TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2006, 16:49   #21
Helium
Helium вне форума
Профи

По умолчанию 0

Старый дедовский способ не тока на Тазы распространяется, морозу то пох чего гробить, он в тачках не разбирается!!!
Если резину не жалко пусть стоит на колесах.
Кузов объязательно промыть с верху до низу и просушить (счас еще и воском покрывают).........желательно после мойки печку на всю врубить окончательно просушить салон и резинки (что бы не залипшие были)
Аккумулятор снять!!!
Бенза полный бак!!!!
Плохо что где то течет!!!
Мы делали проще..............в самые холода тенн электрический под днище ставили...............мотор накрывали войлоком и покрывалом.........(то что тепло держит и плохо горит)........и не заводили!!!!
Незабывайте что металл аккумулирует температуру (если жарко он всегда горячий, а если -35 то металл все -40 держит!!!)
В Иркутске по -40 бывало..........3 зимы машина простояла (и не одна), все гуд!!!
За все время одна фигня была..........потек сальник заднего моста!!!!
Остальное выше уже сказано!!!!
Старый 21.10.2006, 17:03   #22
FourCam
FourCam вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Morgan
Все, что я делал - заводил и грел как можно чаще, желательно вообще каждый день,
Позволю не согласиться.

Когда просто заводишь машину и не ездишь, масло толком не прогревается, появляются отложения. Бензин полностью не прогорает.

Если уж заводить, то тогда и с 10-20 минутным катанием.
Старый 21.10.2006, 19:29   #23
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

FourCam, все верно, я же говорю - я на ней ездил периодически.-)) Экстрим незабываемый, учитывая, что я садился в снег почти каждый день, когда ездил на сарае.-)
Старый 21.10.2006, 21:24   #24
FourCam
FourCam вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Morgan
Тогда вопросов нет, все правильно.

Мне придется всю зиму кататься на турере, ибо второй машинки нет

Хотя с удовольствием бы ездил на какой-нибудь Королле древних годов, просторно, тепло, особо не жалко.
А вот турер жалко...
Старый 21.10.2006, 21:25   #25
Rega
Rega вне форума
Местный

По умолчанию 0

Вот бы мне так машинку на зиму поставить. Но нет... каждый день прошлой зимы й вставал с утра - заводил машину с первого раза и ехал в любую погоду. И я вам скажу что за зиму ничего у меня не сломалось. Хоть и стояли 2 недели морозов под -30. Ну и конечно же я под капот на двигатель две старые дубленки кинул... он что не родной? Машину лучше прогревать раз в 2 недели - АКБ хранить только дома в тепле!

Самое интересное - машина стоящая в неотапливаемом гараже очень интенсивно гниет! Причина проста! Сегодня мороз - завтро попустило... конденсат... а машинка то не ездит - сквозняков в железе нет... и вот она КОРРОЗИЯ! А двигателю наплевать на долгий простой.
Я бы рекомедовал масла в двиг побольше залить(при нормальном двигателе масло никуда не убежит - хоть под горловину лей)... а весной все слить и залить свежего масла.

Про поддомкрачивание согласен. надо слегка поддомкратить машину чтоб снять нагрузку с колес и с пружин. но поднимать машину сильно не надо.
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:30   #26
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Гниет машина гораздо интенсивнее как раз в отапливаемом гараже, если на ней всю зиму ездить. Я поддерживаю температуру воздуха в гараже на уровне 12-14 градусов - не выше, это не я придумал и давно известно. Те, кто живет в своем доме, наверняка должны это знать.

Вообще, при зимней эксплуатации рекомендуют ставить машину на ночь не в гараж, тем более теплый, а под навес. Гораздо важнее регулярно ее мыть, чтобы г0вн0 с дорог как можно меньше лежало на кузове.
Старый 28.10.2006, 13:29   #27
Митяй
Митяй вне форума
Опытный

По умолчанию 0

фсе, от машины избавился, пересел в раф до весны, абидно, эта машина савсем не едет!...
Старый 29.10.2006, 10:33   #28
Лис
Лис вне форума
Местный

По умолчанию 0

Чет вы такую трагедию делаете . В хабаре морозы -20-35 стабильно.
Батя зимрой не ездит, машыну раз-два в месяц заводит, чтобы акума не разрядилась, погоняет минут 20, иногда прокаться на шашлыки, ну за зиму мож раз шесть сем, и как то вообще не париться. Машина в семье 9 лет одна и та же, мотор и стойки не жалуються.
Кстате о стойках, если за зиму потекли знач состояние у них такое, а не застоялись, шток с задирами или сальники мертвые.
Акумауляторов 3 года хватет стабильно. Дальше зимой глюке начинаються и выкидываем нафиг, абы-дабы в лесу с ним не встать в лютый мороз(Жить охота, и природу люблю).
Я так вообще в любую погоду всегда за рулем, правда на заднем приводе 3 года уже не ездил зимой.На камрике и карине рассекал.

V ниче с ней не случиться, в гараже заведеться сто пудова, выбери день зимний потеплей и безветренней.
Старый 29.10.2006, 11:29   #29
V TC
V вне форума
Местный

По умолчанию 0

Лис
спасиб за советы, но они примениы к обычной машинке гражданской, но никак не к корчу.
Всем. Машину отмыла, бак под горловину, на кирпичи не ставила, чтобы стойки не оголились и не проржавели (посоветовали). Аккум завтра отстегну.
Старый 29.10.2006, 14:44   #30
Митяй
Митяй вне форума
Опытный

По умолчанию 0

V ну я отже самое и сделал, только акк унес в тепло.
Старый 29.10.2006, 17:58   #31
dezzona
dezzona вне форума
Профи

По умолчанию 0

А я на зиму просто клемму с аккумулятора снимаю
Старый 29.10.2006, 19:07   #32
Arseniy
Arseniy вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

А мне предстоит московская зима на турере

Добавлено спустя 56 секунд:

И еще - что такое "корч" ?
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:28   #33
V TC
V вне форума
Местный

По умолчанию 0

Вот это - корч.

Митяй, тоже спрячу куда-нить. Говорят, ещё мотор нужно укутать чем-нибудь негорючим и теплым.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мр2resized.jpg
Просмотров: 277
Размер:	94.4 Кб
ID:	8072  
Старый 30.10.2006, 09:56   #34
SPY
SPY вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Маша, как тебе не стыдно! такую маЛышку, корчем называть
[s:m5o6e7nk]ТурерВася 12.888 best[/s:m5o6e7nk]
SPY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:02   #35
sheff
sheff вне форума
Знаток

По умолчанию 0

V

Ого, авто вообще как надо.
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 09:18   #36
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи

По умолчанию 0

У нас в Белгороде зима месяца 3 максимум,самая большая температура-20,потом опять тепло.Хватит,чтоб не париться того,что сделала V?

Добавлено спустя 2 дня 25 минут 30 секунд:

Услышал такое мнение,что тентом вообще машину накрывать не надо.Типа,под тентом создаётся свой климат,влажность.Последствия могут быть коррозия.Кто,что скажет по этому поводу?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск