TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2017, 20:39   #1
Kirko93 TC
Kirko93 вне форума
Новичок

По умолчанию 2 jz ge vvti стук вкладыши шатун 1

Друзья у меня беда, застучал мой конь при перегазовке, и на оборотах в районе 1.5 тысяч.
Начало моей истории таково. С момента покупки имелся стук на холодную, который появлялся исключитель до затухания лампы давления (постоянный и ритмичный) и редко на оборотах чуть выше холостых. Только после длительного простоя (больше суток). Поездив к 3 мотористам и оставив машину на 2 суток каждому, все сказали что это распреды муфты клапана кто то даже выхлоп приговорил... но все в один голос "забей"
Я и ездил так до недавного времени (год). И тут резко стук появился на горячую и заметно усилился.
Ну тут понятно, что вкладыши. Но! Закупившись номиналами 5 группы и пачкой коренных я сорвал поддон... и как я был удивлен, увидев там 0.25 в около идеальном состоянии, но при этом все 6 шатунов болтаются как гуано в проруби поперек коленвала.
Я конечно купил сейчас новые 0.25 и планирую на крайняк залепить портянки. Но вопрос к знатокам, почему если болтаются все 6 стучит только один? Ведь если токарь попался отбитый и лупанул лишнего, то он лупанул это везде) да и не мог коленвал "протереться" на пару соток, если вкладыши по виду имеют пробег 100т.

Собсна ваши мнения поможет или нет.

Может это быть палец или нет? Ведь стук идет снизу, но ощущается ладошкой и на клапанной крышке. Палец ведь на горячую сильнее стучит?

Поршень? Перекладка или об голову долбит? Но опять же как только тухнет лампа то звук пропадает (на хх)

И есть ли какой то способ это все проверить через поддон?

Может кто проходил такое, я измучался и крышки скидывал и заводил без них и брусочком распреды тыкал и ввти исправен и метки впорядке.

Добавлено спустя 2 минуты

Звук 1 в1 видео не мое

Добавлено спустя 122 часа 28 минут
В общем всем спасибо. Очень отзывчивый форум..
Картинки лепить впадлу... это были вкладыши. Колено осталось зеркальным. Просто бабит стерся
Замена помогла
200км после замены тишина

Последний раз редактировалось Kirko93; 21.07.2017 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Kirko93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:01   #2
BMW34
BMW34 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Ребята подскажите как высчитать вкладыши стуканул мой 2jz ge теперь купил коленвал и шатуны надо вкладыши брать думаю оригинал заказать std
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180815_185715.jpg
Просмотров: 69
Размер:	218.0 Кб
ID:	363528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180815-WA0010.jpg
Просмотров: 65
Размер:	174.7 Кб
ID:	363529  
BMW34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:37   #3