TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 13:08   #21
deka TC
deka вне форума
Опытный

По умолчанию Re: Думаю обзавестись марком или чайзером 2.5 4wd, подскажите!!! 0

Hondist а как ланкастер6 себя показал? иногда думаю про него....)))

блин ну ты меня расстроил про марка)) нужна машина на каждый день ну и плюс на море иногда, в снег выехать чтобы не страшно было...задний привод в этом деле думаю не вариант...даже марк 3 литра с VSC думаю не будет лучше зимой...или на том же песке...а если вдруг на речку на шашлык?)))
Старый 06.04.2010, 00:18   #22
Hondist
Hondist вне форума
Модератор

deka
Выбирал между Ланк6, Стейжей 35, и Блитом 110. Выбор на Ланк пал по причине более низкой цены. Но зарыв в него совокупно около 50 сразу. высосал еще кучу на бенз (около 30л/100км) и нервов. Т.к. напрочь отказывался заводитсья в мороз ниже -5..10грС. Потому зимой каждые 2 часа прогреры, потом на работу прогревы, на обед и с работы.. Причем еще у 3 знакомых такие же Ланки - ТОЖЕ САМОЕ! Именно 3л версия 99-2003г.г. Следующее поколение Аутбеков заводится на ура.
В остальном отличный относительно комфортный внутри, супер вместительный семейный авто. + рабовала VDCка, что вселяло уверенность когда жена уезжала на нем по гололеду.
В остальном таже ВДшная хрень. За год там не смирился с радиусом поворота, несосответствующим семейному седану трансопртным налогом, и бесполезным жором бенза. да и тупейший автомат сводил на нет все достоинства 3л оппозитной 6ки. Ну и опять же комфорт хода относительно комфортный.. Все равно чувсвуется жесткость передка.. Именно жесткость ,а не упругость ...

Насчет Форного марка и песка.. ну это ты погорячился.. Нет ну конечно всяко едет лучше заднеприводного турера с ТРК и LSD.. Но потом за джипом топать далеко.. Такч то без фанатизма, ибо Фор там - только для уверенного движения по гололеду зимой. Не больше. расичтывать от тяжеленной машины с одним крутящимся колесом впереди и одним сзади каких либо внедорожных качеств думаю глупо..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
зы. Это опять же все ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! ))) Когда на песке уже никого в радиусе 3 км.. а ты все демонтируешь своей подруге навыки былого в Кэмел трофи, неуклюже применяя их к своему Фор..загребая все больше песка в кроссовки, штаны, трусы и т.д.. а на улице все темнеет..и темнеет..и холодает..
Старый 06.04.2010, 03:09   #23
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток

ну 4вд едет не только по гололеду лучше. Я демонстрировал своим моноприводным друзьям штурмы таких горок, в которые сам не верил что заеду. )))) в горы ползет как танк, с места. А вот про песок еще не знаю, но уверен что все верно про тяжелую машину. По снегу уже был комичный случай - так же решил показать какой у меня "джип", рядом со стоянкой поехал в заснеженное поле и сел сразу через 5 метров. )))) вот надо мной поржали. Но вылез сам, кое как. надо блокировку на зад, будет получше. Но ощущения супер вездехода прошли. Кстати, по поводу тесного салона - при росте 182 и весе 90 кг прекрасно чувствую себя в салоне, хотя перед покупкой знал что теза маленькая, тесная и психологически себя подготовил. Как оказалось, все не так.
Старый 06.04.2010, 08:28   #24
deka TC
deka вне форума
Опытный

Hondist
ну понятно что к песочку без фанатизма надо подходить)))

интересно если лсд назад воткнуть фору???
Старый 06.04.2010, 08:57   #25
Hondist
Hondist вне форума
Модератор

deka
Купи жЫп!
Старый 06.04.2010, 09:36   #26
ZOOM
ZOOM вне форума
Местный

deka
Маркообразые 4WD ,отличные машины!
По комфорту не уступает моноприводу даже на 215\45\17
по расходу бензина соглашусь лето 15-17 зависит от стиля езды,зимой с прогревами 17-20 строго
по проходимости не жЫп конечно но уверенности прибавляет
+ и - есть у каждого автомобиля
я за 1.5 года эксплуатации вэдового марка ни разу не пожалел что взял 4WD

Chaser jzx100 TourerV-сток на заварке))
NIVA 4х4 -есть
Ford focus 3-есть
CBR 600 RR - есть
ZOOM вне форума  
Старый 06.04.2010, 09:47   #27
deka TC
deka вне форума
Опытный

Вот хоть один человек поддержал)) Спасибо ZOOM!!!

Hondist
на Жып не заработал))
Слушай, ну ты назови тогда хоть один седан или универсал 4вд который ест меньше марка и как ты говоришь имеет мягкую подвеску лучше чем в jzx105?))
Старый 06.04.2010, 10:42   #28
ZOOM
ZOOM вне форума
Местный

deka
на самом деле хорошая машина ,если не пугает расход в 15-17 литров то бери..думаю не пожалеешь

NIVA 4х4 -есть
Ford focus 3-есть
CBR 600 RR - есть
ZOOM вне форума  
Старый 06.04.2010, 11:07   #29
deka TC
deka вне форума
Опытный

ну больше пугает расход 20!!!!!!!!!!!, как было тут написано! 15-17 ещё более менее))
Старый 06.04.2010, 11:14   #30
ZOOM
ZOOM вне форума
Местный

все зависит от стиля вождения)))это не гоночный болид...если постоя нно педаль в пол не давить то думаю в 15-16 литров будешь вкладыватся...от монопривода разница как правило не более 2х литров на 100 км.

NIVA 4х4 -есть
Ford focus 3-есть
CBR 600 RR - есть
ZOOM вне форума  
Старый 06.04.2010, 11:34   #31
deka TC
deka вне форума
Опытный

по городу не любитель я на тапку давить, более менее спокойно езжу...а по трассе бывает конечно))))))))

аа..ещё забыл добавить почему не задний...жена моя не в восторге от заднего привода))
Старый 06.04.2010, 11:54   #32
max1985
max1985 вне форума
Местный

=) За 7 лет вождения полноприводных марков - только хорошие впечатления. Особенно зимой =)) Что касается расхода, то у меня был 13-14л у 93 кузова, и первый два года у 115го. Сейчас четко одна заправка на 1000р 92го хватает(где то 46 литров) на 300км по городу. В жестких пробках не стою.
Старый 06.04.2010, 12:00   #33
deka TC
deka вне форума
Опытный

max1985
Цитата:
Сейчас четко одна заправка на 1000р 92го хватает(где то 46 литров) на 300км по городу.
ну эт примерно 15,5 грубо на 100 км, но эт 115 кузов уже...думаю 105 поболя будет кушать))
Старый 06.04.2010, 13:18   #34
Hondist
Hondist вне форума
Модератор

deka
105 и 115 одинаково едят.. 93 без vvt-i на пару литров больше..

ну а про 15л на Форном jzx93 спаисбо поулыбался)) нврено по москве где катишься по мкаду и катишься 90км/ч.. нежно и любя гладя педаль газа.. изредка сбавляя скорость..
Не засирайте людям мосг!!! Зимой Форная помойка в 90м кузове жрет от 20л!!!! (С двумя прогревами)!!! И хоть как там глладь педаль!!!
105/115 - 18-20 зима и 15-17 лето гладя педаль..
зы. специально занимался "мерянием". чтоб доказать вот таким вот "думальщикам"
Цитата:
то думаю в 15-16 литров будешь вкладыватся
Замеры jzx105. 97г.в. На момент замеров машине было 7лет.
замеры проводил исходя из показаний бортового компьютера + для точности измерений сам засек количество топлива , показания одометра. Примем что состояние авто очень хорошее. все системы работают нормально. свечи новые. толпиво АИ95.
Так вот каких показаний мне удалось добиться
Лето город. Стиль езды - нежное поглаживание педали газа. скорость не более 40..50км/ч. очень. Повторюсь очень плавный разгон.. и не менее плавное торможение. На многих перекрестках попадали под зеленую улицу..
Так вот удалось добитсья расхода около 13л/100км.. Но чуть резче начинаешь ускоряться, попадаешь на теже искомые 15-17л..
Трасса 90км/ч - 9,5л
Данные по компьютеру на удивление точно сошлись с моими расчетами что указывает на минимальную погрешность.
У не вивитиайного jzx93 повторюсь эти показатели в среднем на 2 литра выше, т.е. по городу 17л летом - это норма! Трасса около 10-12л.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
зы. у меня веросса ща по зиме, когда выезжаю, в режиме овощения 18л ест и не давится.. Это с учетом того что в положительный буст почти НЕ кручу. Летом 15 л стабильно город, в режиме до 2500..3000 об.. Стиль езды средне активынй.. Без кикдаунов и фанатизма.. Причем что 100й турер что 110й!! Одинаково!
И вы хотите мне сказать что что Форная невивитиайная 15 летняя машина ест меньше (или также) заднеприводного собрата, путсь даже турбо
Старый 06.04.2010, 13:35   #35
deka TC
deka вне форума
Опытный

ну турбо всегда аппетитом отличались....да ещё и 98 бензина)))

эх...скорее всего придётся просто проверить на практике....но чёт очкую что хондист окажется прав про расход)))
Старый 06.04.2010, 14:45   #36
max1985
max1985 вне форума
Местный

Hondist
Машина была свежая с пробегом чуть меньше 30ки(это в 2002 году). А сколько по паспорту должен такой марк кушать? И ему ничто не мешало это делать.Так что все реально.
Да - я по Питеру передвигаюсь =))) и тогда у нас еще кольца небыло =)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
deka
не очкуй =)))
Старый 06.04.2010, 18:17   #37
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток

хз, как у 1жз и 4вд . )) у меня на 2жз ввт-и и 4вд
замерял специально
- трасса зима. 1700км, каждая заправка до полного бака, все чеки остались, езда участки 20-40 км/ч, по асфальту 120-140, частые обгоны. Два водителя. ехали 24 часа с перекурами, обедами, пописами. расход 11.4 минимум, 11.8 максимум. Колеса стандартные на 17, липучка.
- город зима. город плавное ускорение в 80%, в 20% тапка в пол и на радость отсутствие букса. ))) Средняя скорость чуть быстрее потока, 70-90 км/ч. Прогревы - пока иду на стоянку 7-10 минут, ну и возле дома чтоб в теплую машину сесть те же 7-10. ночь без прогревов. откатал 2 недели почти, средний расход в итоге 16.3 литра, учитывая что буксовал еще в снегу 20-25 минут. езда весь день 2-3 тысячи оборотов, при этом быстрее потока, но спокойная, полавно ускорился, плавно остановился.

да, был на диагностике - все системы в идеале. Диагност сам спросил - расход топлива низкий? )) Я сказал не знаю какой должен быть, он ответил что обе лямбды, форсы рабочие на 100%. Даже жаль такой мотор менять на какую то турбопомойку в мешке. ))))
Старый 07.04.2010, 02:17   #38
deka TC
deka вне форума
Опытный

так....ну тогда что скажете про GX115??? ну помимо того что ниедит и овощ? у него что с расходом и остальным???
Старый 07.04.2010, 04:48   #39
max1985
max1985 вне форума
Местный

deka
Если нет явных проблем в топливной системе(обычно совокупность факторов) то все будет нормально с расходом при Нормальном стиле вождения(без особых отличий от средней скорости потока). Двушка ест на литр,два меньше чем 2,5 литровый аппарат. По поводу динамики не могу ничего сказать, так как ни разу не ездил ниже чем на 2.5 на марках. Но больше чем уверен, что для комфортного передвижения по городу\трассе 2х литров должно хватить.
Чисто с теоретической точки зрения могу предположить что 2х литровый полноприводной марк едет не медленнее авенсиса 1.8 (2005 года). А на авенсисе мне было более чем достаточно динамики в городе и достаточно на трассе.
Старый 07.04.2010, 08:42   #40
Hondist
Hondist вне форума
Модератор

max1985
Зато 2х литровый гораздо комфортней 2,5литрового
Цитата:
deka
ну турбо всегда аппетитом отличались....да ещё и 98 бензина)))
1. Я могу залить и 92го.. Поверь расход от этого не изменится
2. Аппетитом отличаются Форные 2,5. Это я и хочу тебе подчеркнуть! Что в нормальных штатных условиях 2.5 турбо будет ЭКОНОМИЧНЕЙ Форной!!! :P 8)
p.s. Ах да забыл.. У меня де мосг еще не штатный стоит Чето обломился его на зиму снимать.. Поэтому расход чуть выше.. Да и вообще у меня бустапная машина, че там говорить.. Full Boost UP едрить его.. И даже учитывая это я легко могу потягаться с вашими Форными коровами по экономичности.. Вопрос в другом, что мне это не надо! :P

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск