TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 06:23   #21
semir1996
semir1996 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Продавать или не продавать? (исповедальная) 0

Евгений С+1
новое нормальное и новое говно одной ценой с не новым хорошим это разные вещи.
Старый 11.11.2011, 00:52   #22
novichok
novichok вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Слесарь
Мотор так или иначе придется когда-то капиталить, коробка - тоже не вечная. Да и морально дорос до уровня, когда уже не хочется ездить на старье, имея возможность купить НОВУЮ, только с конвеера.
Понятно, что все не вечное, новая машина тоже рано или поздно потребует ремонта, но Марк же его пока не требует и фиг его знает когда еще потребует. А такое новое, как таз... стоит ли оно того? Я бы копил на новую иномарку, а пока коплю ездил бы на Марке.
????????
novichok вне форума  
Старый 11.11.2011, 05:18   #23
sprinter739
sprinter739 вне форума
Пользователь

Я в реальной жизни ещё не встречал людей которые добровольно (не под дулом пистолета), пересаживались с Японской (правильной) машины на выкидыш Россейского автопрома!!! Я бы лучше до пенсии ездил бы на Самурае или даже на королле или витце чем на "Новой" Приоре. Почитайте веселый опыт покупки ПрезидентоКалины Дромом, многие вопросы отпадут сами по себе!!
Старый 11.11.2011, 05:58   #24
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист

sprinter739
+1, путинская лада на дроме расставляет всё по местам
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума  
Старый 11.11.2011, 08:03   #25
Слесарь TC
Слесарь вне форума
Местный

Скажу по секрету, я уже владел новой ВАЗ 2110 в 2002 году. Отъездил 3 года и продал не потому, что машина доставляла много проблем, а потому, что захотелось экзотики. Марк выбрал исключительно по дизайну. Из-за ушатанной ходовки и затертого салона он производил впечатление старого рыдвана. Купил мануал, зарегался на форумах и в течение года доводил до ума. Я был морально готов к этому, и мне это нравилось. Теперь приоритеты другие: нужно практичное авто, мало жрущее денег, и легко ремонтируемое. В гараже сидеть нет ни времени, ни желания. С удовольствием отдам машину в сервис, еще с большим удовольствием - по гарантии. Новые иномарки для меня дОроги. Переплата за что? По сути, это те же 4 колеса и мотор (плюс кондей и кнопки) и если не ездить на ВАЗике дольше 3 лет, то не видно разницы. Сломалась - по гарантии починили. А кончилась гарантия - скинуть и взять опять новую.
Старый 11.11.2011, 08:45   #26
yava79
yava79 вне форума
Знаток

Все верно пишешь. Бери что хочешь и не парься. Всех не убедить и не все тебя поддержат. Зачем марка добивать если денег на обслугу нет пусть кому-нибудь другому послужит еще .
Старый 11.11.2011, 10:02   #27
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Слесарь
Теперь приоритеты другие: нужно практичное авто, мало жрущее денег, и легко ремонтируемое.
Марк машина на которой получаешь удовольствие от езды, тазик рабочая лошадка...Выбор за вами))
Старый 12.11.2011, 12:22   #28
sprinter739
sprinter739 вне форума
Пользователь

Смотри конечно, ежели настроился на покупку отечественного продукта, покупай, отписывайся о впечатлениях после маркушки )))
Старый 14.11.2011, 15:12   #29
svbolo4
svbolo4 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Слесарь
Скажу по секрету, я уже владел новой ВАЗ 2110 в 2002 году. Отъездил 3 года и продал не потому, что машина доставляла много проблем, а потому, что захотелось экзотики. Марк выбрал исключительно по дизайну. Из-за ушатанной ходовки и затертого салона он производил впечатление старого рыдвана. Купил мануал, зарегался на форумах и в течение года доводил до ума. Я был морально готов к этому, и мне это нравилось. Теперь приоритеты другие: нужно практичное авто, мало жрущее денег, и легко ремонтируемое. В гараже сидеть нет ни времени, ни желания. С удовольствием отдам машину в сервис, еще с большим удовольствием - по гарантии. Новые иномарки для меня дОроги. Переплата за что? По сути, это те же 4 колеса и мотор (плюс кондей и кнопки) и если не ездить на ВАЗике дольше 3 лет, то не видно разницы. Сломалась - по гарантии починили. А кончилась гарантия - скинуть и взять опять новую.
Ага ты попробуй ее еще скинь ))))))) тыж не поставишь пол цены) ее просто даже бу за пол цены не купят )) Лучше уж тогда хундай купить какой нить эконом класса.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Цитата:
Сообщение от svbolo4
По сути, это те же 4 колеса и мотор (плюс кондей и кнопки) и если не ездить на ВАЗике дольше 3 лет, то не видно разницы.
Ну как не видно разницы, ну чего ты лепишь то, тебе очень хочется новую машину что бы не лазить в нее, а в ваз все равно придется лазить даже в новый, у тя ваз за 3 года в хлам убитый будет. да я уверен что в первый год не меньше 40 кусков вольешь в ВАЗ ! На всякую куйню мелочную, типо колоночек лампочек, чехлов (ну чехлы это сто пудов ты купишь, в новый салон то ))))) и прочей лубуды.
А вообще тут даже писать смысла нет, тебе люди пишут про то что Ваз дерьмо, что у новой машины такие дефекты которых у 10 летних иномарок хрен еще найдешь, а ты все рогом упираешся мол хочется новую. Нужно прислушиваться к мнению людей, не просто так хаят Ваз.

Даже это лучше и динамичнее чем ВАЗ )))
http://new.auto.ru/cars/new/sale/3351493-af63.html
Старый 15.11.2011, 01:34   #30
novichok
novichok вне форума
Местный

В чем тогда был смысл создания этой темы? Доводы за Марк идут мимо ушей, зачем тогда было вообще спрашивать? Такое ощущение, что хотелось просто "понтануться" покупкой нового авто... Ну так, хозяин - барин! Успехов!
????????
novichok вне форума  
Старый 15.11.2011, 05:48   #31
Слесарь TC
Слесарь вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от novichok
В чем тогда был смысл создания этой темы? Доводы за Марк идут мимо ушей, зачем тогда было вообще спрашивать?
Какие доводы, вы о чем? Кроме брызганий слюной и слов "МАшина" и "гАвно", никаких "доводов" не было. Просил не обсуждать Приору, поняв, что будет море неадеквата, однако никто и не думал перейти к конструктиву. Короче детсад, да и только, нелепое самоутверждение владельцев старых МААшин. А вопрос был задан весьма корректно "Что можно ожидать от 17летнего Марка с пробегом 320?". Где ответы типа: подшипники ступиц помирают обычно на 300 км, тормозные диски тоже уже пора, АКПП - бегает в среднем до ... км, (а дальше что, опять контракт?), гидрач и рейка, нужно их в скором времени перебирать и т.п. Короче, тема больше не интересует, можно закрыть.
Старый 15.11.2011, 07:56   #32
novichok
novichok вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Слесарь
Где ответы типа: подшипники ступиц помирают обычно на 300 км, тормозные диски тоже уже пора, АКПП - бегает в среднем до ... км, (а дальше что, опять контракт?), гидрач и рейка, нужно их в скором времени перебирать и т.п. Короче, тема больше не интересует, можно закрыть.
Ответы на эти вопросы есть в соответствующих разделах форума. Касаемо конкретного автомобиля, очень трудно определить на расстоянии когда конкретно и что конкретно у него полетит, и сколько еще проходит мотор с коробкой и т.п.
По-моему, ключевая фраза данной темы:
Цитата:
Сообщение от Слесарь
Да и морально дорос до уровня, когда уже не хочется ездить на старье, имея возможность купить НОВУЮ, только с конвеера
????????
novichok вне форума  
Старый 15.11.2011, 08:02   #33
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Слесарь
Какие доводы, вы о чем? Кроме брызганий слюной и слов "МАшина" и "гАвно", никаких "доводов" не было.
а чем не довод путинская калина на дроме, или лень читать?
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума  
Старый 15.11.2011, 15:52   #34
Flow
Flow вне форума
Знаток

Давай рассмотрим 3 возможных варианта.

Типичный марковод:
1. Продать старого, доброго атмосферного марка за N
2. Купить новую пидору за N * 3
3. Продать приору за N * 3 * 3\4
4. Купить Турер В или атмоJZX110 кузов за N * 3 * 3\4

2 и 3 пункт меняется в зависимости от пациента

Типичный дагестан:
1. Продать старого, доброго марка за N
3. Порезать пружины на пидоре
4. Затонировать в круг и хлам пидору
5. Повесить ГРЗ 05 региона

Типичный идиот:
1. Продать старого, доброго атмосферного марка за N
3. Учить наизусть камасутру, а машина будет каждый день решать "кто сегодня сверху"
Старый 15.11.2011, 16:45   #35
AutoBog
AutoBog вне форума
Знаток

Автор старье за сколько продаешь ????
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума  
Старый 15.11.2011, 17:18   #36
Drovosek
Drovosek вне форума
Знаток

бля у Слесаря рейтинг падает на нашем форуме....
могу ссылку дать где его реально поднимут....
Старый 15.11.2011, 18:25   #37
Banzai
Banzai вне форума
Местный

Человек владеет чистейшим япом - который в тех плане вообще безупречен - и хочет поменять его на....... малолитражку? Дядь ты хоть вникнись в то - чего сравниваешь - Фаршированный бизнес класс и др..чи.ку пробочную.
Ты все сравнил, налоги, ТО, бабло и прочее.....СРАВНИ СВОЮ безопасность.
этот пункт к нашим авто вообще не относится! никак и никаким боком!
Много чего найдешь в этом плане удивительного - когда маркообразное просто творит чудеса.
300 000 пробега? 17 лет? ......разговор ни о чем.... у меня субарь переплюнет твоего марка по пробегу и году))))) и ЕПТ я взял субарь а не тазопром - потому как покатав наш совок понял что любая, даже дико старая иномарка - способна вздрючить по полной нашу новую отечественную автомобилю)

ЗЫ....тебе надоело, что зимой проблеммы? ну так продай и купи вэдового марка, или смени редуктор.
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума  
Старый 03.12.2011, 07:41   #38
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток

Автор, понимаю тебя. Но! даже если ты в Самарской обл. это не значит что будет проще с Вазом чем с Логаном. кстати лучше его выбери. А еще скоро выйдет лада на шасси Логана, вот ее посмотри. Зачем запускать холивар про авто морально устаревший еще 10 лет назад, когда пора было снимать с производства 2110.
Марка не продавай, лечше купи сначала новую, поездий... марка в хорошем состоянии уже сложно найти за вменяемый ценник, а пересядешь ты на него с приоры обязательно))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск