TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2015, 07:07   #41
Olesya_avtomanka TC
Olesya_avtomanka вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
Так разве подшипники, шланги, шаровые эт беда... Это так, приятные хлопоты
я бы не назвала это приятными хлопотами, когда шаровая стучит пол года и страшно ехать по нашим дорогам, шлангам капец такой что думаешь, в какой момент тормозуха выбежит и тормоза кончатся)) а подшипники ну тут я еще потерплю)))) надеюсь скоро появятся финансы на лечение неполадок)))))
Olesya_avtomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:36   #42
Андрей88
Андрей88 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Та я про то, что процедура замены данных деталей не такая уж сложная. Это не кузов и не капиталка
Андрей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:10   #43
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
Та я про то, что процедура замены данных деталей не такая уж сложная. Это не кузов и не капиталка
ну если в этом плане, то даа)))) поддерживаю))))))

Добавлено спустя 482 часа 32 минуты
но назрел довольно-таки щепетильный вопрос, который, думаю, волнует каждого автолюбителя, а в особенности тех, кто довольно трепетно относится к своему четырехколесному другу! Да я хочу поговорить, а точнее, посоветоваться с вами, кто какое масло льет в какой мотор...
В наше время столько подделок,да и вообще редко натыкаешься, да-да.. именно натыкаешься!! на хорошее масло..зачастую покупаешь " кота в мешке" и даже те масла, которые зарекомендовали себя с очень хорошей стороны, к великому сожалению, умудряются подсовывать kakahsky , а не масло
многие масла начинают гореть проехав каких то 2000 км.. всего то ничего по километражу...
так вот о чем я.. до меня в моторе было залито масло марки "Лукоил" как оно на практике я прочувствовать не смогла, очень быстро произвелась замена масла на bp visco 5000 5w-40 проехав порядка 3000 км масло начало куда то наглым образом сваливать.. хотя я не замечала что масло мотор у меня с большим аппетитом кушает.. не замечалось.. но с этим маслом появилось подозрение.. либо ом-ном-ном, либо же оно сгорает.. пришлось купить на долив и в общей сложности к 5000 км я долила 1.5 литра масла.. думала Mobil 1 залить.. но с нынешними ценами, как то дорого.. и участились случаи подделок... слышала про Лукоил люкс...кто залил, вроде пока ездят и не жалуются.. но тем не менее, я в раздумьях и печали.. какое же масло лить.. и чтоб оно было по довольно сладкой цене а то если этот пидормот у меня кушает масло, то на него не напасешься ведь

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 31.03.2015 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.04.2015, 19:21   #44
GT AVANTE CHASER
GT AVANTE CHASER вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Olesya_avtomanka Посмотреть сообщение
bp visco 5000 5w-40
крайне не советую. лил такое, за бывшим хозяином- мотор прошлый вскрыл и чуть в яму не упал.
Цитата:
Mobil 1
хорошее, мягко моет, но оч дорого. все время лил пик лайв- 30к км- двиг как вчера собрал лишь недовно в зиму налил мобил супер 3000.

вообще на вкус и цвет и лучше лечить не симптом а проблему выяснить в тех разделе от чего у тя жер масла- сапунит//угорает//течи и лечить дрыг потихоньку.
GT AVANTE CHASER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 06:33   #45
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

@GT AVANTE CHASER,
Цитата:
Цитата:
bp visco 5000 5w-40
крайне не советую. лил такое, за бывшим хозяином- мотор прошлый вскрыл и чуть в яму не упал.
а что было с мотором?
Цитата:
и лучше лечить не симптом а проблему выяснить в тех разделе от чего у тя жер масла- сапунит//угорает//течи и лечить дрыг потихоньку.
так вот именно. проблемы нет, есть симптом, скорее всего из-за того что масло kakashka оно и начинает сгорать,...подольше бы знала его, и было бы для сравнения хотя бы 2-3 масла, тогда можно было бы сказать диагноз..а так, я на 99,9% уверенна что не сапунит и на 110% что нет течи.)) знать бы от чего лечить)))))
Старый 03.04.2015, 08:44   #46
MireX55
MireX55 вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Привет) А я вот лью себе маздовский оригинал 5w30. Ну просто есть возможность дешево брать. Так вот при пробегах 6000 км(потом меняю) - ни грамма не уходит. При этом двигатель очень чистый. Но говорят оно гореть на высоких оборотах начинает, но я ж не всегда с газом в пол езжу, так что меня это стороной обходит)
MireX55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 02:14   #47
GT AVANTE CHASER
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
а что было с мотором?
в целом все хорошо. компрессия была в одном печальная, и масло поджирал. разобрал, собрал гзе. )))

Цитата:
проблемы нет, есть симптом
есть проблема. 100% не может мотор быть чистым с течями, дз не останется чистой при сапунении, и будет нагар на свечах если масло горит в камере сгорания.
для примера я уже отжал свой гзе (ну времени прошло много!) начинает масло жрать- двиг сухой, в дз чуть масла есть (но не на жер), но недавно с другом выяснили что начинает неплохо прокидывать масленным выхлопом ближе к отсечке. вот он и мой жер. а ты ищи свой.
Старый 04.04.2015, 07:14   #48
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

@MireX55, маздовский оригинал?! )) и сколько стоит оно? первый раз правда слышу такое))) может конечно и стоит его попробовать) а про 5w40 не можешь ничего сказать?)

Добавлено спустя 5 минут
@GT AVANTE CHASER, кстати да,у меня есть подозрение что в одном-двух горшках компрессия плохая свечи вроде в порядке у меня, нет нагара никакого, правда давненько не смотрела их..)))про жер на отсечке, ничего сказать не могу, может на высоких оборотах выплевывает конечно, но до отсечки я не довожу.. очково этот мотор до отсечки крутить

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 04.04.2015 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.04.2015, 15:18   #49
MireX55
MireX55 вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Стоит дорого, но не зря ж я в мазде работаю)) мне замена обходится в 1200..а по полной цене 4500 было бы. 5w40 погуще будет, да и это вязкость..у одного производителя может норм..а другого может и не норм) Если маздовское интересует, пиши)
Старый 04.04.2015, 17:36   #50
GT AVANTE CHASER
Знаток

По умолчанию 0

@Olesya_avtomanka, подозрения надо проверить и все станет ясно. юкомпрессометр покажет, кто, где и что.
ну а дальше вскрытие.
хотя жер до 2л на 10 к км считаю позволительным.
Старый 09.04.2015, 04:12   #51
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

@MireX55, оой, дороговато чет оно стоит, а еще фильтр и 5000 )))

Добавлено спустя 43 секунды
@GT AVANTE CHASER, посмотрим))) но жер, даже такой я не считаю нормальным)

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 09.04.2015 в 04:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.04.2015, 04:18   #52
MireX55
MireX55 вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

@Olesya_avtomanka, Так я и не предлагаю тебе взять его за полную стоимость) А так..250р литр)

Добавлено спустя 4 минуты
Это не реклама)) Просто раз есть возможность, нужно помогать)

Последний раз редактировалось MireX55; 09.04.2015 в 04:18. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.05.2015, 13:56   #53
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

@MireX55, ну это по боожески надо думать)))))

Случайно как то нашелся марк 71 в разбор... я уже не искала, отчаялась , можно сказать, что придется большинство деталей либо заказывать, либо тащить с других городов.. а ведь это и долго и дороговато порой, плюс мало где можно найти 71 марк, живой для разбора.. обычно это довольно-таки редкое и дорогое удовольствие Но тут, прям таки нашелся, тоже черностой, только год 87 был))) И решила попытать счастье, как говорится написала, что есть и сколько по деньгам, начала при чем с самого, что меня волновало, это рулевая рейка.. спросила, и оказалось есть и вполне за очень вкусный ценник 1000 деревянных, ну и решено было забрать ее, правда было ,да и сейчас есть опасение, а вдруг не подойдет...ньюансы я не знаю. но буду надеяться на лучшее как оказалось у него много чего есть, и все за дешево в принципе)) ну выкрала времечеко и поехала туда, смотреть, что еще можно там найти на мое чудо японское, ну и сразу чтоб можно было примерить)))) Приехав набрала полный багажник, да и немного в салон деталей)) отдала за это удовольствие 2000 деревянных что считаю довольно таки приемлемо)) Что-то мне отдали просто так " за спасибо"
в общем по списку))))

Рулевая рейка, вроде рабочая, времени ставить пока нет, да и негде((

извиняюсь за качество освящение в гараже подвело((

Тормозные диски со ступицами, нужно заменить все подшипники.. они ровные, без сильных буртов, на моих, сама не видела, но в реакторе сказали, что бурты сильные.. да и так, не помешают)))

теперь могу ездить спокойнее))) наконец то у меня появилась запаска))) а то езжу и порой боюсь, что я буду делать, на случай " а вдруг" особенно то с нашими Омскими "дорогами".. но теперь спокойнее, протектора на ней много, и вроде как, ну чиисто по словам , оригинальная японская запаска))) Во что слабо верится)))))

далее мелочи, это сопротивляшка на печку, целый корпус из пластика над рулем и рожик на крыло))

Плюс к этому всему мне подарили дверь , правую заднюю и чехол на запаску в багажник))))

ну и еще к этому всему, уже месяца 2-3 у меня катались в багажнике внутрянка коробки моей и редуктора) про запас как говорится))))))

Србсно говоря все))) осталось найти время и место для замены данных деталей
И всех с праздником Святой Пасхи!)))

Добавлено спустя 415 часов 19 минут
__________________________________________________ ____
Крутим мутим... сейчас намутим
Ну вот даже не знаю как себя назвать.. лохушкой, победителем по жизни, неудачницей или такое может случиться с каждым недели так 2 назад мною был потерян, где то в безднах ям нашего Омска.. не могу назвать это дорогами к сожалению, колпак от своего марка

его к сожалению не найти и не вернуть, остается искать сию красоту на просторах интернета, в нашей громаднейшей России)) авось повезет, найду.. ан нет, подкоплю и куплю простенькое, но со вкусом литье
Теперь черностик выглядит не так привлекательно, без колпаков но что поделаешь, пока поездим так, авось понравится мне))))

Далее еще пара косяков, связанные с данным авто японского производства, с чем связано, понятия не имею, нооо имеется такая неприятная ситуация, в один чудный момент перестали гореть габариты спереди, и сзади теперь только два горит, в место четырех, все предохранители целые, позвонили цэшкой.. в чем искать проблему, куда лезть не знаю, грешу что проводка где то наипнулась почему задние 2 из 4-х работают, я нашла, найти время и перепаять нужно провода, там сделано на скоряк(диодные ленты)...а вот что с передом пока не ясно, но мне это ууух как не нравится...

Ну а сейчас можно о приятно поговорить
в общем много кто знает, и не мало кто сталкивался с такой ужаснейшей проблемой после зимы, как рыжики. они как известно у нас появляются от реагентов, которыми посыпают наши, так называемые, дороги ну и из-за микро-трещен в Л/К покрытии ну вот и мне довелось, к сожалению, познать данную беду и встретиться с ней лицом к лицу..
и как с ней бороться я нашла способ. ну по крайней мере он временный))) Выдался у меня теплый вечером, не сильно устала после трудодня пошла помыть накнец-таки своего красавца

и тут мне в голову ударяет мысля,как-будто чертик сидит на плече и говорит " Поезжай в гараж, попробуй побороть эти рыжики" , а другая сторона говорила " Ты устала, иди домой продави диван" и тут я собсно говоря выбрала гараж
как я с ними боролась , смешно сказать, скорее я их прятала
для данной операции, по скрытию дефектов, мне понадобились :Шкурка не мелкая и не крупная, преобразователь ржавчины( говорят хорошая штука, ну и мне она вполне понравилась), обезжириватель, и 1-2 балончика краски в цвет кузова( лучше конечно про-запас взять)))

ну а дальше думаю описывать не надо, что делать, отшкурил все оттер, обезжилил, покрасил и подсушил)))))))))) Далее результаты на фото))))

ДО

ПОСЛЕ

ДО

ПОСЛЕ

К сожалению я очень редко вспоминала, что мой телефон не только звонилка и винтернетесиделка, но еще и фотоаппарат, по этому кадров из разряда " до и после" мало... уж очень я была увлечена работой

Вот эти противные штукенции закрасить мне удалось очень плохо

А тут был угол крыла, ну и на фото видно, сама кромка багажной крышки)

Подводя итог, могу сказать, что в принципе мне самой даже понравилось
на работе блин краски мало мне.. я ж кстати малярррр

для первого раза нормально думаю

Добавлено спустя 68 часов 39 минут
Так как в гараж ехать было лень решила наконец таки сделать светлячок на крыле, а то его не было же у меня, точнее он был сломан, а на разборе я нашла , только правый( кстати для меня было немного новостью,что они различаются где правый и левый, и только при детальном осмотре я нашла различия), но мне то нужен был левый!))) сняв светлячок с крыла, взяв инструменты, поперлась домой мутить с ним хоть что нибудь))))

Посидев покрутив в руках решила разобрать русским матерным не получилось, пыталась нагреть, тоже не вышло, тут мне в голову пришла идея молотка и тонкой отвертки)))

В общем варварским образом выбить пластмассовый светляк через небольшое отверстие для светодиодных проводников

с помощью супер-клея я все собрала на нужную мне сторону крыла. и вот что получилось

далее все в обратном порядке прицепила на крыло)) и теперь даже не привычно смотреть на мордашку черностика у него 2 рожка, осталось сделать только, чтоб светились габариты ну и естественно сами рожки)))))

ГАБАРИТЫ

Боже, сколько я с ними намучалась... сколько форумов облазила, у кого только не спрашивала, даже скакала вокруг машины с бубном как шаман, габариты не горели и не хотели загораться
для верности поменяла лампочки,хотя они были целыми, лежат теперь про запас))) Но нашелся один хороший человек, у которого марк как у меня и он сталкивался с идентичной проблемой... вся суть данной проблемы скрывалась в кнопочке на рулевой колонке)) раньше я не знала, что это за кнопка и для чего она, но он мне подсказал, и ву-а-ляяя, габариты горят))))) ну и плюсом я немного под-шаманила задние, и они тоже теперь горят)

вот теперь я довольна, что у меня все лампочки горят))) но подумываю раскошелиться и купить диодные, их и на подольше хватит ну и ярче гореть будут

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 02.05.2015 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.05.2015, 20:11   #54
ulyanovsk1990
ulyanovsk1990 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Респект! Слежу за темой!
ulyanovsk1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 04:54   #55
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

ulyanovsk1990, спасибо! приятно
Старый 03.05.2015, 16:46   #56
Евгений (Oмск)
Евгений (Oмск) вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Цитата:
Выдался у меня теплый вечером, не сильно устала после трудодня пошла помыть накнец-таки своего красавца
Местность на окраину Горячего Ключа похожа.
Евгений (Oмск) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:03   #57
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

@Евгений (Oмск), потому что это и есть она))))

Добавлено спустя 25 минут
решено было заменить сопротивляшку, она целая как раз, что с моей, на тот момент я не знала, но сегодня я увидела что она умерла.. а новая особо мне не дала эффекта.. печка так и работает в прежнем режиме, только MAX

вот моя старая, видно что она перегорела

на этом же фото новая, к сожалению плохо видно( четкость фото немного не удовлетворительное) но она целая))

Далее мною было решено наконец-таки заменить разломанную рулевую колонку на целую)

( кстати по ходу замены я поняла почему она была сломана) вот тут то я ломала голову, как бы поменять, чтоб разбирать меньше, нооо...

В общем дело обстояло так, пыталась я установить без снятия руля, не вышло.. пришлось разбирать руль))

до такого результата я пришла за 10 минут)) кстаи, места стало намного больше, подумываю, может ну его нафиг, этот руль, слишком много места занимает

дальше опять пробовала установить и опять не в какую, на этот раз мне мешался лепесток поворотников, ну и я не долго думая его сняла

а дальше все в обратном порядке собрала, уже, естесно, с целой рулевой колонкой))))

Теперь у меня такая красота и не дребеzZzжит

Ну и на закусь

Решила слегка навести марафет в салоне)))) отмыла сидения, потолок и весь пластик ну и пропылесосила салон)) теперь салон сияет чистотой и пахнет прекрасным маслом чайного дерева Прям приятно садиться в машину, когда там такой порядок
К сожалению фото не передают того ощущения и вида но все же)))

Добавлено спустя 16 часов 53 минуты
много писать не буду!
Заменила масло сегодня, поехала на станцию

купила промывку, 5 литров масла и корейский фильтр)

Масло взяла XADO 10w40, до этого на , вроде его хвалят, знакомый вылечил этим маслом мотор от не малого аппетита))) ну и я решила попробовать его!) посмотрим в деле)))

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 04.05.2015 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2015, 17:03   #58
GT AVANTE CHASER
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
купила промывку
черевато.... грязные моторы нельзя брать и жестко мыть лучше все же что нить типа дешевой синтетики с частыми заменами.
Старый 04.05.2015, 17:30   #59
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

@GT AVANTE CHASER, да я бы так не сказала, мотор был чистый)) он и сейчас чистый)) масло на щупе еле разглядели, и то на солнце по блеску))))))
Старый 05.05.2015, 18:50   #60
RAA
RAA вне форума
Знаток

По умолчанию 0

ай какая умничка
и главное все сама
уважаю !
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
toyota mark ii gx 71