TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 06:32   #41
Vems
Vems вне форума
Знаток

По умолчанию Re: вопросы по свечам 0

aleks30, ну аналоги я не рискну, экзист там все подряд в аналоги кидает ... на зиму BCPR5-ES у меня, заводится норм, по такой цене без проблем меняешь их летом на новые, зимой снова на новые, летом снова, и тд.
Мне тут суправоды говорят что на 2очах валили на бцпр7 и не серит с целыми катухами, так что у меня тут как с газом, зачем платить за понты если итак все ездит хорошо.

пс: для отморозков есть они же безрезисторные, без буквы R, тобишь BCP7ES, и еще дешевле стоят.
Старый 16.12.2010, 07:31   #42
aleks30
aleks30 вне форума
Местный

спасибо Vems за инфу...пойду закажу в субботу "зима" "лето"...а то реально если машина прет,то зачем платить больше))
Старый 17.12.2010, 06:19   #43
Pavelracing
Pavelracing вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Vems
пс: для отморозков есть они же безрезисторные, без буквы R, тобишь BCP7ES, и еще дешевле стоят.

Объясни пожалуйста, в чём разница? с резистором и без?
В общем пойдут ли BCPR5ES(зима) и BCPR7ES(лето) на 1JZ-GTE TT c бустом до 0,9 практически сток.

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 35 секунд:
И какой зазор делать?
Pavelracing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 06:22   #44
Vems
Vems вне форума
Знаток

Резистор снижает помехи в окружающее просранство, слышал у кого то радио шуршать начинало на безрезисторных на тазе, вот и всё, я не помню какая там зависимость энергии искры от этого резистора, но по теории без резистора должно быть мощнее, насколько мощнее - хз, не интересовался пока. Вобщем как серить начнет попробую без резисторов, а пока не пробовал еще ...

До одного очка серить не будет, это точно гарантирую, кстати зазор 0.7-0.8 на лето делаю, если пукает на хх, зазор надо добавить, а зимой 1.1-1.2 у меня.
Старый 17.12.2010, 06:29   #45
Dredd
Dredd вне форума
Местный

Vems
Сорри за тупой вопрос, а как это "зазор делать"? Тупо подгибать верхний контакт к наконечнику?
Старый 17.12.2010, 06:34   #46
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист

Да, подгибаешь контакт. Если электроды плоские, то щупами зазор выставляешь
Старый 17.12.2010, 07:01   #47
Dredd
Dredd вне форума
Местный

А нахрена так делать? Я знаю так тазоводы делают, чтоб продлить срок службы умирающей свечи...
Старый 17.12.2010, 07:05   #48
JZeTTer
JZeTTer вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Vems
Резистор снижает помехи в окружающее просранство, слышал у кого то радио шуршать начинало на безрезисторных на тазе, вот и всё, я не помню какая там зависимость энергии искры от этого резистора, но по теории без резистора должно быть мощнее, насколько мощнее - хз, не интересовался пока. Вобщем как серить начнет попробую без резисторов, а пока не пробовал еще ...
ну собственно помехи эти и есть от "искрения"...
Ну да , поидее при пробое в резисторе часть энергии бодет тратится, но есть еще момент, правда из электротехники)))
В ряде случаев резистор может стабилизировать горение дуги... либо наоборот исключить её появление.... правда это для переменного тока и однако совершенно не в тему

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Цитата:
Сообщение от Dredd
А нахрена так делать? Я знаю так тазоводы делают, чтоб продлить срок службы умирающей свечи...
При бОльшей плотности среды (искрового промежутка) а следовательно при большей её ""непробиваемости"" ))) свече с зазором скажем Х мм может не хватить подаваемой на неё энергии для пробоя промежутка, в то время как снижение до Х/2 позволит искре появится... только вот и искра собственно станет вдвое короче, и соответственно будет контактировать с вдвое меньшим объемом топливо-воздушной смеси....
собсна для этого и есть усилители зажигания оно както так
Старый 17.12.2010, 07:12   #49
Dredd
Dredd вне форума
Местный

JZeTTer
Благодарю за развернутый ответ Т.е. если поджать свечку, то она будет лучше воспламенять, но делать это менее эффективно? И какая зависимость тогда большой зазор зимой, маленький летом? И в догонку, сколько штатный зазор?
Старый 17.12.2010, 07:23   #50
JZeTTer
JZeTTer вне форума
Знаток

А штатный зазор везьде разный...
У нас - непомню)))
Если поджать свечку, то даже относительно мёртвая будет пробивать, либо свеча поджатая будет пробивать промежуток (грубо говоря) с бОльшим бустом чем неподсжатая... А вот по эффективности хз... может и меньше искры хватит чтоб воспламенить смесь в горшке.... нинаю
Большой зимой? ээээ хз))) я всегда пользую только одни свечи))) ну поидее бОльший зазор труднее "залить" ))
Старый 17.12.2010, 07:28   #51
Dredd
Dredd вне форума
Местный

Ну это собсна про зиму выше написали, я так для саморазвития. Турега брал себе когда, свечи все были вхлам и загнуты. Именно тогда я впервые познал суровый российский тюненг))
Старый 17.12.2010, 07:43   #52
JZeTTer
JZeTTer вне форума
Знаток

Я когда в автомагазине работал таких кадров насмотрелся... то в стоковую Б4 льют кастрол 10-60 со словами : "оно же спортивное", то приходят брать свеча на 7а-фе который лайт эмишн... там свеча около 500р стоит им пол часа объясняешь почему только эта свеча подойдёт и должна быть она, в итоге берут какуюнибудь шляпу и через день приходят со словами "свечам пестетц их прошило по юбке изолятора"

Кстати да... когда диэлектрическая проницаемость промежутка будет выше чем онаже по изолятору (ну масло там с примесями попадёт иль еще чо) то пробъёт по юбке а не в промежуток, соответственно смесь не загорится, буит троить и собсна свече пипец. Увидеть пробой по юбке можно по ооочень тоненькому чёрному (графитовому) следу на изоляторе... такую свечу точно под замену, хотя электрод может быть как новый
Старый 17.12.2010, 07:54   #53
Dredd
Dredd вне форума
Местный

JZeTTer
Ну пробъет её по юбке, а что с ней такого случается, что потом пользовать нельзя?
Старый 17.12.2010, 08:15   #54
JZeTTer
JZeTTer вне форума
Знаток

Если её пробъет по юбке, то по месту пробоя будут микро отложения (кажется углерод). Физику процесса точно не помню (точнее помню, но это не нужная здесь моя специальность) но суть в том что потом по этому месту вероятность пробоя значительно выше, следовательно будут еще пробои, будут пробои - будет еще больше отложений и еще больше пробоев.. короче говоря лавинообразное нарастание...
это как диффект в толще изолиции провода ... раз пробило( неважно от чего, от перенапряжений, от теплового пробоя или смешанного) и дальше будет развиватся...
Вот и шьёт свечи... троит, а их выкручиваешь - ничего не видно, электрод целый и начинааааают менять провода, катушки (но это не утверждение что только это проблема и что это не может быть катушко )
Старый 17.12.2010, 10:29   #55
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист

ну буит прошивать по нагару, и что? все отгорит нахрен, изолято будет чист как слеза, разок только под бустом прохватить.
Будут прекрасно работать эти же свечи далее.

А черные дорогие, по которым шьет, возникают от ферроценов в бензе, такую свечу даже отмочишь, чтоб красный налет смыть, все равно дорожки остаются
Старый 17.12.2010, 14:56   #56
Vems
Vems вне форума
Знаток

Dredd, если по простому то логика такая, чем меньше зазор тем меньше серит на бусте, но тем хреновее заводится в холода и хреновее работает на холостом, этой инфы более чем достаточно на все случаи жизни и мона в подробности теорий не вдаваться ... вобщем на гонки 0.7-0.8, а на зиму 1.1-1.2, а с усилитем зимой можно хоть 2мм ставить, я помнится на копейке всегда с 2мм зазором ездил с зажиганием модным.
Старый 18.12.2010, 03:49   #57
Dredd
Dredd вне форума
Местный

Vems
Спасибо за ликбез
Старый 19.12.2010, 05:16   #58
Mishanya86
Mishanya86 вне форума
Местный

Свечи ngk bcpr7-es,которые из тазомагазина.Еще кто-нибудьпробывал?
Старый 20.12.2010, 06:17   #59
JZeTTer
JZeTTer вне форума
Знаток

Матрос Железняк
Честно говоря хотел бы посмотреть как у тебя попадает бенз на верхнюю часть изолятора свечи))))) (на который одеваются вв провода)
С тем изолятором который в камере сгорания ясен пень ничо не буит.... точнее буит но он скорее обсыпется) а вот верхнюю его часть видел как пробивает (чёрные дорожки по которым стабильно шьёт)
Правда видел я это на официальной продукции NGK и Denso, но в основном на овощах... ибо у нас клиентов турбовых были единицы
Старый 27.02.2011, 21:05   #60
TL
TL вне форума
Опытный

Апну что ли . После недавней установки кулька + бустконтролера + насоса покатался на бусте 0.8-0.9, пики за 0.9 задувало. после 4х тыщ при бусте выше 0.7 начались сегодня хлопки из банок и дерганье машины.
у меня IK22 денсо. все нах, кончились они или их уже не хватает? взять новые 7ки или сразу ХКС 8 взять?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск