TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2016, 21:37   #2361
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ml4DshiY Посмотреть сообщение
Ну почитав форумы и Драйв, я понял что надо менять и Вакуумник и ГТЦ) вот такой вопрос:"От 90 турика подойдет?"
У тебя 100 кузов, так что ищи от 100 турика. Если от 90 турика поставишь - может измениться положение педали тормоза. Ну или вместе с педалью меняй. Правило примерно такое: вакуумник и гтц от 100 -> педаль от 100, вакуумник и гтц от 90 -> педаль от 90. Столкнулся с этой проблемой когда свапился на меху. У меня 90й кузов, а свап-кит от 100го кузова пришел. В итоге испытал этот прикол на себе.
Старый 09.01.2017, 21:21   #2362
TeSo
TeSo вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Ребят, читал, читал, и не понял...
Короче....Купил полностью тормоза со ступицами от цельса 20, и хочу поставить это все на JZX100! Вопрос такой, встанет все болт-он или надо что-то мудрить? Ткните плиз где написано!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
TeSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 09:57   #2363
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@TeSo, могу наврать маленько...

Если менять вместе со ступицами, то вроде как убегает кастор (продольный наклон оси поворота передних колес)

Если менять без ступиц, то нужно будет слегка напильником доработать нижнее ухо крепления суппорта
Старый 10.01.2017, 12:20   #2364
TeSo
TeSo вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
@TeSo, могу наврать маленько...

Если менять вместе со ступицами, то вроде как убегает кастор (продольный наклон оси поворота передних колес)

Если менять без ступиц, то нужно будет слегка напильником доработать нижнее ухо крепления суппорта
(продольный наклон оси поворота передних колес) А его можно как-то выровнять?
Просто хотелось бы со ступицей, т.к. мои уже полуживые

Добавлено спустя 59 секунд
@HOMiE7, Кстати у меня чай с НижнегоН

Последний раз редактировалось TeSo; 10.01.2017 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.01.2017, 12:35   #2365
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@TeSo, думаю проще всего и дешевле будет купить контрактные поворотные кулаки со ступицами без тормозов. Т.к. чтобы кастор настроить нужны регулируемые реактивные тяги, а они тоже денег стоят. На форвард авто например 10-12 тысяч пара новых на ШСах вместо сайлентблоков. Плюс к ШСам пыльники бы купить, чтобы они походили подольше в наших-то пыльных и грязных городах.

Опять же повторюсь что не знаю точно насколько сильно все поменяется в подвеске если от цельсиора кулаки ставить.

По поводу того что чайник из нино - надеюсь ты взял живого. Фотку скидывай
Старый 10.01.2017, 12:50   #2366
TeSo
TeSo вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
@TeSo, думаю проще всего и дешевле будет купить контрактные поворотные кулаки со ступицами без тормозов. Т.к. чтобы кастор настроить нужны регулируемые реактивные тяги, а они тоже денег стоят. На форвард авто например 10-12 тысяч пара новых на ШСах вместо сайлентблоков. Плюс к ШСам пыльники бы купить, чтобы они походили подольше в наших-то пыльных и грязных городах.

Опять же повторюсь что не знаю точно насколько сильно все поменяется в подвеске если от цельсиора кулаки ставить.

По поводу того что чайник из нино - надеюсь ты взял живого. Фотку скидывай
Проще ссылку https://www.drive2.ru/r/toyota/1559738/

Цитата:
Сообщение от TeSo Посмотреть сообщение
Но уже поменял много всего в нем) так что он уже выглядит по другому) Машина с автозавода

Добавлено спустя 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TeSo Посмотреть сообщение

Но уже поменял много всего в нем) так что он уже выглядит по другому) Машина с автозавода
Yfrktqrb ,skb JDM Crew NNov? у них группа еще есть в вк

Последний раз редактировалось TeSo; 10.01.2017 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.04.2017, 21:11   #2367
Varlam
Varlam вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Подскажите где можно купить или найти чертежи переходников под суппорта ucf30 перед зад под краун150?
Varlam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:44   #2368
Blya_zaebal1
Blya_zaebal1 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Ребят, приветы, кто подскажет тот у иисуса плюс в карму получит...))) на 105 кузов тормозилки с 31 так же болт он встают как и 21??
Blya_zaebal1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 05:50   #2369
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Blya_zaebal1 Посмотреть сообщение
Ребят, приветы, кто подскажет тот у иисуса плюс в карму получит...))) на 105 кузов тормозилки с 31 так же болт он встают как и 21??
не встают
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 09:53   #2370
visotnik2000
visotnik2000 вне форума
Знаток

По умолчанию 1

Откуда такие предположения?!
Это абсолютно разные тормоза и без спецпроставки 30-ецельсотормоза никуда не встают.
visotnik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 11:02   #2371
Blya_zaebal1
Blya_zaebal1 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Предположений не было, просто спросил))) все вкурил уже, всем спасибо
Blya_zaebal1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:09   #2372
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

https://www.drive2.ru/l/492612271520874633/
https://www.drive2.ru/l/495549616834478112/

так сказать, в коллекцию

чертежи для установки передних и задних тормозов от 30 цельсиора на 80 супру

только-только наткнулся и решил сразу сюда запилить! сам еще не вник - по диагонали посмотрел...

Последний раз редактировалось HOMiE7; 07.08.2018 в 21:28.
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:27   #2373
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Какой более производительный ГТЦ имеет смысл ставить на GX115?
Я так понимаю ГТЦ JZX110 турбо почти не отличается от ГТЦ атмо...

Может быть UCF20/21 или JZA80?
Кто-нибудь проверял встают ли они болт-он?
TyPuCToZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:22   #2374
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

от краун атлет 171 или цельсиор UCF30 . Все проверены
Старый 14.03.2019, 15:33   #2375
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Ottis,
они идентичны ГТЦ jzx110 турбо (по каталогу рем.комплект одинаковый идёт на все - 04493-2A020).

UCF20/21 может быть более производительным, он на century ставился.Выходы под тормозные трубки совпадают.
Если пытаться пристроить ГТЦ JZA80, надо будет трубки переделывать, выходы отличаются.
Старый 14.03.2019, 15:39   #2376
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от TyPuCToZ Посмотреть сообщение
Какой более производительный ГТЦ имеет смысл ставить на GX115?
Я так понимаю ГТЦ JZX110 турбо почти не отличается от ГТЦ атмо...

Может быть UCF20/21 или JZA80?
Кто-нибудь проверял встают ли они болт-он?

Зачем ГТЦ морочить? Они все практически одинаковы, от марка до лексус ЛС460. По объему и по конструкции. У большинства регулятор тормозных усилий встроен.

Я столкнулся с такой проблемой, может кто тоже ее ловил:
ставим вперед большие тормозилки, с большими камерами и большими колодками. Стало быть им для торможения нужно большая удельная сила давления.
Сзади многие оставляют стоковые тормоза. И возникает эффект что зад тормозит сильнее переда, так как колодки небольшие, давление развивают быстро и тормозят интенсивнее переда, потому что переду нужно теперь больше давления на кв.см. И регулятор не спасает...
И дело не в объеме ГТЦ а в пропорции. Например на калдину и ту есть 3-4 видов распределителей тормозных усилий, с разным распределением давления перед-зад...
С мелкими супортами типа цельсиор, этот эффект незаметен, но с большими тормозами становится ощутимо, особенно на мокром в холод и зимой..
А жопа если тормозит раньше это опасно, машина передом рыскает и норовит убежать в сторону.
Так что важна пропорция а не объем в нашем случае.
Да кстати, это все без АБС я говорю... навреное у кого АБС то может система и спасает... Я то без АБС уже лет 12 )))
Старый 14.03.2019, 18:58   #2377
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

С атмо ГТЦ есть ощущение, что пустой ход педали слишком длинный.
Не просто так на турбо марках, цельсах и супрах другие ГТЦ и вакуумники большие.

С ucf21 перед + jzx110 турбо зад описанной проблемы с перетормаживанием зада нет, хотя атмо ГТЦ рассчитан на 1-pot спереди и 2-pot сзади.
Старый 15.03.2019, 00:06   #2378
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от TyPuCToZ Посмотреть сообщение
Ottis,
они идентичны ГТЦ jzx110 турбо (по каталогу рем.комплект одинаковый идёт на все - 04493-2A020).

UCF20/21 может быть более производительным, он на century ставился.Выходы под тормозные трубки совпадают.
Если пытаться пристроить ГТЦ JZA80, надо будет трубки переделывать, выходы отличаются.
они "аналогичны", если быть точным. И я указал те варианты, которые ставили сами на GX110
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск