TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2007, 08:38   #21
vitaminaz TC
vitaminaz вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Пока буду продавать нынешний таз, буду думать и взвешивать все за и против. Про дизель думал по причине халявной соляры... Мощи то конечно хочется.
Вот еще относительно недорогой вариант уже бенз 2.5 : http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/427567.html
Старый 17.08.2007, 09:37   #22
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

конечно странно что 90 лошадей... должно быть 97... и потом 97 лошадей дизельных это не 97 бензиновых.. вы момент смотрите какой
Старый 17.08.2007, 09:58   #23
Гость

Извините за снобизм, но любой Марк слабее джейзетного - это уже не Марк. 1жишники - без обид ) турервисты скажут то же самое и про 1, и про 2 джейзетов.

Старый 17.08.2007, 14:09   #24
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный

По умолчанию 0

Если в гонках не участвовать, то 90 дизельных лошадок - ЗА глаза хватает
Старый 17.08.2007, 14:26   #25
MyxA
MyxA вне форума
Опытный

По умолчанию 0

vitaminaz
я машину купил месяц назад, этот марк продается с конца января что-ли....так для размышлений...
MyxA вне форума  
Старый 17.08.2007, 16:18   #26
vitaminaz TC
vitaminaz вне форума
Опытный

По умолчанию 0

МухиН
Ты имеешь в виду дизельный из Питера за 5500? Ты его не смотрел случайно?
Старый 19.08.2007, 21:19   #27
проверка
проверка вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vitaminaz
Пока буду продавать нынешний таз, буду думать и взвешивать все за и против. Про дизель думал по причине халявной соляры... Мощи то конечно хочется.
Вот еще относительно недорогой вариант уже бенз 2.5 : http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/427567.html
Для устраивания гонок дури в нем конечно маловато, а для обгона на трассе вполне досаточно...
проверка вне форума  
Старый 19.08.2007, 23:18   #28
Dodge
Dodge вне форума
Местный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Kolyamba
Если в гонках не участвовать, то 90 дизельных лошадок - ЗА глаза хватает
не знаю... мне 1ж по трассе иногда не хватает(если загружена машина). в гонках не учавствую. так иногда по трассе зацепит если кто на дизеле не ездил, но представляю как он едет
Dodge вне форума  
Старый 21.08.2007, 06:35   #29
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Тaurus
вообем, у машинки пробег большеват. так смотерть надо, а че вы на дизель ополчились, гоняите на бензе вот и гоняйте... на разгон вервые конечно метров 50-100 бизель берет обычный 2-х литровый... еси недля гонок, то в полне хороший аппарат, расходники по мне такиеже... турер заипешся заправлять, а где вы вообще запах чуете, вы че когда едите за бортом у выхлопнушке стоите и нюхаете? а как трактор работает тока когда стоит, а когда на разгон, вообще красиво работает....
вообще сомтри сам, тут блин народ говарит а сам то ездил на дизеле? сами тока и юзают бенз. ну после бенза конечно пересаживацо на диз, уже не то

вообщем смори сам, тебе ездить а не нам насоветывали тебе уже много чего и запазорили и подняли дизель я пока лично не собираюсь на бенз садицо!!!!
+1 динствено что собираюсь из-за того что дизели идут с очень хилой комплектацией еслибы побогаче и всяких системок )) короче дизель рулит!) но опятьже ОН не для гонок а для комфортного передвижения и возки картошки ))
Старый 21.08.2007, 07:21   #30
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Тaurus
про картошку
ну мне не свезло с корпусом ) оказался от дизеля а я понец жидом был даже АБС не заказал ))
да про комплектацию соглашусь, но бывают и дизеля в корпусе от бензиновых, шикарно
мне с корпусом неповезло оказался от дизеля и еще попался жадный японец даже АБС не поставил... самя стокавая комплектация
Старый 21.08.2007, 07:33   #31
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Тaurus
CPE3
не переживай) оба ездием на чистокровных кузовах у меня тоже нифига нету и все ровно устраивает
зато нечему ломаться из электроники )))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а то у тех подушки мигают у других абс не работает ))) у нас их нет и хорошо.. машина легче едит быстрее )))
Старый 21.08.2007, 10:08   #32
vitaminaz TC
vitaminaz вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Я вот именно и хочу спокойно ездить с комфортом, чтобы погонять я бы о другом авто думал. А Марк в 90 кузове мне с детства очень нравится. Заработок у меня небольшой так что 10 косарей в месяц на бенз тратить я не готов, потому и хочу дизель. Хотя если попадется незадорого 2.5 атмо в нормальном состоянии взял бы и его.. Вообще расчитываю до 140-150 штук.
Старый 21.08.2007, 10:11   #33
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vitaminaz
Я вот именно и хочу спокойно ездить с комфортом, чтобы погонять я бы о другом авто думал. А Марк в 90 кузове мне с детства очень нравится. Заработок у меня небольшой так что 10 косарей в месяц на бенз тратить я не готов, потому и хочу дизель. Хотя если попадется незадорого 2.5 атмо в нормальном состоянии взял бы и его.. Вообще расчитываю до 140-150 штук.
ну одно только скажу, двигатель смотри внимательно и по поводу расхода не сильно конечно он ниже бензиновых но это как конечно ездить )зато солярка дешевле
Старый 21.08.2007, 11:34   #34
vitaminaz TC
vitaminaz вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Я работаю водилой, так что с соляркой нет проблем...
Ваш опыт езды на дизеле? Как серьезных проблем не было?
Старый 21.08.2007, 11:58   #35
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vitaminaz
Я работаю водилой, так что с соляркой нет проблем...
Ваш опыт езды на дизеле? Как серьезных проблем не было?
расскажу все что было именно с двигателем и иже с ним:
грелся в пробках (решилось все с помощью промытия радиатора) теперь даже с неработающим электровентилятором в 30 жары в тени и кондеем не греется
Однажды перестала заводиться... умер наглухо аккумулятор решилось с покупкой нового.
Появился посторонний шум типа цоканья.. решилось заменой распылителей (пробег был 160 тыщ на сервисе сказали что скорее всего с самой Японии не менялись по России тогда уже проехала 80 тысяч и 4 года пробега)... Сейчас есть черный дым при наборе мощи, никак не доеду не почищу(отремонтирую) ТНВД ... в принципе езжу так уже давно в принципе не парит ))
Зимой, все бояться что дизель не заводится... были морозы прошлыми зимами в -30 и ниже я не решился заводить у нас тут у москвичей и на бензиновых марках такие геморы были что не соскучишься. Но в -28 с вынесенным аккумулятором завелся за полминуты кручения стартером (максимум) без всяких там вливаний кипятка и других способов. В -20 заводится нормально (главное чтобы свечи были живые и аккумулятор живой и естесно солярка не паленая и не летняя). Так ну и чего слежу за антифризом, меняю масло с топливником раз 5-6 тысяч пробега, и по 140км\ч очень редко разгоняюсь и в основном если еду то 120км\ч максимум на большие дистанции в принципе мне хватает гайцы меньше беспокоят. На диагностике механической сказали что турбина нормальная, двигатель и не засран голова цела.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

да забыл )) что про шумы.. потом еще ГРМ заменил с роликами и попой стал еще тише работать ибо некоторые подшипники шумели... и про дороговизну замена ГРМ с всеми роликами и помпой на сервисе обошлось в 8 тыщ все расходники были оригинал +1 тыщи мне за слесарку накинули мастер со снятием одной шестерни долго гемороилса )) погрешности ремонта до бывших хозяев

Добавлено спустя 44 секунды:

да все это за уже почти 2,5 года
Старый 21.08.2007, 12:24   #36
vitaminaz TC
vitaminaz вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Хорошо... Немного. Слушай а Ты почем машину брал и какого года? Если не секрет.
Старый 21.08.2007, 12:35   #37
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vitaminaz
Хорошо... Немного. Слушай а Ты почем машину брал и какого года? Если не секрет.
брал 95 год за 6,500 тогда ... был бы поумней мог бы скинуть ))) но как отписал в машину практически ничего не вкладыалось и в сервисе мало провожу времени только расходники

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

интересно почитать что Тaurus вложил в двиган .. и насколько он проблемный.. но опятьже предупрежу смотри голову если поведена или тращинами огорчит тебя ремонт
Старый 21.08.2007, 12:54   #38
vitaminaz TC
vitaminaz вне форума
Опытный

По умолчанию 0

CPE3
А как правильней его проверить? Куда смотреть? Что нюхать? Если бы жил в Москве погналбы наверное на станцию Марк2 клуба, там вроде все посмотреть 2000р. стоит. В Питере есть Сайтама сервис, например тот Марк с авто.ру если верить объявлению обслуживался именно там.
Старый 21.08.2007, 12:58   #39
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от vitaminaz
CPE3
А как правильней его проверить? Куда смотреть? Что нюхать? Если бы жил в Москве погналбы наверное на станцию Марк2 клуба, там вроде все посмотреть 2000р. стоит. В Питере есть Сайтама сервис, например тот Марк с авто.ру если верить объявлению обслуживался именно там.
ну нинаю, я наших сервисах плохо с дизелями поищи в питере дизелиста толкового.. наверняка есть и к нему гони...
Старый 21.08.2007, 13:02   #40
vitaminaz TC
vitaminaz вне форума
Опытный

По умолчанию 0

У меня рабочий Фолькс Т4 дизельный, мне его ремонтировали пару раз в одном неплохом "Дизель-Сервисе", насколько помню они европейцами занимались, заеду как нибудь спрошу как у них с японцами.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск