TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2014, 09:48   #81
Сан
Сан вне форума
Знаток

По умолчанию Re: Круиз контроль JZX-90 0

Capone
вот зачем ты так говоришь?
у меня была креста без сигнала кнопок на руле. но с круизом. просто не снял подрулевой и всё.
Старый 28.07.2014, 16:11   #82
Capone
Capone вне форума
Местный

Да вот Саш затем,что таких,как у тебя и меня,рулей хрен найдешь!А рестайл и тд,в продаже больше.Короче я наперед за других подумал.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Крышку на пиво меняй!)))хочешь на колбасу?
Старый 29.07.2014, 08:18   #83
Сан
Сан вне форума
Знаток

Capone
крышка одна не меняется
Старый 13.08.2014, 18:28   #84
pcroot
pcroot вне форума
Пользователь

привет. кто то спрашивал про комплект?
есть такой http://tyumen.baza.drom.ru/kruiz-kontro ... 55139.html
Старый 26.02.2015, 10:17   #85
sedoy*
sedoy* вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Кто нибудь знает как выглядит датчик 4 контактный стопов? Он стоит на педали тормоза или где то в другом месте? Скиньте фото, если у кого есть, пожалуйста!

Добавлено спустя 27 часов 49 минут
Еще раз всех приветствую! Подскажите пожалуйста, может кто знает. Есть все для установки круиза, а именно руль в сборе с управлением круиза, гитара со шлейфом, блок, моторчик с тросом и датчик стопов, но нет проводки.
1. Как это все подключить, может схема у кого есть?
2. Крепление тросиков на дросселе нужно двойное. Знает кто-нибудь номер католожный, чтоб заказать? Или где его взять и подойдет ли от других машин, например от кроуна или супры?
3. Куда идут 2 провода с 4 контактного датчика стопов, помимо 2 которые уже подключены (родной 2 конт датчик)?

Последний раз редактировалось sedoy*; 26.02.2015 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
sedoy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:32   #86
GoR34
GoR34 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Парни, подскажите как должен стоять разъем на гитаре под круиз, прямо по центру руля или под углом? Мне пришла гитара под круиз, но там шлейф проволокой прикручен под углом примерно 30 градусов в правую сторону. А на фото здесь я видел он прямо по центру стоит. Счастливые владельцы подскажите плз, а то не хочется шлейф порвать.
GoR34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:46   #87
Capone
Capone вне форума
Местный

По умолчанию 0

Прямо
Старый 18.06.2015, 22:51   #88
GoR34
GoR34 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Спасибо! Да я уже и сам понял))) Гитару разобрал, а там шлейфа никакого нет, контактное кольцо, порвать не возможно))))

Добавлено спустя 744 часа 46 минут
Всем привет!Парни есть вопрос по круизу: поставил все как положено, моторчик круиза с тросиками, заслонку дроссельную поменял. чтобы на два тросика была, косу салона(у меня родная без зеленого разъема), гитару круизную, мозги, датчик тормозной. Ручка правда мне досталась от крауна и куда какой провод совать я не разобрался, но их всего три, на ручке круиза и я проверил все варианты подключения к разъему гитары. Круиз не запускается, лампочку проверил, рабочая. В чем может быть проблема??? Тут говорили про диагностику, как ее запустить? Идеи есть? А то обидно очень, столько труда и денег.....

Последний раз редактировалось GoR34; 18.06.2015 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.06.2015, 01:01   #89
Capone
Capone вне форума
Местный

По умолчанию 0

Гитара со шлейфом?А то я что-то не понял?
Старый 30.06.2015, 06:49   #90
den-edw
den-edw вне форума
Стажер

По умолчанию 0

В инете видел Есть круиз не родной - универсальный, ставиться на все машины и нет проблем при отсутствии недостающих компонентов. Принцип такой же, тросик + отдельно стоящий пульт. Фирма Waeco, только дороже, но за бугром может и дешевле
den-edw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:54   #91
GoR34
GoR34 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

гитара со шлейфом, конечно

Добавлено спустя 935 часов 31 минуту
ветка похоже умерла....

Последний раз редактировалось GoR34; 08.08.2015 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.10.2015, 05:21   #92
kuzbass88
kuzbass88 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Парни, помогайте!!! У меня тойота креста 96 г. рестайлинг. 1jz-ge. В комплектации круиза не было, но очень хочу )) тип детская мечта )) .
Купил датчик 4контактный, ручка круиза, гитара, моторчик с тросом, блок, и часть проводки, а точнее разъемы, а забыл ))) еще дросель.
И так как я понял мой руль с подушкой уже не конает!! нужен новый руль без подухи и что в заде было отверстие под гитару!!! ( как оказалось очень разные гитары!! ) Теперь вопрос по проводке , че делать то ??? где взять схему нормальную, чтоб видно было где и куда и какого цвета провод идет ???
Че я уже пригорюнил(( как бы не зря потратил столько времени и денег на запчасти, а установить без родной проводки не могу

Добавлено спустя 113 часов 28 минут
ты поставил себе круиз???

Последний раз редактировалось kuzbass88; 18.10.2015 в 05:21. Причина: Добавлено сообщение
kuzbass88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:45   #93
GoR34
GoR34 вне форума
Стажер

По умолчанию 0

купи косу подторпедную с круизной тачки и поставь вместо своей. тогда не будет колхоза с разъемами
Старый 26.01.2016, 01:03   #94
andreev_a_u2012
andreev_a_u2012 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

А на турбо\МТ можна вколхозить круиз?
Старый 16.05.2016, 07:08   #95
den-edw
den-edw вне форума
Стажер

По умолчанию 0

Помогите, ошибка круиза №13, не работает потенциометр. По мануалу проблема в проводке или блок круиза. Но потенциометр стоит на приводе, что то не сходиться, куда лесть???

Добавлено спустя 137 часов 16 минут
марк jzx90
Более подробно опишу, вкл.зажигание, вкл. круиз, щелкает релюха, загорается индикатор круиза. Через пару секунд, что-то опять щелкает (скорее всего это же реле размыкается) и индикатор на панели начинает мигать 1 раз в сек. При диагностике ошибка 13 "Запредельные значения потенциометра". Неисправность по мануалу:
- Замена привода
- Проводка
- Замена контроллера.

Проводку прозвонил - норм.
Замерир сопротивление потенциометра. Общее сопротивление 1,8КОм, при повороте значение меняется - без скачков.
Помогите проверить привод. Кто-нибудь может замерить сопротивление общее между 1 и 3 контактом разъема ????
В идеале было бы проверка заменой деталий, поставить рабочий привод и/или контроллер, кто из Питера поможет ???

Последний раз редактировалось den-edw; 16.05.2016 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
den-edw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:10   #96
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Друзья, есть вот такой кит, но нет проводки, и в проводке машины тоже нет фишек, хотя комплектация Grande G с электротаблом и местом под второй тросик.
Как подключить, или может встречали такую проводку в продаже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2214.JPG
Просмотров: 6
Размер:	428.1 Кб
ID:	362701  
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:34   #97
beloruss2000
beloruss2000 вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Ребят, подскажите. Марк 93 4wd поставил круиз, проводку из 2-х одну собрал, там ничего сложного было. Круиз стал определяться, включаться. Но не фиксирует скорость. 40,50,60 км еду, нажимаю "set", и ничего не происходит. В чём может быть дело

Добавлено спустя 3 минуты
Как ты делал диагностику круиза?

Добавлено спустя 2 минуты
@den-edw, как ты диагностику круиза?

Последний раз редактировалось beloruss2000; 12.10.2017 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
beloruss2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск