TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2015, 08:32   #201
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

вор должен сидеть в тюрьме!
но попадаю туда - он становится пострадавшим
Старый 22.01.2015, 08:45   #202
NightRider
NightRider вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@CPE3, Да это понятно... Но сейчас недаказуема не моя точка зрения, не ваша. Одного из моих прадедов расстреляли тоже под каким-то там предлогом, а по факту за то, что он был священник в одной из церквей. А другого прадеда раскулачили просто потому что нех..й быть "богатым". Такая вот политика. Надо было бухать, как большая часть деревни и работать кое как. Зато был бы "как все" и его бы не тронули. Тогда наказывали не только за инакомыслие, но и за то, что выделился ибо нех...й! Но поскольку законодательной базы не было - всякие там формулировки - "за то, что дочь генерала", "за то, что живешь в достатке", "за анекдот" и.т.д. - заменялись вполне реальными поводами, прописанными на бумаге. Естественно - я не отрицаю, что были воры, насильники, убийцы и.т.д. Только сейчас не разберешь - кто из них реальный, а кто "дочь генерала".
Старый 22.01.2015, 08:48   #203
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

мой дед просто стал кузнецом.
до этого был крестьянином. до революции его отец купил много земли, выращивал корма, скот. прадед знал кузнечное дело, учил сына, моего деда этому кузнечному делу. при этом имелись работники, которым платил. но когда в 30 весь скот забрали - стал кузнецом. ни прадеда, ни деда не арестовывали.
прошли оба всю войну.
Старый 22.01.2015, 09:30   #204
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@NightRider, ну так я и не говорю, что не было политических и которых сдали соседи за комнату...
Старый 22.01.2015, 10:45   #205
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию -0.50

Цитата:
Сообщение от maart Посмотреть сообщение
немного о сталинских репрессиях
Мои предки по отцу были сосланы с Алтая в Хакасию за то, что
а) были кулаки
б) были староверы
в) нанимали людей сезонно, на уборку-посевную
Мой дед сбежал на фронт в 17 лет, ибо его должны были посадить за то, что он сожрал по дороге булку хлеба, который нёс из пекарни за 35 км, в бригаду.

Мои предки по матери были разогнаны из Хакасии ещё восточнее (впоследствии частично вернулись):
г) см. пункты а) и в)
д) имели свою маслобойню, приводимую от течения реки
е) были казаки, настоящие царские военные казаки
Есть документы, фотографии и прочее. Мой прадед пропал без вести во время войны - причём, в ГУЛАГе, ныне реабилитирован, о чём имеем документы: за что, кем, когда и как именно.

В общем, за то, что кулак и вышеперечисленное. Впрочем, и родне по отцу выдали все документы.

Долго скрывали родственники что по отцу, что по матери, происхождение.

У жены вообще веселуха - русская часть родни самостоятельно приехала в Хакасию, просто патамушта ловить на Западе после войны было нечего.
Польская часть родни моей жены была сослана в Сибирь за то, что они были до революции знатью, шляхтичами какими-то (я не шарю, жена тоже, но старшие рассказывают что-то).

У меня ещё родня есть, немцы. Поволжские. Тоже ссыльные все. Сейчас срулили все "нах либер Фатерлянд Гаймат".
Коза с Юрковыми (по отцу) - из Сибири в Сибирь сослали)))
Привезли в чисто поле - живи-не хочу... Село, где я живу по сей момент - выстроено Юрковыми (ссыльные мои), Тобровыми и Боргояковыми (местными хакасами), следовательно, я тут дома типо абориген)))
Потом ссылали к нам немчуру, отчего в селе нашем немецкая речь ещё в моём детстве звучала на равных с русской и хакасской, и вследствие чего я до сих пор на слух выхватываю смысл иных немецких слов.

Добавлено спустя 9 минут
Вот что ещё вспомнил: у матери отчим был какой-то там бандюк с Украины, туда же и срулил, впоследствии. ИЧСХ, фамилия у него была русская, несмотря на малоросское происхождение.
Бабушка у меня из Харькова, из ныне несуществующей харьковской мордовской диаспоры.

Последний раз редактировалось John Warner; 22.01.2015 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
John Warner вне форума  
Старый 22.01.2015, 11:03   #206
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Китай построит высокоскоростную железную дорогу, связывающую Пекин с Москвой, стоимостью 1,5 триллиона юаней (242 миллиарда долларов), сообщили муниципальные власти Пекина.

во как решили, сильный шаг )
Старый 22.01.2015, 11:03   #207
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

@John Warner, у деда не успел спросить, он почил, когда мне было 5 лет, но спрашивал у бабушки - почему не репрессировали. она ответила, что у них в районе не было евреев.
Старый 22.01.2015, 11:04   #208
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Общая протяженность железной дороги составит 7 тысяч километров. Маршрут железной дороги будет проходить через Казахстан, а время в пути составит два дня, передает агентство Блумберг, ссылаясь на заявление правительства в социальной сети Weibo. Железная дорога сможет облегчить путешествие из Пекина в Москву и сократить время в пути, отмечается в заявлении.

единственное не очень понятно будет ли грузовое сообщение по этой ветке... туристу это норм но перевозка грузов по ЖД более экономически оправано
Старый 22.01.2015, 11:07   #209
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от CPE3 Посмотреть сообщение
единственное не очень понятно будет ли грузовое сообщение по этой ветке...
вряд ли. 7 000 км за 2 дня. это скорее всего будет аэроэкспресс
самолётом туда полдня добираться
Старый 22.01.2015, 11:36   #210
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@maart, может скоростные и грузовые будут ) 200 милиардов ради перевозки пассажиров...

2 суток это 48 часов, 7 тысяч км должна быть средняя скорость не менее 150км в час.. это без учета технологических остановок... тупо на небольшие остановки для посадки и выссадки на ключевых станциях..
Старый 22.01.2015, 11:44   #211
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

@CPE3, грузоперевозки - это ещё и вес.
высокоскоростных грузовых ещё не видел. и вряд ли увидим - проблема сцепления колёс локомотива прямо зависит от веса вагонов. если в пассажирских это нивелируется приводами вагонов, то грузовых вагонов с электропирводом ещё не видел. да и нагрузка на высокоскоростной рельс совсем другая.
мелочей до фига. аллиэкспресс обламывается
Старый 22.01.2015, 11:48   #212
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Ван Мэншу говорит, что высокоскоростная железная дорога Пекин-Москва, вероятно, будет построена на основе уже существующих железнодорожных линий, готовятся новые участки линии, старые будут оставлены для транспортировки грузов, а новые будут использоваться для пассажирских перевозок. В соотвествии с запроектированной скоростью 350 км/час, ожидается сократить время путешествия до двух дней.
Ван Мэншу считает, что главной проблемой проекта будет денежный вопрос. Если удастся решить проблему финансирования, то участок можно будет разделить на несколько небольших сегментов, которые возьмут на себя железнодорожные подрядчики, и его можно будет закончить за 5 лет.
Старый 22.01.2015, 12:15   #213
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0.50

Цитата:
она ответила, что у них в районе не было евреев.
Какой подход
Репрессировали не потому что были еврее "на районе", а потому что так получилось. Могли просто потому, что у тебя на одну корову больше, чем у соседа, то есть у тебя их две.
Fantom вне форума  
Старый 22.01.2015, 12:18   #214
maart TC
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Репрессировали не потому что были еврее "на районе"
если посмотреть на списки судей и прокуроров - начинает скрадываться подозрение - революцию делали евреи, войну - тоже они. обвиняли и судили - тоже они. атомную бомбу сделали - тоже они.
Старый 22.01.2015, 12:19   #215
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию -0.50

Цитата:
7 тысяч км должна быть средняя скорость не менее 150км в час..
А почему нет? В Китае пассажирский поезд Maglev ходит со скоростью 400+ км/час, так же по рельсам.
Скорости больше - на магнитной подушке, как в Японии. Пассажирские скоростные поезда сейчас развиваются http://techno.bigmir.net/technology/...--FOTO--VIDEO-
С грузовыми - не так всё просто, но прогресс не стоит на месте. Скоро тоже что-то придумают...

Добавлено спустя 44 секунды
Цитата:
если посмотреть на списки судей и прокуроров - начинает скрадываться подозрение - революцию делали евреи, войну - тоже они. обвиняли и судили - тоже они. атомную бомбу сделали - тоже они.
Ну на самом деле да, до хера их было до войны, как в Израиле почти

Последний раз редактировалось Fantom; 22.01.2015 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Fantom вне форума  
Старый 22.01.2015, 12:22   #216
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@Fantom, а зачем тебе две, если у соседа ни одной? )) коммунизм и у всех, всего должно быть почти поровну )

Добавлено спустя 2 минуты
@Fantom, я не говорю что много, скорость не такая и большая для перевозки средних грузов... при перевозке жд много времени идет на различные технологические операции, погрузка разгрузка сортировка, стыковка... и т.д и т.п..

Последний раз редактировалось CPE3; 22.01.2015 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
CPE3 вне форума  
Старый 22.01.2015, 12:24   #217
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0.50

Цитата:
при перевозке жд много времени идет на различные технологические операции, погрузка разгрузка сортировка, стыковка... и т.д и т.п..
Да это и понятно)) Я на ЖД проработал 3,5 года
Но даже скорость в 150 км/час для грузовой - это круто!
Fantom вне форума  
Старый 22.01.2015, 12:26   #218
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@Fantom, ну... если не ошибаюсь средняя скорость очень хорошая для нас это около 50..

сильно ошибся
Средняя скорость движения грузовых поездов "Российских железных дорог" в первой половине текущего года упала до 9,5 километров в час (228 километров в сутки). Как пишет в номере от 27 сентября газета "Коммерсантъ", по сравнению с аналогичным показателем прошлого года скорость составов РЖД замедлилась на 37 километров в сутки, или 14 процентов.

По итогам всего 2011 года средняя скорость поездов железнодорожной госкомпании составила 10,3 километра в час (247 километров в сутки). Для сравнения, средняя скорость движения велосипедиста по городу достигает 15-20 километров в час.
Старый 22.01.2015, 12:27   #219
John Warner
John Warner вне форума
Специалист

По умолчанию -0.50

Цитата:
@John Warner, у деда не успел спросить, он почил, когда мне было 5 лет, но спрашивал у бабушки - почему не репрессировали. она ответила, что у них в районе не было евреев.
С евреями вечно негорадзы.
Брат моего прадеда был женат на еврейке, но его не репрессировали, а вот прадеда репрессировали. Странно...
В принципе, иудеев и евреев в моей местности хватает - большей частью, ссыльных когда-то.
Старый 22.01.2015, 12:29   #220
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет

По умолчанию 0.50

Цитата:
ну... если не ошибаюсь средняя скорость очень хорошая для нас это около 50..
ну да, ты не ошибаешься!!! А время в логистике - это деньги, сам знаешь! Поэтому и говорю, если из Китая будет скорость для грузовых перевозок в 150км/ч - это будет круто!
Fantom вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск