TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2019, 14:59   #381
romah83
romah83 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
Что куда подключить надо?
для начала куда подсоединить клапан раздатки , где то попадалась информация , куда то в абс блок , Потом еще обнаружил фишку в косе с акпп не хватает одного красного провода если сравнивать со стоком 1jz ge .
romah83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 07:48   #382
Vel
Vel вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от romah83 Посмотреть сообщение
для начала куда подсоединить клапан раздатки , где то попадалась информация , куда то в абс блок , Потом еще обнаружил фишку в косе с акпп не хватает одного красного провода если сравнивать со стоком 1jz ge .
Кузов какой?
Вообще цепляется в блок абс. Пины не подскажу, в книге все есть. В схеме блока абс ищи эл/маг клапан.
Если 115 кузов, то цепляется под капот в фишку возле мозгов.
Vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 10:07   #383
Vasilii12
Vasilii12 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
не совсем
по штату к клапану зеленые провода идут
я проложил такие же, а фишку использовал от TRC , она такая аесерая. И втыкается в соответствующий разъем 105 кузова
здравствуйте, у вас же футжисубо легализ супер р? как она встает без сварки и болгарки? а то нашел в отл сост за 29к, за такую сумму ее переделывать жалко будет
Vasilii12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 12:36   #384
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vasilii12 Посмотреть сообщение
здравствуйте, у вас же футжисубо легализ супер р? как она встает без сварки и болгарки? а то нашел в отл сост за 29к, за такую сумму ее переделывать жалко будет
Ganador titan racing
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 10:31   #385
Vasilii12
Vasilii12 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Ganador titan racing
как всатала, без подгонок? а то на счет фуджика меня огорчили, что придется пилить и варить
Vasilii12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:30   #386
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

даунпайп удлинялся под выхлоп, а выхлоп стоит практически штатно
Старый 16.08.2019, 12:34   #387
Serega43
Serega43 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Всем доброго времени суток!
Много прочитал информации и на форуме и вне форума. Но так и нашёл ответа на свой вопрос. Если вдруг кто знает или напишите пожалуйста или ссылочку на тему дайте))
В общем суть такая: хочу начать строить турбо 4вд. имеется рестайлинговый JZX115 и двигатель 1JZ-GTE с коробкой, косой, мозгами от 110 марка (тоже рестайл). Также есть вся проводка от 110 турбо с той же машины.
Планируется сделать подключение 4wd с кнопки.
Подскажите пожалуйста какие провода надо менять, а какие нет. Нужно ли менять приборку? (она тоже есть).
На 110м была кнопка TRC. Нужна ли будет мне эта функция и сложно ли сделать, чтобы она и на 115 была?
Автомобиль будет использоваться для повседневной городской езды. В связи с этим какую коробку и бублик лучше ставить, если менять потроха, то полностью все или частично?
С поддоном нашёл информацию, но буду благодарен если кто даст контакт мастера, который сможет изготовить или продать готовый.
Извиняюсь сразу, если слишком много обжеванных вопросов, но в том, что я прочитал, не увидел конкретных ответов.
Serega43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 02:46   #388
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

АКПП потраха перекинуть, либо сменить вал и прикрутить раздатку у турбо АКПП(там один болт не стреляет) бублик сток турбо,

Че вы с трекшеном все так озадачены? Во первых он тормозит задними колесами, а если учесть что морда всегда вкл(30:70) либо даже заблокировано(50:50) то будет приятное удивление когда с жопой блокируется и морда и получаем неуправляемый фугас.
Во вторых алгоритмы его работы настолько древние что ими можно пренебречь, имея более одной извилины в ЭБУ организма.
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 04:54   #389
Serega43
Serega43 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ganibal921 Посмотреть сообщение
АКПП потраха перекинуть, либо сменить вал и прикрутить раздатку у турбо АКПП(там один болт не стреляет) бублик сток турбо,

Че вы с трекшеном все так озадачены? Во первых он тормозит задними колесами, а если учесть что морда всегда вкл(30:70) либо даже заблокировано(50:50) то будет приятное удивление когда с жопой блокируется и морда и получаем неуправляемый фугас.
Во вторых алгоритмы его работы настолько древние что ими можно пренебречь, имея более одной извилины в ЭБУ организма.
Понял, трекшн не нужен. А по остальным вопросам не подскажешь? По проводам хотя бы.
Старый 17.08.2019, 05:13   #390
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Кстати АБС ставить моно БОШ8.1 от лада калина , КОРТ подсказал, на драйве есть установка на Хаммер1, я себе буду прикручиать.
Старый 18.08.2019, 07:33   #391
nouten
nouten вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Serega43 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Много прочитал информации и на форуме и вне форума. Но так и нашёл ответа на свой вопрос. Если вдруг кто знает или напишите пожалуйста или ссылочку на тему дайте))
В общем суть такая: хочу начать строить турбо 4вд. имеется рестайлинговый JZX115 и двигатель 1JZ-GTE с коробкой, косой, мозгами от 110 марка (тоже рестайл). Также есть вся проводка от 110 турбо с той же машины.
Планируется сделать подключение 4wd с кнопки.
Подскажите пожалуйста какие провода надо менять, а какие нет. Нужно ли менять приборку? (она тоже есть).
На 110м была кнопка TRC. Нужна ли будет мне эта функция и сложно ли сделать, чтобы она и на 115 была?
Автомобиль будет использоваться для повседневной городской езды. В связи с этим какую коробку и бублик лучше ставить, если менять потроха, то полностью все или частично?
С поддоном нашёл информацию, но буду благодарен если кто даст контакт мастера, который сможет изготовить или продать готовый.
Извиняюсь сразу, если слишком много обжеванных вопросов, но в том, что я прочитал, не увидел конкретных ответов.

Поддоны раньше Стас (здесь на форуме ник) делал , сейчас не знаю занимается еще или нет
ТРК+ВСК были на краунах 179 кузов, 4вд Рестайл , но гемора много с установкой этого всего.
nouten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 14:40   #392
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от nouten Посмотреть сообщение
Поддоны раньше Стас (здесь на форуме ник) делал , сейчас не знаю занимается еще или нет
ТРК+ВСК были на краунах 179 кузов, 4вд Рестайл , но гемора много с установкой этого всего.
У меня есть 179 краун под рукой.
В нём нет TRC. VSC есть, но работает довольно бестолково.
Когда на скользком покрытии надо чуть буксануть и уехать, она закрывает дроссель и никуда не едет.
Штатная схема ABS+4WD на 115 кузовах работает более предсказуемо и адекватно.
TyPuCToZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 15:04   #393
Serega43
Serega43 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от nouten Посмотреть сообщение
Если TRC не делать, то тогда какие провода надо менять, а какие нет в моем случае?
Старый 21.08.2019, 13:59   #394
nouten
nouten вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Serega43 Посмотреть сообщение
Если TRC не делать, то тогда какие провода надо менять, а какие нет в моем случае?
Не совсем понял , что ты хочешь .
Если перекидываешь все косы и блоки с 110 турбо себе , то нужно будет добавить кнопку с питанием на муфту раздатки.
Если оставляешь свои косы и блоки по салону , а меняешь только двс с эбу и косой , то нужно схемы сравнивать и сращивать. У меня много несовпадений было из за того что машина дорест, мотор рест , но все подключили и ошибок и т.п. не было.
nouten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 14:20   #395
romah83
romah83 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

что то не пойму , машина была jz ge 100 , от абс блока идет 4 провода на блок управления двс . Куда их подключать если мозги jz gte
Старый 24.08.2019, 02:34   #396
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от romah83 Посмотреть сообщение
что то не пойму , машина была jz ge 100 , от абс блока идет 4 провода на блок управления двс . Куда их подключать если мозги jz gte
между блоком ABS-4WD у JZX105 и блоком управления двигателем 1JZ-GTE ничего соединять не нужно
Старый 24.08.2019, 02:51   #397
romah83
romah83 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
между блоком ABS-4WD у JZX105 и блоком управления двигателем 1JZ-GTE ничего соединять не нужно
это уже радует , тогда мне скажи пожалуйста на схеме 22 , 517 стр . Есть 4 провода , которые идут к электронному блоку управления двс с выводами efi + , efi - , Tra, sp2 куда ты их подключал ????

Добавлено спустя 3 минуты
мне осталось уже совсем немного для завершения , больше всего меня достает схема подключения проводки . У меня тут дом под снос , желательно сделать машину , что бы не вести в кузове . Расстояние в 2.5 т.км как то не радужно . По времени 4-5 месяцев это максимум.

Последний раз редактировалось romah83; 24.08.2019 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.08.2019, 07:04   #398
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

efi + , efi - некуда подключать
sp2 у 105 не было
tra это вроде из блока etcs - тоже не подключаем
Старый 24.08.2019, 07:37   #399
romah83
romah83 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Старый 24.08.2019, 07:39   #400
romah83
romah83 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
efi + , efi - некуда подключать
sp2 у 105 не было
tra это вроде из блока etcs - тоже не подключаем
по фото можешь вспомнить что это за фишка ? в моторной косе ge и gte они схожи , единственное нет красного провода .
Это ответная часть в машине , узкая фишка .
За 3 года я уж все забыл , что отсоединял..
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск