TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники

Общение, дискуссии и праздники Общение на свободные темы, общие вопросы, дни рождения и торжественные события и так далее...

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2018, 14:23   #2421
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart Посмотреть сообщение
зато там макдак очень к месту
когда я там проезжаю мне до макдака пох я в Ростове в ростикс|KFS заезжаю )
Старый 14.02.2018, 16:48   #2422
Vasilych
Vasilych вне форума
Опытный

По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от CPE3 Посмотреть сообщение
а Аксай и Камень-Шахтинский в этом году нормально нервы потрепал автотуристам.
В том числе и поэтому я почти всегда и по всем направлениям езжу по ночам.
Когда еду на юга – выезжаю не позже 10-11 вечера, чтобы не позже 6-7 утра проехать 2-полоску у Павловска/Лосева и не позже 10-11 проехать Аксай.

Добавлено спустя 3 минуты
Цитата:
когда я там проезжаю мне до макдака пох я в Ростове в ростикс|KFS заезжаю )
Зачем эти Макдаки и КаФэЦэ?
За Аксаем ближе к концу прямого отрезка после моста - есть большой Шелл.
Всегда останавливаюсь на нём - и топливо гарантированно качественное, и большая приятная кафешка с мягкими диванами, мини-маркетом и чистым туалетом.

Добавлено спустя 54 секунды
Цитата:
Сообщение от John Warner Посмотреть сообщение
Запомни - придёт Грудинин, и климат станет как в Сочи по всей стране!
Грудинин придЭ – климат наведЭ!

Не, ну и воруют конечно, что уж там.
Такое оно – Российское народное понимание свободы и демократии, привитое в 90-х.

Последний раз редактировалось Vasilych; 14.02.2018 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:35   #2423
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

По умолчанию 0

мне вот интересно, дорожное строительство как-то связано с увеличевшейся нефтепереработкой? переработанную нефть, в виде бензинов и прочих ништяков - на экспорт, а оставшийся бутум-гудрон или че там остается - закатывается в дороги. есть какая-то связь? или этих гудронов всегда хватало и девать их все равно некуда?
Старый 15.02.2018, 04:26   #2424
dozens
dozens вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
предлагаешь в болота вхерачить триллины а потом еще на миллиарды в год их обслуживать? ) Нам бы норм дороги сделать где хоть плотность населения не 1 на километр.
Если бы там построили дорогу за триллион, он бы сказал лучше бы эти деньги раздали пенсионерам.
Старый 15.02.2018, 08:07   #2425
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vasilych Посмотреть сообщение
В том числе и поэтому я почти всегда и по всем направлениям езжу по ночам.
Когда еду на юга – выезжаю не позже 10-11 вечера, чтобы не позже 6-7 утра проехать 2-полоску у Павловска/Лосева и не позже 10-11 проехать Аксай.
я физически не переношу ночную езду без сна, утром начинает убивать, а спать вечером перед дорогой не могу и в машине спать не могу) в итоге выезжаю в 3-4 ночи и Лосево-Павловск проезжаю в районе 12 причем в большей части всегда нормально, вот на подъезде к Ростову уже не удается проскочить. Я 2 года в Крым езжу поэтому ночую в Ростове чтобы утром выдвигаться на паром.
Старый 15.02.2018, 09:33   #2426
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer Посмотреть сообщение
мне вот интересно, дорожное строительство как-то связано с увеличевшейся нефтепереработкой? переработанную нефть, в виде бензинов и прочих ништяков - на экспорт, а оставшийся бутум-гудрон или че там остается - закатывается в дороги. есть какая-то связь? или этих гудронов всегда хватало и девать их все равно некуда?
Думаю, что ты прав.
Старый 15.02.2018, 17:30   #2427
Vasilych
Vasilych вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
я физически не переношу ночную езду без сна, утром начинает убивать, а спать вечером перед дорогой не могу и в машине спать не могу) в итоге выезжаю в 3-4 ночи и Лосево-Павловск проезжаю в районе 12 причем в большей части всегда нормально, вот на подъезде к Ростову уже не удается проскочить. Я 2 года в Крым езжу поэтому ночую в Ростове чтобы утром выдвигаться на паром.
Тут да, кому как.
Я обычно сплю хотя бы 1-2 часа перед выездом и покупаю в дорогу пару бутылок минералки и пару банок Адреналина. По жизни эту кислоту не употребляю, но за рулём - отличный допинг и вкус неплохой. Помогает, реально взбадривает и убирает утренне-сумеречную сонливость, а как рассветёт - уже и спать не хочется.

Всегда без сменщика и почти всегда без сна по дороге - доезжаю до Геленджика в среднем часов за 18-20, включая остановки.
Потом правда конкретно отрубаюсь.

Ну, и важный плюс ночи, что гайцы спят (кроме нескольких стационарных постов), людей на переходах нет (хотя на М4 их и днём в общем нет, это скорее к Питерской), и камеры на трассе в темноте не видят. На М4 есть только пара камер недалеко от МКАДа и по одной в обе стороны в Тульской области в районе 210 км трассы, которые работают ночью.

В остальном ночью, если хорошо знаешь трассу, можно ехать, как считаешь комфортным и безопасным. Особенно с Транспондером.

Последний раз редактировалось Vasilych; 15.02.2018 в 17:46.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:42   #2428
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

По умолчанию 0

@uzzzer, это разные "колонны" на заводе, какие на бенз больше заточены, какие на мазут. Масла еще производят, тут так просто не сказать. Однако что по техпроцессу не пошло, сливают в шлак, а там что из него получится.. но по госту. Так что конешно добра всегда завались
Старый 16.02.2018, 06:05   #2429
dozens
dozens вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
По жизни эту кислоту не употребляю, но за рулём - отличный допинг и вкус неплохой.
Настойка лимонника дальневосточного. И бодрит и полезно, в отличии от этой химозы. Правда имеет побочный эффект- шляпа дымит
Старый 16.02.2018, 06:23   #2430
Vasilych
Vasilych вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от dozens Посмотреть сообщение
Правда имеет побочный эффект- шляпа дымит
Спасибо, я уж лучше по старинке - с Адреналинчиком.
Старый 16.02.2018, 07:34   #2431
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Настоящие сибиряки пьют красноярский Flash!

Цитата:
Спасибо, я уж лучше по старинке - с Адреналинчиком.
Напомнило:
Милиционер - А где вы остановились?
Девочка - На 35 странице «Чипполино». Потом я уснула.
Милиционер - А где вы живете?
Девочка - Ред Булл… Адреналин Раш…
Милиционер - Пансионат «Энергетик»?
Девочка - Да.

Старый 16.02.2018, 09:35   #2432
Vasilych
Vasilych вне форума
Опытный

По умолчанию 1

Вернём же тему в соответствующее заголовку русло.

Наткнулся на весьма грамотный и адекватный текст по теме недавней гибели наших сограждан в Сирии.
Всё так.

Цитата:
Задают вопросы по гибели бойцов ЧВК в Сирии. Что я об этом думаю. Отвечаю.
- Я не знаю, сколько погибших, по моей информации (а она может быть не точной) 14 погибших и еще раненые.

- Почему власть молчит?
Потому что ЧВК для того и создаются, чтобы власти могли молчать. Так работают ЧВК по всему миру. Вы слышали про потери американских или британских ЧВК в Сирии? Нет? А они были. И приличные, судя по косвенным данным. Потери Academy/Blackwater только в Афганистане - есть такие подсчеты - составили с 2001 года около 1400 человек. По другим данным 1400 - это общие потери Academy в Ираке, Афгане, Сирии с 2001 года. В американских частных армиях очень часто набирают выходцев из Латинской Америки. Спецназовцев из Колумбии, Боливии, Чили. Воюют хорошо. Погибнут - не американцы же. И гражданства не требуют. Так что реальные потери неизвестны, думаю, даже заказчикам Blackwater из Пентагона.

- Странно видеть, как одни и те же люди раньше орали дурниной о том, что война не дело солдата-срочника, что воевать должны профессионалы, а теперь они так же орут о том, что "какой ужас, у нас есть ЧВК, позор этой власти". Простите, так вы же вроде хотели, чтобы у нас воевали профи? Власть по вашей просьбе, фактически, и создала ЧВК. Нет?

- Почему скрывают наличие ЧВК?
Потому что они вообще-то создаются, чтобы скрывать их существование. Это инструмент проксивойны. Опять же Blackwater. Первая операция в 2001 году в Кабуле. С 2003 года они в Ираке. Так вот тогда даже американские военные точно не знали, кто это такие. Мне американские военные в Багдаде говорили, что это спецназ или подразделения ЦРУ. Даже гибель бойцов Блэкуотер в Фаллудже власти США не подтвердили. То есть сообщили о гибели военных советников. Только в 2007 году после бойни в Багдаде, когда бойцы ЧВК расстреляли гражданских, американцы узнали об их существовании. Хотя слухи про ЧВК бродили в Америке. Во время второго штурма той же Фаллуджи Blackwater сыграла ключевую роль, по сути выступив, как заградотряды, а затем, как основные силы прорыва. Но официально их как бы и не было. Так что граждане, которые сейчас вопят о том, что, дескать "позор нашей власти, ибо она умалчивает гибель наших в Сирии" - просто не понимают, по какому алгоритму работают ЧВК и для чего они создаются.

- Почему ударили американцы по нашим бойцам?
Потому что идет Третья мировая война. Это, конечно, проксивойна, но все же. Сирия - один из фронтов Третьей мировой. Думаю, что следующим будет Афганистан и Средняя Азия. В этой Третьей мировой участуем не только мы и американцы. Вы в курсе, граждане, что в Сирии воюет французский и английский спецназ? Так вот рано или поздно мы должны были столкнуться с "западными партнерами" в прямом бою. Частное ЦРУ - компания Stratfor - еще четыре года назад в докладе писала, что силы США достаточно ограничены, и события в Сирии и на Украине Вашингтону следует рассматривать, как единый театр военных действий. Этот Черноморский ТВД будет давить на Россию с южного направления. Ничего нового. Так что в Сирии мы воюем не за Асада, а за свое будущее, за право нашей страны быть. Не собой быть. А просто быть. Существовать в мире.

- Исходя из вышесказанного. Бойцы наших ЧВК в Сирии - это русские герои. Это настоящие герои борьбы с терроризмом и войны за русское будущее. Они такие же герои, как Прохоренко и Филипов, Дураченко и Михайлова, как наши летчики, моряки и бойцы ССО.
Бойцы ЧВК к сожалению, герои неизвестные и невоспетые ( так Эрик Принс назвал своих ребят "невоспетые герои"). Но мы должны понимать, что своей борьбой, своим ежедневным подвигом бойцы наших ЧВК дают нам право на мирную жизнь. Мы ходим в кино, воспитываем детей, ходим на работу благодаря им - простым русским мужикам, чьей профессией стала война, и которые каждый день зачищают эту террористическую гнойную флегмону.
И когда какой-то "журналист" пишет про "погибших наемников", знайте - этот человек мало чем отличается от пропагандистской мрази из игиловского медиацентра "Аль-Фуркан". Это враг, который бьет в спину нашим бойцам.
Еще раз - они герои. Их работа - война, но их гибель это трагедия. Тем более, что видимо там не обошлось без идиотизма и предательства.
Я не знаю, как там государство, забудет их или нет. Но Родина их забыть не должна. А Родина это мы. Не забывайте бойцов русских ЧВК.
Мужчинам и воинам вечная память.
Старый 16.02.2018, 11:45   #2433
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Тут да, кому как.
Я обычно сплю хотя бы 1-2 часа перед выездом и покупаю в дорогу пару бутылок минералки и пару банок Адреналина. По жизни эту кислоту не употребляю, но за рулём - отличный допинг и вкус неплохой. Помогает, реально взбадривает и убирает утренне-сумеречную сонливость, а как рассветёт - уже и спать не хочется.
Когда я в первый раз в 2015 поехал этот маршрут на чайнике в августе (с хреново работающим кондеем) я ехал маршрут до Новороссийска (1500км) с 3 ночи до 2х ночи.. в одну харю ) я выпил наверное банок 5 адреналина на двоих с женой... Кубань с ее +40 в тени меня сильно выматывала ))) а еще после Ростова и KFS навигатор повел меня через Азов и Староминскую, моя жопа очень была не рада моим колам и убитой в усмерть дороге ехал 40 км и считал что лечу 20 км там от силы можно ехать)
Но меня в сон не клонило. А вот когда я поехал обратно... с выездом в 6 вечера, под утро в Воронеже меня начинало тупо убивать.. попытался часок поспать, наверное что-то получилось, но не сильно... в итоге ехал меньше но спать хотелось быстрее и больше

Последний раз редактировалось CPE3; 16.02.2018 в 11:50.
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:08   #2434
dozens
dozens вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:

Наткнулся на весьма грамотный и адекватный текст по теме недавней гибели наших сограждан в Сирии.
Всё так.
Я бы не верил всяким экспердам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D0%BC%D0%B8%D0%B42.png
Просмотров: 11
Размер:	6.3 Кб
ID:	363162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D0%BC%D0%B8%D0%B41.png
Просмотров: 11
Размер:	34.9 Кб
ID:	363163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D0%BC%D0%B8%D0%B4.png
Просмотров: 13
Размер:	55.7 Кб
ID:	363164  
Старый 16.02.2018, 13:27   #2435
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 3

Цитата:
интерфакс ссылается на блумберг. а авторы этого высера про раненных - Henry Meyer and Stepan Kravchenko [​IMG].
о чём же пишут эти два пидора? вот первый плодит фейки https://www.bloomberg.com/authors/AO...aA/henry-meyer, вот второй https://www.bloomberg.com/authors/AQ...pan-kravchenko
оба сидят на "российской теме", плотно сидят, не вылезая из уютных лофтов и офисов. эти пидоры и плодят фейки, а наши вместосми эти фейки разносят по стране - ведь выборы на носу. вспоминая 2014, 2015, когда рукопожатные мрази на бабки госдепа ездили по кладбищам, в поисках свежих могил молодых людей, на которые они клали венки "от министерства обороны" и фоткая, чтобы потом показывать, что Россия воюет на Донбассе, будем ждать этого и в этот раз.
Старый 16.02.2018, 18:10   #2436
dozens
dozens вне форума
Знаток

По умолчанию 1

Старый 16.02.2018, 20:22   #2437
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Всё так.
Верно сказано.
Я тут источнег решил указать, вдруг кто перепостит тоже.
Старый 17.02.2018, 01:22   #2438
dozens
dozens вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от John Warner Посмотреть сообщение
Верно сказано.
В чём верно то? В том, что вы повелись на фейк? Тогда почему не восхваляете тысячи экипажей армат погибших на донбассе?
Старый 17.02.2018, 02:16   #2439
Letifer
Letifer вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от dozens Посмотреть сообщение
...Тогда почему не восхваляете тысячи экипажей армат погибших на донбассе?
А можно более подробно про тысячи экипажей армат, да еще и на донбассе?
Letifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:21   #2440
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Letifer Посмотреть сообщение
А можно более подробно про тысячи экипажей армат, да еще и на донбассе?
Вот и мне интересно.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск