TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2018, 17:36   #1
Orisovrtem TC
Orisovrtem вне форума
Стажер

По умолчанию Подгнивают пороги, правильная стратегия перекраски 0

Добрый день!
Авто - Марк 110, 2001 г.
Немного подгнивают пороги(левое и заднее крыло, внутри, где колесные арки) - есть несколько желтых пятен, пока без явной ржавчины. Один порог мне уже однажды красили плохо - через три месяца снова пятна появились, не хочу повторять ошибок.
Планирую скоро вновь отдавать на перекраску.

Вопросы к бывалым(если вас не затруднит- отвечайте пожалуйста также по пунктам, мне так проще воспринимать ответ):
1. Обязательно ли в таких случаях перекрашивать целый элемент(крыло заднее) если кроме мест в арке всё окей? Существуют ли в природе маляры которые делают это локально?
2. Если обязательно, то правильно ли я понимаю, что чем лучше будет зачищена та часть, тем дольше не появится там новых следов гнили?
3. Кроме хорошей зачистки есть ли ещё какие-либо подводные камни?
4. Стоит ли мне самом дополнительно купить какие-либо спецсредства от коррозии, и отдать их маляру для последующей обработки? Если да то какие.
5. Стоит ли мне накинуть косарь сверху маляру, для верности, чтоб сделал как надо?
6. Существует ли профилактика гниения порогов? (Кроме частой мойки)
6. Буду рад любому коментарию людей, которые одолели эту проблему.
Orisovrtem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:20   #2
Yaroslav2523
Yaroslav2523 вне форума
Новичок

По умолчанию 1

Сразу предупрежу, что все ниже написанное это субъективно мое мнение, основанное на собственном опыте.
Итак, если коррозия уже пошла, ты ее никак не уберешь полностью, окисление все равно будет идти, поэтому все что ты можешь, это только замедлить процесс коррозии. Полностью ее ты, увы, не уберешь. Начнем с того, сколько ты планируешь ездить на машине? Если как и подавляющее большинство год/два/три, то не заморачивайся, за этот срок все равно насквозь не сгниет, не успеет, проще будет скинуть денег при продаже. Однако если решил оставить машину потомкам, то есть ездить до победного, то заморочиться можно. Сначала нужно зачистить проблемное место до металла разной наждачкой, от грубой к нулевке. Затем раза 4-5 протравить уже голый металл преобразователем ржавчины (он же цинкарь) и лучше брать в виде геля его, что бы не стекал с обрабатываемого участка. Потом, сразу же после всех обработок преобразователем, металл нужно обработать кислотным грунтом. Потом сверху перекрыть акриловым. Потом уже обычный грунт и покраска. Тут важно очень пользоваться хорошими материалами, не викой какой нибудь, а шпицхекером или рок пейнтом например. Опять таки, если машина в Москве и начала гнить из-за реагентов, то коррозия будет вылазить точечно и в других местах. Если тачка не с Москвы/Питера и все равно гниет, значит, скорее всего, это место уже не качественно ремонтировали. Теперь отвечу конкретно на вопросы:
1. Существуют маляры, которые красят локально. Особенно если у тебя металлик, а не перламутр. Но заморачиваться они почти всегда не хотят таким, да и руки прямые нужны для локальной покраски.
2. Если покраска крыла заводская, то лучше покрасить локально. А если уже крыло красилось, то заморачиваться локальной покраской смысла нет. Все зависит от материалов которыми будут красить и прямотой рук маляра.
3. В зависимости от того, как давно это место ржавеет. Не факт что даже обработка кислотным грунтом поможет, если коррозия въелась глубоко и машина после реагентов.
4. В самом начале я писал, что нужен преобразователь ржавчины, кислотник, акриловый, обычный грунта, краска, лак. У нормального маляра это все будет за стоимость материалов и все это будет обсуждаться перед загоном на покраску.
5. Лучше искать хороших маляров через знакомых или по отзывам. Это более надежный вариант.
6. Пушсало+расстоп и проливаем внутренние полости.
Yaroslav2523 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:24   #3
Orisovrtem TC
Orisovrtem вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Город Петербург)
Это такую большую роль играет?

Добавлено спустя 37 секунд
В любом случае спасибо за ответ!!!

Последний раз редактировалось Orisovrtem; 14.02.2018 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.02.2018, 19:35   #4
Yaroslav2523
Yaroslav2523 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Orisovrtem Посмотреть сообщение
Город Петербург)

У Вас в городе очень агрессивные реагенты что не очень хорошо для сохранности кузова от коррозии

Добавлено спустя 8 минут
Цитата:
Сообщение от Orisovrtem Посмотреть сообщение
Город Петербург)

Я сам на Юге живу, опыта эксплуатации машины в Питере и Москве нет. Кто-то говорит, что если машина не была бита, в родной краске и ее хоть иногда мыли, то нифига ей не будет (имеется в ввиду тойота). Другие утверждают, что у Вас гниет все и вся, ну кроме алюминиевых ауди Возможно проблема в том, что до тебя был не качественный ремонт. Заморочиться попробовать стоит.

Последний раз редактировалось Yaroslav2523; 14.02.2018 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.02.2018, 19:55   #5
Orisovrtem TC
Orisovrtem вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Конечно стоит! Я ещё лет 5 точно буду ездить на ней.
Старый 07.05.2018, 16:50   #6
mathvich
mathvich вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Yaroslav2523 Посмотреть сообщение
...
Итак, если коррозия уже пошла, ты ее никак не уберешь полностью, окисление все равно будет идти...
Всегда интересовало, почему? Ну правда. А что если провести оцинковку электролизом? Заводская покраска настолько "магическая" что ли? Должен же быть способ.
mathvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:53   #7
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Старые тойотовские кузова покрыты слоем против коррозии. У меня аристо 92 года и места без краски не ржавеют.. У ВЬЮРТа есть белое молочко против ржавчины оно полимерезуется. вот его бы нанести.
Старый 09.05.2018, 20:23   #8
Yaroslav2523
Yaroslav2523 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
Всегда интересовало, почему? Ну правда. А что если провести оцинковку электролизом? Заводская покраска настолько "магическая" что ли? Должен же быть способ.
Прочесс коррозии очень глубоко проникает, и не пескоструем, не преобразователем ржавчины полностью не уберешь ее. Заводские материалы лакокрасочные имеют другие свойства, нежели те, что в продаже и используются в малярке. Они даже классифицируются, как "ремонтные материалы", плюс невозможно добиться в гараже условий покраски как на заводе. Например та же заводская краска сохнет при 120-140 градусах. Другая полимеризация. Металл с завода новый, не уставший, без микротрещин. И некоторые другие факторы делают заводское покрытие действительно прочным.
Старый 15.05.2018, 00:18   #9
mathvich
mathvich вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@Yaroslav2523,
а как насчет грунта Wurth Multi Zink? Там рекомендуют нагреть зачищенную поверхность металла до 80 градусов перед нанесением. Я бы сделал это мощным галогеновым прожектором. Мне скоро предстоит ремонт задней арки и ниши багажника.

Кстати, арка играет какую-то роль кроме брызговика? Планирую её хорошенько вырезать и заделать герметично, но не очень прочно. Скорее упруго, так как сварка ржавеет больно уж быстро. Вот такая зараза там творится:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-05-14_16-39-26.jpg
Просмотров: 51
Размер:	143.7 Кб
ID:	363347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-05-14_16-36-00.jpg
Просмотров: 51
Размер:	118.0 Кб
ID:	363348  
mathvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 20:16   #10
Yaroslav2523
Yaroslav2523 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mathvich Посмотреть сообщение
@Yaroslav2523,
а как насчет грунта Wurth Multi Zink? Там рекомендуют нагреть зачищенную поверхность металла до 80 градусов перед нанесением. Я бы сделал это мощным галогеновым прожектором. Мне скоро предстоит ремонт задней арки и ниши багажника.

Кстати, арка играет какую-то роль кроме брызговика? Планирую её хорошенько вырезать и заделать герметично, но не очень прочно. Скорее упруго, так как сварка ржавеет больно уж быстро. Вот такая зараза там творится:
Весь кузов играет важную роль. Цинковый грунт это хорошо. Я бы смывал раз 5-7 ржу преобразователем ржавчины, потом кислотный грунт, акриловый грунт и покраска.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск