TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2019, 00:22   #401
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от romah83 Посмотреть сообщение
это фишка селектора вроде, там было очень запутанно для меня
по схемам водил пальцем
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 01:16   #402
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Фишка селектора, Тахо, давка масла, датчик скорости/темпер, датчик оборотов кондера и немного диагностики, все там
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 03:01   #403
romah83
romah83 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Точно все там это есть , все провода сходятся с косой и фишкой от jz gte . Кроме одного провода красного сбоку , в ответной части в машинной косе он идет , а в моторной jz gte его не присутствует .

Далее подсоединил все провода которые по цвету сходились (это я уже про другое) осталось насос и фишки распоновка в эбу . Остались висеть проводов штуки 4 , все желто какие то ...по схеме разобраться сложно .
Я прошлый год закончил свап дизельного грузовика комон рейл , там было раз 5 сложнее на мозги только штук 40 проводов подключал . Ну там схема видишь , что куда идет . А тут все как то не очень .

Добавлено спустя 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
это фишка селектора вроде, там было очень запутанно для меня
по схемам водил пальцем
а что там водить , ты там тоже переделывал ?

Последний раз редактировалось romah83; 26.08.2019 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
romah83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:21   #404
Serega43
Serega43 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от nouten Посмотреть сообщение
Не совсем понял , что ты хочешь .
Если перекидываешь все косы и блоки с 110 турбо себе , то нужно будет добавить кнопку с питанием на муфту раздатки.
Если оставляешь свои косы и блоки по салону , а меняешь только двс с эбу и косой , то нужно схемы сравнивать и сращивать. У меня много несовпадений было из за того что машина дорест, мотор рест , но все подключили и ошибок и т.п. не было.
Спасибо за совет, мне кажется проще срастить, чем разбирать всю панель и тд.
Serega43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 12:13   #405
romah83
romah83 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

кто как сделал шланг обратки гура к бочку
romah83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 09:23   #406
pans
pans вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от romah83 Посмотреть сообщение
кто как сделал шланг обратки гура к бочку
Я оставил штатный шланг с jzx105.
Старый 08.12.2019, 17:51   #407
Askar
Askar вне форума
Новичок

По умолчанию 0

@romah83, добрый вечер , дружище ты не мог бы подсказать в личку(ask.n741@gmail.com) или на форуме
В общем дело такое что машину мечты как говорится купил себе только недавно - занимаюсь сам по мере знаний потихоньку .

Так вот подвёл меня двигатель - провернуло вкладыш на шатуне - да и двигатель отбегал уже больше 450 тысяч - хочу поменять

Главный вопрос так и не могу разобраться если куплю обычный двигатель 1jzge от заднеприводного чайзера

В чем отличия !?
Смогу я его установить !?
Какие переделки предстоят !?

Был бы очень благодарен тебе если бы отписался на ватс апп +77476206206
Askar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:57   #408
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Askar Посмотреть сообщение
@romah83, добрый вечер , дружище ты не мог бы подсказать в личку(ask.n741@gmail.com) или на форуме
В общем дело такое что машину мечты как говорится купил себе только недавно - занимаюсь сам по мере знаний потихоньку .

Так вот подвёл меня двигатель - провернуло вкладыш на шатуне - да и двигатель отбегал уже больше 450 тысяч - хочу поменять

Главный вопрос так и не могу разобраться если куплю обычный двигатель 1jzge от заднеприводного чайзера

В чем отличия !?
Смогу я его установить !?
Какие переделки предстоят !?

Был бы очень благодарен тебе если бы отписался на ватс апп +77476206206
На блоках система маслоподачи разная, т.е. Блоки разные, надо переделывать поддон, 4вд жз дешевле, почему не взять то что стояло?
Старый 09.12.2019, 03:08   #409
Askar
Askar вне форума
Новичок

По умолчанию 0

@Ganibal921, вопрос именно в стоимости - сейчас на рынках ищу себе мотор так цены на обычные от 25 тыс рублей на на 4wd от 35 тысяч начинаются

Подскажи в чем именно суть переделки маслоподачи.

Задача как раз звучит как просто отремонтироваться и встать на ход - кучу пабликов прочитал нигде точной инфы нет

Поменяй маслонасос на свой , масло приемник и поддон вот что в большинстве случаев пишут .

Какой то прилив на блоке пилить надо - нигде не могу найти информацию
Старый 09.12.2019, 04:03   #410
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Askar Посмотреть сообщение
@Ganibal921, вопрос именно в стоимости - сейчас на рынках ищу себе мотор так цены на обычные от 25 тыс рублей на на 4wd от 35 тысяч начинаются

Подскажи в чем именно суть переделки маслоподачи.

Задача как раз звучит как просто отремонтироваться и встать на ход - кучу пабликов прочитал нигде точной инфы нет

Поменяй маслонасос на свой , масло приемник и поддон вот что в большинстве случаев пишут .

Какой то прилив на блоке пилить надо - нигде не могу найти информацию
ВО всем мире 4вд дешевле, а у вас дороже... Вам поддон только тыщ в 10 минимум встанет, маслонасос вы никуда не переставите, фраза о том что блоки разные вас смотрю не особо колышит)))
Старый 09.12.2019, 04:44   #411
Askar
Askar вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ganibal921 Посмотреть сообщение
ВО всем мире 4вд дешевле, а у вас дороже... Вам поддон только тыщ в 10 минимум встанет, маслонасос вы никуда не переставите, фраза о том что блоки разные вас смотрю не особо колышит)))
Прошу прощение за невнимательность )))) - будем искать значит двигатель - вот только на половине дрома ничего нету

Предлагают во Владивостоке с пробегом 168.000 тысяч говорит с японца снят - что то смущает пробег - как по вашему !?
Старый 09.12.2019, 06:18   #412
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

вариантов хватает
к примеру
https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell...470060081.html
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме