TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 04:04   #101
Maximus
Maximus вне форума
Местный

По умолчанию Re: Беспредел ИДПС!!! Самара 0

На что ссылаться, на что ссылаться... На свое желание заиметь сей чудный документ и повесить его дома на стенку в туалете )
В общем, примерно так ходатайствуешь о ведении протокола:

В п.9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года № 5 разъясняется следующее: «Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается».
Учитывая, что в своем объяснении я излагаю свои аргументы незаконности составления протокола и привлечения меня к административной ответственности без учета мнения оппонентов и свидетелей, у меня могут возникнуть дополнительные аргументы в подтверждение своих доводов и опровержения доводов оппонентов, которые, я считаю, должны получить своё отражение в протоколе судебного заседания. Кроме того, протокол судебного заседания является единственным документом, который отражает весь ход судебного разбирательства, заявляемые ходатайства участников разбирательства, а также процесс исследования каждого доказательства, которые судом кладутся в основу принятия решения в соответствии с законом. Также, протокол судебного заседания может быть использован как источник доказательств в случае последующего рассмотрения дела в вышестоящем суде. Протокол судебного заседания способствует принятию судом решения в соответствии с материалами, рассмотренными в судебном заседании, и обеспечивает возможность контроля за выполнением судом требований закона при последующем обжаловании решения суда. Отсутствие в деле протокола лишает возможности вышестоящие суды осуществлять контроль, а меня - защищать свои права и законные интересы. Также, после ознакомление мною с протоколом судебного заседания я имею возможность, сверив его с диктофонной записью, которую я намерен осуществлять в судебном заседании, принести замечания, если в протоколе будут допущены неточности в целях их исправления.
Учитывая неоднозначность и сложность настоящего дела, а также всё сказанное мною выше..... "и погнали наши городских"
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:52   #102
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

дело перенесли на 13.01.2010
судья перенес рассмотрение ходатайств на это же число. косяк?
Старый 12.01.2010, 22:17   #103
Maximus
Maximus вне форума
Местный

Ну, вообще да. Ходатайства могут быть заявлены на любом этапе производства по делу об АПН, а не только на этапе его рассмотрения, и должны быть рассмотрены судьей немедленно. Я нахожу только одно объяснение подобным действиям судьи: желание отклонить твои ходатайства и получить дополнительное время для попытки мотивировать свое решение по их отклонению. Хотя могу конечно ошибаться... Надеюсь, ты записал на диктофон свою встречу с судьей? Очень пригодится в дальнейшем. Кстати, ходатайства остались в материалах дела или ты их с собой унес? Виза, одтверждающая тот факт, что ты их заявлял, имеется?
Старый 13.01.2010, 05:40   #104
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Maximus
должны быть рассмотрены судьей немедленно.
а в случае отклонения выносится определение, в случае отсутствия такого определения хадатайство считается удовлетворенным
Цитата:
Сообщение от Maximus
отклонить твои ходатайства и получить дополнительное время для попытки мотивировать свое решение по их отклонению.
полез в интернет искать решения, на сайт usmertnyhprav.net
d~mas готовься!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:33   #105
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

только что вернулся с заседания. опашивали свидетелей и ментов

заявил ходатайства:
удовлетворенные:
о вызове свидетелей в суд,
о приобщении к материалам дела письменного объяснения,
о приобщении к материалам дела аудиозаписи
о приобщении к материалам дела фотографий
об отложении рассмотрения дела (переносили с 11ого на 13е)

еще не рассмотренные:
о проведении судебно-графологической экспертизы,

отозванное:
о проведении фоноскопической экспертизы аудиозаписи(менты подтвердили что это их голоса)

отклоненые:
о ведении протокола судебного заседания,
о ведени фото и видеосъемки

в заначке:
о неиспользовании протоколов в качестве доказательств,
заявление об отводе судьи

брат все засрал(думаю его менты подкупили ) то говорил, что весь участок я двигался со скор 120км/ч, то что эту скорость у меня на стрелочном спидометре точно увидел, то что менты нас догнали сами, вобщем полный завал на нем. кроме этого менты написали, что его со мной в машине небыло и он оказался на месте спустя 15 мин. еще они говорили, что это я их подрезал. все записал на диктофон. рассматривали часа 2,5 примерно. сейчас перерыв до 15.30(мск)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
настроение судьи не пойму, вроде светаки хочет до истины докопаться, хотя и жестимм бывает... посмотрим что после перерыва будет
Старый 13.01.2010, 10:46   #106
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

ни пуха
доказывай, не сдавайся
Старый 13.01.2010, 17:03   #107
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

пасиб. пошел
буду ходатайствовать об отложении рассмотрения до ответа по заявлению в гаи

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 36 секунд:
у суда сегодня были критические дни, относительно брата, решения позже выложу
итог 5мес и 2К руб (

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
заседание продолжается, господа присяжные заседатели ©
Старый 13.01.2010, 17:45   #108
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

ждем постановлений
Старый 13.01.2010, 23:47   #109
Maximus
Maximus вне форума
Местный

Критические дни у суда практически всегда случаются. Зато теперь можно задрочить судью. Ну, и прокуратура рулит. Теперь тебе уже известно, что защищать тебя никто не собирался, и в гаевне посмеялись над тобой, а не над твоим рассказом. По факту: отклонение ходатайств - нехорошо для судьи. Мотивировать он их явно не сможет, а мы сможем утверждать, что сделал он это с целью восприпятстования торжеству правосудия и сокрытия своих правовых ляпов, которые он сознательно допустил. Суд, как бы судьям этого не хотелось, - это все-таки орган госудрственной власти. А деятельность органов государственной власти должна быть прозрачной и открытой для населения. Ведение протокола судебного заседания и фото-видеозапись - это законный способ реализации твоего права на защиту, гарантированного тебе ст. 45 Конституции РФ. Отклоняя твои ходатайства, судья фактически незаконно ограничивает это право, создавая тебе дополнительные трудности на пути к справедливости. Более того, отдавая предпочтение показаниям инспекторов ГИБДД, игнорируя свидетельские показания твоего брата, и, если я правильно понимаю, аудиозапись, судья сознательно нарушает ч. 2 ст. 7 Федерального Конституционного закона РФ от 23.10.1996 года "О судебной системе Российской Федерации", согласно которой "суды не отдают предпочтения каким-либо органам, лицам, участвующим в процессе сторонам по признакам их государственной, социальной, половой, расовой, национальной, языковой или политической принадлежности либо в зависимости от их происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, места рождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а равно и по другим не предусмотренным федеральным законом основаниям" А федеральным законом не предусмотрено, что к показаниям свидетелей суд может относится критически. Он должен мотивированно (со ссылками на конкретные положения НПА) их опровергнуть, устаовив, неточности и подробно указав их в постановлении, особенно в свете предусмотренной КоАП РФ презумпции невиновности лица, привлекамого к ответственности. Если этого не делается, то имеет место грубейшее нарушении Конституции РФ и КоАП РФ.
Критические дни у суда очень хорошо лечат в ККС, если на эту ККС надавить через ВККС и ВС РФ.
Кстати, если я правильно понимаю, в материалах дела не содержится фотографий с радара, подтверждающих превышение тобой скоростного режима именно на 69 км/ч. Или они там есть?
По факту вынести 5 мес. лишения и 2 килорубля в одном постановлении суд не имел права. Объяединение нескольких дел в одно производство с вынесением единого решения по ним недопустимо, потому что КоАП РФ в отличие от УК РФ этого не предусматривает. Один протокол - одно дело. Одно дело - одно решение. Именно так, и никак иначе.

Ну, боюсь, что ждет тебя все же надзор...как и 90 % лишенников. Потому что статистика показывает, что из 100% дел, поступающих в суд районный, 90% заверяется, с остальными 10% неизвестно, что происходит, но не факт, что отменяются. "Городской суд является конторой, нотариально заверяющей решения мирового суда" - такова, к сожалению, порочная практика государства Российского. И с этим нужно что-то делать.
Старый 14.01.2010, 19:28   #110
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

фото радара нет естевственно иначе там была бы цифра 120, а не 129.
дел было 2 соответственно и постановлений 2.
в запрете видео съемки наверное я сам виноват, я никого не привел для этого и предложил производить запись видео с помощью свидетеля
вобщем вечером сканирую полученные документы и все сами увидете.

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 53 секунды:
http://foto.drom.ru/14274/
отсканировал постановления и определения.
в определени об отказе в экспертизе протокола судья не правильно указал статью 12.15.4 вместо 12.9.4
Старый 14.01.2010, 21:56   #111
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

уверен что обжалуешь, вижу что сделал все правильно, а вот мировой накосячил, Maximus дополнит, а пока очевидно что МС допустил совмещение процессуальных функций допросив должностных лиц которыми были возбуждены дела об апн в качестве свидетелей, основав обвинительное постановление на их показаниях, при этом заранее установив силу доказательств вины ЛВОКа в показаниях СМ и полное игнорирование показаний свидетелей, необосновано заявив об их заинтересованности

это разогрев, поздно просто
Старый 27.04.2010, 16:33   #112
GHOST SENTINEL
GHOST SENTINEL вне форума
Местный

Читал запоем.
2Автор: как успехи?
GHOST SENTINEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:11   #113
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток

никак (((
обратился за помощью адвоката после того как было принято решение не в мою пользу в мировом суде.
обжаловали в районном суде, но безрезультатно.
сейчас отправил обжалование в надзор... жду

Добавлено спустя 23 дня 1 час 41 минуту 29 секунд:
да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!
надзор оставил решение без изменений. отсутствие доказательств никого видимо у нас не смущает (
Старый 21.05.2010, 08:17   #114
Санёк
Санёк вне форума
Специалист

отправляй в ВС
Старый 24.05.2010, 05:37   #115
d~mas TC
d~mas вне форума
Знаток