TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2016, 05:27   #121
andreev_a_u2012
andreev_a_u2012 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Olesya_avtomanka, окейла
Старый 25.07.2016, 15:55   #122
Olesya_avtomanka TC
Olesya_avtomanka вне форума
Опытный

По умолчанию 2

Урррра Урррррааа УУУррррааааааа)))))

Приехала я значит с отдыха и хотелось наконец таки мне покататься на марчелке)))) но не задача. выхлопа нет)) ну не то что бы прям нет, есть, но разбит на 5 частей.+ были куплены штаны, или как мама их называет труселя))))) Но это ж не дело… кататься то хочется, тем более там подвесочка стоит новеханькая!))) Решено было ехать делать к знакомому сварщику, он же родственник по крови, он же ПАПА)))))

мои пассажиры)

резонатор) на удивление сеточка с обоих сторон целая и чистая.)))

моя резинка, которую тогда помогли разрезать мне парни на фуре))

от 2108

от ГАЗели

банкела)

немного подзагнуть и было бы БАСОДЗОКУ но папа отказался и спилил((

хвостик)))))

часов 7 угрохали, но собрали все) Сварили прикрутили и т.д)) кстати да, выхлоп от 99, держится на резинках от газели и ВАЗ 2108)))))Зато теперь марчелка тихенький тихенький, только прокладки у коллектора сгорели и сечет не по детский))))) а в целом, мне аж страшно было ехать обратно домой, я не слышу этот до боли родной рееееееввв мотора))) но самое что мне нравилось — пугать ментов!))) на газ жмешь марк рррРрррычит, накатом едешь, тихий-тихий))))) и вот вчера еду через пост ГАИ, стоит гаер на посту, я еду накатом, и тут мне надо как бы на 2ю переключаться, и бедный мент аж подпрыгнул))))) а сейчас так не сделаешь, не посмеешься над нашими пи…му… сотрудниками ДПС!)))
так же у меня теперь работает датчик топлива)) пока не поняла правду говорит или нет, со временем проверю))))) и по мимо этого спидомтр так и не работает)) Тросик на месте, но зато есть какой то провод(красно-черный), и датчик на коробке и что это, куда и откуда мы не поняли)) кто знает хелпаните))
Ребят всем полного бака и тихого выхлопа!)))

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 26.07.2016 в 07:53.
Olesya_avtomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 04:25   #123
Андрей88
Андрей88 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Ну теперь попрёт)
Андрей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 15:55   #124
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
Ну теперь попрёт)
кстати говоря нет.. заметила , что тяга слегка пропала, без выхлопа он ехал резвее)))) дышать ему нечем теперь))))))

Добавлено спустя 198 часов 45 минут
Доброго времени суток, друзья!))) Писать особо нечего, в основном фото)))
вчера на встрече TourerV у нас был небольшой фотосетик)))

я уперла Домо))) но потом вернула(( Теперь хочу такого злодея еще сильнее))))

Домо с Нимбом))

не айс багажник, сорри))

Дальше фотки пошли с нормального фотика) Правда этот фотик все косяки марка выдал на раз(( но как сказали;
" хороший. Боевой
с боевыми ранениям
ты его очень украшаешь, так что отлично все"

своей шайкой мы выехали на Набережную)))

Всем добра)

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 04.08.2016 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.08.2016, 01:53   #125
andreev_a_u2012
Опытный

По умолчанию 0

Оплетку надо убирать с руля, это однозначно! Ибо она весь олд скулл портит(
Старый 05.08.2016, 22:02   #126
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от andreev_a_u2012 Посмотреть сообщение
Оплетку надо убирать с руля, это однозначно! Ибо она весь олд скулл портит(
Под оплеткой тихий ужас(( с ней лучше-поверь!))) Да и она кожанная(вроде), хорошая))) по мне смотрится хорошо)))
Старый 08.08.2016, 00:28   #127
andreev_a_u2012
Опытный

По умолчанию 0

@Olesya_avtomanka, про ужас верю, сам через это проходил) Просто надо новый купить или перетянуть этот, в цвет салона разумеется))
Старый 03.10.2016, 05:18   #128
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от andreev_a_u2012 Посмотреть сообщение
@Olesya_avtomanka, про ужас верю, сам через это проходил) Просто надо новый купить или перетянуть этот, в цвет салона разумеется))
Ну мне и этот руль вполне ноавится с этой оплеткой))))) смотрится, в принципе, вполне строго) по стилю авто)))

Добавлено спустя 760 часов 31 минуту
Привет, ребята!)) Что-то с последнего момента обновления я не могла найти время, дабы пополнить бортовик жизни моего Черностика!)))
Но, момент настал!)) На работе скукотень, решила пополнить информацией!) начну по традиции с фотографий)))
На одной из TourerV встречи привезли фотоаппарт, и по традиции, естессно, мы начали выставлять и фотографировать наших туриков))))))))))))

на этом закончилась тот хороший и веселый день, когда до 3-х ночи мы гуляли))))

Добавлено спустя 6 минут
На стоке валим БОКОМ!)))
Как быы в названии все понятно)) смотрим видосы!))))
Честно говоря, я сама была в шоке, что я смогла пожжжжжжжжжЖЖЖЖжжжжжечччЧЧччЧч резЗззю))) Такая счастливая)) Для меня это достижение, так как зимой каждый могет))) а вот на асфальте. нооо у меня получилооось)))

Попытка номер раз)

Попытка номер дваа)

И третья попыткаа)

Так же резю жгли и другие)

Invalid or unsupported media service

Всем рези и дыма только из под колес!)

Добавлено спустя 37 минут

Так же смонтировпла пробно видео с покатушек!) Не судите строго))) К сожалению на Ютюбе его заблокировали из-за музыки. но есть оно в социальной сети "Вконтакте" кому интересно, смотрите))),

vk.com/video99178492_456239094

Так же у меня наконец тооо горят все стопы)))))

Год назад была проблема со стопорями! Прошлый владелец воплотил задуманное, но кривожопо!..)) В задние стопы сделал диодную ленту, но все держалась на соплях. в один прекрасный день все перестало гореть.я как могла сделала. Но один стоп все же не горел и тормоз тоже не весь загарался.) но спустя год, представляете, ГОООД!)) моей лени я созрела, (мда, что-что, но это атааассссц!)))) с помощью Жени одноклубника сегодня все заработало!))))

Уррррра товарисчиии!))))) Так же (ну в принципе как и любые другие среда и пятница) была встреча TourerV клуба, нашего семейства и братства!)) Как и обычно побалдели катанулись весело, по-хомячили шаурменции и домооой в 2 часа ночи!)))))

Обычное дело !)) Но продуктивно и весело!)))))
Всем добра, удачи на дорогах и по меньше рукожопных предшествующих владельцев

Добавлено спустя 11 минут
Развлекуха TourerV Family

И так, дома было скучно, решила скататься к одноклубнику JonnyBrabus, поболтать да по пылесосить салон, но спонтанно было решено заняться кузовом)) шпатлевка имеется, косяков хоть отбавляй, решено, ДЕЛАЕМ!)
И тут понеслась. сделать все не успели конечно, время мало, начало предательски темнеть… сделали часть запланированного, что, считаю, так же не плохо, и продуктивно) Все это временно, но сейчас как то нужно ездить В планах но, я надеюсь что в ближайшем будущем, переварить арки, и покрасить машину!) В общем следите, все отчеты будут здесь, как и всегда))
Далее наша TourerV банда собралась и мы жарили шашлыки, поджигали камни, жгли доллары и просто балдели как умеем)))))
Как было)

С арками, точнее с правой( до левой мы не добрались) полный ужас. там пилтяь, какая-то тряпочка пытаясь ее вытащить я вырвала кусок шпатли, и тут было непередаваемое чувство ужаса, шока и ржача)))))

тот кто это сделал, руки бы оборвать, и да. металлу там хана(( но особо уже не расстраиваюсь, так как позже будет все делаться уже нормальным образом!))) пока заделали стекло-волокном, уже культурнее все выглядет(не совсем, но хоть как-то) подмазали багажник и люк бензобака, который после установки открыть смогла из багажника, снова видимо тросик мозг мне строит))))
Помимо ремонта, если это так мооожно отдаленно, но назвать) снова отпылесосила салон, наполировала весь пластик)) салон снова сверкает и радует.) к сожалению фоток нет, телефон сел и время было 12й час ночи))))) Сами понимаете, вспышка не дала бы того эффекта красоты, как дневной солнечный день)))))

Вы такое видали?)) Камни горяят)

TourerV Family — для нас нет ничего не возможного

был сбор по моему не клуба, а 100 марковников))) из всей шайки был 71 мак, мой, и 90 чайзер JonnyBrabus

Очень весело отдохнули клубом, спонтано но все собрались( практически) ПОкушали мясцо, спалили сардельки и доллары)) Так же случайным образом узнали, что камни могут гореть
Всем шашлыков, целого кузова и добра))

Добавлено спустя 289 часов 6 минут
Ура, наконец-то я приобрела себе автомобильный видео-регистратор))) Давно хотела, присматривала, искала, перечитала кучу форумов, кучу отзывов, но что-то меня не устраивало. тут знакомый один, по совместительству одноклубник говорит, "Регик нннНннНнннннадо? ")))))) ну я давай расспрашивать, в итоге я сказала, что беру, и сидели ждали прихода зарплаты, которую на неделю практически задержали((((
а, я стала счастливым обладателем не просто регистратора, а гоу-прошки)))))
По параметрам ни капли не уступает, как по мне)))
Разрешение 1920х1080))) HD встроенный GPS приемник)) вывод HDMI )))
Есть диск, можно дома зайти в прогу и отследить, где с какой скоростью ехала)
Он маленький) его за зеркалом не видно))) Но параметры как у фотика блин))))) так же имеется 2 крепления!

Достался он мне практически за копейки)) Афигеть, не правда-ли?)))
В общем сейчас я в поисках шнура, и штекера в прикуриватель под USB))

ну и бонусом потерли бочка Черностика))))

Цена вопроса: 1?500??
__________________________________________________ ____
Всем добра!)

Итак!) На днях тут помыла машинку, потом мы катались клубом, решили сделать закрытие нашего, летнего, сезона))
Но как на зло никто не фотал и фотик не брали))) и на следующий день пошел дождь, хороший прям такой, хотя гис метео и утверждал, что не ожидается, вск произошло.))) черностик поросюшка, бочком повваливала зато)) резя прости)))))
А сегодня спонтанно катанулись ну и решили помыться))) заехали с черностиком, впервые, на бесконтактную мойку)) остались довольные)))) все же опыт работы на мойке в 16 лет не пропьешь!))) Помыла быстро и хорошо

Наши чистюльки!) 100й марк одноклубника Жени!)

Ну и чет захотелось, пофотала у дома, во тьме ночной)))))

Цена вопроса: 60??

Всем добра и погоды без дождя!)))

Добавлено спустя 283 часа 4 минуты
Начну с небольшой истории Domo-Kun!
Кто это вообще такой?
Домо-кун (яп. ????? До:мо кун?) — это талисман японского телеканала NHK, вымышленный персонаж, представляющий собой маленького коричневого монстра с открытым ртом.
По легенде он вылупился из яйца и живёт в пещере под землёй со старым мудрым кроликом Усадзеем, который любит смотреть телевизор и пить крепкий зелёный чай.
Домо-кун обожает кушать мясо по-японски и тушёную картошку, ненавидит яблоки из-за генетической непереносимости.а сериал транслируется на канале «Nickelodeon (СНГ)».

Домо-кун общается, издавая низкие звуки, которые часто звучат похоже на его имя, однако другие персонажи его прекрасно понимают.
Нервничая или расстроившись Домо-кун потеет и пускает газы.

Является героем серии 30-секундных роликов, транслируемых между передачами.
Приобрёл своё имя во втором эпизоде сериала, когда Усадзий включает для него телевизор, и диктор с экрана произнёс фразу «До мо коннитива» («Добрый день»), которую можно воспринять как игру слов «Добрый день, Домо».
В настоящее время в России он очень полюбился многим автовладельцам, особенно тем, кто владеет японским автомобилем, Domo-Kunстал ярким символом стиля JDM.
Несмотря на агрессивный внешний вид и образ жизни он вызывает умиление, его глазки-бусинки удивляют добротой.
Домо-кун перерос из талисмана телеканала в символ всего японского и стал частью огромной JDM культуры.

Но и меня эта любовь к Domo-Kun'ам не прошла стороной и теперь в моем Черностике красуется 2 прекрасный красавчика Domo-Kun)))

Беда пришла, откуда ее не ждали…

Обычная среда, встреча клуба, все дела) Решили скататься помыть машинки, мойку выбрали снова же, в Амуре, самообслуживания!) загнали, намылись, побалдели, кто-то бочком пытался, кто-то резю жег)))

За всеми этими делами не заметили, как пролетело время, и было решено всей колонной из 5и клубных машин потихоньку прокатиться по городу, как в песне Максима Стацюры — Черные баржи "Субботним вечером семейным кругом в сборе вместе! Решили встретиться, провериться по городу толпой, настроение на "+" всегда с собой…" ))))

Наше семейство

Но не тут то было, тут началась веселуха, которая израдно подпортила настроение, заставила нервничать и я как девочка в пала в слезную панику…((( Как ни как девочка, и дала слабину, простите меня!)
В общем история такая начала разворачиваться, и машину начало вправо влево шатать, не из-за заварки, а прям сильно и источник другой. я вышла, думала привода, редуктор, ну мало-ли. нет. все в поряде, давай тестить еще.
История повторяется и все это в одну сторону — влево.наматываю медленные круги разворота на парковке и слышу стук с левого колеса переднего, говорю в рацию клубням, "возвращайтесь, у меня проблема" прилетели, начали проверять, задрали машину, сняли колесо и обнаружили, что рулевая тяга гуляет вправо влево. люфт конкретный, а его быть попросту не должно!

Вариантов 2, либо открутился, либо шар. стук из под пыльника, сдернули и вот оно, тяга гуляет вправо влево.

и кто знает, на сколько его хватит. на 5 метров езды, или на месяц… проковырявшись около полутора часа с Черностиком, попутно пытаясь успокоить мои нервы было принято решение ехать потихоньку до дому. сопровождали мне 2 машины попутно разговаривая по рации с теми кто либо дома либо на работе! До дома ехали 28 км/ч ))))) на часах второй час ночи, дороги в принципе пустые))))) Доехали нормально)
Начали искать сразу тяги, в реактор это первое куда позвонила, так как в нашем городе это единственный круглосуточный автосервис и магазин!) Но на мою удачу конечно же тяг на мой кузов не нашлось, и они только под заказ, а ждать неделю минимум.и ценник не особо радует. оригинал 4000, дубликат 1500 за 1 тягу… на экзисте 600 рублей дубликат фирмы "555", но я уже просто сомневаюсь, хорошее ли качество, потому, что стали филонить.(((( Как позже выяснилось, эта проблема с тягой у меня с июля месяца.то есть когда меняла всю подвеску, все поменяли, даже тяги, как мне сказали, но при торможении началась вибрация как раз-таки с левого колеса, и началась она после замены тормозного диска, так как мой был живой, а цапфу поставили с пришедшим( слегонца убитым) поставили в общем мой, хороший, диск обратно на Черностика, меня убедили что это суппорт, направляшки закисшие и подклинивает). Вчера же выяснилось, что нифига это не направляшки, а тяга, просто ее могет вырвать в любом повороте, но мне деваться некуда. на свой страх и риск медленно поехала сегодня на работу, если резких маневров не делать, и ехать в режиме " дедуля" , то в принципе до ремонта хватит поездить!) Знаю, что это не правильно, можете ругаться, сколько угодно, но без машины я не смогу, мне Чероностик просто необходим!
Сегодня, если получится сделаем, нашла тяги, ну как нашла, у друга от 90ка есть, пиленные уже под нашу рейку, если получится, может сегодня и поменяем!
В общем, ребят, всем добра! Пусть ваши 4х колесные друзья не ломаются!) Ровных дорог вам!)))
P.S фотки не лакшери, делались на телефон)

Цена вопроса: 80??

Отремонтировались + бонус)

И так начнем-с!)
Всем доброе утро!) Пишу о скоростном ремонте рулевой тяги!)
Хотели поставить от 90ка, но она не подошла, была отпилена под 80ю рейку, а она, как всем известно, короче чем на 71ма и 90м кузове!) Благо моя рейка, старая, послеаварийная, осталась, с нее мы сняли тягу, переставили на марка и все, проблема ушла разом!)

Снятая, люфтящая

Снятая, люфтящая атааааасссссс

а вот и донорская, родная рейка!) )))))

Как мама сказала " пригодилось старье", а так как я все тащу на марка, как мышка в нору, то "в кулацком хозяйстве и танк не помеха"))))) мама меня в общем поняла и простебала как могла)))))

мейд эн джопень)

Стук ушел, вибрация при торможении тоже практически не чувствуется! При разворотах в стороны машину не шатает!))))) Я довольна!)
Так же у меня появилась распорочка передних стаканов!

вот она, красотка!)

Такая классная вещь!) В повороты на скорости Черностик начал входить гораздо увереннее, дорога нереально круто стала чувствоваться и ощущаться! По-другому прям едет!)))
По мимо этого вчера была погода дрифтера, и я решила испытать распорку в бою, и немного навалила боком! скажу одно, мне очень понравилось, и не хватает выворота))))) Пора уже заняться и к зиме сделать побольше выворот)))))
Ну и пора готовить маркушу к зиме, завтра будем промывать печку, надеюсь на это, менять консоли стекло-подъемников, которые пол года уже лежат в багажнике и ждут своего часа!)) так же я довольная, как котик после сметанки, забрала с транспортной компании 2 своих груза, первый это трос спидометра, а второй это моторчики стеклоподъемников!) а то устала, что не все окна открываются, а некоторые, если открыл, можно не закрыть больше((( В общем начинаем потихоньку, но большими шагами, реанимировать то, что давно просится!)

Всем добра, и не ломайтесь!)

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 03.10.2016 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.10.2016, 07:36   #129
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи

По умолчанию 0

О какая веточка...со старой красивой машиной и восхитительно прелестной молодой девушкой.
Буду посмотреть чаще...
Старый 08.11.2016, 05:49   #130
Olesya_avtomanka TC
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Саня Сахалинский Посмотреть сообщение
О какая веточка...со старой красивой машиной и восхитительно прелестной молодой девушкой.
Буду посмотреть чаще...
Спасибо))))))

Добавлено спустя 658 часов 38 минут
Приветствую всех, кто читает(если читают)!
Так, ну что ж, давненько не обновляла, сейчас буду описывать все происшествия и не только, что произошли за последнее время)))
Запасаемся чайком или кофе, вкусными печеньками и погнали

7 октября 2016 Первый снеееееег!))))) и неприятность

Как то на недельке клубом пофотались)
Доброго утра всем!) Кому то может дня, а кому-то вечера!)))
Всех с первым снегом!))) Вчера утром выйдя на улицу, дабы поехать на "любимую" работу была приятно удивленна!))) У нас снежок был!)) Первый, беленький)) )Хоть и таял, но счастья было как у ребенка!))))) Погода располагала чтоб валить бочком, но на дорогах столпились те, кто при виде дождя округляет глаза по полтиннику, а при виде снега вообще останавливается и начинает биться в истерике!))) Отсюда выводы напрашиваются свои:
1 — купили права
2 — эксплуатация только в сухую погоду
3 — стадный инстинкт

И из-за таких все дружно стоим в пробках))
В общем удовольствия вальнуть бочком меня лишили(((
Вечером же пошел хороший снежок, прям хлопьями)))))
Но тут у меня снова неприятность. стоит заварка, как бы при поворотах шкряб резины это нормальное явление, но тут история немного другая, более печальная…Поворачивая влево у меня ооооочень дикий шкряб и бряк что ли, пока не могу разобраться с левого заднего колеса, вправо все нормально, а вот влево… и по мимо этого левая сторона жопы чуткана завалена…(( И у меня 2 варианта либо это лопнула пружина, что для меня будет трагедия(((( либо это граната на приводе, тут я буду спокойна, так как у меня есть привода в гараже, и покорно ждут своего часа)))))
Ну а сегодня у нас прям снег снег снееег))))) народу на дорогах меньше, уже спокойнее))) Но проблема с колесом не дает покоя((( Пока ездим на лете, погода обманчива, потеплеет, а шипы вылетят))))
Ну и фоточек вам

первый снежоок) сколько щщЩщщщЩщщщАстья то в глазах)))

Открыла шторки, а там красотищаааа))))

И кстати, добралась на работу на летней резине, вполне отлично))

11 октября 2016 По феншуйю)

И так после проблемы с левым задним колесом я скаталась в гараж, забрала свои привода, и вчера вечером поехала их менять!) Заехала во Flint's Garage , ребята быстро и качественно все сделали, я осталась довольна!))

Сняв левый привод, я не была удивленна не капли)) с правым та же самая история!)) В общем поменяли привода мне, теперь не то, что поворачивать удовольствие, на разгон марк стал лучше)))) Ну правильно., привода то целые!)))

Единственное правый зиму откатает максимум. пыльник один может скоро порваться.((
Выезжая вчера на дорогу решила протестить его боком, скажу так, я с ним не справилась))))) А причина всему то, что теперь колея марка, точнее колесная база стала шире!))
Да, я купила и поставила вчера проставки))) в круг 25мм))

Как смеялись во Flint's Garage, все что нужно девушке для счастья, колеса по арки)))))

БЫЛО

СТАЛО

Теперь и вид у маркуши стал намного интереснее)))) пока катаю на лете)))) Я буду до последнего кататься на лете))))) Обезбашенная в общем))) Просто обидно, ставить 14 штамповки, да и погода пока позволяет)))
Ну а пока я на больничном, как на зло погода шепчет " поехали дубасить… ну поехали" а градусник говорит, пока нельзя((((

Всем добра ребят, не болейте!)))

Цена вопроса: 5?500??

16 октября 2016 Переобулася

Доброго времени суток, друзья!)
На дворе середина октября, и к нам пытается старательно пробиться зима, я не выдержала и решила переобуться на зиму))
Собралась по-тихоничку, выхожу, а на дворе снежжЖжжок)) И тут я смотрю на черностика, на телефон- на черностика и поехала))))

Простите за грязнулю, мыть сейчас нет смысла, ночью снег, днем тает(
Приехала в гараж и давай готовиться к самому тяжелому…

Кого СВАПнуть?)

Вот вы говорите " Девушки слабый пол" а вы попробуйте среди залежей разнокалибирной резины найти именно свои и переобуть машину)

Начнем поиски)) Тут без Даши следопыт не разобраться

От большой любви ко мне, папа спрятал мою резину в саааамый низ)))

Ну вот и достала)

Далее все по программе: Срываем, домкратим, ставим
Но вы думаете все было так просто?)))) НЕеееет))
снять то сняла, ставить, а гайки то с литья не подходят, отверстия в штамповках меньше)) и я понимаю что болтами я прикрутила проставки. тут я вспоминаю, что в недрах моего бездонного багажника лежат гайки под 6и гранник, но самого то 6и гранника нет)) Вы представляете мое выражение шока, да?)) пока я соображала, где можно купить гайки, вспомнила про черную дыру моего кармана и ту приехала папа)) Нашел 6и гранник, и я переобула все колеса))))

Прощайте дицЦцки(((

К слову о снятой резине, мне надо новый комплект)))))
Ибо какая-то девушка, ездящая на Mark II сожгла всю резю)))

это перед, живчиком еще

Где протектор, Mark II?))))

Выехав из гаража я поняла, что проставки нифига не помогли, и параметры дисков меньше, короч нет у меня колесьев по арочки((((((

Слегка может есть, но на 15х круче)

Что нужно девушке на JDM тачке? -ВЫВОРОТ!

Да-да-да)) ВЫ не ослышались))) Сегодня поехала, почти с утреца и мы сделали с моим знакомым мне выворот))
Он конечно не овер90 градусов, но больше стокового))
Если учесть то, что на 71 кузове стоковый выворот намного больше чем у 90-100 кузовах маркообразов, то да, выворот большой))
Как по мне, можно и больше, точнее хочется, но эту зиму поганяю на таком, а там подумаю))
Да, вот сижу и думаю, а я ж хоетла стокового марка сделать)) А сама наверно на следующий год подвеску от сильвии поставлю)) АХ-ХА-ХА-ХААА)))
Особо рассказывать нечего, выточили у токаря алюминиевые проставки в рулевую рейку и поставили их))

Делов не много, выворот заметно стал больше, теперь хочется в действии проверить, а именно в дрифте, Снееееег, где ты?

немного фоток) Сорян, марк грязный, колеса тоже, туда, куда я поехала, дороги нет)))))

еще сток

Поехали!))

Ну вот результаты)

17 октября 2016 Просто Фото от Go Bro

За фото огромное спасибо SlavaWald (Вяч)

20 октября 2016 -Я обиделся! -Опять?!

Доброго времени суток!)
Вот знаете, пишу и прям настроения нет, вдохновения на писанину тоже, но поделиться с вами хочется.
мне кажется скоро мои силы иссякнут и я просто продам марка.
В общем история такая.
Mark II сломался(((((
После того как поставила проставки, с переднего правого колеса было шарканье. подтянув подшипник( нагрузка на ступицу же изменилась, был небольшой люфт) шарканье, да-да, не гул, а именно шарканье осталось. и даже усилилось слегка, как мне показалось… через пару дней ехав домой я услышала треск, вместе с JonnyBrabus облазив все колесо, благо выворот сейчас позволяет залезть и посмотреть.ничего не нашли. на следующий день потихоньку поехала, и мы уже вдвоем со снятым колесом ковыряли марка…ничего не нашли., вот хоть убей, по тех.части все идеально, ничего нигде не цепляет, прям не придраться. крутим с колесом, без колеса, нет ничего. чуть встаешь на колеса и под нагрузкой появляется данный звук( на видео слышно, такой тррр-тррр-тррр)

Куда смотреть и лезть уже, не знаю. подозрение падает конечно и на то, что подшипник разбило к чертям…но это узнаешь, если ступицу разберешь. в общем такая вот у меня беда(((
По мимо этого, после того как переобулась все было нормально, но чуть позднее почему-то начало спускать одно единственное колесо… прям в нолятиу, и как на зло у меня умер насос))
Веселуха короч))))) так же вчера поковырялись, оказалось когда в том годуууу, представьте, аж в том году, когда бортовали колеса, сделали чутка не по феншую, не зачистили диск от грязи, ржи и т.д . за счет этого у меня и вылезла данная беда. заехали на шинку, все сделали, зачистили, и тьфу-тьфу-тьфу, все отлично))

Так же снова бедеха, но уже не такого масштаба, я надеюсь)))))
Рулевое. после выворота руль начал на месте тяжеловато крутиться, в одну сторону как бы закусывает. и в постоянку орет ремень. я вот думаю, это ремень растянулся, и из-за него подкусывает руль, но почему тогда только в одну сторону? Не могет это быть уже мертвым подшипник ролика? По моему я начинаю себя уже накручивть, прям как волосы на плойку)))))
ну и немного позитива) ВЧера у нас был снегопааад, прям хороший такой, не таял))) круть крутинская, а у меня марк сломался(((((((( Сугробики в виде машин стояли уже ночью))))) а сегодня такая красотищЩща )))

Надеюсь я скоро починю марка, если не психану нафикКк…((
Всем Drift и не ломайтесь))

27 октября 2016 Починился!

На протяжении месяца меня беспокоило то, что у марка подскочили обороты . с 700 до 1000, а то и до 1500 все это на прогретом моторе, ну и соответственно расход бенза увеличился, что не малый такой минус для меня! (((
Причину выявила, загадился дроссель, решено, как появится время и поеду в гараж снять и промыть его карбом! Но сегодня, о чууудо )))))
Приехала как обычно на TourerV встречу, и, ну вот не удержалась, знаете, как наркоман в завязке. . "я смотрю на иглу и вспоминаю те ощущения и пытаюсь их вернуть!" Примерно тоже самое происходило со мной, когда видела как другие дают угла!((( Каррроче, не сдержалась бабонька ;D на месте, где мы собираемся есть такой небольшой пятачОк, я что вы думаете?! Дааааааааааааааааааааа))))) я поехала немножко так вспомнить те ощущения и драйв от того, когда пускаешь эту баржу в занос!))))) Хоть это было и немного и так, пятачки, но тем не менее это был такой кайф, пока не попадал под колеса асфальт))))) Сразу протестила и как идёт с проставками Марк и как же круто иметь выворот!))) За счёт поставок черностик чувствует занос лучше и более управляем! Так же за счёт распорки его так не кренит, что так же не мало-важный фактор!) Прям радуюсь от ощущений! По сравнению с той зимой, заметно лучше!)))) На счёт выворота, марк вывозит, прям реально вывозит от разворотов, было пару тройку моментов, когда меня могло развернуть, но неет!)))
Не передать все эмоции!)) Набокорезив постояли немного, сажусь ехать, и что я вижу?! Довольно таки приятную картину!) Мой отжЖжиг как говорится, дал просраться дросселю и обороты выровнятлись в свой рабочий режим 700 о/м!))

Кароче марк сам себя починил, ни без моих усилий конечно!) Посмотрю некоторое время, если обороты подскочать вновь, буду снимать и чистить! ))))
Всем Drift! )))))

27 октября 2016 Выявили — вылечили!)))))

В данной записи , про посторонний звук, я описывала проблему, и так же как и вы, больше склонялась к тому, что причиной стал разбитый подшипник, хоть и колесо не болталось, других мыслей попросту не было!
Но что вы думаете? Вчера мне с доставкой на работу папа привез мои старые ступицы(в них есть подшипники), ну а сегодня утром отдала знакомому машину, а сама на работку уехала!(

Пол дня переживала, ни о какой работе думать не могла, как всегда, не зная что там с машиной, думаешь о самом плохом, и судорожно перебираешь в голове, где же взять денег на запчухи.
В 19:00 маркуша уже был у работы, и ждал меня, чтоб ехать домой, я не слушая ничего, пыталась выведать, что же было с черностиком, ответа не получила, ноо, ЗВУКА НЕТ! все идеально, как и было, вот не придраться прям! Как оказалось, первым делом, как и думалось, что хана подшипникам, перекидывает ступицу, ставит все, проехался, по мимо того неприятного звука, стоит гул со ступицы! Снимает, ставит мою нормальную. тут в голову приходит идея, а вдруг стойка, ну вот мало-ли.
Забегая вперед, может кто не знает, у меня идет не тупо стойка, а цапфа в сборе со ступицей, и в нее вставляется картридж))
И что вы думаете, крутится, хотя должна быть жестко прикрученная. и тут оп, провернулась. Диагноз понят, разбило болт( как я поняла по сказанному) и отсюда появился сначала шарканье, а потом и треск, по этому его слышно было только под нагрузкой!))) прихватив все это дело сваркой, все прошло!)
я спокойна, но к звукам все так же прислушиваюсь, мне кажется я уже через громко-играющий саб все слышать начинаю, даже цоканье форсунок.)))
Теперь немного о другом!) Давненько заметила, что марк вот едет, но есть ощущение, что его что-то притормаживает, не сильно, но такой тупнячОк есть. решили проверить зажигание, благо стробоскоп есть, и что вы думаете, зажигание было выставлено на 14 градусов. ЧЕТЫРНАДЦАТЬ "№%:№%;"№, мать их градусов, хотя на 1G-FE должно быть 10!

Отрегулировав, поставив немного раннее зажигание, выставили 8 градусов, особо места протестить небыло, как бы по прямой жму тапочку, и скажу я вам, стал шустрее, нет этого тупняка, что тянут за бампер.) На днях постараюсь протестить по полной возможности и отписаться вам!))
Всем удачи на дорогах!)))

3 ноября 2016 Чем бы девушка не тешилась, лишь бы шубу не просила

Доброго времени суток
В общем дело было так: "а мне интересно, почему не горят лампочки?" Ну и понеслась! ))))) вооружившись отверткой и диким интересом за 3 минуты сдернула панель приборов и давай проверять, какие лампочки работают, а какие сдохли. .

Методом тыка выявила 2 живые лампочки!) Так как многих попросту не хваталоМетодом тыка выявила 2 живые лампочки!) Так как многих попросту не хватало

Да, я разобрала все нафик!)))))
Поставила на две из трех главных датчиков — давление масла и чек, на тормозной не нашлось живой)))

займусь позже, найду лампочки, чтоб все горело, карроч фен-шуй намучу)))))
Пока перетыкивала лампочки, поняла одно, кто-то решил поиграть в электрика, дабы не париться и не искать нормальные лампочки, вкорячил вот что, смеху было много)))

Но тут я подумала, есть вазовский магазин, вдруг там есть такие, но к моему разочарованию мне предложили сделать что-то подобное, из того ужаса, что сделали с одной лампочкой!))
Я отказалась, будем искать )))))
Собрала все обратно, и довольная поехала домой)) но решив немнооооожечко вжарить по дороге, загорелся чек.вот блин сделала называется)))) не было и не парилась ведь, думала что все хорошо))))

Остановилась, по машине не скажешь, что случилось что-то, работает ровно, едет отлично, на разгон все ок!) Поехала дальше, но уже следя за поведением черностика, на светофоре заглушила и завела, все норм!)

Дальше повжаривала, чек не светил в глаз))))) забегу на перед, детонации нет, так как, повторюсь, марк работает ровно!)) Думаю это либо был глюк, либо марк обрадовался и решил меня шугануть)))))
В общем такой насыщенный вечер любопытства был у меня )))всем удачи и чтоб эта лампочка никогда не беспокоила вас, а начнёт, вытащите её нафик

6 ноября 2016 ЧЕ? чек ? да ну наа… нааафикКк

Ну что ребят, снова я!) Всем привет!)))
История такая, кто следит, знает историю про чек))))
Меня это капец как напрягло, так как через день эта страшная картинка появлялась на приборке. не долго думая решила сделать самодиагностику. воружишись супер-пупер штукой для диагностики, самопал из концелярской скрепки)))))

Я полезла под капот, прям у работы, не, ну а че? да, картина эпичная правда, девушка под капотом, а что делать)) и выдал мне 2 ошибки

12 и 42
Полезла на просторы гугла и яндекса нашла, что:
12 ошибка это датчаик положения коленвала(твоюмать)
42 ошибка это датчик скорости(что мало меня беспокоит, ибо причину я знаю, катается в багажнике и ждет своего часа(трос спидометра, мой отломился от коробки) ), я кстати о нем подумала с первого же раза и без диагностики))) Загорается чек только на 4й скорости и при оборотах больше 3-3,5 о/м, а вот первая ошибка меня напрягла…посоветовали скинуть клемму, подождать, и в оконцове проверить еще раз, сделала все по инструкции, ошибок нет, скорость покажет только когда поеду, (хотя решив прокатиться, чек не загорался, в принципе я то и не жала особо на педальку), сделала контрольную проверку ошибок, все отлично!)))) А коленвал показал мне ошибку, потому, как когда мы выставляли зажигание, разъем скидывали, ну и все! С марком бед нет, это радует!))) разобралась с ошибками и этим чеком, душа теперь спокойна!)))

Удачи вам, и не знать бед!)))

6 ноября 2016 Ночь. Улица. Фонарь. Валит снег, а я валю бочком!)))

А что писать то вам? особо ничего не буду, решила перед сном прокатиться!)))
На улице тепло, пошел снег, хороошенький такой))) ну и как же не вальнуть бачком?))) В общем система в моей голове дала сбой, и я не видя ничего, на инстинкте, поехала на парковку)) Не, ну грех в такую дрифтовую погодку не вальнуть))))

Раскатала весь свеженький снежоОок, и даже лед продрала шипами)))))
пара видосиков вам, фигня получилось правда, под снегом лед, но в целом думаю сойдет))) Ннннадо повышать свой скилл, да вот приборка в районе топлива говорит "фигушки вам, мадам, ехайте спокойно и утирайте слюни!"

Немного из салона

И со стороны

В роли оператора выступал JonnyBrabus )))
Всем дрифт!)))

Достало

Добрый вечер !))
В общем, меня изрядно так достала ситуация в салоне, а именно со всеми лампочками, диодами, пожекторами и вспышками!)))
Не долго думая куртку на себя, ноги в сапоги и почапала разбираться, дабы потом у магазина облегчить себе мозговую деятельность "а как, вашу мать это разобрать, да ещё и не сломать? !" Ну в общем вы поняли ! )) проковырявшись час в машине, разобралась, где какие лампочки, где каких цоколей для них не хватает, осталось дело за малым, дождаться зарплаты и затариться !))
Начала конечно все с консоли приборов!) Мне по догнали парочку лампочек с приборки 71 чая, чутка не подходят, длинные, но я не ломая и не подпиливая умудрилась поставить все! )))))

Уже 3 лампочки горит )))

Так же на протяжении года у меня диско-пати у консоли переключения режимов (направления тепла ) печки,

Ну и где свет?

разобрав мой мозг не сразу допетрила, что и к чему, но чутка поразмыслив я поняла, как одна лампочка освещает все кнопки ( всё-таки что-то от блондинок у меня присутствует )

А воооооот почему)))))

в общем заменить нужно кучу лампочек, какие хочу знаю! Осталось найти!) Если конечно не найду придётся обращаться к любимыс китаесикам, и заказывать с али экспресс лампочки !))))
Всем добра и света !)))

Последний раз редактировалось Olesya_avtomanka; 08.11.2016 в 06:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
toyota mark ii gx 71

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск