TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2018, 18:44   #1
By_RGAVOI TC
By_RGAVOI вне форума
Новичок

По умолчанию Топливная трасса. 0

Вопрос по Топливной трассе. Имеем Свап мотора 1jz-gte vvti от чудной машинки jzx100 chaser. Мозг автоматный . тачка На МЕХАНИКЕ от бмв.
вопрос в следующем: должен ли бензонасос выключаться через несколько секунд после включения зажигания как и на всех машинах ...во всяком случае которые мне доводилось видеть... как что является причиной для отключения бензонасоса? какой датчик или какой пин с мозга говорит ему об этом? .... имеем схему... по которой был подключен топливный насос, то есть при появлении + на пине MREL на главном реле впрыска появляется питание.... оно идет на пин +B и на реле бензонасоса... с пина FC сигнал минус подается так же на реле бензонасоса ,после чего на реле бензонасоса появляется плюс , ну и собственно он идет до бензонасоса... бензонасос работает... по идее ... если смотреть схему из книжки по JZX100 c мотором 1jz-gte... там установлен дополнительно резистор , который при появлении сигнала (судя по схеме отрицательного)на пине FPR должен подать топливо в обход резистора... ну и соответственно при пропадении сигнала на пине FPR ... подавать топливо через резистор...
Проблема заключается в том что при подключении без резистора просто и тупо... у меня насос качает и качает при включенном зажигании безостановочно.... и бенз гоняется по кругу, я слышу как с нехилым давлением льется бенз с обратки в бак .... решил что для начала нужно хотябы подключить этот резистор, а там уже смотреть... но не тут -то было... собрал схему, приготовился подключать к пину FPR сигнальный провод от реле топливного насоса(дополнительного) и понял (эксперементально), то что на этом пине нет измененний... подключил мультик, проверил... а там как было 12V,так и есть 12v (грубо говоря сигнал не меняется, ничего не происходит... да и кстати в фишке которая шла с косой нету впринципе этого пина... то есть как бы и не расчитано на это... хотя на тот момент я думал что это не проблема)

Добавлено спустя 4 минуты
извените, не очень пока что разобрался с сайтом, может тут уже есть какие-то полезные темы... или еще что... буду очень признателен любой информации

Последний раз редактировалось By_RGAVOI; 31.01.2018 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
By_RGAVOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 02:11   #2
By_RGAVOI TC
By_RGAVOI вне форума
Новичок

По умолчанию 0

вот кусочки моей схемы и схемы из книжки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: топливо.jpg
Просмотров: 217
Размер:	140.2 Кб
ID:	363117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: топливо (1).jpg
Просмотров: 176
Размер:	409.5 Кб
ID:	363118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: топливо (2).jpg
Просмотров: 175
Размер:	425.7 Кб
ID:	363119  
Старый 01.02.2018, 02:53   #3
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Бензонасос начинает работать по принципу появление + на пин STA, в дальнейшем от распознавание вращения КВ,как в бмв и т.д. что дверь открыл, или зажигание включил он НЕ РАБОТАЕТ!

Добавлено спустя 1 минуту
все этот резистор убирают, ты же наоборот)

Последний раз редактировалось Ganibal921; 01.02.2018 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 04:51   #4
By_RGAVOI TC
By_RGAVOI вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ganibal921 Посмотреть сообщение
Бензонасос начинает работать по принципу появление + на пин STA, в дальнейшем от распознавание вращения КВ,как в бмв и т.д. что дверь открыл, или зажигание включил он НЕ РАБОТАЕТ!

Добавлено спустя 1 минуту
все этот резистор убирают, ты же наоборот)

Я просто ставлю мотор совсем в другую машину... в волгу как бы это не звучало... поэтому возникли нюансики...
То есть ты намекаешь на то что датчик КВ врет? Или как? ... если рассматривать схему без резистора, то почему он не останавливается когда казалось бы уже создано необходимое давление? ... начинает шпарить в бак через обратку... давай я добавлю фото со схемой ... там обозначил то что основное подключил и как собрал.... там все по схеме, кроме пинов abv(механически стоит соленоид), fpu(регулятор давления подключен напрямую к ресиверу как на моторе 1jz-gte tt), prg (абсорбера нет, клапан закольцован на ресивер)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-23 18.51.34.jpg
Просмотров: 187
Размер:	111.1 Кб
ID:	363124  
Старый 01.02.2018, 06:20   #5
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

- резистор точно не нужен
- насколько я понимаю, пин FC включает реле насоса, насос работает. Если старта нет, FC через некоторый период выключает насос, и включает при старте
можно накинуть лампу и глазами поглядеть, ошибся я или нет
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 06:29   #6
By_RGAVOI TC
By_RGAVOI вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
- насколько я понимаю, пин FC включает реле насоса, насос работает. Если старта нет, FC через некоторый период выключает насос, и включает при старте
в том и проблема что на пине FC нет изменений вообще никаких... я померил мультиметром... нуууу и бензонасос качать бенз готов хоть пока аккум не сядет... крутит и крутит на всю катушку...
получается либо на пине должно произойти изменение сигнала...но произойти оно должно при условии что какой-то датчик скажет что все, хватит... и сигнал изменится... но .... , он не меняется...
Старый 01.02.2018, 10:14   #7
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Пин fc включает реле насоса МИНУСОМ!отсоедини пин ста от эбу

Добавлено спустя 1 час 8 минут
Резистор нужен только чтоб насос работал с меньшей скоростью, меньше потребление тока, дольше проживет, так думали отцы японцы, по факту фигня это все.

Последний раз редактировалось Ganibal921; 01.02.2018 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.02.2018, 14:21   #8
By_RGAVOI TC
By_RGAVOI вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:

Резистор нужен только чтоб насос работал с меньшей скоростью, меньше потребление тока, дольше проживет, так думали отцы японцы, по факту фигня это все.
Я понимаю что минус прихолит от пина FC ... на реле бензонасоса... а плюс приходит при появлении питания плюсового на MREL ... вот они в реле бензонасоса и подают на плюс на бензонасос.... замыкая силовые контакты на реле

Добавлено спустя 15 минут
Цитата:

Проверено, то что fc управляет минусом... мерил мультиком... но сигнал не пропадает через некоторое время... как должен...
Зачем отсоеденить sta? Можно поподробнее?) Я просто немного непонимаю)

Последний раз редактировалось By_RGAVOI; 01.02.2018 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.02.2018, 02:52   #9
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Если на пине ста висит + то насос будет ВСЕГДА вкл
Старый 02.02.2018, 13:29   #10
By_RGAVOI TC
By_RGAVOI вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Если на пине ста висит + то насос будет ВСЕГДА вкл
Я попробовал отключить совсем пин sta... тогда бензонасос не включается совсем... как только плюс так пашкт постоянно...
Старый 02.02.2018, 13:55   #11
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Ну вот и ответ! Пин ста это сигнал со стартера, в принципе вообще можно не подключать, в мороз будет хуже запускаться, на ста не должно быть постоянного +! Ищи где напутал, подсказка блокировка стартера! Без ста если крутить мотор то насос сам включится
Старый 02.02.2018, 17:14   #12
By_RGAVOI TC
By_RGAVOI вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну вот и ответ! Пин ста это сигнал со стартера, в принципе вообще можно не подключать, в мороз будет хуже запускаться, на ста не должно быть постоянного +! Ищи где напутал, подсказка блокировка стартера! Без ста если крутить мотор то насос сам включится
Я изучил схему) и как я думал все понял) ... пин STA применяется на автоматных тачках для режима нейтрали(N) и парковки(P).... типа чтобы на скорости не завестись.. но блин если вести аналогию с нашими тачками, то бензонасос должен в начале накачать необходимое давление, потом отключиться (я так понимаю что на subaru,нивах,волгах,уазиках,и прочей фигне он включается и отключается по реле времени мпри включении зажигания, тем самым накачивая какое-то необходимое давление в топливной рампе, что бы при запуске непосредственно стартером уже тачка норм схватила)... я подключил пин sta и пин nsw просто к зажиганию... то есть при включении зажигания появляется плюс и бензонасос включается.создавая тем самым необходимое давление в топливной рампе сразу... получается что если крутнешь стартером то тачка сразу с полтычка заведется... вот и все... а вот эта фигня... типа бензонасос должен запуститься только при поступлении сигнала со стартера это как-то мне не очень нравится.... многие сваперы ... как прочитал позднее пишут что надо подключить пины nsw и sta на 50й контакт замка зажигания... то есть на сам стартер... но ...ю. не знаю как у всех, а у меня вообщет стартер крутнул, а потм отключился... а следовательно питание на пинах sta и nsw пропало.... бензонасос не пашет...вот тебе и прикол... если на nsw пропал плюс то бензонасос не молотит... ,если на sta пропал плюс... то тоже не молотит... на обоих пропал.... подавно не молотит....
где и что я не правильно сделал?...
Старый 03.02.2018, 02:13   #13
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

У многих сваперов потом проблемы... Если на ста висит + тачка богатит ужасно т.к. вкоючена программа запуска авто! Если топливная исправна не нужно там перед запуском давку создавать! Пока произойдет синхронизация дпкв и дпрв насос уже успеет все накачать!
Старый 03.02.2018, 09:15   #14
лёха- spl
лёха- spl вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
У многих сваперов потом проблемы... Если на ста висит + тачка богатит ужасно т.к. вкоючена программа запуска авто! Если топливная исправна не нужно там перед запуском давку создавать! Пока произойдет синхронизация дпкв и дпрв насос уже успеет все накачать!
привет может вкурсе, тоже свапал 1jz-gte vvvt-i , у меня низкие холостые обороты и прогревочные быстро падают,
Старый 03.02.2018, 09:37   #15
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от лёха- spl Посмотреть сообщение
привет может вкурсе, тоже свапал 1jz-gte vvvt-i , у меня низкие холостые обороты и прогревочные быстро падают,
Если мотор с jzx17x и тому подобное то нужен адаптер mpx
Старый 03.02.2018, 17:41   #16
лёха- spl
лёха- spl вне форума
Опытный

По умолчанию 0

нет с 100 обычный дросель
Старый 04.02.2018, 05:06   #17
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от лёха- spl Посмотреть сообщение
нет с 100 обычный дросель
Делай диагностику, маф, дтож, кхх
Старый 06.02.2018, 08:15   #18
лёха- spl
лёха- spl вне форума
Опытный

По умолчанию 0

диагностика молчит, дтож новый, кхх проверял открывается закрывается , маф ставил с исправной ,
Старый 16.02.2018, 02:15   #19
By_RGAVOI TC
By_RGAVOI вне форума
Новичок

По умолчанию 0

В общем подключил пины как должно быть по схеме... единственно схитрил немного... подключил бензонасос в принудиловку ... то есть при включении зажигания питание на реле бензонасоса приходит в момент включения зажигания. А вот пины sta и nsw переключены на 50 контакт замка зажигания. Все норм. Тачка пашет. Дубасит... и Я счастлив правильному включению бензонасоса
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск