TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2008, 12:05   #21
Гость

Deem-As и есть за что! Так как эффективность сомнительна!
Любой здравомыслящий усомнится в том,что если проглатить чудо пилюлю,то вернётся молодость.
Старый 07.02.2008, 12:20   #22
Deem-As
Deem-As вне форума
Местный

По умолчанию 0

Всеже попробую её проглотить
Старый 11.02.2008, 21:32   #23
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный

По умолчанию 0

Дома нормальная такая подшивка жерналов "За рулем", дак вот они там тоже сначало обсерали этот супротек(на протяжении многих номереов), как могли, пока не провели тест на пятерках, результатом были удивлены, и подитожили, что насчет ВОССТАНОВЛЕНИЯ пока сказать точно не могут, а вот что увеличивает ресурс, это да!
Насчет верить журналу или нет, у меня такое мнение: этому журналу в этом году будет 85 лет! Это первый автомобильный журнал в России(в СССР тогда еще!) сейчас его тираж свыше 500000 экземпляров, что в разы больше ближайших конкурентов! Поэтому эта статья не может быть рекламмой или покупной, просто потому что супротек просто припотеют стока денег заплатить!! Если этот журнал вообще за деньги может поступится своей репутацией(более чем уверен, что нет!)!
Так что, лить эту керню или нет дело сугубо каждого, я для себя решил!
Deem-As
Отпишись, по результатам
VLadISlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:31   #24
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

то что ЗР публикует "платник" - известно давно
как и было сказано - для отдельных пар трения "чудо-жижа" полезна, но в целом её поведение в двигателе труднопредсказуемо. Делать эксперименты на своей авте - для многих привычка, плюс кредит доверия отечественной науке и технологиям имеется - вот и клиентура для "чудо-жиж"
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:20   #25
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ottis
Когда они публикуют "платник", в конце написанно: На правах рекламмы!
На их сайте в конференции все это есть, и там присутствуют терки, по этому поводу!
Старый 16.02.2008, 11:05   #26
Romen
Romen вне форума
Местный

По умолчанию 0

Deem-As
С чего это Вы взяли, что никто с действиями "чудожидкостейизхрензнаетчего" никто незнаком? И зря Вы думаете, что ругают эту бодягу напрасно. Убитых двигателей море, притом с помощью этих антинаучных составов. Я это знаю не понаслышке, сам перебирал двигатели. Хотя, соглашусь с Вами, что ЕР например в очень недолгое время, ну моточасов так в 20-25 позволит в некоторой мере, сгладить ударные нагрузки двигателя в пиковых режимах, т.е. в условиях гонок.
(После этих 20 мото-часов, масло с этой жидкостью необходимо слить. Этот регламетнт замен расчитан опытным путём. Если масло не поменять, по истечении вышеназванного времини, износ увеличивается в несколько раз. Выходит в заезд нормальный двиг, приходит погремушка. (Я писал и о этом процессе, и что в двигателе от графита происходит, в поиске всё есть)
В результате вышеописанных манипуляций с маслом и присадкой, действительно удаётся поднять моторесурс двигателя процентов на 35-40, что очень неплохо. Но опять же, для гонок! Deem-As- Вы гонщик? Вы меняете масло после каждого заезда по городу? Хотя если Вам и VLadISlav хочется экспирементов, кто Вам может запретить?
P.S. Насчёт рекламы:
Небольшая, но очень грубая калькуляция:
Тонна графита- 17000руб.
10000 75 граммовых баночек с полиграфией и упаковкой - 75000руб (возможны варианты)
Говённое масло для основы 750 литров- 15000 руб.
Ну и работа по разливке и упаковке. Ну хз, кто как жаден. Ну 40000 руб для узбеков.
Стоимость одной банки (самой недорогой)- 700 руб.
700*10000= 7000000 при затратах 147000 руб. (эт очень грубо)
Чистый выхлоп 6.853.000 это, учесть, что считалось самя недорогая (!) банка, и всего этих банок 10 тысяч, а лохов (общее выражение, к Вам уважаемые опоненты, не относится) намного больше!!!!
При таком выхлопе, дать рекламу в ЗР, легко и непринуждённо. Главред тоже человек, и новая машина ему нужна!
Romen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:59   #27
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от VLadISlav
Ottis
Когда они публикуют "платник", в конце написанно: На правах рекламмы!
вот ты мне объясни, как на протяжении двух лет (пока я покупал ЗР) раз в квартал поднимался вопрос, о присадках... и раз в квартал приходили к мнению, что это РАЗВОД.... и вдруг БАЦ.... оказывается это не развод...... (мне уже смешно)...... хорошо принимаем на веру, что это не развод... тогда получается все те, кто писал что это развод - на самом деле некомпетенты? так это половина их редакции..... (смешно ещё раз)....

теперь припомни статью об этой присадке, в тексте есть упоминание о других присадках? сравнение? или это просто из раздела как было всё плохо ДО и как все стало офигенно ПОСЛЕ..... (я уже под сталом от смеха).... тебе продолжить? ты ещё уверен в неподкупности журналистов ЗР????

зы. лично, покупал каждый номер, читал от корки до корки.. и понемного приходил в шок, когда от номера к номеру меняется шкала оценок и то, что вчера было на 1-ом месте, сегодня на последнем... )
уже два года как отказался от этого журнала (читаю только в качестве желтой прессы) и знаешь.. всё становится на свои места, моё мнение: ЗР давно пора отнести к желтой прессе... но я никому его не навязыю ))
Старый 17.02.2008, 21:31   #28
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный

По умолчанию 0

Попробую ответить!
Romen Как может "жидкость" в 75 грамм, сначало очень хорошо, потом катастрофически губительно сказаться на масле (4-6литров!!!) в которое её заливают?? Расщипит, растворит, разбавит, нейтрализует, вступит в реакцию???
Колькуляция понравилась, пошел сарай от хлама высвобождать!!!

Falcon на протяжении 2 лет, они их не разу моторным методом не тестировали!

Не фирмам производящим масло, не авто концернам не выгодно, чтобы автомобиль служил долго! (это факт!)
Современные двигателя имеют ресурс, меньший, чем двигателя 70-90 годов (я про японию, германию) Ну про ремонтопригодность совсем молчу! А все это почему, а потому что автомобиль сломался, в утиль его, иди новый покупай! И это выгодно всем, кроме потребителя!
И вот щас подумаем, неужели, сегодня, когда технологии могут многое, нельза изобрести какую нибудь чудоприсадку, которая бы значительно снижала трение! Да мне кажется, в легкую, тока это ненадо никаму!
Зы: И супротеку в том числе!!!

НЕ ПОКУПАЙТЕ СУПРОТЕК, ОНИ МНЕ ЗА РЕКЛАММУ ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ!!!
Старый 18.02.2008, 06:16   #29
Гость

Обычно люди бегут в магазин за чудо-таблеткой когда мотор уже застучал,задымил и т.д.
Согласен,что если с новья обкатывать на хорошем маслице и добавлять по-науке какие-либо правильные присадки,то жизнь мотору можно продлить,но это индивидуальный подход....и нафик не нужный.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

П.С. Подшивка ЗР у меня есть с 1983-2007. Бросил с НГ покупать...наелся.
Старый 18.02.2008, 09:08   #30
Romen
Romen вне форума
Местный

По умолчанию 0

VLadISlav
http://svong-1.com/index/index.htm почитай здесь. Известный борец с обманом в области автохимии... Там всё есть. Там и описано, что в двиге происходит. И не обольщайся, из низкого трения не следует низкий износ! Износ может быть очень сильным, в тоже время трение- низким!
Romen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 09:59   #31
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от VLadISlav
Falcon на протяжении 2 лет, они их не разу моторным методом не тестировали!
при чём тут моторный метод.. и что это должно обозначать?
Старый 18.02.2008, 15:42   #32
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный

По умолчанию 0

Falcon Моторный метод, потому что, машина трения неможет создать условий работы, как в двигателе!
Romen, сайт этот давно видел, но щас заметил, много инфы добавилось, работает значит!!! Интересно, кто его на это все спонсирует???
Старый 27.02.2008, 05:22   #33
Hulk
Hulk вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Я заливал себе эту дрянь у меня Креста 1JZ-GE залил только потому что она досталась мне на халяву... так сказать подарок за участие в гонках...
сделал все по инструкции три цикла...
Результат:
нифига не изменилось... видимых результатов не обнаружил...
двигло разбирали до обработки и после... эта жидкость полная хня...
мое мнение... лучше капиталки нет ничего... и убрать проблему с поеданием можно только этим способом...
хотя если и лить присадки... то наверное ERку...

А что касаемо ТАЗика ихнего.. я так почитал тут и понял что толком никто не в курсе... дело в том, что дело там совсем не в нагрузке или еще в чем-то... а решение проблемы с трением было достигнуто некоторыми переделками... и самая главная из них это подшипники вместо вкладышей!!! это реальная инфа... можете не спорить...
Hulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 07:10   #34
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный

По умолчанию 0

Hulk, круто!!!
Расскажи технологию подшибника вместо вкладышей? ты хоть видел че такое вкладышь??
Старый 10.03.2008, 10:29   #35
Черепыжег
Черепыжег вне форума
Новичок

По умолчанию 0

[quote="Romen"]Гыыыы Вот наткнулся, очень похоже!!!

Есть такая жидкость...

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, ....................................
Жидкость классная, единственный касяк: Хуй не сосёт а так просто супер мля!!!
Черепыжег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 11:32   #36
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный

По умолчанию 0

Жесть!!!!
Старый 13.03.2008, 10:38   #37
RED
RED вне форума
Местный

По умолчанию 0

Не знаю как он в деле но кажется это развод ...Мне неделю назад представительство под реализайию поставило его.Что то он стоит и не кто не берет и ценники конские...
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:34   #38
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от VLadISlav
Hulk, круто!!!
Расскажи технологию подшибника вместо вкладышей? ты хоть видел че такое вкладышь??
Наверно он имелл ввиду различие подшипника скольжения и качения.
А вообще чем слушать и чистать различную рекламу и "независимых" журналистов, обратимся к личному опыту - для этого и есть формум.
Я например обрабатывал 1g-gte присадкой ХУДО, мой товарисч карбюраторную девятку. В итогое реклама говорит что любой двиг может ехать без масла, у меня застучал мотор при низком его уровне - до дома я доехал конечно, но масло гасло уже аж на 1500 оборотах только. Про девятук дак там вообще 2 капиталки и в итоге всеравно полный п, аж дарка в поршне.
Старый 13.03.2008, 12:29   #39
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный

По умолчанию 0

AZhaK, ну я и не говорил, что эта херня конченых покойников в чуства приводит, авсурд полный!
Старый 17.02.2016, 04:50   #40
turboveshka2i5
turboveshka2i5 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Года 3 на зад была у меня Hodna Torneo 1999г.в 2.0 типтроник (Sir)
Начал пинаться и буксовать автомат,с каждой неделей проблема прогрессировала - посоветовали супротэк для акпп по моему №80
Залил в автомат и "о чудо" он стал работать без пинков и других подозрительных движений.
Спустя около 2000-3000тыс.км автомат внезапно, по середине дороги умер и больше не подавал никаких признаков жизни.

Добавлено спустя 30 секунд
Года 3 назад была у меня Hodna Torneo 1999г.в 2.0 типтроник (Sir)
Начал пинаться и буксовать автомат,с каждой неделей проблема прогрессировала - посоветовали супротэк для акпп по моему №80
Залил в автомат и "о чудо" он стал работать без пинков и других подозрительных движений.
Спустя около 2000-3000тыс.км автомат внезапно, по середине дороги умер и больше не подавал никаких признаков жизни.

Последний раз редактировалось turboveshka2i5; 17.02.2016 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
turboveshka2i5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск