TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2005, 16:02   #41
Memfis
Memfis вне форума
Местный

По умолчанию 0

каждому авто присуще своё. Я вот например не могу представить ВРХ на автомате или так же ГТР на автомате, зато Турер Ви на мех. или соарер это для меня нонсенс ИМХО.
Старый 11.04.2005, 17:06   #42
JD
JD вне форума
Местный

По умолчанию 0

может потому что монопривод ?
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 17:16   #43
CAMR
CAMR вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Возможно!
Кайф от механики одназначно.
Старый 11.04.2005, 17:34   #44
unknown
unknown вне форума
Специалист

По умолчанию 0

вот как на некоторых бибиках
захотел автомат кнопку нажал АКПП обратно делаешь МКПП не помню где так
Старый 11.04.2005, 21:54   #45
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

unknown,есть такое дело нопамоему всё равно не то ,чистая механика наверное получше будет...
Старый 12.04.2005, 07:26   #46
ZB
ZB вне форума
Знаток

По умолчанию 0

На калде ГТТ с типтроником гонял пару раз. Зашибись она вваливает от нуля до ограничителя очень мало времени проходит 8)
Цитата:
нопамоему всё равно не то ,чистая механика наверное получше будет...
- согласен на 100%
Старый 12.04.2005, 12:44   #47
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

Лучше...не лучше....
Вы сможете ручко как профессиональный гоншик дёргать??? чтоб выигрывать у автомата на переключении 0,01с???

Кстати читал в авторевю, мерседесовцы провели тест для проф. журналистов-гонщиков. Дали им Мерс S600купе, на ручке и на автомате. Так вот никто на ручке за всю трассу не выиграл у автомата!!!
Почему? Объяснили. Удобство управления, понимаете ли..... Водитель элементарно не отрывается от управления и сосредотачивается на трассе. Палка нужна для "управления"... автомобилем, как-то ралли и подобное им, где своевременные переключения и игра передачами и есть 50% управления авто!!!

А на стрите или из "А в Б", где "управление"? Так что ИМХО палка - баловство для ностальгических особ ........
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 14:09   #48
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

markii, Приезжай во Влад! Пивка попьём заодно и поганяемся если у меня машина не развалится Можт тогда поймёшь в чём преимущество коробки ,кстати сам то на коробочном марке ездил?
P.S: Всё выше сказанное некоим образом не связано с недавним просмотром художественного фильма "Форсаж",и состязательными заездами, и связано лишь с целью ознокамления с МКПП...
Цитата:
Так что ИМХО палка - баловство для ностальгических особ
Если серьёзно никогда не хотелось при трёх тысячах оборотов переключить скорость и ехать как тебе захочется на 5 ступенчатой коробке ,а не зависить от автоматат который переключается из своих соображений и с экономить между пунктом А и Б с растоянием в 100км 2 литра бензина??? 8)
Старый 12.04.2005, 15:16   #49
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
кстати сам то на коробочном марке ездил?
Марк не марк... на иномарк... ездил. Разница только в том, что на коробке чувствуется жёсткий рывок от двигателя к трансмиссии! Это и создаёт ощущение мощи!!!..... нет перемалывания мощи в гидротрансформаторе...
Даже дизельная телега кажется прёт как дурная, хотя такой же на автомате не тише едет...
Цитата:
Если серьёзно никогда не хотелось при трёх тысячах оборотов переключить скорость и ехать как тебе захочется на 5 ступенчатой коробке ,а не зависить от автоматат который переключается из своих соображений и с экономить между пунктом А и Б с растоянием в 100км 2 литра бензина???
????А чем ОД не устраивает.... Эти 3000об будут уже далеко за 100км/ч и 5ступка так же будет "крутить "движку.......

Да и то, у МАРКА ГТ блокируется после 70 км/ч!!!!! так что потери топлива на ГТ уже нет!!!!
Старый 12.04.2005, 15:52   #50
JD
JD вне форума
Местный

По умолчанию 0

а еще я считаю минусом автомата, это отсутствие пятой передачи. так и хочется воткнуть пятую когда едешь по ровной трассе километров 140. а на тахометре 3500....

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А как вы объясните то что у нас ребята поставившие палку на инспаер, стали на драге делать телеги, которые их с муфтой делали чуть ли не на 2 корпуса !?
Старый 12.04.2005, 16:09   #51
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

markii,
Цитата:
Марк не марк... на иномарк... ездил. Разница только в том, что на коробке чувствуется жёсткий рывок от двигателя к трансмиссии! Это и создаёт ощущение мощи!!!..... нет перемалывания мощи в гидротрансформаторе...
Даже дизельная телега кажется прёт как дурная, хотя такой же на автомате не тише едет
По всей видимости не ездил ИМХО спор продолжать бесполезно ,это уже перешло всё в тему "всёровно мой апельсин слаще",кароче забейте кому чё нравится на том и ездийте....Но факты говрят сами за себя....
Цитата:
Эти 3000об будут уже далеко за 100км/ч и 5ступка так же будет "крутить "движку
Явно не ездил
Цитата:
а еще я считаю минусом автомата, это отсутствие пятой передачи. так и хочется воткнуть пятую когда едешь по ровной трассе километров 140. а на тахометре 3500
Поддерживаю воткнёшь пятую и топишь потихоньку и скорость ничё и расход меньше....
Цитата:
Да и то, у МАРКА ГТ блокируется после 70 км/ч!!!!! так что потери топлива на ГТ уже нет!!!!
Ага а пятую скорость он тебе с неба возьмёт?
Кароче народ забейте на вкус и цвет....Одно никто никогда не оспорит даже markiiКоробка экономичней по росходу.... 8)
Старый 12.04.2005, 16:16   #52
JD
JD вне форума
Местный

По умолчанию 0

2 Ro.
Кстати, с 98 года, автоматы на Tourer S 5-ти ступенчатые....)

Как считаешь это уже что-то ? )

Вот http://www.auto.vl.ru/catalog/6585/
Старый 12.04.2005, 16:21   #53
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

А вобще я типо не шарю 8) Па поводу можно ли осуществить торможение двигателем на автомате ...если да то как 8)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

JD, Ну это по крайней мере уже прогресс извини дальше 90 кузова в познаниях не ушёл ....пока основываясь на том что у markii 90 кузов и писал пост выше....
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=60
Почитай пост Павла в середине по поводу расхода он ответил на все вопросы...
Старый 12.04.2005, 16:26   #54
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ro, типа едишь 120 и передвигаешь селектор на 2, вот и получается торможение.... дальше можно и на 1 поставить...

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2005, 16:29   #55
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

Pavel, Панятно...для автомата безопасно?
Старый 12.04.2005, 16:34   #56
JD
JD вне форума
Местный

По умолчанию 0

Шаришь не шаришь, а 5-ти ступенчатый автомат это клёво..(я слышал достаточно умная и удобная штука)... Жаль что ими коплектуются только после рестайлинга 98 года и только турер S.

На счет торможения... ну как тебе сказать, мне кажется все просто. убираешь ногу с педали газа. и просто ручку автомата поступенчато переводишь вниз( если едешь быстро то перед 2-ой лучше сделать OD OFF) D -> 2 -> L....
помойму других вариантор нет...)
Старый 12.04.2005, 16:38   #57
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
а 5-ти ступенчатый автомат это клёво.
Со слов Pavel так и есть так что поддерживаю
Старый 12.04.2005, 16:48   #58
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

Ro, я ж говорю,( в контексте) на европейке-мерсе 124 на коробке и на АКП ездил- SURF , на палке и АКП ,больше мне и не надо было для сравнения ! В чём разница у Марк??? -в том что ГТ блокируется+ мозги стоят.

Гонять под 140-180 у нас НЕГДЕ поэтому и пишу, что 3000 об это уже некомфорт по скорости и посути автомат или палка разницы нет.
Цитата:
Ага а пятую скорость он тебе с неба возьмёт?
А чем ОД от 5й на механике отличается???
На АКП 3-Д прямая, 4-ОД повышающяя. На 5ти ступ АКП рабочий диапазон 4х ступ АКП разбит более "мелко" для увеличения приемистости и плавности при переключениях! Чем сближеннее передачи,тем плавнее работает коробка!!
А не ради увеличения скорости на 5й передаче - нельзя просто так увеличить передачу,чтоб быстрее поехала машина-абсурд, законы физики не позволят, без увеличения мощности!!!!!!

Вот Мерс на S600 ставит сенсационный 7ми!!!!!!! ступенчатый автомат!!!!! Для чего? для достижения плавной кривой передачи момента к колёсам используя многоступечатость- типа вариатора получается в идеале....

Ro, тормозить АКП можно ,только не на "Р"

Элементарно перемещаешь селектор с Д на 2 и далее на 1. Очень эффективно тормозит!!! Только соответственно скоростной режим должен соответствоввать ,как впрочем и на механике!!! не надо со 140 врубать 2 8)
Старый 12.04.2005, 17:04   #59
Ro
Ro вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Элементарно перемещаешь селектор с Д на 2 и далее на 1. Очень эффективно тормозит!!! Только соответственно скоростной режим должен соответствоввать ,как впрочем и на механике!!! не надо со 140 врубать 2
Издеваться никто непросил тут люди общаются а не вы@#ся, а вобще я для общего развития спросил...
Х.з. по ощущениям у меня на МКП 3 тоже прямая покрайней мере стрелка тахометра и скорости очень синхронно идут
Цитата:
Гонять под 140-180 у нас НЕГДЕ
Хм а у нас есть.... 8)
Старый 12.04.2005, 17:14   #60
markii
markii вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Издеваться никто непросил тут люди общаются а не вы@#ся, а вобще я для общего развития спросил...
У тебя смайлики с моих мессаг загружаються????????
никто не вы@#ся...

Цитата:
Х.з. по ощущениям у меня на МКП 3 тоже прямая покрайней мере стрелка тахометра и скорости очень синхронно идут
3я прямая??? наврятли...... у меня на 21й волге 3х ступ механика... вот там 3 прямая, так и главная пара 4.55!!!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск