TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > Toyota - Общий форум

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2017, 06:38   #1
psi][ TC
psi][ вне форума
Стажер

По умолчанию Покупка Gt-four vs Mark 4wd турбо. 0

Всем привет.

Немного соплей в начале и вопросы в самом конце.

Вводные:
От машины хочу рулежку для езды в городе и "бистрий бистрий штобы".
Окончательно решил, что мне нужен gt-four, налог, расход и страт не пугают, но есть одно но: прокатился на гт-форе, который по заверениям едет 6 до ста. Не впечатлило совсем. На эвике старом настроенном на пфц, который проезжает и форов и туриков - не впечатлило, но быстрее чем фор.
Давно прокатился на марке 2джей мкпп и там казалось все веселее, но может уже позабыл.

Проблема и варианты:
Боюсь взять фор за 400, закопать соточку сразу (мозг майнс, подвеска и прочая мелочь) и понять, что надо продавать, а это долгий процесс.
Фор вот этот: http://omsk.drom.ru/toyota/celica/25863009.html
(коробка включается туго, подвеску всю чинить, компрессия 10, 10, 10, 11).

Как вариант взять турбомарк 4wd на 1джей.
Вот этот: http://mezhdurechensk.drom.ru/toyota.../24515942.html
(коробка от харвеста (какой комплект я не знаю), буст сток, заявлено 5,2 до ста).

Либо купить маркообразное 4wd и свапнуть в сервисе в Новосибирске.
Из плюсов последнего варианта - можно найти со стабилизацией (VSC), а также большой выбор машин. Можно даже 2джей поискать, но бюджет свапа меня разочарует. На время свапа есть на чем ездить.

Хочу в пятьсот уложиться со свапом (200к) и авто (300к).

Собственно, вопросы:
1. Марк рулится по городу сильно хуже селики, если на последней суперстрат, а на марке, не колы, а бильты или каяба спорт серии?
2. Реальная динамика турбо марков 4вд с одной педали и с двух педалей на бустапе с 1джей и надо ли переплачивать за 2джей?
3. Уложусь на марке в 20 литров по городу с активной ездой и пробками без драг рейсинга на светофорах?
4. Почему на всех свапнутых марках 4вд с кнопки? Не хотят ставить атеку или сохранять сток мозг вторым?
5. Где в Новосибирске собаку съели на свапах jz?

Спасибо.
psi][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 08:12   #2
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

неплохой с виду марк, и цена норм
4. 4вд управляется блоком ABS-4WD , никаких проблем. Кнопку ставят для принудительной блокировки
3. по расходу в 20л можно уложиться, наверное
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 23:27   #3
Afarara
Afarara вне форума
Новичок

По умолчанию 0

В 20 литров уложиться можно спокойно.кнопка сделана для того чтоб можно было бокоходить )
Afarara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск