципально, заправлять даже по 25-30литров.

Последний раз редактировалось lanchik; 22.09.2018 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение
lanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 07:20   #3204
лёха- spl
лёха- spl вне форума
Опытный

По умолчанию 0

коробка от этого мотора хоть, все необходимые провода есть в косе , проблем не должно быть
Старый 22.09.2018, 09:06   #3205
lanchik
lanchik вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от лёха- spl Посмотреть сообщение
коробка от этого мотора хоть, все необходимые провода есть в косе , проблем не должно быть
Сегодня узнаю модель коробки - все сообщу

Добавлено через 40 минут
1. Завел машину, скинул фишку с ДПДЗ, холостые на секунду упали и восстановились, двигатель продолжил работать как работал.
- заглушил - подключил дпдз -
2. Завел снова, скинул фишку с датчика ХХ, обороты упали, будто бы унормализовались.
- заглушил - подключил датчик ХХ.

Добавлено через 1 минуту
1. Завел машину, скинул фишку с ДПДЗ, холостые на секунду упали и восстановились, двигатель продолжил работать как работал.
- заглушил - подключил дпдз -
2. Завел снова, скинул фишку с датчика ХХ, обороты упали, будто бы унормализовались.
- заглушил - подключил датчик ХХ.

Последний раз редактировалось lanchik; 22.09.2018 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
lanchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск