TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2006, 14:10   #21
Гость

И я тут сегодня приглядывал аккумулятор-продавцов не было,развернулся и ушел.Отложил на потом

Старый 25.10.2006, 16:08   #22
Memfis
Memfis вне форума
Местный

По умолчанию 0

Использую SuperNova отзывы только положительные. Правда подумываю перейти на 60-65 а то музыка, ДВД. Можно и не завестись потом
Старый 29.10.2006, 18:49   #23
Костя
Костя вне форума
Местный

По умолчанию 0

аккум надо брать штатный аналог и все, мощный аккум генератор дудет недозаряжать и будет лажа. Больше не знаю ничего сам собираюсь брать новый, советуют АЗИЮ, но х.з.

В защиту ВАРТЫ следующее. Был у меня Ренгогор 214145 98 г.в. этот штатный аккум стоял на нем с салона при покупки и до момента кражи в 2005 г. проблем не было вообще если машина ездила не менее 2-х раз в неделю в любые холода. В 2003 г. вернувшись из отпуска хотел его выкинуть, но что то екнуло и я залил в него 800 мл воды дистилированной питьевой и зарядил у соседа, еще 2 года жил, а может и сейчас на суку пашет.
Старый 13.11.2006, 10:10   #24
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Купил азию штатный аналог, кто говорит что слабый он будет по нашим морозам кто говорит, гуд аккум! Время и морозы покажут, посмотрим...
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума  
Старый 14.11.2006, 16:21   #25
Гость

Купил я себе Варту,вроди ничо 8)

Старый 14.11.2006, 17:36   #26
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный

По умолчанию 0

был венгерсий штатного размера, черный такой - 1,5 года и всё. Поставил СуперНова, также штатного размера, ту зиму пережил в эту зиму думаю помрёт. Буду ставить повышенной ёмкости. Стоит музыка на 1,5Квт.
M@Xxxx* вне форума  
Старый 15.11.2006, 13:22   #27
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

VLADFOUR
Какуйу брал Варту?
moto:
ВАНЯ вне форума  
Старый 15.11.2006, 13:34   #28
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Купил пару недель назад Varta Asia Dynamic 45Ач, обратная полярностью, на штатное место, аналог родного стандартного, стоимостью 1600 руб.

Крутить обалдеть как, аж голова кругом. Необслуживаемый с индикатором зарядки.

Если на 3 года хватит, то Слава Богу!
Старый 15.11.2006, 14:37   #29
Гость

ВАНЯ
Варта блю 62Ач помойму.Купил в Ашане за 1890р(2 года гарантия),а ну и полярность обратная.

Старый 15.11.2006, 20:31   #30
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный

По умолчанию 0

если покупать стоковый малоразмерный, то лучше медалист.. у брата уже 3 год проблем не было.. правда долго крутить не может ( 20 мин и все )

а я не парюсь у меня нормального размера стоит штатный.. пока проблем не было.. если зимой сдохнет тогда и другой куплю..
Старый 17.11.2006, 06:11   #31
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Nikit@s
Да крутит бодро, по сравнению со старым))) вот посморим что будет в морозы, главное испытание впереди
moto:
ВАНЯ вне форума  
Старый 17.11.2006, 08:35   #32
Гость

Цитата:
Таблица соответствия у них есть, все подберут.

Скиньте если есть у кого нибудь эта таблица!!!

Старый 26.11.2006, 09:06   #33
Kos
Kos вне форума
Местный

По умолчанию 0

У меня стоит Варта Сильвер 62Ач - нормально работает, возвратов нету- сам ими торгую. Furukawa SuperNova тоже отличные АКБ
Старый 26.11.2006, 10:24   #34
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Optima Yellow Top 55 Ah
GRaF_ST215 вне форума  
Старый 27.11.2006, 17:13   #35
MamaKenny
MamaKenny вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Родной из Японии, фирму хз, стоит второй год, садил его раза 3, подзаряжал исключительно прикуриванием. Вчера в сервисе умер и не подавал признаков жизни. Завели от зарядки сказали едь за новым. Покрутился пол часика в городе, подзарядил, и уже 5 дней ездию вроде заводится Мороз за окном -20. Машина в теплом гараже стоит, думаю что с утра не заведется если на улице кинтуь.
Второй год стоит только у меня, я думаю он еще с завода.
Старый 10.08.2007, 17:47   #36
MPR
MPR вне форума
Знаток

По умолчанию Где аккумулятор купить 0

Старый умер, хочу в родную нишу небольшой, с джаповскими клеммами.
Где взять в москве за разумные деньги? И сколько может стоить
Присоветуйте что нить...
Старый 11.08.2007, 05:18   #37
RED
RED вне форума
Местный

По умолчанию 0

вот и наш форум потихоньку превращается на похожие форумы вольво или новеньких пежо на которых пишут: подскажите пожалуйста перегорела лампочка,как безопаснее всего ее поменять хочу поставить я понскую лампочку,а то наша россииская под цоколь на 220 не входить...

самому не смешно????сходи на рынок......+-20 рублей роли не с играют......в одном конце города цена 2000 а в другом 1900 и ты поедеш?посчитай время на пробки + бензин и ты его купиш за 2300!!!
RED вне форума  
Старый 11.08.2007, 07:03   #38
Серый.
Серый. вне форума
Специалист

По умолчанию 0

RED +100
MPR В близжайшем к тебе крупном магазе
Старый 11.08.2007, 08:28   #39
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от RED
вот и наш форум потихоньку превращается на похожие форумы вольво или новеньких пежо на которых пишут: подскажите пожалуйста перегорела лампочка,как безопаснее всего ее поменять хочу поставить я понскую лампочку,а то наша россииская под цоколь на 220 не входить...
будешь в маськве - сменя что-нить хорошее и интересное!!! ты настолько прав, даже и не знаю что и сказать!!!! умница, садись пять!
по теме - поиск рулит. зачем создавать, блин, темы, гости смотрят наш форум и охуивают - во у них *надёжные* машины!
Старый 12.08.2007, 18:22   #40
MPR
MPR вне форума
Знаток

По умолчанию 0

я гляжу здесь прямо кворум умников собрался, передаю по буквам НОРМАЛЬНЫЙ аккм, а не тот хлам что продают в 90% магазинов для европеек и тазов.
радом со домом у меня автомагазин сети 49 там делают круглые глаза, авторынок от меня достаточно далеко и я совсем не уверен что потратив день и 500 рублей на бензин будет толк.
Проще простого ляпнуть что они на каждом углу лежат, труднее найти.
Когда я во Владивостоке жил проблем с этим не было, так так там все аккумуляторы под японки тащут.
Разводя флудерасню в ответ на вполне конкретный вопрос вы сами превращаете этот форум в сборище флудерастов
Цитата:
Сообщение от Серый.
RED +100
MPR В близжайшем к тебе крупном магазе
в блишайшем крупном с тонкими клеммами нет и не планируется, клеммы менять не хочу, поскольку это будет либо тайваньское хрупкое гуано, либо 500-800 рублей за пару.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Для тех кто (в бронепоезде, танке, самолете, корабле) еще не понял суть вопроса
"Аккумуляторы для азиатских авто имеют другие габариты, в частности они короче и выше своих европейских аналогов той же ёмкости. Трудности с которыми сталкиваются владельцы японских и корейских автомобилей при поиске нового аккумулятора общеизвестны: посадочное место и крепление аккумуляторов или тонкие клеммы допускает установку только оригинальных аккумуляторов."
Мешками в магазинах он НЕ ЛЕЖАТ
Ставить нештатный кирпич в отсек не хочу, придется мутить крепеж, а нафуй оно надо, а без крепежа на техосмотре мозх канифолят...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск