TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2012, 05:22   #21
Inv1se
Inv1se вне форума
Знаток

По умолчанию RE: Установка «змейки» в Mark II X100 0

Вчера выполнил данный квест...Глаза боятся, руки делают. Больше всего парился контакты из фишки доставать, потом приловчился и со свистом пошло. Соединил правильно с 1 раза, хотя даже мыслей не было, что смогу)
Inv1se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:46   #22
Bulagor
Bulagor вне форума
Новичок

Всем привет!!!!Объясните пожалуйста по подробнее про сигнал NSW как до него добраться)))) всё остальное очень понятно расписано!!!!!Спасибо!!!!
Bulagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 06:55   #23
oldem
oldem вне форума
Стажер

мужики подскажите подалуйста, на 5и ступку можно поставить селектор от 4х ступки?
oldem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:00   #24
Seduzione
Seduzione вне форума
Новичок

Приветствую. Хочу на кресту GX100 поставить "змейку" движка обычная 1g! С какова аппарата лучше снять селектор чтоб без проблем подошел, ну и чтоб было меньше атаки на мозг)) в электрике не шарю, а вот крутить-вертеть умею))) Заранее спасибо! 8)
Seduzione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:48   #25
TRD013
TRD013 вне форума
Новичок

Помогите пожалуйста.купил змейку пяти ступку а автомат был четырех.так вот у меня проводов почемуто десять а не семь.и переделывать фишки нужно на селекторе???может что сбросить фото уже с переделаными фишками у кого нормально всё встало без затупки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1361362527433.jpg
Просмотров: 148
Размер:	29.0 Кб
ID:	341095  
TRD013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:59   #26
TRD013
TRD013 вне форума
Новичок

Вообщем никто к сожалению не подсказал мне.сегодня вечером решил поставить потратил два с половиной часа результат огонь доволен очень.дольше всего даже не с распиновкой мучался а как сделать белую фишку но ничего немного посидев и сверлом на два сделал как родную только вот старый автомат выкинуть осталось фишки все снял.спасибо создателю этой темы помог очень.
TRD013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:06   #27
Дамба 03
Дамба 03 вне форума
Новичок

Здраствуйте 5 селектор от марк2 110 как поставить на 90 марк2 4 селектор?
Миниатюры
Название: 2013-01-22 19.28.38.jpg
Просмотров: 228
Размер:	35.6 Кб
ID:	341096  
Дамба 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:25   #28
владимир126
владимир126 вне форума
Новичок

Приветствую всем. есть селектор JZS171W кузов 008766 .помогите распинать фишку??
Миниатюры
Название: DSC00035.JPG
Просмотров: 248
Размер:	45.6 Кб
ID:	341097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00037.JPG
Просмотров: 206
Размер:	44.4 Кб
ID:	341098  
владимир126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:51   #29
Goliaph
Goliaph вне форума
Специалист

По умолчанию RE: Установка «змейки» в Mark II X100 -0.50

Форумчане частенько спрашиваю помощи по установки селектора. Точнее про порядок цветов, не у всех получается сделать так как на картинке. У меня тоже некоторые цвета не сходились и я подключал научным методом тыка Так вот может это будет кому-нибудь полезным. Работает без проблем, единственное не уверен за блокировку на скорости, проверять не рискую, да и в течении года езжу, ни разу не приключалось ситуации чтоб рычаг селектора нечаянно толкнули в сторону R От селектора остается два лишних провода, насколько помню: белый и серый(коричневый) их просто изолируем.

Вот и сами фото, фото как это выглядит из салона авто, ну и от руки что куда я цеплял
Миниатюры
Название: 22122013515.jpg
Просмотров: 470
Размер:	75.7 Кб
ID:	341099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22122013516.jpg
Просмотров: 686
Размер:	55.1 Кб
ID:	341100  
Старый 18.04.2014, 16:26   #30
zalarimark
zalarimark вне форума
Новичок

подскажите как подключить 5ти ступую змейку от 100 чай на марк джх90 ?у меня блокировка не снимается с нажатия на педаль тормоза!
zalarimark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:03   #31
tumon
tumon вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от владимир126 Посмотреть сообщение
Приветствую всем. есть селектор JZS171W кузов 008766 .помогите распинать фишку??
Дружище у меня такой же селектор как у тебя если есть распиновка помоги пожалуйста
tumon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 13:39   #32
MuIIIa2013
MuIIIa2013 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Мужики подскажите имеется Mark II GX100 (1G не бэмс) 4ступ 97 г. задумал поменять стандартный селектор на "змейку" от Chaser GX100 96 г. TOUR (1G не бемс) 4ступ передкрывать нужно по фишкам? что бы работали режимы Snow\Power и O\D. (а то как бы все кроме комплектации одинаковое или процесс подключения по определению разный)
MuIIIa2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 03:53   #33
?VG?N
?VG?N вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MuIIIa2013 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите имеется Mark II GX100 (1G не бэмс) 4ступ 97 г. задумал поменять стандартный селектор на "змейку" от Chaser GX100 96 г. TOUR (1G не бемс) 4ступ передкрывать нужно по фишкам? что бы работали режимы Snow\Power и O\D. (а то как бы все кроме комплектации одинаковое или процесс подключения по определению разный)
Повер сноу остаются твои. При чем здесь они.
фишки по первой странице перепиновывай.
Автоматы одинаковые на турере и твоем?
А то помню как то пихали змейку от 2,5 в марка двухлитрового, передачи до конца нельзя было включить. Насколько поняли что тяги разные от автомата
Старый 07.09.2015, 08:58   #34
MuIIIa2013
MuIIIa2013 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

@?VG?N, и у меня на марке и на чайзере одинаковые движки и коробки и та и та 4х ступые! Так что думаю что да автоматы одинаковые!

Добавлено спустя 4 минуты
@?VG?N, т.е схему нужно как ни крути собирать что бы o/d работал в положении 3? Или достаточно фишки правильно перепиновать?

Последний раз редактировалось MuIIIa2013; 07.09.2015 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
MuIIIa2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:59   #35
?VG?N
?VG?N вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MuIIIa2013 Посмотреть сообщение
@?VG?N, и у меня на марке и на чайзере одинаковые движки и коробки и та и та 4х ступые! Так что думаю что да автоматы одинаковые!

Добавлено спустя 4 минуты
@?VG?N, т.е схему нужно как ни крути собирать что бы o/d работал в положении 3? Или достаточно фишки правильно перепиновать?
Какую схему?
Схема для блокировки.
Ты понимаешь как од работает? Тупо два провода замыкаются и размыкаются
Старый 11.01.2016, 22:40   #36
Prod
Prod вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Приветствую уважаемые. Суть вопроса такая - есть маркуша 100 был раньше видимо гранди теперь типа С-ка... так вот... стоит змейка и оптитрон... первое на что обратил внимание не работает режим PWR... сноу работает... потом посмотрел данную тему, полез у себя смотреть, синяя фишка не такая как описанно в схеме... у меня нет фиолетового провода а есть зеленый с красной полоской... так вот не понятно как подключенно... работает акпп след образом: в режиме Д едут все четыре передачи, в режиме 3 так же четыре передачи, в режиме два только три передачи, в режиме Л только две передачи... помогите с подключением или не заморачиваться и так ездить? и ктоб тыкнул в тему про не работающий режим повер?
Prod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 03:01   #37
?VG?N
?VG?N вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Prod Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемые. Суть вопроса такая - есть маркуша 100 был раньше видимо гранди теперь типа С-ка... так вот... стоит змейка и оптитрон... первое на что обратил внимание не работает режим PWR... сноу работает... потом посмотрел данную тему, полез у себя смотреть, синяя фишка не такая как описанно в схеме... у меня нет фиолетового провода а есть зеленый с красной полоской... так вот не понятно как подключенно... работает акпп след образом: в режиме Д едут все четыре передачи, в режиме 3 так же четыре передачи, в режиме два только три передачи, в режиме Л только две передачи... помогите с подключением или не заморачиваться и так ездить? и ктоб тыкнул в тему про не работающий режим повер?
По схеме фиолетовый только на 4х ступках Змейках рестайлах к селектору идет от приборки.
Сфотай как у тебя что подключено...
По ПВР смотри схему-Система электронного управления АКПП (1jz-ge выпуска до 98г (или после 98))
До этого уверен что электротабло стояло, а не оптитрон? Если так, то возможно неправильно на табло подключили. В общем надо ковыряться в подключениях. Схемы в помощь!
Старый 23.01.2016, 07:49   #38
Prod
Prod вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@?VG?N,
Сегодня сфоткаю и выложу фишки... по приборке - не совсем уверен что до этого электротабло было, но вроде на марках комплектации гранде не было оптитрона... машина производства 09.98г. дилерская программа запчастей дает два варианта приборки, то есть сказать какой точно там был не возможно... по селектору точно был с фиксатором... приборку снимал смотрел никаких нумераций на проводах, ни каких скруток ничего постороннего не замеченно. единственное что есть три или четыре провода заизолированных и лежащих просто так.

Добавлено спустя 207 часов 5 минут
@?VG?N, извиняюсь что так долго, возможности не было сфоткать и все же сфоткал но уже в два ночи...
это фишка со стороны селектора

это со стороны косы

белая фишка из которой при установке просто вырезали провода и скрутили

а вот то с чем скрутили на селекторе

ниче если честно не пойму... по белой вроде все норм, но вот по синей я не могу понять никак почему с косы приходит такая фишка и каким образом оно без сращивания работает? дальше по косе нигде скруток нет...

Добавлено спустя 57 часов 26 минут
По поводу режима повер... оптитрон стоял с завода, так как стали ставить их если я правильно понял то с 08.98, а машина 09.98 плюс ко всему при детальном осмотре проводки за приборкой не выявил каких либо скруток, проводка сток... одно что не могу понять что за три провода заизолированных... кнопку проверил все работает... надо искать видимо где шнурок оборван

Добавлено спустя 57 секунд
а вот схему найти нигде не могу...

Последний раз редактировалось Prod; 23.01.2016 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.01.2016, 02:23   #39
?VG?N
?VG?N вне форума
Специалист

По умолчанию 0

@Prod, напиши почту, скину мануал. Оптитрон и до 98го года шел. Начиная с самого начала выпуска
Старый 25.01.2016, 22:39   #40
Prod
Prod вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@?VG?N, в личку кинул
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск