TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 13:39   #81
Anderson
Anderson вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Глохнет двигатель после лужи 0

Машину свою продал. Недавно встретил нового хозяина машины. Поговорили что да как. Рассказал что проблема с лужей им была решена. Оказывается намокал датчик положения распредвала (точнее разъем) который находится на трамблере. Он его замотал полиэтиленовым мешком и гонят по лужам и в ус не дует.
Старый 25.10.2011, 07:31   #82
Epsimix
Epsimix вне форума
Пользователь

Была такая проблема взял мусорный пакет и скотч обрезал пакет, натянул на трамблер, замотал скотчем и забыл проблему с лужами!

[s:3460tcsh]Nissan Primera 2002г. QR25.[/s:3460tcsh]
Toyota Mark II 1992г. 1G-FE.
Epsimix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 07:52   #83
Anderson
Anderson вне форума
Пользователь

Я так понял проблема то у всех одна, но решает ее каждый по свойму. С вентелятора вода на трамблер поподает и на разъем сразу.
Старый 31.10.2011, 08:40   #84
дваCURRENовода
дваCURRENовода вне форума
Новичок

хм... буду знать! спасибо
дваCURRENовода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:02   #85
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

никогда у меня не было такой беды и вдруг нарисовалась.

едем с женой поутру восполнить запас съеденного на новый год. вдруг машина как-то ехать перестала, все горит, оборотов нет, че собственно произошло не помню, смотреть че как в таких ситуациях не натренирован. но точно помню, что троения-пятерения не было. бензина было мало, в районе 5-10 литров, вдруг, думаю, датчик врет, а бензин тупо кончился, хотя раньше таких шуток не наблюдалось, при отсутствии бензина "по приборам" честно едет около 50км.
дотолкал до заправки (была в 50м), залитый бензин не помог, почапал домой за альфардом дабы отбуксировать и разобраться, благо недалеко отъехал. пока шел, перебирал варианты, типа: резко потерявший производительность бензонасос, также резко забившийся топливный фильтр и т.п. зря только бензина налил на 1000, как там в баке возиться, когда он полный. еще вспомнилось, что последние два раза, т.е. оба раза за прошедшую неделю, заводилась очень неуверенно, чего тоже никогда не было.
подъезжаю уже обратно на альфарде, все перебираю, что там может быть -- дело происходит около королёвского гаи с огромной лужей напротив -- а не лужа ли? завожу -- как часы! но уже решил вернуть кресту к дому, мало ли, проезжаю лужу совсем медленно -- глохнет! сначала обороты упали до 400 пример, а потом и встал вообще, хорошо не в самой луже, да и на обочину успел вырулить. открываю капот -- передняя часть мокрая. предохранители - сухие. минут 10 постоял, уже в качестве эксперимента -- подсохла -- завелась с полоборота.

ну, т.е. понятно, электрика, точнее высоковольтная часть. судя по тому, что глохнет сразу, не троит-пятерит, дело касается либо центрального провода, а не отдельных цилиндров/свечей, либо в катушке. беру и тупо проверяю -- притащил 5 литров воды, заливаю и катушку целиком и трамблер и вообще все, что имеет разъемы -- никакого эффекта, тока на выхлопе вода шипит.

коды посмотреть не догадался. завтра.

собственно, вопрос: тупо промазать все разъемы и забить и есть еще что залить? вроде по низу ничё критического у jz нету... да и вообще, попадание воды в низковольтные цепи с сигналами, точность которых измеряется плюс-минус три лаптя (а у нас они именно такие) проблемы приносит только в долгосрочном плане -- коррозия -- так что только ВВ-часть и остается, но проверка ничё не показала
Старый 25.10.2012, 18:20   #86
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

кажысь, решил я эту ситуацию с заливанием

заливал разъем трамблера вд-шкой, вдруг там какие-то трешины-дырочки, заматывал трамблер полиэтиленовым пакетом -- все бесполезно. причем демонстративное заливание водой под капотом никакого эффекта не дает.
дело еще осложняется тем, что все эти эксцеессы происходят в темное время, под капотом нихрена не видно

а тут недавно опять заглох после лужи, но остановится пощщасливилось недалеко од фонаря. поднял капот и вижу, что вода на трамблер вообще не попала, а мокрые -- корпус воздушного фильтра и блоки зажигания за ним. че там с ними -- на самом деле нихрена все равно не видно, но я с чего-то вдруг сунул руку к центральному проводу зажигания -- а его конец на высоковольтной катушке особо-то и не просматривается -- и чуйствую, как наконечник уверенно заходит в катушку! завожу -- с полоборота
видимо, проблема была в том, что, хотя и пластиковый колпачек-фиксатор и был нашелкнут, резиновый наконечник не встал на место.
потом уже провел эксперимент -- расшевилил и вытянул наконечник и целенаправленно заливал выход с катушки водой и в результате заглох двигатель таки.устанавливаю наконечник как положено -- заводится.
после этого экстремально глубоких луж не попадалось, но были глубокие и длинные -- полет нормальный. ну в следующий раз тока весной можно будет проверить
Старый 20.03.2013, 13:15   #87
chencov
chencov вне форума
Новичок

Я тоже одел пакет на трамблер и после пошел на дальняк. 1500 км в дождливую погоду ни разу не заглох. Пакет снял уже зимой.
chencov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 05:10   #88
Alex30_Rus
Alex30_Rus вне форума
Местный

заливание лужей довольно частое явление, у меня была такая же байда, только купил машину попал под ливень, фишку трамблера залило встал в луже машина ашь на волнах плавала на стартере из лужи выехал, 10 минут постоял - завелся, поехал, в итоге замотал на трамблере фишку пакетом, тестировал специально на 80 в лужу не заглох потом.
Alex30_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 05:18   #89
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный

Наши ответы с Alex30_Rus здесь:
viewtopic.php?f=2&t=112474&p=3095252#p3095252
Старый 13.03.2014, 12:00   #90
xeddos
xeddos вне форума
Стажер

Всем привет я тут новичек, поэтому за некропостинг прошу сильно не ругаться.
Проблема эта тоже порядком поднадоела, но решение с пакетом как то не сильно утраивает.
Меня больше интересует как вода попадает в правую переднюю часть моторного отсека?
Защита ДВС есть, подкрылки есть, в правом подкрылке отверстия (которые хз для чего) замазаны герметиком, а вода все равно попадает.
Я не про глубокие лужи говорю (для них я уже объездные дороги выучил), а про те что правым колесом цепляешь.
К примеру:
Лужа глубиной сантиметров 10 и с метр от бордюра, скорость 50, обрулить никак.
Итог:
Все что перед радиатором сухо: бампер, сам радиатор спереди и даже часть защиты (кусок от бампера до радиатора).
А под капотом: трамблер в воде, вентилятор в воде и коробка воздухана тоже мокрая (сам фильтр сухой).

Минут 5 сидел курил возле колеса, но так и не допер через какие щели вода под капот залетела.
xeddos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:41   #91
dozens
dozens вне форума
Знаток

На такой скорости не удивительно, вода дырочку найдёт.
Старый 13.03.2014, 15:45   #92
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

xeddos, сама по себе вода не страшна, все ж должно быть заизолировано. ище, где просачивается. скорее всего в высоковольтной части
Старый 08.06.2014, 16:23   #93
Germesus
Germesus вне форума
Опытный

У меня на jz глохнет после луж, у кого заливает 5 и 6 свечные колодцы и т.д. По своему опыту скажу - попробуйте помыть движок керхером, при этом трамблер защитите любым недырявым пакетом.
Всё дело в трамблере.
У меня после мойки движка керхером ни троило, не четверило: завелся, погазовал несколько раз для подстраховки и поехал. Зато через несколько дней наехал на лужу, движок чуть не заглох. Благо ученый уже, снизил скорость, но видимо не достаточно, раз вода попала на трамблер.
Старый 22.09.2014, 07:18   #94
MPR
MPR вне форума
Знаток

Все проблемы связанные с водой в системе зажигания лечатся путем установки новых и качественных компонентов, все танцы с бубном вокруг трамблера и проводов лишь борьба со следствием. Простой пример вода в свечных колодцах, со временем резинки свечных наконечников подсыхают и перестают плотно прилегать к головке блока, далее любая течь между крышками дает с высокой вероятностью залитие свечных колодцев, можно сколько угодно танцевать вокруг герметизируя подкапотное, можно даже достичь в этом определенных успехов. Однако лучше всего просто заменить провода, новые резинки отлично герметизируют дырки свечных колодцев. Лично проверено, после замены проводов на новые уже три года как забыл эти проблемы.
Другой пример, проехал по луже затроило, полез искать, нашел воду под пластиковой оплеткой центрального провода, просушил - поехало, можно этим заниматься после каждого дождя, работает. Однако проблема не в воде под пластиком, а в пробитом проводе, просто меняем провод и ездим по дальше без проблем, нормальный провод с целой изоляцией будет работать и под водой.
То же касается различных разъемов и датчиков, если сам по себе коннектор целый, то ничего туда не попадет, там качественные уплотнения весьма, если попадает таки, решать вопрос с герметизацией остальное полумеры.
Старый 15.10.2014, 09:04   #95
chaser_163
chaser_163 вне форума
Стажер

я защиту двигла скинул и тож в дождь поехал, у меня нулевик воды насасал тож заглох, поставил ругой этот высушил и все ок
chaser_163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:10   #96
Dmiry104
Dmiry104 вне форума
Новичок

Проблема была, решилась просто!!! Замена крышки трамблера.
Dmiry104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 09:16   #97
aleksei_pf
aleksei_pf вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Помогите пожалуйста!
У меня mark II 1jz-ge ,1998г, vvti.
Такая проблема : при езде на достаточно прогретом двигателе обороты с 1800 резко падают до 1100 и потом с усилием набирает обратно. Подскажите что может быть!
Спасибо.
aleksei_pf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:09   #98
DrBEN
DrBEN вне форума
Новичок

По умолчанию Глохнет после проезда лужи. 0

Доброго времени суток!
Сразу к сути.
Автомобиль:Cresta jzx90,двигатель 1JZ-GE,коробка автомат.
Всплыла не понятная мне ерунда.После проезда долее-менее глубокой лужи двигатель глохнет и не заводится какое то время.Постояв чуток,минут эдак 10-15,снова заводится и едет.На разлитую по дороге воду такой реакции нет.Только что-то глубиной от щиколотки и выше.Вопрос!Что там может заливать?!Свернул всю голову,не пойму.
За ранее спасибо за ответы!
DrBEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:12   #99
vladka22
vladka22 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

защити трамблер
vladka22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: