TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

• Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 11:10   #21
maart
maart вне форума
Авторитет

По умолчанию Re: Япония опять просит отдать им Курилы 0

Цитата:
Сообщение от Уран-235
. Последние 15 лет спит и видит, что их в Японию возьмут, уже на пенсию вышла
http://www.fishki.net/comment.php?id=63226
мало чем отличаются от наших
Старый 08.02.2010, 11:38   #22
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от fm745
отдайте еще пожалуйста Нижегородскую область - так хочется пожить в нормальной стране.

у вас выхода в тихий океан нету, нафиг Вы нужны.

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
я не против отдать японии курилы.
а я ПРОТИВ, ЖЕСТКО!!! нехрен разбазаривать то, что не мною и не Вами заработано.Пусть плохо осваивается, но это наша земля и дойдет до него время.

Аляску отдали -пендосам , остров и полуостров -китайцам и.т.д

Эта затея многим понравиться и начнутся массые требования о возврате исторических террриторий.

ХЕР ИМ ВСЕМ! (жаль смайла кукиша нет)

(сорри за выражения!)

А будут лезть, пойду и как мой дед когда то, и буду мочить японцев и прочих нероссяин, претендующих на нашу землю
Вы знаете что китайцы про все что за байкалом расположено говорят? что это их территория и они её вернут рано или поздно. Говорят об этом открыто и их в школе так же учат, что Россия не законно занимает исконнокитайские земли.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Цитата:
Сообщение от Codename
Давно пора отдать, на определенных условиях...
себя в рабство лучше отдай, говорят рабов отлично кормят и живут в 5 звездочнх лачугах.

Цитата:
Сообщение от iskander777
Если ты и вправду так думаешь, то отдай комнату в своей квартире соседу...
+1
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:13   #23
Митяй
Митяй вне форума
Опытный

не, острова отдавать нельзя, понятно что там жить тяжело, но это место стратегически важно, да и рыбы там навалом
Старый 08.02.2010, 12:38   #24
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист

Цитата:
Сообщение от Митяй
но это место стратегически важно
в принципе должна быть железобетонная позиция (отказ) по любым притязаниям к пересмотру границ и разделу территории нашей страны.
Без каких либо поблажек и исключений.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:54   #25
Codename
Codename вне форума
Опытный

SK_Hill а где в рабы принимают? пойду в очередь встану
Вопрос остается открытым... зачем России острова?
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:08   #26
iskander777
iskander777 вне форума
Местный

Codename
А зачем тебе голова???
Может сдашься японцам на органы???
iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:46   #27
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист

maart
dezzona
SK_Hill
да не хотите отдавать - не надо, мне-то какое дело? я о другом немного говорил, видимо как всида мои множественные буквы тяжело осилить

iskander777
не в том направлении мыслишь: если кто и претендует на наши органы (да и на квартиру целиком, даже не на комнату) - так это япония и не мои соседи, а правительство этой страны, где мы живем

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Цитата:
Сообщение от dezzona
Кроме того, мы потеряем до 1/5 от добываемой продукции рыбохозяйства
я тут по телеку видел, как на сахалине рыбу просто выбрасывают, потому как не на чем довезти до материка. или журналисты наткнулись на свалку какой-нибудь зараженной рыбы? я к тому, что нужна ли нам эта 1/5 часть, если у нас в таком количестве рыбу просто переводят? почувствуем ли мы это?
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:51   #28
iskander777
iskander777 вне форума
Местный

Mopar Pete
А я мыслю так, что нельзя отдавать ни сантиметра российской территории...И если наше правительство собирается это сделать - они предатели и враги народа!!!А с врагами все знают как надо поступать..
А я в отличии от них собираюсь жить в этой стране, и мои дети и внуки...Поэтому я против раздачи земли, а также растаскивания наших природных ресурсов...
И если кто то хочет жить в японии или ещё в какой другой стране, то пусть собирает свои пожитки и едет куда хочет, если его там примут...А территорию оставьте тем, кто хочет жить здесь!!!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Цитата:
Сообщение от Mopar Pete

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Цитата:
Сообщение от dezzona
я тут по телеку видел, как на сахалине рыбу просто выбрасывают, потому как не на чем довезти до материка. или журналисты наткнулись на свалку какой-нибудь зараженной рыбы? я к тому, что нужна ли нам эта 1/5 часть, если у нас в таком количестве рыбу просто переводят? почувствуем ли мы это?
А это уже проблема не рыбаков, а антинародного правительства, которое создало все условия для того, чтобы эту рыбу не могли вывезти и она сгнила на Сахалине...
iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:54   #29
maart
maart вне форума
Авторитет

на сахадине мой бывший одноклассник ловит рыбу и официально её продаёт немцам... нихера ничего не выбрасывает.
Старый 08.02.2010, 20:33   #30
ЗеЛеНыЙ
ЗеЛеНыЙ вне форума
Местный

Вам не стыдно называть вашу Родину "ЭТА страна" ? Кто так к ней обращается, мой вам совет-собирайте свои пожитки и уё%ывайте туда где вас ждут(а я не думаю что вас где то/везде ждут с распростертыми объятиями), а в моей стране на моей Родине вам делать нечего . Пока говорят "ЭТА страна" тогда да, у нее действительно нет будущего. Слово патриотизм может действительно кому то ничего не говорит, а для меня это не простое сложение букв. Гибель великих народов и империй в прошлом всегда начиналось со слов "я ничего не должен этой стране", "пусть кто то другой"и т.д. Извините отвлекся . Лично я могу со скрипом согласиться с тем что ладно, пускай японцы забирают острова, но не просто так, а с обменом, пускай отдадут такую же площадь от своих нынешних территорий, чтобы эта территория была в таком же выгодном политическом, финансовом территориальном и в любых других смыслах положении в каком сейчас находятся наши, замечу НАШИ острова. А за просто так ХРЕНА им а не то что даже самый маленький камешек хоть с одного острова. Сами виноваты, нечего было со всякими сумасшедшими связываться.
Хау, я все сказал
Старый 08.02.2010, 20:55   #31
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист

ЗеЛеНыЙ
жж стиллавина чтоли начитался? (терпеть не могу этого человека, редкостное чмо) иди-ка подпитай свой патриотизм еще одной порцией кваса, друг "не говори, что мне делать, и я тебе не скажу, куда тебе идти" (с) некто неизвестный нынче
а страна эта не заслужила иного статуса и иной оценки. обычай обязывает меня любить родину и любить своих родителей, я обычай послал нахер: не люблю ни свою родину, ни своих родителей, уж слишком много я от них натерпелся за годы. я не говорю, что это хорошо, или что я этим горжусь, просто так оно и есть, и заставить себя любить родину я смогу не раньше того дня, когда я смогу заставить себя сожрать говно
Старый 08.02.2010, 21:55   #32
брат
брат вне форума
Местный

патриотизм это конечно хорошо, землю надо оставить себе, только вот продана она уже давно. Россия сегодня - это сырьевой придаток Европы и всего мира. не надо тешить мыслью, что вся эта земля наша и япам типа ничего не отдадим. что наше то? нефть, газ, лес, ископаемые, что наше? всё это уже много лет эшелонами и трубопроводами перекочевывает в другие страны и русским от этого ничего не перепадает. вы задумывались когда-нибудь, почему,мы самая богатая страна во всех отношениях, а живем гораздо хуже многих? или кто то думает, что мы вкалываем хуже других, поэтому в нищете? есть такая наука "глобальная политика" посмотрите.если изучать тяжело, посмотрите например, лекции генерал-майора Петрова в инете есть. и все сразу прояснится, почему плохо живем, почему Гитлер не напал на швейцарию, где были все финансы, почему распался ссср, кто делает мировые кризисы-шмизисы и т.д...
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:37   #33
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист

++++, действительно, давно пора снять розовые очки и по-трезвому взглянуть не только на страну, но и на себя
Старый 09.02.2010, 01:18   #34
J Logan
J Logan вне форума
Местный

Если сейчас уступить японцам и отдать даже один маааааааааленький островок, даже в аренду, даже на время то это будет уже прецендент и повод для всех. Японцы на Курилах не успокоются и потребуют еще Сахалин и Камчатку. А китайсы тут же начнут предъявлять права на Хабаровский край, пол-Приморья, Амурскую и Читинскую области. Немцам придется отдать Калининградскую, часть западных территорий - Украине пополам с Польшей и что в результате останется-то???? Небольшой кусочек земли на котором никаких ресурсов, никаких полезных ископаемых. После этого только падать в ноги тому же Бараку и проситься сделать нас 51 штатом...
Хрен им всем!!!
J Logan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:00   #35
Codename
Codename вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
++++, действительно, давно пора снять розовые очки и по-трезвому взглянуть не только на страну, но и на себя
+1
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:21   #36
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный

смешно все это. нах кому-то и что-то дарить? пусть покупают. не продается? идите мимо... япония не состоит из одних небоскребов и GTRов... есть обратная сторона. бэк-сайд так сказать... Марат хорошую сцылу дал. Там капитализм слишком развитый и потому слишком жесткий. ничо там хорошего нет (чтобы там жить), как туристу - да. интересно! Мне мама рассказывала... объездила всю японию и окинаву в т.ч. Интересно! Но не для русского. Что касается патриотизма - это извините личное дело каждого. Я вот например природу русскую люблю........ мммм... ну вот пожалуй и все. даже не буду продолжать....
Старый 09.02.2010, 11:55   #37
maart
maart вне форума
Авторитет

СлаваГер
Слава, а многие уверены, что если делают такие суперские, самые лучшие машины - значит и живут хорошо. мало кто задумывается о цене таких суперских машин
вот мы в носу ковыряеся с 9 до 6 - имеем всякие калины да бмв с хаммерами, которые тупо собираем отвёртками и плоскогубцами (о5 же матушка-лень не даёт зациклить производство по полной), менталитет не даёт нам вкалывать по 10 часов в сутки и с зарплаты (которая очень высокая) списывать больше половины налогами, ещё треть платежами по счетам разным и жить на кредитную карту супер-пупер-банка
Старый 09.02.2010, 12:52   #38
Сергей-251
Сергей-251 вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от Banzai
а за то что япы морду свою высунули на тему курил - еще им разок намекнуть что хиросима не за горами - потому как мы не америка и долго думать не умеем.

По ходу движение "Наши" на форуме тоже отписывается...Намеки на Хиросиму это просто люмпенство.
По теме. Курилы и Сахалин надо отдать Японии.Так гораздо лучше для самих Курил и Сахалина.Ибо население этих забытых людьми и проклятых богом земель тупо спивается и деградирует..Хотя казалось бы куда уж дальше деградировать...Нынешней России в ее нынешнем виде по идее не интересно что происходит за МКАД.Даже Урал это- гдетотамоткудагаз.
Проиморье отдавать никому не надо.Их сами китайцы возьмут.Ни у кого спрашивать не будут.Япы культурные.Спрашивают.

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
Цитата:
Сообщение от J Logan
. Если Курилы отдать, то можно смело топить весь тихоокеанский флот, ибо больше выйти в море он не сможет.
:
Как можно топить то что утоплено и продано на металлолом уже за 19 лет "демократии".Как может выйти или не выйти в море то чего уже давно не существует?Считать что у России сейчас есть флот или армия это признак яйцеголовости.(говорю не персонально,на свой счет не принимать).
В данный момент от Тихоокеанского флота остались штук 5 катеров,несколько тральщиков,пара-тройка МПК,1!!!подводная лодка (без камчатки) и 2 БПк.Все,господа..Аллес.О чем вы говорите?Срочно просыпаемся от мыслительного анабиоза
Сергей-251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:03   #39
Moroz
Moroz вне форума
Новичок

Нас никто и спрашивать не будет, отдавать или нет, Дима с Вовой все за нас решат, потом поставят перед фактом, как обычно бла, бла, бла ну ээ так получилось.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:07   #40
Сергей-251
Сергей-251 вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от dezzona
Учитывая что 4/5х успешно сплавляем в япию за бесценок и даем разворовывать за взятки,то эта потеря существенна.весьма.Хотя где она сейчас эта 1/5я это хз..В магазинах не наблюдалась.Гольный импорт там
Сергей-251 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск