TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2018, 03:34   #161
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от retuner Посмотреть сообщение
Катухи от мотора LS3, американского. Но вариантов много по катухам, НГК, от субару, бмв... Даже со сток компом можно прикрутить, ток сигнала о пропусках зажигания не будет, ну и ладно.
Слушай говорят от 1jz-fse катухи ставят?
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 04:13   #162
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от m19ascold Посмотреть сообщение
Слушай говорят от 1jz-fse катухи ставят?
Ставят да от него, хвалят. Много что можно поставить на ЖЗ, все из за того что его катухи неудачные получились по выносливости.
Старый 28.03.2018, 05:49   #163
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Ставят да от него, хвалят. Много что можно поставить на ЖЗ, все из за того что его катухи неудачные получились по выносливости.
сложно переделывать там все?
Старый 28.03.2018, 08:26   #164
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
сложно переделывать там все?
По мне так нет. Я вот по картинкам вижу 1jz-fse катухи активные вроде. Выкидываешь игнитор, подводишь попарно к катухам 1jz-fse сигналы с компа. Подводишь питание и хорошую землю с головы... Да и все вроде. Надеюсь сигнал с компа такой же по уровню.. Можно же проверить на одной в воздухе со свечей.

Добавлено спустя 1 минуту
http://www.sq-engineering.com/tech-a...ack-info-guide

Последний раз редактировалось retuner; 28.03.2018 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 02:33   #165
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

на выходных этих поставлю сток выпускной вал и проверю датчики дд

Добавлено спустя 94 часа 6 минут
поставил сток выпускной вал, проверил муфту, не заклинившая. Эффекта нет. Буду теперь ставить другой мозг

Последний раз редактировалось m19ascold; 02.04.2018 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.04.2018, 02:42   #166
DenisCRESTA
DenisCRESTA вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
на выходных этих поставлю сток выпускной вал и проверю датчики дд

Добавлено спустя 94 часа 6 минут
поставил сток выпускной вал, проверил муфту, не заклинившая. Эффекта нет. Буду теперь ставить другой мозг
Лямбду не проверял/менял? И датчики детонации
DenisCRESTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 04:35   #167
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от DenisCRESTA Посмотреть сообщение
Лямбду не проверял/менял? И датчики детонации
Лямбда живая и рабочая, до датчиков дд не добрался. С заменой вала много времени ушло

Добавлено спустя 1 час 19 минут
Блин народ посмотрите если не сложно у кого как клапан работает, у меня он только на высоких оборотах закрывается, а потом возвращается на место, в интернете есть видео, как клапан этот постоянно двигается на хх оборотах. Мне бы понять как должно быть

Последний раз редактировалось m19ascold; 02.04.2018 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.04.2018, 15:12   #168
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@m19ascold, я может сейчас спрошу дурость, но ты компрессию измерял? пневмотестером утечки в цилиндрах измерял? форсунки мыл?
Старый 03.04.2018, 01:56   #169
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
@m19ascold, я может сейчас спрошу дурость, но ты компрессию измерял? пневмотестером утечки в цилиндрах измерял? форсунки мыл?
естественно мерял везде 12 очей, форсы мытыте, работает очень ровно мотор заводится хорошо.
Старый 03.04.2018, 06:25   #170
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@m19ascold, а пневмотестером утечки не смотрел? компрессия это не лучший показатель. как дела с картерными газами?

еще один дурацкий вопрос - сцепа не буксует?

Последний раз редактировалось HOMiE7; 03.04.2018 в 06:25. Причина: Добавлено сообщение
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 06:35   #171
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
@m19ascold, а пневмотестером утечки не смотрел? компрессия это не лучший показатель. как дела с картерными газами?

еще один дурацкий вопрос - сцепа не буксует?
))) новая стоит уже
Старый 03.04.2018, 16:46   #172
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@m19ascold, насчет сцепления понял!

А вот насчет пневмотестера - обязятельно ознакомься с процедурой проверки утечек! На ютубе куча видосов.
Старый 09.04.2018, 02:15   #173
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
@m19ascold, насчет сцепления понял!

А вот насчет пневмотестера - обязятельно ознакомься с процедурой проверки утечек! На ютубе куча видосов.
хорошо посмотрю

Добавлено спустя 120 часов 16 минут
И так отпишусь по тому что выяснили. Гонял я на выходных к диагносту, сравнили мой мотор и атмо мотор, смотрели фазы впуска и параллельно смотрели электрику по клапану. Так вот электрика у меня полностью исправна, клапан работает сигнал идет четки и стабильный, и на том моторе тоже. Но у меня точка впуска стоит на месте а у атмо двигается как и должно быть на это муфте. При чем даже при не больших перегазовках угол меняется на атмо а у меня нет. Единственно когда мы подали 12в на клапан, угол поменялся и на графике мы это и увидели, делали на оборотах. При подаче машина глохнет как и должно. Теперь вопрос какого хера при работающем клапане, муфта не двигается

Последний раз редактировалось m19ascold; 09.04.2018 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.04.2018, 02:50   #174
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

угол смещения вала на атмо и турбо думаю разный
а чем смотрел угол смещения? сканер какой-то?
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 02:53   #175
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
угол смещения вала на атмо и турбо думаю разный
а чем смотрел угол смещения? сканер какой-то?
Смотрели мотодоком, углы одинаковые, муфты тоже. Что у него на холостых стоит 367 что у меня, но сам факт что угол у него уходит при малейшем нажатии, а у меня колом стоит
Старый 09.04.2018, 09:24   #176
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Подмените комп все таки, может в нем собака порылась. Смотрели осциком на фишках соленоида ввти? Че нить там шевелится?
Старый 10.04.2018, 02:34   #177
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Подмените комп все таки, может в нем собака порылась. Смотрели осциком на фишках соленоида ввти? Че нить там шевелится?
ну конечно осциллографом смотрели, шим все идет как надо, меняется на оборотах, клапан шевелится. А муфта спит вообще, хочу сегодня давление масла глянуть

Добавлено спустя 16 часов 52 минуты
Так ну давку не удалось замерить, но с трубки подачи масло идет хорошо

Последний раз редактировалось m19ascold; 10.04.2018 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.04.2018, 03:33   #178
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
ну конечно осциллографом смотрели, шим все идет как надо, меняется на оборотах, клапан шевелится. А муфта спит вообще, хочу сегодня давление масла глянуть

Добавлено спустя 16 часов 52 минуты
Так ну давку не удалось замерить, но с трубки подачи масло идет хорошо
)))) Мистика)) Вы чето недосмотрели скорее всего...
Вообще рукой муфта шевелится относительно вала?
Собран узел нормально, нигде резинки не забили каналы? Смотрели, продували? Может уплотнение прошлого соленоида забило канал слива с муфты ввти?
Может герметик попал куда? Может че то недокрутили и где то в этом узле травит? Или наоборот клинит...
Снимите вал впускной, да посмотрите все ли там в порядке... Дуньте в каналы атмосфер так 10.. )
Старый 16.04.2018, 01:55   #179
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
)))) Мистика)) Вы чето недосмотрели скорее всего...
Вообще рукой муфта шевелится относительно вала?
Собран узел нормально, нигде резинки не забили каналы? Смотрели, продували? Может уплотнение прошлого соленоида забило канал слива с муфты ввти?
Может герметик попал куда? Может че то недокрутили и где то в этом узле травит? Или наоборот клинит...
Снимите вал впускной, да посмотрите все ли там в порядке... Дуньте в каналы атмосфер так 10.. )
Ваще мистика)))0 Да так и хочу сделать, продую все каналы, муфта после того как масло выгонишь свободно ходит

Добавлено спустя 139 часов 39 минут
И так последние новости, снял крышку клапанов, снял муфту, снял крышку клапана ввт. Подавал давление воздуха во все каналы, муфта крутиться свободно, каналы не забиты. Т.е. по механике я так понимаю все четко

Последний раз редактировалось m19ascold; 16.04.2018 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.04.2018, 10:45   #180
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Итого, ШИМ на контактах прет, а вал не двигается? А давление может проверить в магистрали на ВВТИ.... ШИМ как проверяли? Лампу вешали? Может нужного тока нет, может всеж таки сигнал не тот что надо...

Проверить же можно так, пусть кто нить держит 2000-2500 оборотов а ты подай на контакты +12. Должно богатить и проседать по оборотам...Ток на контакты соленоида конечно...

Последний раз редактировалось retuner; 16.04.2018 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск