TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 05:54   #21
BigArt
BigArt вне форума
Местный

По умолчанию Re: Выбор Зимней резины (сезон 2010) 0

Из того, что пользовал:

- Гиславед НордФрост 3. Хорошая резина, мягкая, тихая. Шипы долго не ходят, после зимы половины не было. Не бюджетная реза (впрочем, как и все гиславеды).

- Кумхо kw19. Отличная реза, тихая, сцепные качества лучше, чем у НордФроста3. Шипы более живучие. Недорогая, и это плюс!

-Кордиант SnowMax (сейчас). Супер! Тем более за такие деньги (9500 за 4 колеса 195/95/15). НЕ ВОЕТ, цепкая (сравнивал с Кумхо). Так получилось, что отжигал на ней чуток лета и осень. ВСЕ шипы на месте! Чуть-чуть стерлись и все! (это вроде как спижженая версия какого-то Бриджа известного ). Короче, рекомендую.
BigArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:53   #22
xetloq
xetloq вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от BigArt
-Кордиант SnowMax (сейчас). Супер! Тем более за такие деньги (9500 за 4 колеса 195/95/15). НЕ ВОЕТ, цепкая (сравнивал с Кумхо). Так получилось, что отжигал на ней чуток лета и осень. ВСЕ шипы на месте! Чуть-чуть стерлись и все! (это вроде как спижженая версия какого-то Бриджа известного ). Короче, рекомендую.
+1 ток я думаю колесо все же 195/65/15, ток не бридж, имхо, а оч на хакку 4 похожи
говорят еще летник кордиант спорт 2, спижжж хакаа i3
Старый 23.11.2010, 18:31   #23
BigArt
BigArt вне форума
Местный

xetloq
пропарился конечно же на 65! у нас зима во всю, -20. Кордиантом очень доволен!
BigArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:55   #24
Хирург
Хирург вне форума
Специалист

Купил в Москве MICHELIN X-Ice North XIN2:195/65R15 по 3700 руб за балон http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-north-xin2 по
Повелся на рекламу: Типа никаких танцев на льду! Отъездил два дня по дождю, пока передвигаюсь медленно,прикатываю шипы, кроме повышенного шума после летней MICHELIN Primacy HP 215/55R16 http://www.michelin.ru/tyres/michelin-primacy-hp пока никаких изменений. Будем ждать мороза.Сегодня в Москве +4.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 520_540_Michelin_X-ICE_North_XIN2.jpg
Просмотров: 623
Размер:	145.8 Кб
ID:	167601  
Старый 26.11.2010, 21:38   #25
yakkou
yakkou вне форума
Местный

Мой отчет, на новую резину Continental Contiicecontact пожалел денег, в размерности 205.55 r16 более 22тыс рублей ценник ;(

Взял б.у. Gislaved NF5 в хорошем состоянии (была на прошлой машине - остался доволен). Был шокирован отсутствием шума резины - резину не слышно вообще, коцанье шипов только слегка на скорости до 10км в час, а дальше заглушает мотор (который достаточно тихо работает).

В очередной раз убедился, что хорошие шипы могут быть тише летней резины не дорогого класса.
yakkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:32   #26
olega
olega вне форума
Местный

Сегодня протестил свой MaxTrek на укатанном нализаном снежке.
Пока всё хорошо.Правда больше 90 не разгонялся,но на трассе держится уверенно,на поворотах поползновений в занос и срыв не было.
При торможении до срыва в юз и кряканья АБС-ки есть хороший запас но я всё равно ногой короткими нажатия предпочитаю,не дожидаясь АБС-ки.
Даже на подъёме нормально держит,буксовал только где уже совсем аут был и то немного.
По снежной целине в 15 сантиметров тоже нормально проехал,надо только в натяг держать и не перекручивать лишнего.
первые впечатления пока ОТЛИЧНЫЕ!!!
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:09   #27
Каскадер МайкЪ
Каскадер МайкЪ вне форума
Местный

Ребятки, имеются у меня 17" катки. Сейчас стоит летняя(!!!) резя: перед 215\45 17" зад 235\45 17" . задняя стоит немного домиком, т.е. еще шире влезет.
На зиму планирую брать с такой же размерностью липучку. Как считаете, норм будет ездить? Узкую поставить не могу, сами понимаете. Чем плоха зимой 235 ширина?
И еще интересно: можно ли ставить разных марок резину на перед и зад, если одинаковой не нахожу? И почему.
Каскадер МайкЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:25   #28
R_E_N
R_E_N вне форума
Местный

Купил nokian hakkapeliitta 7 - 5000 рублей колесо, резина хорошо, особенно для заднеприводного авто. Держит достойно в гололед, в снежной каше хорошо. Шум средний, я сравниваю с Мишленом Иксайз Норт 1. Берите не пожалеете, классные шины.

Добавлено спустя 40 секунд:
R15

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
там даже рисунок прикольный, в виде лапы
Изображения

Старый 06.12.2010, 14:52   #29
Витёк
Витёк вне форума
Местный

Привет всем, сколько очей качать 205/55/16 гиславед шипов 50%, багажник вечно пустой, пассажиры на заднем сидении-редкость, заправлен обычно до полбака. Проще говоря жопа-лёгкая . 2 оча щас, чёто скользковато и в снегу застряваю. Мож поменьше давление? Скока, чтоб резину не угробить? Ну и передние сколько норма для зимы? Спасибо.
Витёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:29   #30
Makc TC
Makc вне форума
Модератор

Витёк
2.0 норма если мерялка правильная . вообще чем зимой мягче тем лучше меньше букса за счет деформации резины.
минимум 1.8 , если меньше высока вероятность получить либо грыжу или повредить диск влетев в яму

Каскадер МайкЪ
В цену резины на 17 можно купить колеса в сборе б\у зимние 15 радиус на штатном литье будет может и не так красиво, но куда безопастнее чем на 235 резе.
Старый 20.12.2010, 20:43   #31
yakkou
yakkou вне форума
Местный

205 55 16..... пока снега не было, ездил на 2.2 не понравилось - машина периодически мелко подпрыгивает (эффект мячика) да и валкость подвески появилась раздражающая. Вкачал 2.3 как по регламенту на двери... все стало супер, меньше паразитных раскачек, прыжки пропали.

Поездил и в метель и в гололёд, заносит немного, особенно при поворотах.... выездах на дорогу и т.п. (иногда страшновато машину водит туда-сюда) но аккуратность и режим SNOW очень помогает.

Пытаюсь вспомнить свои переднеприводные авто... было нечто похожее, задний привод иначе себя ведёт немного, но в целом в метель по льду была ЖЕСТЬ на любых предыдущих авто.
yakkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:36   #32
Диниска
Диниска вне форума
Местный

yakkou
На зимней резине в разницу между 1,8 и 2,3 вобще не заметил!причем на 4х разных брендах резины))) Между 2,2 и 2,3 думаю уловить нереально! если только вместо стоек ломы приварить

Добавлено спустя 53 секунды:
Классная штука Самовнушение, правда???
Старый 29.12.2010, 10:05   #33
Roman 78
Roman 78 вне форума
Опытный

Я для выезда из сильно заснеженных мест спускал до 1,0 все нормально, дальше лучше не надо можно разбортироваться
Roman 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:21   #34
Диниска
Диниска вне форума
Местный

Roman 78
Это на 4 вд????
поездил бы ты на соарере со 140 мм клиренса в стоке + низенький обвес......
Старый 11.01.2011, 17:09   #35
TaTb
TaTb вне форума
Местный

Откатал месяц на резине Hankook winter i pike w409 в размерности 205*65*15....комфортно, тихо, цепко и недорого =)

Резина держиться молодцом каждый день километров под 120 (снег, лед, асфальт)

Возникали пару раз сложности при трогании на льду, но не более того
На укатанном снег либо рыхлом снегу ведут себя вообще отлично=)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ах да.. стоимость - 2714р за колесо =)
TaTb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:02   #36
129279
129279 вне форума
Знаток

А я вот уже второй год езжу на Максисе,7 рублей все 4 покрышки новые и на штатном 15 литье)снег у нас редкость чаще в холодильнике бывает,но в прошлую зиму последний аж в марте пошел.....ограничения по городу!из-за любителей поездить в снегопад на летней резине получается 30 км/ч.... Для моего города самое то))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Без шипов....

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:08   #37
Jimmy.BV
Jimmy.BV вне форума
Опытный

А я купил на морду 215/55/R16 Maxxis Presa Spike.
Нормуль такая резина шипованная. Вполне себе доволен, хорошо держит.
Не хуже отцовского гиславеда нф5.
Jimmy.BV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:09   #38
VaL!
VaL! вне форума
Знаток

прошло 2 месяца Кумхо кв19 на снегу, льду, сухом и мокром асфальте, очень-очень доволен! 2800р./балон.
Старый 10.03.2011, 11:45   #39
Drag100
Drag100 вне форума
Опытный

Приветствую всех! В октябре 2010 озаботился приобретением зимнего комплекта на своего Марка. Увидев цены пришел в ужас. До этого все зимы тойота стояла в гараже т.к. была еще одно авто на зиме. Перелопатив интернет, все магазины и рынки в поисках цены и качества решил купить по 3000 р за колесо Bridgestone ICE CRUISER 5000. Приехал на фирму за резиной и тут мне менеджер подсказал, что мол вчера пришла к нам резина новая CONTYRE Arctic Ice (липучка). Компания Pneuform – разработчик пресс-форм шин мировых лидеров Continental, Nokian, GoodYear, Pirelli. Вот и эти шины лепят на этой пресс-форме. Цена 1820 за колесо. Ну я на нее посмотрел, пощупал. Мягкая резина ни чем не отличаеться от Gislaved Nord Frost 3 даже рисунок такой же. Вообщем купил ее. И удивлению нет придела. Гололед, снег, каша, ведет себя великолепно. Конечно без фанатизма. Оценил ее на 4+. На другой машине всегда были Yokohama по 4600 р за колесо. CONTYRE Arctic Ice рулят. Просьба не считать данное сообщение рекламой. Это лично мое мнение, проверенное на практике.
Старый 17.09.2011, 11:31   #40
Хирург
Хирург вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Хирург
Купил в Москве MICHELIN X-Ice North XIN2:195/65R15 по 3700 руб за балон http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-north-xin2 по
Повелся на рекламу: Типа никаких танцев на льду! Отъездил два дня по дождю, пока передвигаюсь медленно,прикатываю шипы, кроме повышенного шума после летней MICHELIN Primacy HP 215/55R16 http://www.michelin.ru/tyres/michelin-primacy-hp пока никаких изменений. Будем ждать мороза.Сегодня в Москве +4.
Парни по многочисленным просьбам отчет по резине:
сравнить не с чем, в аварии зимой не попадал, в деревню к теще проезжаю без проблем. Шипы все на месте! Советую.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск