TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2015, 08:44   #21
Cedrick2001
Cedrick2001 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Тоже проблема с кхх, отсутствуют прогревочные обороты, ну и вместе с ними и ХХ. Двиг грею педалькой!!! проверил КХХ на центральные контакты подал + и как в книге указано на остальные поочередно подавал -. Клапан двигается. Замерил сопротивление 42 ОМа, в книге 38. На фишку клапана + приходит на счет - не знаю как проверить.

Много читал, много делал, но безуспешно. Буду признателен за дельный совет!
Спасибо
Cedrick2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:16   #22
denver2410
denver2410 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Cedrick2001 Посмотреть сообщение
Тоже проблема с кхх, отсутствуют прогревочные обороты, ну и вместе с ними и ХХ. Двиг грею педалькой!!! проверил КХХ на центральные контакты подал + и как в книге указано на остальные поочередно подавал -. Клапан двигается. Замерил сопротивление 42 ОМа, в книге 38. На фишку клапана + приходит на счет - не знаю как проверить.

Много читал, много делал, но безуспешно. Буду признателен за дельный совет!
Спасибо
А сам клапан снимали? Когда подвод охлаждайки снимали, не было что-то типа пшика? Будто там вакуум? У меня после того, как отсоединил эти подводы, клапан ушёл внутрь полностью. У кого также было и что это значит?
denver2410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:42   #23
grib
grib вне форума
Стажер

По умолчанию 0

ребята , возникла такая проблема , свапнул в бмв е39 1jz gte vvt-i , обороты холостые были большими , а потом в 1 момент просто пропал , вроде везде сигнал идет , выкрутил болт на дроле чтобы не глох , но при разгоне сбрасывпешь гад все равно глохнет , что это мб ?* могите , то новую тему не могу создать*(
grib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 05:12   #24
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@grib, Блоу офф стоит?
Старый 06.11.2015, 10:15   #25
grib
grib вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@BAZA, стоит , но он с ним работал нормально , просто в 1 секунду пропал холостые и все
Старый 06.11.2015, 11:26   #26
BAZA
BAZA вне форума
Модератор

По умолчанию 0

@grib, КХХ заведомо исправный пробовал ставить?
Старый 06.11.2015, 23:48   #27
grib
grib вне форума
Стажер

По умолчанию 0

@BAZA, нет такой возмодности*( достал , почистил , не помогло
Старый 08.11.2015, 12:30   #28
denver2410
denver2410 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

В общем была у меня проблема с холостыми, держались в районе 1000-1100 оборотов! Снял кхх, шток был полностью выдвинут, почистил его, поставил. Проблема не решилась! Снял дроссель, промыл все. Когда стал смотреть на свет, увидел, что заслонка прилегает не полностью! На самой заслонке 3 регулировочных болта, один из них видно, что трогали! Подкрутил его, чтоб не было зазора! Аккум снимал, когда все это делал. Собрал все назад и вуаля, все заработало как надо! Может кому поможет!
denver2410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 13:53   #29
asomi
asomi вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Парни, нужен свежий взгляд на ситуацию, выслушаю любые теории. Ситуация такая - марк 90 1jz tt месяц простоял в гараже, затем поменял масло и ролик натяжителя и заправился. Появилась проблема. Периодически обороты добавляются примерно на 300. Тоесть прогревочные могут быть 1800 а холостые 1000-1100. Причем закономерности никакой нет, работает то нормально то с прибавкой по оборотам. Похожая проблема была полгода назад когда аккум разрушился, его хватало на 1 запуск, но при этом почему то кондер сам включался и я тупо штекер выдернул из него, так как он все равно не заправлен, затем поставил аккум новый и все прошло. Подсос воздуха считаю можно исключить, так как моросил бы постоянно, кхх думаю тоже врятли, так как на горячем моторе может несколько минут стоять и держать 750 об потом тупо добавить, с чего бы если педаль не трогал? Поделитесь мыслями что может быть?(с дугого турика детали на проверку взять нереально, так как это единственный твинтурбо в городе)

Добавлено спустя 6 минут
Собираюсь в гараже проверить за раз все что не требует покупок, пока в списке:
-контакт клем аккума
-фишка и клема на генератор
-герметичность впуска
-скинутая фишка кондера, вроде закрыто но мало ли...
что еще возможно?
(кстати забыл сказать что проблема появилась вроде в ливень, защиты под моторным отсеком нету)

Добавлено спустя 24 часа 30 минут
Обороты стали прыгать все чаще. Когда осмотрел заметил, что за мгновение до скачка оборотов появляется какое то шипение, в следствие которого они и повышаются видимо. Записал видео https://youtu.be/964HUVpjg2E
Шипит в районе между клапанной крышкой и впускным коллектором, где то возле форсунок или кхх. Еще обнаружил что клапан картерных газов расшатан и вокруг масляные следы. Может ли он травить воздух и влиять на обороты?
народ, кто сталкивался?

Последний раз редактировалось asomi; 22.02.2016 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
asomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:03   #30
benyve
benyve вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Всем привет. Поставил 1jz gte vvti в Е36. Но есть проблемы.
1- как только прогреется то мотор работает не ровно и стреляет в выпуск ну или хлопки
2- не едет на бусте. Как только турбина раздувается, Начинает немного ехать, примерно оборотов 500 и все потом дергается и не едет.
Напишу что делал.
Мерял компресии везде 12 разница +- 0,2
Новый клапан ввтай и муфта 100% рабочая.
По ощущениям его просто заливает.
В овощьном режиме. То есть в до бустовой зоне расход 25 литров
Делал диагностику, показывает ошибку лямды и дополнительной дросельной заслонки (её вообще нет и даже нет проводов к ней)
Мозг автомат, у меня стот механика
Все падрубки и пайпы затянуты и там точно ничего не подсасывет.
Вот ссылка на видео работы на холостых. При вытаскивание реле бензонасоса работает ровно пока не закончится топливо, потом включаю насос и опять не ровная работа. Насосы менял, регулятор давления есть.
https://www.youtube.com/watch?v=mxIcXnEdTww

Добавлено спустя 145 часов 13 минут
Проблему решил. Оказалась, что каким то образом в топливной рейке было давление почти 8 бар. Обратил внимание, что мой насос с бмв начал очень сильно шуметь, когда я его заменил вместо вальбро. Снял родные регуляторы давления. Все соединил и она поехала. Походу, на таком давление он просто себя заливал.

Последний раз редактировалось benyve; 30.03.2016 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
benyve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 07:52   #31
AlexDM
AlexDM вне форума
Новичок

По умолчанию Иногда глохнет и плавают обороты 0

Есть проблема Морк II 90тик (самурай) 2,5 л
При запуске двигателя и порой в течении дня обороты подкинет и тут же падают и глохнет. А порой чутка газом подсобишь, обороты выронил и всё отлично. Ещё бывает что он на холостых просто прыгают до 1500 и падают почти до заглох + ко всему парой вибрация. Вообщем каждый день всё по разному. Как и то что несколько дней вообще всё как бы впорядке и без замечаний.
Помогите советом.
Кстати дросель чистел и это не помогло, такой же затуп. Про "дать просраться" двигателю тоже пробовал немного даже помогло, но не надолго, больше похоже что я просто себя сам этим успокоил.
Вообщем есть проблема.
AlexDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:04   #32
Haska83
Haska83 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Всем привет ! Марк 2 турик 1jzt gte tt начал троить провалы по оборотам. Иногда нормально но при этом обороты высоки 1100 1200 на прогретом. Поменял свечи помыл форсы и впуск не по могло. Что ещё ковырять?
Haska83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 07:23   #33
Рустам
Рустам вне форума
Специалист

По умолчанию 0

подсос воздуха?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск