TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2007, 10:00   #21
Kos
Kos вне форума
Местный

По умолчанию 0

у нас ваще гайцы не особо парятся - не знают где номер - направляют на экспертизу
Старый 18.11.2007, 11:08   #22
Гость

GAS
Я пробовал протереть - это пипец!!! То рука не пролазит, то не весь номер почистишь. А гайцы все "последние две цифры не видно", "последнюю цифру не видно". Так я и протирал еще и еще и еще... Мля!! Чуть с ума не сошел. Под конец уже ногтем соскребал грязь.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

руки у меня толстые, зато довольно длинные - это помогло.
Старый 18.11.2007, 12:47   #23
GAS
GAS вне форума
Местный

По умолчанию 0

sasha52
Цитата:
кстате что делал с несоответствием ?? интересно пипец как...я думаю ты сам был удивлен..
Удивлен, это не то слово, я ох@ел Только благодаря хорошим друзьям я быстро прошел экспертизу на предмет "неперебитости" номеров, и туеву хучу порогов в ГИБДД обстучал. Благо при поддержке хороших друзей из этой структуры. Заняло около двух недель. Думаю без подвязок встрять можно на неограниченный срок. Самое главное, это то, что ты в этом совсем не виноват, а отдуваться приходится
Mopar Pete
Не знаю, может это связано с тем, что у меня был 115 кузов, но руку до номера, я просто не представляю как можно запихать, даже сильно постаравшись
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:44   #24
kvone TC
kvone вне форума
Знаток

По умолчанию 0

было так: гай вертелся крутился, засовывал зеркало по всякому, потом спрашивает меня: тряпка есть? вобщем я беру тряпку, в слепую засовываю руку со стороны левого крыла, гай спереди руководи подсказывал левее-праве, вобщем оттер номер
Старый 18.11.2007, 22:08   #25
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Местный

По умолчанию 0

GAS
90 и 100 кузова протираются без проблем, правда руки потом по локоть грязные, поправляется влажными салфетками!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:44   #26
Negator
Negator вне форума
Новичок

По умолчанию 0

В первый раз гаец отослал что номер грязный и "посоветовал" мальчика
Дал денег спец мальчику 300 руб и все в ажуре. Протирал минут 5, сильно чище не стало
Спецмальчики с гайцами баблом делятся вот и все
Negator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:25   #27
AnRus
AnRus вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Нашли проблему Всё решается просто:
1. берёшь проволоку пожёсче 1 м
2. на один конец приматываешь тряпку
3. на притивоположном делаешь удобную ручку
4. смачиваешь тряпку в очистителе (использовал "5000")
5. фонариком светишь и трёшь, пока не будет видно номер

P.S. сам лично оттирал номер на 1JZ-GE 2,5 л!

У нас менты могут завернуть машину обратно пока не протрёшь номер, только потом проверят. А очередь на постановку-снятие не ждёт
AnRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:19   #28
qwertyffffff
qwertyffffff вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от AnRus
Нашли проблему Всё решается просто:
1. берёшь проволоку пожёсче 1 м
2. на один конец приматываешь тряпку
3. на притивоположном делаешь удобную ручку
4. смачиваешь тряпку в очистителе (использовал "5000")
5. фонариком светишь и трёшь, пока не будет видно номер

P.S. сам лично оттирал номер на 1JZ-GE 2,5 л!

У нас менты могут завернуть машину обратно пока не протрёшь номер, только потом проверят. А очередь на постановку-снятие не ждёт
+1
В Нск снимали с учета.
Подошел гаец с фонариком и зеркалом.
Подошел дядька с двумя приспособами: Две ВЕТКИ )), одна на конце с тряпочкой, другая с лампочкой. За 50 или 100 руб протер и все ОК.

Когда ставил: вышел грязный гаишник с фонариком. посмотрел - НЕ ВИДНА, едь в сто снимай защиту, мой. подругому НИКАК. я говорю где зеркальце ваше??? нету...
короче поехал в гараж, взял прут арматуры тонкой, на конце прикрепил кусок тряпки на скоч, включил лампочку 300 ватт, протер и все. приехал показал.
не знаю, но рукой туда сложно подлезть. увидеть то сложно, а рукой...

з.ы. на след день получал номера, на сверку приехал чайзер, ЭТОТ же гаишник им залечил - давай на эстакаду... а там снег выпал, вобщем водитель с ЭТИМ же гаишником пол часа пытались заехать так и уехали ни с чем...
в голове у него по ходу совсем пусто.
Старый 06.12.2007, 13:55   #29
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист

По умолчанию 0

!! Мне помог балонник - на него накрутил тряпку (на место где под гайку головка) и прям при гаишнике пошеркал, он оч удобно достает до номера и как раз загнут.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А вот на 1g-gte там действительно только с ямы можно увидеть - т.к. калектор там гиганского размера. и несколько трубок проходит, которые гаишники оч требовали убрать (как я их уберу - если там антифриз - куллер масла)
Старый 07.12.2007, 15:19   #30
tersan
tersan вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

позавчерась снимал в СВАО.
отстоял очередь, мент сказал - "у тебя там грязь капец ничо не видно"

я поехал на мойку (до ГАИ заправка+мойка+шиномонтажка).

там черти фигачили керхером сверху как могли - не помогло. Я поднял машину своим подкатным домкратом, снял колесо (левое переднее), домкрат уехал в дырку для слива воды, машина упал на подложенное под порог колесо. Сходил до шиномонтажки взял там еще один домкрат, снова поднял, открутил отверткой-брелком )) один шуруп и отогнул пластиковую защиту. Туда фигачили еще очень долго керхером, потом я там сам лазил и рукой оттирал реально слой субстанции грязи-земли-масла.
Причем номера все равно не видно никак. Приходилось телефоном со вспышкой фотографировать, засунув руку под защиту и искать цифры на фотке

в итоге номер был найден, отмыты все цифры, машина собрана, успешно предъявлена менту.

руки я чистил на мойке их ацкой химией, не помогло.
до сих пор не отмыл )
tersan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:15   #31
666
666 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

А у нас ментам пох. Я подогнал машину, он сверил номер кузова, затем я показал ему где приблезительно находится номер. Он взял посветил фонариком (скорее всего нихрена не увидел) расписался что все номера одинаковые и все. Хотя я тож очень нервничал, думал что на экспертизу отправят. Воот
Старый 10.12.2007, 13:20   #32
GAS
GAS вне форума
Местный

По умолчанию 0

666
а потом, после таких ментов, люди мучаются с переоформлением
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:28   #33
орех
орех вне форума
Местный

По умолчанию 0

конечно самое удобное это снизу в яме.открутил защиту и вот он дорогой.
сам очищал тряпкой намотанной на бильярдный кий под рукой в гаи ничего другого не было
NISSAN PATROL 61 ZD30
орех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:16   #34
trr
trr вне форума
Местный

По умолчанию 0

666
такая же хня - башку засунул под капот, быстро смекнул, что до номера ему не долезть, всё грит, закривай!!!!
Старый 20.12.2007, 19:39   #35
Sumer
Sumer вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 666
А у нас ментам пох. Я подогнал машину, он сверил номер кузова, затем я показал ему где приблезительно находится номер. Он взял посветил фонариком (скорее всего нихрена не увидел) расписался что все номера одинаковые и все. Хотя я тож очень нервничал, думал что на экспертизу отправят. Воот
Вот у меня точно такая же ситуация была! Спросил где номер а моего другу 2jz ну примерно там же! Ну я на угад показал пальцом он голову наклонил на пару сек всё ок закрывай!
После поста Gasa думаю сам подлезть и глянуть снизу вдруг и у меня такая же фигня с номером!
Старый 21.12.2007, 01:31   #36
santil
santil вне форума
Знаток

По умолчанию 0

У нас гай подходит посмотрит, посветит, если не видно уходит, стоишь трешь номер двига какойнить палкой с тряпкой пока гай ходит доё..вается до других, потом подходит через мин 15, вроде все оттер, смотрит на зад. панель двиг отсека, на катором номер кузова, и отправляет на экспертизу . Почти всех владельцев маркообразных так епут....
Старый 21.12.2007, 08:50   #37
dzid
dzid вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Гы. У вас гайцы неправильные. Я ставил свою марковку на учет в том году, гай пришел с зеркалом и фонариком... Он диктовал номер, второй фтыкал в документы. Ну и я тоже смотрел. Все просто отлично видно! Правда у меня двиг производил впечатление нового - или очень (нет. ОЧЕНЬ) хорошо отмытого СТОшники сильно удивлялись, где я нашел новый 1JZ-GTE TT. Машинко с Японии, без пробега тут. Спецзаказ.
dzid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 16:02   #38
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток

По умолчанию 0

тоже когда номер сверяли сначала очень долго искали номер, а потом стока же времени пытались прочитать с зеркальцем и фанариком

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск