TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2017, 05:45   #61
BullDog1984
BullDog1984 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@ВАНЯ, посмотри может рейка рулевая моросит, и еще - поменял я задние тяги с шаровым пальцем которые и все - тачку не узнать, жопа ваще четко идет
BullDog1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:57   #62
greenhero
greenhero вне форума
Опытный

По умолчанию 0

у меня тоже рыскает. Поменяно все. Остались стойки и пружины. Вот думаю как пружины проверить?? и надо ли их менять
greenhero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 17:00   #63
didoge
didoge вне форума
Знаток

По умолчанию 0

если развал в норме, то рыскать может на 95% из-за резины. разбитые сайленты на рысканье по колее не очень-то влияют. Очень много случаев, когда люди в попытках вылечить рысканье, меняют изношенные сайленты на новые, выставляют сход-развал и на выходе получают еще большее рысканье. я сам через это проходил.
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 04:54   #64
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Может быть из-за резины - на своем опыте знаю. Из-за неравномерной накачки колес (на малых скоростях по городу не почувствуешь) на трассе на прямиках на скорости - сразу все палится. Может также быть что машина после серьезного дтп с нарушенной геометрией кузова.
Сход развал можно делать сколько угодно. Но главное как определить хороший ли мастер делает сход развал - первым делом выставляет одинаковое давление в колесах и замеряет высоту от колесного диска до арки. Левое и правое значение должно быть симметрично. Проверяет ступичные подшипники на люфты. Без всех этих процедур делать сход-развал пустая трата денег.
И помимо сход/развала для переда и зада важно чтоб стенд показывал кастор, продольный увод осей, поперечный увод осей.
Старый 22.05.2017, 08:03   #65
ZooM1985
ZooM1985 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Привет форумчане!
помогите разобраться с проблемой:
Купил у знакомого марк 2 GZX90, с осознанием того, что придется перетрясти всю подвеску.
Была сделана диагностика и установлены след. запчасти:
1. Передние нижние рычаги 4 шт. (контрактные с сайлентблоками).
2. Передние верхние/нижние шаровые
3. Передние линьки
В остальном по переду все в порядке. Стойки, втулки, рулевая рейка, тяги, наконечники и.т.д., все живое.

Зад:
1. Замена шаровых
2. замена плавающих сайлентблоков
3. замена стоек
4. замена сайлентблоков редуктора
в остальном по заду тоже проблем больше нет.

Сделан сход, развал. Все встало идеально.
Надежда была выехать из сервиса как на новом автомобиле, но при движении по городу по неровностям и колее морда просто плавает из стороны в сторону. Если в колее притормаживаешь то руль сразу уходит в сторону (тормозные колодки, шланги тоже были поменяны, диски тормозные ровные).
На скорости по трассе от 100 км/ч авто ведет себя очень достойно и дискомфорт пропадает.
Может кто посоветует где собака порылась???
Лет 10 назад была креста в 90 кузове, такой проблемы не было за 2,5 года интенсивной эксплуатации.

Добавлено спустя 2 минуты
Колеса к стати стоят 225/45/18

Последний раз редактировалось ZooM1985; 22.05.2017 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
ZooM1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 08:57   #66
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Ездил я на сход развал на днях, резину стало подеъедать. Теперь мне понятно почему моя машина так себя ведет. Приговор -замена передних верхних рычагов (люфт с-блоков) или же замена самих с-блоков, замена стойки стаба заднего, замена с-блоков поперечной тяги сзади как в ступице так и на другом конце тяги. Совсем недавно ездил на диагностику-ничего не нашли. Вот тебе и мастера. Буду менять , выставлять сход развал и думаю все будет хорошо теперь.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 04:48   #67
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист

По умолчанию 0

все поменял, выставил развал, машина поехала прямо.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 10:00   #68
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Хорошо.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: