TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2005, 14:00   #21
JD
JD вне форума
Местный

По умолчанию 0

Да не, про свою машину я вообще молчу) я не для гонялок брал)

Я вообще хотел сказать автомат притупляет тачку в целом.

Взять простую комплектацию чайника: 2л, задний привод, автомат. - достаточно туповатая машина. тяжела на разгон. Возьмем же 2л. задний привод на "палке", млин ну что тут сказать, не машина а зверь. у приятеля такой шлифует до 3-й передачи... таурер S он делает как "два пальца"...
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 14:59   #22
CAMR
CAMR вне форума
Знаток

По умолчанию 0

При увелечении мощности - рулит автомат.
Механика хороша или на совсем слабом движке или на стандартном ТурерВ!
Старый 10.04.2005, 14:59   #23
Стас
Стас вне форума
Администратор

По умолчанию 0

Реально это больше ощущения, чем мощней машина на акпп и ручке, тем больше преимуществ у акпп.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 15:10   #24
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

JD,
Цитата:
не машина а зверь. у приятеля такой шлифует до 3-й передачи...
Что сказать есть такое дело ,если на второй тапку впол чутка шлифанёт и в кресло вдавливает как на 4 литровом крауне с автоматом(знаю потому что у отца такой 8) )
Цитата:
таурер S он делает как "два пальца"...
Незнаю не пробовал но старый хозяин утверждает в его дерёвне быстрее его марка только турбовые машины были...Сам со знакомым гонялся у него скай 1988 г
на автомате по ПТС лошадей больше чем у меня делал его на всём протяжении трассы...
Больше всего запомнился момент с детсва когда у меня батя на таком черностое как уменя рассекал , стою в соседнем гараже с пацанами велик колупаю подъезд к гаражу это прямой отрезок метров 30 из асфальта поворот на 90 градусов и ещё метров 20 асфальт на последних 5 возле гаражей гравийка,ну вижу едет так километров 60 до поворота выворачивает руль и как он сказал "чутка придавил" рёв двигателя задние шлефуют мошина в занос облако пыли он её выравнивает ,я толко очухался а он уже ставит марк боком и почти ровно становится передом к воротам гаража , выходит злой напроч( чёта у него там с работой несрост был) ,в дагонку раздаётся дружное кашляние пацанов и негромкий мат......
Старый 10.04.2005, 15:44   #25
JD
JD вне форума
Местный

По умолчанию 0

"При увелечении мощности - рулит автомат.
Механика хороша или на совсем слабом движке или на стандартном ТурерВ!"

"Реально это больше ощущения, чем мощней машина на акпп и ручке, тем больше преимуществ у акпп."

Сразу видно, ребята никогда не ездили на коробастом бензиновом марке.

Тот кто говорит что автомат рулит, просто не умеет ездить на коробе. Вы почитайте статьи с официальных гонок владика и приморья. На первых местах ТОЛЬКО коробастые тачки.

Вот http://reviews.auto.vl.ru/toyota/chaser/5776/ тебята. почитайте... вот это Автомобиль с большой буквы...
Старый 10.04.2005, 15:50   #26
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

JD,НУ конечно немного преувеличено но вринципек правда по своему знаю хоть и 130 л.с всего
Старый 10.04.2005, 15:59   #27
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

ИМХО в гонке или стрите переключать передачи на палке так же быстро,как и автомат, сможет далекооооо не всякий!!!!!!! Так что приемущество условное!
Этим на марках и славится автомат-очень малозадумчивый,практически как механика.

А вот во сколько тебе выльется эксплуатация в жёстких режимах механики- диски сцепления+ переборка..... тут автомат вообще безпроблемный!
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 16:09   #28
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Этим на марках и славится автомат-очень малозадумчивый,практически как механика
Неверю Можт новые автоматы и быстрее но я свой черностой купил именного и за того что он на палке был ,хатя в конкурентах у него был с 1g-geu(160 л.с.) на автомате с темсовскими амортёзами немного другим салоном , и тахометром размечаным до 9 штук,но орщущения остались от него не лучшие плавный разгон на тапку в пол реагирует как нехотя переключался хоть и без тычков но как то по тупому, когда сел на свой(130л.с.) стразу поразился динамике очень сильно контрастировала с автоматом хатя долго к коробке придрачивался....
Цитата:
ИМХО в гонке или стрите переключать передачи на палке так же быстро,как и автомат, сможет далекооооо не всякий!!!!!!!
с этого и стоило начинать

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

"Лень -двигатель прогресса" (с)
Старый 10.04.2005, 17:30   #29
Стас
Стас вне форума
Администратор

По умолчанию 0

Цитата:
JD
Сразу видно, ребята никогда не ездили на коробастом бензиновом марке.
Ну почему , я ездил на турер в с ручкой, ничего такого особенного не заметил, ощущение крутизны дают рывки при переключении скоростей , на акпп понятно рывков практически нет, а так вообщем то же самое.

А по чемпионату могу сказать что у нас в Новосибирске на последнем этапе в абсолюте занял первое Соарер на АКПП, второе место кстати
заняла Субару СТИ с закисью.
Старый 10.04.2005, 18:48   #30
CAMR
CAMR вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Я катался на Супре в 80 кузове с 3 литровым атмосферником и мех. коробкой. Приятные ощущения для 2JZ-GE. Но на тюненом монстре под 400 л.с. с механикой - водить дело не из лёгких. Автомат в этом плане имеет определённое приймущество.
Да и вон у Андрея Храмцова - 3.7 до 100 км.ч. на автомате. Классный результат, просто слов нет. Многим механикам даже и не снилось.
Я любитель механики, но для Марка - автомат рулит. . На чимпионате по драгу в Алматы на Хонде Сивик занял первое место с результатом 14.88 сек.
Согласен - что механика на ТурерВ рулит в стрите, дрифте.
Старый 11.04.2005, 04:18   #31
Memfis
Memfis вне форума
Местный

По умолчанию 0

я тут по отзыву не понял, откуда на двушке 200 л.с. ???
Старый 11.04.2005, 05:22   #32
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

Memfis, Типа в стоке на его двушке 160 л.с. посматри на его тюнинг по всей видимости он ещё 40 выжал...
Старый 11.04.2005, 09:34   #33
JD
JD вне форума
Местный

По умолчанию 0

ИМХО, если уж собирать тачку чисто для гонок. этакий спорт болид. то она должна быть только на палке.
Возьмите Скалу, в комплектации GT-R. там только ПАЛКА! еслиб гетеров коплектовали автоматом. это был бы не гетер. и пулял бы он чуть лучше турер В.

"ИМХО в гонке или стрите переключать передачи на палке так же быстро,как и автомат, сможет далекооооо не всякий!!!!!!! " - самое галвное в машине прокладка, между рулем и водительским сидением
Если ты не можешь справиться с мощным зверем на палке. это говорит только о твоём опыте. У нас иногда ребятам приходится мататься по городу на GT-R, WRX(коробка. керамика.) и на 4м еволюшине(кероб, керамика). и ничего. отлично получается. довольные.

Ну скажите мне, ну что за спорт, гоняться на автомате!? ну че тут трудного!? подержать тормоз, а мотом резко топнуть на педаль газа ?... и это весь стритрейсинг.... не смешите меня...
Я конечно понимаю, что для того чтобы красиво топнуть. мы, бывает сутками проводим в гараже... но всё же. Когда в заезде учавствует машина на автомате, всё зависит только от самой машины. водитель тут только держит руль и давит на газ. А когда телега на палке. начинается совсем другая история...

Еще хотел добавить про обслуживание палки по сравнению с автоматом.
Если стоит всё грамотно, если в это вложенны бабки. стоит керамика. то такая коробка протянет не один сезон. А те кто гоняются на автомате, в конце сезона уже не гоняются вообще. потому как машины уже уставшая.

P.S. на моих глазах стартовал Subaru IMPREZA WRX(2л. 1 турбина) на палке, керамика, полный прямоток, нулевик, бустер.... (и так еще мелочи) и на обоих осях стоят LSD. так он на старте шлейфует всеми 4-мя тапками. спидак сразу подпрыгивает до 80. и она со страшным свистом вылетает со старта.
ИМХО, будь эта машина такая же, но на автомате. ничего особенного она бы из себя не представляла.
Старый 11.04.2005, 10:00   #34
Стас
Стас вне форума
Администратор

По умолчанию 0

Вот рекомендую почитать , как раз о машине с АКПП http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=8
Старый 11.04.2005, 10:52   #35
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

JD, есть просто автоматы, а есть А340Е!!! этот зверь, что механика пуляет...
Другое дело что ты говоришь
Цитата:
Если ты не можешь справиться с мощным зверем на палке. это говорит только о твоём опыте.
Дело не в опыте, а в тренировке двигать палкой-ГРАМОТНО!!!. "Можно и зайца научит курить"(с)...

кроме того , А340Е в стоке переживёт после пулялок и керамическое сцепление, а если и его подготовить, то вон Стас привода стоковые рвёт........
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 11:22   #36
CAMR
CAMR вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Что сказать...! не помню где найти - но один из самых быстрых ВРХов в мире - на втомате ))) точно помню что автомат с SVX'а!
Что сказать? почему они туда не механику поставили? Да потому что она быстрее, да и заезды более прогнозируемые.
Старый 11.04.2005, 11:35   #37
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный

По умолчанию 0

я за автомат!

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 13:33   #38
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

Я за палку на Машинах со слабым и средним двиглом...
Старый 11.04.2005, 14:03   #39
GAS
GAS вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ая за мир, во всем мире!!!
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 14:10   #40
CAMR
CAMR вне форума
Знаток

По умолчанию 0