TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 12:33   #21
Ofzr
Ofzr вне форума
Местный

По умолчанию Re: Замятые пороги 0

тадэуш
Ofzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:36   #22
sabah
sabah вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Всем доброго времени суток.Подниму тему)))Такая же беда с порогами как у автора,есть возможность наштамповать из листовой стали,но нет чертежей.
Может есть у кого или где попадались поделитесь пожалуйста,буду очень признателен!
sabah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:07   #23
fooks
fooks вне форума
Стажер

По умолчанию 0

и вопрос вдогонку! кузовные пороги марк, чайзер и креста 90-е сильно отличаются или один в один???
fooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 05:53   #24
Laben357
Laben357 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Мне на Кресту90 от Марка90 приваривали. Но вот беда, прошло 3 года и опять все сгнило. Че теперь делать йух знает((
Laben357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:57   #25
Alex87K
Alex87K вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Hoi Посмотреть сообщение
Лучше я с замятыми покатаюсь, чем буду пороги из гавнилина ставить! Сгниют через месяц, как ни обрабатывай!
+100500
Alex87K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:20   #26
Крот
Крот вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Подниму тему. Имеется марк gx100. Прогнили пороги задней части. Домкрат не держат, пятки тоже надо менять. Поездил по костоправам по объявлениям, все предлагают разную технологию замены и все в грудь себя бьют и говорят что именно так правильно и практично. Может кто уже делал на 100-ом кузове пороги и подскажет где в Новосибирске хорошие спецы?
Крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:28   #27
Igorexa757
Igorexa757 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Крот, не важно какой кузов 90, 100, 110... я на крауне 155 делал, вырезали старые целиком, изготавливали новые и вваривали, затем антикор и покраска, сделали как с завода с бортиком под домкрат, цена 18т.р. за оба порога, но это было год назад, сейчас на кресте 90ке буду делать ценник 24 озвучили. Ещё можно купить целые б/у пороги и вварить вместо сгнивших, по деньгам может дешевле получится.
Igorexa757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:29   #28
Крот
Крот вне форума
Новичок

По умолчанию 0

@Igorexa757 во Владике может и можно найти ровные пороги б/у, в Новосибе же все с распилов половинками. Та часть которая нужна мне, продается с задними крыльями... Мне бы спеца кто в Новосибирске посоветовал, который имеет опыт в этом!
Старый 29.05.2017, 06:11   #29
TenderGT
TenderGT вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
@Igorexa757 во Владике может и можно найти ровные пороги б/у, в Новосибе же все с распилов половинками. Та часть которая нужна мне, продается с задними крыльями... Мне бы спеца кто в Новосибирске посоветовал, который имеет опыт в этом!
Вот аналогичная проблема. Задние части порогов найти очень сложно. В новосибе бы я просто искал убитые кузова где-то по объявлениям на разборках итд , а вот живя в мухосранске весьма проблематично. Нашел только зад от сотого чайника с более менее живыми кусками порогов, но на 90 скорей всего с них не вылепить ничего, но может от безвыходной ситуации придется проявлять смекалку.
TenderGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 06:52   #30
Igorexa757
Igorexa757 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@TenderGT, @Крот, не ищите б/у ! в данный момент конкретно пробиваю по мастерским стоимость работ, сейчас купить и вварить пороги б/у дороже чем изготовить новые под ключ. У нас в приморье сейчас в этой сфере конкуренция развивается и стоимость работ снижается, сейчас нашёл пару мест где за 16т.р. делают пороги. Посмотрел машины которые у них стоят в ремонте, делают на совесть
Igorexa757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 11:02   #31
TenderGT
TenderGT вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Igorexa757 Посмотреть сообщение
@TenderGT, @Крот, не ищите б/у ! в данный момент конкретно пробиваю по мастерским стоимость работ, сейчас купить и вварить пороги б/у дороже чем изготовить новые под ключ. У нас в приморье сейчас в этой сфере конкуренция развивается и стоимость работ снижается, сейчас нашёл пару мест где за 16т.р. делают пороги. Посмотрел машины которые у них стоят в ремонте, делают на совесть
Мне загадали 20 плюс мои пороги... У нас с сервисами и запчастями беда. Их мало и делают основная масса плохо, а ценник ломят все. По сути я готов 20 отдать лишь бы сделали хорошо.
Старый 06.06.2017, 05:14   #32
Крот
Крот вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Проехал примерно 10 сервисов. В шоке )) Не одного совпадения по технологии работы. У кого какая фантазия то и предлагают. Каждый свой метод втирает и говорит что остальное отвалится, развалится и сгниет. Одинаковое у них только ценник, 20-30 т.р. Соглашусь, что не легкая работа, иначе уже сам бы сделал, и стоит должна не мало. Но то что предлагают, не вызывает доверие так как придумывают на ходу.
Старый 06.06.2017, 18:21   #33
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

По умолчанию 0

@Крот, попробуй обратись к одному мастеру на сухом логу, зовут Борис, телефон на стене написан в горажах. Если найду номер, то подскажу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Борис.jpg
Просмотров: 56
Размер:	127.1 Кб
ID:	362185  
Старый 06.06.2017, 18:33   #34
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи

По умолчанию 0

Кстати работа довольно хлопотная, соответственно будет и разговор

Добавлено спустя 10 минут
7 (913) 924-11-16 - Борис, помойму этот номер, попробуй.

Последний раз редактировалось Константи_н; 06.06.2017 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 02:37   #35
TenderGT
TenderGT вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Я купил пороги с распила и полностью задок с распила. Пороги передние части по 2500 сторона. Задок 12000, нужных кусков задних порогов подругому не найти. Вырезали старые пороги... Там ужас тихий, но бывает и хуже, полы не задеты, усилитель отгнил, пятки частично отгнили, внутренняя часть короба порога более менее. Основная сложность заключается в том чтобы не сделать распила таким ремонтом. Верхние части порогов живые, поэтому трогать и расшивать в дверных проемах не будем, отпилили по черную полосу. Сейчас изучаю вопрос грамотной обработки этого всего дела. Итого пороги плюс задок 17000 работа 20000 итого = 37000, но задок можно и продать без порогов, там распил как с завода состояние, тысяч за 6-7 надеюсь уйдет. Работа дорогая, нервная и долгая, плохо обработаешь - опять сгниют, главное вышерстить всю ржавчину и грамотно подойти к обработке внутри. Меня спасет еще то, что в нашем городе машины совсем не гниют, климат благоприятный и отсутствие реагентов. Тачка досталась просто с иркутска. А вообще чем раньше это сделать, тем дешевле обойдется, нельзя запускать. Сделаю и буду продавать конечно же.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170612_093613.jpg
Просмотров: 61
Размер:	392.4 Кб
ID:	362243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170612_093535.jpg
Просмотров: 60
Размер:	438.3 Кб
ID:	362244  
Старый 23.06.2017, 02:41   #36
TenderGT
TenderGT вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Я купил пороги с распила и полностью задок с распила. Пороги передние части по 2500 сторона. Задок 12000, нужных кусков задних порогов подругому не найти. Вырезали старые пороги... Там ужас тихий, но бывает и хуже, полы не задеты, усилитель отгнил, пятки частично отгнили, внутренняя часть короба порога более менее. Основная сложность заключается в том чтобы не сделать распила таким ремонтом. Верхние части порогов живые, поэтому трогать и расшивать в дверных проемах не будем, отпилили по черную полосу. Сейчас изучаю вопрос грамотной обработки этого всего дела. Итого пороги плюс задок 17000 работа 20000 итого = 37000, но задок можно и продать без порогов, там распил как с завода состояние, тысяч за 6-7 надеюсь уйдет. Работа дорогая, нервная и долгая, плохо обработаешь - опять сгниют, главное вышерстить всю ржавчину и грамотно подойти к обработке внутри. Меня спасет еще то, что в нашем городе машины совсем не гниют, климат благоприятный и отсутствие реагентов. Тачка досталась просто с иркутска. А вообще чем раньше это сделать, тем дешевле обойдется, нельзя запускать. Сделаю и буду продавать конечно же. Вся эта работа деньги на ветер, нельзя покупать гнилье. Деньги лучше тратить на другие вещи.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск