TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2017, 08:42   #41
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Тол--ян Посмотреть сообщение
Vasilich а как это нету EGR, а это что по-твоему, разницу между 2JZ-GTE и 1JZ-GE все понимают, (не относящуюся к наличию EGR)
EGR был только на амеровском джее, на япах его не было
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 05:38   #42
Тол--ян
Тол--ян вне форума
Стажер

По умолчанию 0

долго пытался сравнить с этой картинкой, ладно соглашусь с Ganibal921 и Vasilich, тогда я попутал ее с вентиляцией картера, тк там тож клапан имеется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лето 2007 (31).JPG
Просмотров: 57
Размер:	47.5 Кб
ID:	361891  
Тол--ян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 05:50   #43
Тол--ян
Тол--ян вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Отпишусь тогда еще, мож кому пригодится, у меня недавно все-таки отпали проводки от датчика темп отработанных газов, я нашел, что грамотные хохлы подбирали сопротивление резистора для выставления постоянной темп в компе 180 С градусов - 338 КОм, и короч взял и параллельно с данным диодом воткнул еще и конденсатор на 4 микрофарада, и получилась такая херня - на холостом лампочка перегрева на панели не горит, а как я полагаю основной перерасход у меня как раз в этом режиме был,но иногда моргает, особенно когда тапку даванешь, ну меня в общем устраивает, хотя может перерасход остался немного, зато сам выпилил оба датчика экологических)
Старый 05.05.2017, 06:14   #44
Igorexa757
Igorexa757 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Тол--ян, датчик температуры отработанных газов никак не влияет на расход топлива...
Igorexa757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 08:13   #45
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
датчика темп отработанных газов
Зачем мерить температуру отработанных газов?
Может датчик температуры катализатора (есть далеко не везде) или Лямбда (датчик содержания кислорода в выхлопных газах)
Старый 05.05.2017, 22:16   #46
Тол--ян
Тол--ян вне форума
Стажер

По умолчанию 0

vasilych именно они, Igorexa757 сто процентов влияет, ты с отрезанным ездил?, я ездил, и лампа перегрева ката,скажу тебе, горит далеко не постоянно, да и к тому же ты в курсе что когда лампа перегрева ката загорается вместе с аккумулятором это означает, что накрылся генератор, а это потому что ЭБУ в некоем режиме работает при данной неисправности

Добавлено спустя 26 минут
Датчик темп отработанных газов или перегрева ката, в общем термопара, на лямбду 4 провода идет два на нагрев два на снятие показаний, на этот датчик всего два - черный и белый, белый плюс, насколько помню, напряжение на них 3,38 В

Последний раз редактировалось Тол--ян; 05.05.2017 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.05.2017, 23:14   #47
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

По умолчанию 0

че та какой-то поток сознания
перегрев, расход, режим эбу
3,38в

что это все? кто здесь?
Старый 06.05.2017, 04:30   #48
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный

По умолчанию 1

Цитата:
vasilych именно они, Igorexa757 сто процентов влияет, ты с отрезанным ездил?, я ездил, и лампа перегрева ката,скажу тебе, горит далеко не постоянно, да и к тому же ты в курсе что когда лампа перегрева ката загорается вместе с аккумулятором это означает, что накрылся генератор, а это потому что ЭБУ в некоем режиме работает при данной неисправности

Добавлено спустя 26 минут
Датчик темп отработанных газов или перегрева ката, в общем термопара, на лямбду 4 провода идет два на нагрев два на снятие показаний, на этот датчик всего два - черный и белый, белый плюс, насколько помню, напряжение на них 3,38 В
Лампочка загорается вместе с АКБ потому-что она через диод весит на АКБ для создания нагрузки на проводе l генератора, при перегреве ката мозги начинают его охлаждать(вот не помню, беднят или боготят, утро субботы всетаки))) у меня этот дптчик не подключен, и еще у более миллиона человек, да и катала то нет, какую температуру то ему мерить? А на щитке лампа когда загорается, то человеку надо головой думать что с тачкой делать, т.к. можно загорется, я уж не помню суть вашего спора, но отстаньте вы от этого датчика с лампой, катал убрать, датчик вырезать, топливную привести в порядок и радоваться жизни.
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 03:46   #49
Igorexa757
Igorexa757 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Тол--ян, у меня этот датчик под кузовом в узел завязан, никакого влияния на расход и т.п. не оказывает... и вообще он редко у кого встречается, как правило отрезают нафиг
Старый 10.05.2017, 10:13   #50
Тол--ян
Тол--ян вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Igorexa757 ты читал выше, я же говорю, ездил 2 недели назад с отрезанным - С УТРА заводишь, на холодную, на хх лампа на панели не горит, разогреется дв, лампочка на панели загорается - все это говорит о том, что через комп идут показания, а не напрямую на панель, (хотя может ты не имеешь в виду, что датчик только на панель завязан) влияет ли на расход решать вам
Старый 10.05.2017, 10:57   #51
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Igorexa757 ты читал выше, я же говорю, ездил 2 недели назад с отрезанным - С УТРА заводишь, на холодную, на хх лампа на панели не горит, разогреется дв, лампочка на панели загорается - все это говорит о том, что через комп идут показания, а не напрямую на панель, (хотя может ты не имеешь в виду, что датчик только на панель завязан) влияет ли на расход решать вам
понять бы, что у вас за машина, чтобы прикинуть куда какой датчик идёт, и от чего какие могут быть проблемы
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 07:01   #52
Igorexa757
Igorexa757 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Тол--ян, дружище, завязывая курить чудо траву) отстань от этого датчика и себе мозг не пергружай
Старый 12.05.2017, 07:12   #53
Тол--ян
Тол--ян вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Ottis да похеру какая машина, на опеле подбирали сопротивление резистора для выставления в эбу 180 °С, такое же, как и на тойоте
Старый 12.05.2017, 07:29   #54
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 1

Цитата:
Ottis да похеру какая машина, на опеле подбирали сопротивление резистора для выставления в эбу 180 °С, такое же, как и на тойоте
у каждого автомобиля своя электрическая схема
по сотому кузову: отключенный датчик перегрева каталитического нейтрализатора не влияет на управление двигателем
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск