TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2018, 12:06   #181
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от retuner Посмотреть сообщение
Итого, ШИМ на контактах прет, а вал не двигается? А давление может проверить в магистрали на ВВТИ.... ШИМ как проверяли? Лампу вешали? Может нужного тока нет, может всеж таки сигнал не тот что надо...

Добавлено спустя 1 минуту
Проверить же можно так, пусть кто нить держит 2000-2500 оборотов а ты подай на контакты +12. Должно богатить и проседать по оборотам...Ток на контакты соленоида конечно...
Измеряли осциллографом, шим идет и меняется при перегазовке. Делали как ты писал давали обороты около 3000 подавали напругу на клапан, обороты сразу проседают и на графике видно как муфта выворачивается.
m19ascold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 02:58   #182
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Ну рас муфта двигается, тогда если она от компа не двигается, значит дело в компе и его выходах....Ну или в проводке. Ну или в датчике ДПРВ.... Скорее в датчике ДПРВ...
Старый 17.04.2018, 05:41   #183
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Ну рас муфта двигается, тогда если она от компа не двигается, значит дело в компе и его выходах....Ну или в проводке. Ну или в датчике ДПРВ.... Скорее в датчике ДПРВ...
Ошибок то по датчику нет
Старый 17.04.2018, 07:55   #184
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Вал не двигается от компа, так? Вал двигается при подаче +12, так? Значит дело в управлении... Либо комп либо датчик.
Старый 17.04.2018, 08:25   #185
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Вал не двигается от компа, так? Вал двигается при подаче +12, так? Значит дело в управлении... Либо комп либо датчик.
попробую комп взять на неделе, дпрв я уже менял
Старый 21.04.2018, 14:38   #186
I_Win
I_Win вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Panda07 Посмотреть сообщение
Всем привет. Образовалась такая проблема. борюсь с ней уже 3 года время от времени. Суть проблемы такова. Машина марк 2 100 кузов. Полный сток. Двигатель 1jz-gte vvti. Плохая тяга на низах со старта при тапке в пол. Поясню. Полная остановка автомобиля. Резко нажимаем тапку в пол и на чинается вялый разгон автомобиля. При наборе скорости примерно 40 км/Ч машину будто что-то отпускает и она начинает валить как надо. Короче разгон как-то ступенями происходит, если держать тапку в пол. Иногда бывает, что сразу со старта срывает задние колёса в букс и с самого начала едет как надо. Если газовать с ходу, то опять также. Примерно до 40 км/ч вялый подхват, а вот после 40 км/ч нажать тапку в пол то резкий подхват, что даже вжимает. Заметил, что на холодную машинка вроде как всегда едет нормально и до 40 и после и с места и с ходу. Что примечательно иногда бывает так, что при нажатии тапки в половину машина едет быстрее и охотнее, чем тапка в пол. Недавно заметил, что на холодную машину валит как надо. Как только прогреется начинается тупняк!
Что было сделано. Замер компрессии, замена броников, свечей, колпачков катушек, замена клапана и муфты vvti, поменяны треснутые фишки на катушках, Проверка меток грм, выбит катализатор, ставился бензонасос с чистой сеточкой и маф с заведомо рабочей машины, проверка давления топлива, проверка турбины путем подключания датчиков(дует как с завода)/ Промывал дросель хоть он и не особо грызным оказался.Замена фильтров(воздушный, топливный) также сделана самодиагоностика, которая не выявила никаких проблем. Также машина подключаталсь к сканеру, где все показания были в норме(кислородный датчик тоже не выявил отколений по нему со сканера, который графики рисует). Заправляюсь 98 бензином.
Куда еще копать?
Автору так и не ответили... Кто что скажет? такая же беда, 0-40 вяло едет при тапке в пол, потом вжимает и полетели.
Старый 21.04.2018, 15:04   #187
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Ну так не ванды же, пощупать вживую так понятней было бы. А так на расстоянии гадать очень сложно. Я склоняюсь к компу... Но может просто тупо дудка устала..
Цитата:
Сообщение от I_Win Посмотреть сообщение
Автору так и не ответили... Кто что скажет? такая же беда, 0-40 вяло едет при тапке в пол, потом вжимает и полетели.
Старый 21.04.2018, 23:25   #188
I_Win
I_Win вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Если б дудка устала, машина бы всегда не ехала, а тут только первые метры как за жопу держат, а потом выстреливаешь.

клапан ввти, фильтр воздушный, свечи новые.

Чет щас повспоминал, вроде не только с места, а с любой скорости 1-2 секунды затуп, надо седня вечером вальнуть проверить )
Старый 22.04.2018, 15:49   #189
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Когда лопасти отваливаются, раскрут происходит позже. Когда вал подклинивает то дудка раскручивается позже и порой вообще стоит на ХХ и чуть выше.... Керамика же...
У меня было такое на 2жз сток дудках..
Лопаты легкие, отвал поллопасти сильно дизбалланс не создает но раскрут ухудшает сильно.
Старый 23.04.2018, 04:42   #190
I_Win
I_Win вне форума
Опытный

По умолчанию 0

проверил, все таки не только с места. Дует то сразу, но едет не сразу. Ощущение буксующего сцепления(автомат перебирался прошлым летом, но пробега за это время от силы 3к). Обороты есть, буст есть, а машина не хочет ехать сразу. Подумает немного, и начинает валить. Что за беда не пойму. jzx100 vvt-i

Добавлено спустя 2 минуты
Ну и как не едет, не то что бы совсем, но где то наверное на 60-70% от максимального, 1-2 секунды, и уже валит на 100%

Последний раз редактировалось I_Win; 23.04.2018 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение
I_Win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 02:23   #191
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

я мозг так и не взял(((( попробую сегодня забрать да проверить

Добавлено спустя 44 часа 46 минут
кароче я вообще теперь ничего не понимаю, поставил вчера мозги покатался тяги нет ошибок нет тоже, поставил свой обратно, ошибок тоже нет, че за херня твориться не могу понять

Последний раз редактировалось m19ascold; 25.04.2018 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.04.2018, 03:27   #192
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

смесь и EGT нечем посмотреть?
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 04:15   #193
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ottis Посмотреть сообщение
смесь и EGT нечем посмотреть?
неа
Старый 25.04.2018, 08:19   #194
HOMiE7
HOMiE7 вне форума
Знаток

По умолчанию 0

@m19ascold, может быть ты просто привык и тебе пора 2JZ-GTE ставить?

У меня по сути стоковый 1JZ твинтурбовый. Вроде едет - вот ночью измерили ~6,4 секунды до 100 км/ч. Но за тобой вполне может кочегарить прошитый солярис с мотором 1.6, что вызывает удивление.
Старый 25.04.2018, 08:26   #195
m19ascold
m19ascold вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HOMiE7 Посмотреть сообщение
@m19ascold, может быть ты просто привык и тебе пора 2JZ-GTE ставить?

У меня по сути стоковый 1JZ твинтурбовый. Вроде едет - вот ночью измерили ~6,4 секунды до 100 км/ч. Но за тобой вполне может кочегарить прошитый солярис с мотором 1.6, что вызывает удивление.
Да какие привычки я знаю как должен ехать он, колеса бля даже не пробуксовывает, это че джей так едет? Да нифига 235 резю на 2 передаче еще прокручивало. А во вторых я писал ранее что на графике фаз видно что угол не меняется то есть муфта стоит. Вопрос почему она стоит.
Старый 30.04.2018, 16:06   #196
andronik
andronik вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Проверка работы ВВТИ на простой TECU. Вот мои графики работы ВВТИ. Угол заданный компом и отработанный муфтой. Вроде совпадают (1-2 градуса разбег не в счет). Но тоже низов нет. Хотя FSE с 1000 об. должен дуть норм. Почему знаю - мой Краун прошлой весной "проснулся" - пер как турбовый. До того момента я и не знал, как может ехать FSE. ПРИХОД ПРИШЕЛ САМ, ИЗ НИОТКУДА. Около месяца было счастье. Приход так-же исчез. Почему и программу изучил, двиг исследовал. Результаты как и у вас в теме, никакие Слежу за вашей темой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Работа ввти FSE.jpg
Просмотров: 167
Размер:	165.6 Кб
ID:	363330  
Старый 30.04.2018, 16:12   #197
andronik
andronik вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Зеленый график - работа клапана ВВТИ. Меняется только при движении, на ХХ стоит.
Старый 01.05.2018, 15:22   #198
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от andronik Посмотреть сообщение
Проверка работы ВВТИ на простой TECU. Вот мои графики работы ВВТИ. Угол заданный компом и отработанный муфтой. Вроде совпадают (1-2 градуса разбег не в счет). Но тоже низов нет. Хотя FSE с 1000 об. должен дуть норм. Почему знаю - мой Краун прошлой весной "проснулся" - пер как турбовый. До того момента я и не знал, как может ехать FSE. ПРИХОД ПРИШЕЛ САМ, ИЗ НИОТКУДА. Около месяца было счастье. Приход так-же исчез. Почему и программу изучил, двиг исследовал. Результаты как и у вас в теме, никакие Слежу за вашей темой.
ДД сильно роляет, может отваливаются. Вообще печалит все это, диагностика у тойота компов говно и вся эта диагностика как гадание непонятно на чем. По моему без понимания таких параметров как СМЕСЬ/УГОЛ/ЕГТ он-лайн ничего не понять... Это при том что вы в АТ уверены и не путаете тупняк АТ с тупняком мотора...
По моему собрать в кучку датчики для получения вышеуказанных данных не такая сложная задача, и это позволит однозначно понять что происходит там с мотором.
Ну по идее хорошо бы еще видеть давление в рейке..
Вот у меня отдельный прибор давления в рейке + вемс с показометром от КОРТ, все это дает полную картину по мотору. Бенз сразу чухается по показаниям, сразу ясно где лучше где хуже..по сути всегда все ясно и почему..
Старый 02.05.2018, 06:03   #199
andronik
andronik вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
ДД сильно роляет, может отваливаются
Согласен. Но эти чертовы дд так стоят, что двиг вытаскивать прийдется для их осмотра

Цитата:
Это при том что вы в АТ уверены и не путаете тупняк АТ с тупняком мотора.
Тут поясните фразу :"Тупняк АТ". (АТ=АКПП, верно понимаю?). Что подразумевается? Пробуксовка? Известно, что с потерей мощности двига и АТ теряет в качестве работы.
Старый 02.05.2018, 08:09   #200
retuner
retuner вне форума
Знаток

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от andronik Посмотреть сообщение
Согласен. Но эти чертовы дд так стоят, что двиг вытаскивать прийдется для их осмотра

Тут поясните фразу :"Тупняк АТ". (АТ=АКПП, верно понимаю?). Что подразумевается? Пробуксовка? Известно, что с потерей мощности двига и АТ теряет в качестве работы.
Да, пробуксовка, включение не той передачи например. Забит фильтр, умер насос, нет нужного давления...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск