TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2016, 12:58   #1121
Excursion
Excursion вне форума
Специалист

По умолчанию 1

Есть простое решение - пользуйтесь автозапуском.
Старый 27.10.2016, 13:41   #1122
AndreyX
AndreyX вне форума
Заблокирован

По умолчанию 0

@Excursion, при чем здесь автозапуск?
AndreyX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 04:30   #1123
Excursion
Excursion вне форума
Специалист

По умолчанию 0

@AndreyX, не видеть что лампа долго горит.
Кто то будет мотор перебирать из за долго горящей лампочки?
Еще тыщ сто проездит.
Конечно если элементарные вещи проверены: поддон, датчик, давление масла.
Старый 13.11.2016, 20:03   #1124
Артурка
Артурка вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Мужики, а какой конторы можно взять датчик кроме оригинала? ска давит масло из под него....решил поменять.
Артурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 20:06   #1125
Dand
Dand вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от alex900 Посмотреть сообщение
Почемуто стала долго гореть после завода лампа аварийного давления масла, масло поменял, уровень нормальный, это не значит что скоро в самый неподходящий момент умрет маслянный насос и ппц настанет?

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=17667 - здесь говорят, что распредвалы умирают, неужели ппц идет..., проег 200
Тоже горела лампа секунды три после заводки. Спустя год появился стук. Сейчас капиталю мотор. Масло насос мертвый, шатунные и коренные вкладыши в задирах на 3х цилиндрах. Поршневая в норме.
Dand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:27   #1126
Coroner6116
Coroner6116 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Движка 1,5jzgte, после капиталки, Вкладыши оригинал, подобраны по таблице. Первый раз завёл на полусинтетике, нагрузку не давал, проработал 5-6 часов, поменял масло на 5w30 синтетика kixx для обкатки на первую тысячу. Маслонасос новый 2jzgte, все прокладочки поменял. Машина простояла несколько дней в гараже, температура около -5. После заводки лёгкий стук, пока не появилась давка. Стук как у шатуна, уже знаю этот звук. Поддон не скидывать, Вкладыши не смотрел. По теплу думаю займусь, а пока буду перед холодным стартом на холостую крутить по дольше стартером, что бы масло раскидало. Думаю поставить вкладыши acl, кто что думает?
Coroner6116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:00   #1127
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Coroner6116 Посмотреть сообщение
Движка 1,5jzgte, после капиталки, Вкладыши оригинал, подобраны по таблице. Первый раз завёл на полусинтетике, нагрузку не давал, проработал 5-6 часов, поменял масло на 5w30 синтетика kixx для обкатки на первую тысячу. Маслонасос новый 2jzgte, все прокладочки поменял. Машина простояла несколько дней в гараже, температура около -5. После заводки лёгкий стук, пока не появилась давка. Стук как у шатуна, уже знаю этот звук. Поддон не скидывать, Вкладыши не смотрел. По теплу думаю займусь, а пока буду перед холодным стартом на холостую крутить по дольше стартером, что бы масло раскидало. Думаю поставить вкладыши acl, кто что думает?
Если хочется что бы мотор ходил - снимай колено и промеряй его.
Старый 08.12.2016, 12:27   #1128
Coroner6116
Coroner6116 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Залез недавно, все ГУД. На холодную шум от головы, по любому масло стекает. А колено и пастель я промерял перед сборкой, все было в допуске. Так что зря геморился.
Coroner6116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 09:24   #1129
alex85sh
alex85sh вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Тоже была проблема с давлением масла при запуске холодного движка, примерно год так мучился. Как-то решил поддон снять и выпрямить (был замят слегка как раз в районе маслоприемника), и проблема исчезла.

Добавлено спустя 4 минуты
Раньше зимой так вообще печаль была. Случалось что двиг остужал до -30, при включении лампа давления масла вообще минуту горела. Сейчас вообще решения проблемы вообще перестал замечать эту лампу на табло)) горит не больше секунды при лютом морозе.

Последний раз редактировалось alex85sh; 15.12.2016 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
alex85sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 14:18   #1130
vano89vano
vano89vano вне форума
Новичок

По умолчанию 0

С наступлением холодов, когда мороз уже был за -15 утром обнаружил что горит лампа давления масла, а завел то я как всегда с пульта сигналки, машина молотила минут 5 наверное, температура двиг достиглаа градусов 50. Я испугался конечно, пару раз погазовал и лампа потухла. Потом проверял еще два раза на холодную заводил лампа не гасла пока двиг не нагреется, даже погазуешь если то не горит все-равно, а пока лампа горит слышен стук внизу двигателя, ну это вкладыши без масла ясень пень работают. Е..ал я в рот думаю, кончу движок, придется турбо брать, а денег нет, так что думаю хватит дрочить мотор, а он у меня контрактный попался в отличном состоянии масло меняю раз в 6 тыщ, и ни грамма не жрет хотя вваливаю на нем тапку в пол летом в жару и зимой в стужу. Стал я недели полторы ставить обогреватель под поддон, завожу по утрам лампа тухнет сразу как и в гараже. Блин устал чето с этим обогревателем туда суда его ставить убирать, сегодня решил снять поддон, снял и смотрю на дне поддона отпечаток от маслоприемника и поддон подогнутый слегка, оказывается загнутый поддон упирался в маслоприемник и гкстое масло на морозе нихрена не качал маслонасос. Поддон чистый и масло чистое было, повезло думаю. Собрал, машину на морозе в минус 30 подержал несколько часов, стартером круть и лампа сразу гаснет при повороте ключа, обрадовался я. А если бы резину тянул пзда двигу была бы, пришлось бы капиталить или скорее всего турбу покупать, но бог миловпл от растрат под новый год, да тратить то и нечего)))

Добавлено спустя 3 минуты
Кстати на атмождее поддон где маслоприемник стоит чтобы снять не надо подушки двигателя откручивать, можно просто данкратом уперется в шкив коленвала и поднять двигло, тем самым торцевой ключ на 10 с насадкой подлазит

Последний раз редактировалось vano89vano; 25.12.2016 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
vano89vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 14:25   #1131
vano89vano
vano89vano вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Вот он отпечаток маслоприемника, задыхался насос от холодного масла. Лью я масло тоетовское 5w40 каки до меня лил другой хозяин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161225_100334.jpg
Просмотров: 133
Размер:	98.0 Кб
ID:	361034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161225_100318.jpg
Просмотров: 102
Размер:	107.4 Кб
ID:	361035  
Старый 28.12.2016, 07:47   #1132
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток

По умолчанию 0

По книге прописаны масла 0-30, 5-30.
5-40 - густоватое. В летнюю сильную южную жару – ещё куда ни шло, но на зиму в сильные Сибирские морозы - ИМХО не то.

Очевидно, что Тойота сама масла не делает. Значит у кого-то ОЕМят.
Я перешёл на Idemitsu Zepro - породистое, оригинальное, японское.
Железная тара с отпечатанными прямо на металле этикетками на русском языке в купе с малой известностью бренда в России (в отличие от Кастролов, Мобилов и даже той же Тойоты в пластиковой таре) - сводят вероятность подделки к нулю.
Т.к. это один из крупнейших японских производителей ГСМов - вполне возможно, что Тойота у них же и ОЕМит.

Канистра 4л 0-30 – стоит 2300-2500р в инетах, 2700-2900 в обычных магазинах. Литровая банка - 650-700 р. и 800-900 р соответственно.

Сколько стоит Тойотовское масло - канистра 4 л / банка 1 л?

Последний раз редактировалось Vasilych; 28.12.2016 в 09:01.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 08:39   #1133
vano89vano
vano89vano вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vasilych Посмотреть сообщение
По книге прописаны масла 0-30, 5-30.
5-40 - густоватое. В летнюю сильную южную жару – ещё куда ни шло, но на зиму в сильные Сибирские морозы - ИМХО не то.

Очевидно, что Тойота сама масла не делает. Значит у кого-то ОЕМят.
Я перешёл на Idemitsu Zepro - породистое, оригинальное, японское.
Железная тара с отпечатанными прямо на металле этикетками на русском языке в купе с малой известностью бренда в России (в отличие от Кастролов, Мобилов и даже той же Тойоты в пластиковой таре) - сводят вероятность подделки к нулю.
Т.к. это один из крупнейших японских производителей ГСМов - вполне возможно, что Тойота у них же и ОЕМит.

Канистра 4л 0-30 – стоит 2300-2500р в инетах, 2700-2900 в обычных магазинах. Литровая банка - 650-700 р. и 800-900 р соответственно.

Сколько стоит Тойотовское масло - канистра 4 л / банка 1 л?
У нас в городе тоетовское масло 5w40 в пластиковый 5-ти литровых канистрах стоит 3700. Произведено написано в Италии. А 5w30 еще дороже. Оно идет по 5литров в жестянных банках и цена 4500.

Добавлено спустя 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vano89vano Посмотреть сообщение
У нас в городе тоетовское масло 5w40 в пластиковый 5-ти литровых канистрах стоит 3700. Произведено написано в Италии. А 5w30 еще дороже. Оно идет по 5литров в жестянных банках и цена 4500.
Жестянные банки написанно произведены в Японии. Литровых банок и пластика я не видел, только 5таки

Последний раз редактировалось vano89vano; 30.12.2016 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.12.2016, 20:51   #1134
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Да, недёшево... Особенно за пластик, который подделать всяко проще.
В общем, рекомендую попробовать Идемитсу.
Старый 04.01.2017, 12:22   #1135
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Езжу на лукойле синтетическом и все норм. Вкладыши не провернуло, цилиндры не задрало, в поддоне отложений типа "говнолин" не обнаружено - недавно оба снимались. Маслоприемник тоже чистый был весь. Намыл в деталане - ушли все 20-летние лаковые отложения, поддоны стали как новые.
Старый 09.01.2017, 07:38   #1136
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@HOMiE7, Сколько уже ездишь на нём? Сколько оно стоит и какое по вязкозти?
Старый 09.01.2017, 10:19   #1137
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@Vasilych, уже 2 сезона отъездил. Лукойл Люкс 5w-40, раньше было 1000р за 4л, сейчас уже 1300р за 4л. Грубо говоря на 500р дороже можно будет купить нечто "импортное".
Старый 09.01.2017, 11:25   #1138
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@HOMiE7, 2 сезона - как бэ маловато, чтобы судить о масле.
За 2 года двигатель ушатается разве что полнейшим трешом и некондицией.

Когда купил Марка в начале 2009 года - расход масла был условно нулевой, от замены до замены за 10.000 км уровень заметно не менялся, и соответственно не доливал.
Всё время лил бочковой сервисный Кастрол.
Года полтора назад, летом 2015 (т.е. спустя 6.5 лет), проявился жор масла, быстро дошедший до 1л на 1000 км.
Эксперименты с другими марками и вязкозтями и чистками Винсом заметного результата не давали.
Вскрытие показало сильную закоксованность маслосъёмных колец при хорошем состоянии стенок цилиндров и поршней.
После замены колец пока 2000 км пройдено, уровень стоит как вкопанный.

Понятно, что отечественное масло при прочих равных будет дешевле аналогичного импортного.
Но при всём уважении к Лукойловскому бензину, не думаю, что их масло с такой низкой ценой может быть таким же хорошим, как родное японское.

Последний раз редактировалось Vasilych; 09.01.2017 в 11:38.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 04:23   #1139
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@Vasilych, ну может и так. Но я пока всем доволен. Раскоксовку делай время от времени GZox'ом например и будет все здорово. Считай профилактическая процедура.

А если все разобрано - в водном растворе Деталана (А-10М) купай. В теплом (градусов 50-60) максимальный эффект. Дешево и очень качественно. Все лаки/шламы/коксы превращаются в мягкую грязь и смываются (можно малярной кисточкой или зубной щеткой пошерудить). Деталь становится как новой!

Алюминий не темнеет! Мыл оба поддона двигателя и маслоприемник. Все отмылось в чистоту. Как новое!

Последний раз редактировалось HOMiE7; 29.06.2017 в 09:00.
HOMiE7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:01   #1140
Тимурджан
Тимурджан вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
@Vasilych, ну может и так. Но я пока всем доволен. Раскоксовку делай время от времени GZox'ом например и будет все здорово. Считай профилактическая процедура.

А если все разобрано - в водном растворе Деталана (А-10М) купай. В теплом (градусов 50-60) максимальный эффект. Дешево и очень качественно. Все лаки/шламы/коксы превращаются в мягкую грязь и смываются (можно малярной кисточкой или зубной щеткой пошерудить). Деталь становится как новой!

Алюминий не темнеет! Мыл оба поддона двигателя и маслоприемник. Все отмылось в чистоту. Как новое!
я залил лукойл генезис армотек 5-40. проехал 1500 км, провернуло вкладыш на пятом цилиндре. Никому не советую лукойл!
Тимурджан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск