TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2017, 15:13   #1
glebdalf TC
glebdalf вне форума
Новичок

По умолчанию Коробка под 1uz 0

Доброго времени суток. Хочу обратиться за помощью к опытным людям, так как сам скорее на уровне немного выше любителя.
Итак, планируется приобрестись Lexus LS400, скорее всего ввти, но меня не устраивает сток коробка, автомат 4ступка. Не устраивает тем, что завышает расход и даёт раскрыть весь потенциал узета. Начал штудировать интернет, но либо лыжи не едут, либо... В общем информации нигде адекватной найти не могу по подбору коробки для двигателя. Хотелось бы поставить механику, но тут встаёт вопрос: р154 слишком дорого, 58, говорят, не потянет. Про гетраги вообще никто толком ничего не пишет. Говорят только, что сцепление на узете и механике не живёт вообще. Короче, может кто-то посоветовать литературу/разделы/прочие источники, где можно получить подробную инфу по свапу и подборе коробки?
Я даже уже подумывают в сторону другого автомата, но более шустрого и не сильно дорогого. Бюджет хотелось бы уложить тысяч в 50-60, а то брать 154 за 80-100к я считаю перебором.
Уточню:: из машины делать дрифткар или что-то такое мыслей нет, но хочется иметь возможность и дать угла, и спокойно экономно ездить
Надеюсь на понимание и содействие)

Добавлено спустя 2 минуты
Опечатка. *не даёт раскрыть потенциал

Последний раз редактировалось glebdalf; 06.10.2017 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
glebdalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 04:43   #2
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

можно 4ст автомат доработать за недорого и поехать очень весело
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 08:21   #3
glebdalf TC
glebdalf вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Где можно про это почитать?
Старый 08.10.2017, 08:59   #4
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

набираю в гугле "тюнинг гидромозга a340"
одна из ссылок на здешнюю тему http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=131223
по другим тоже много материала, с помощью которого можно освоить самостоятельную доработку
Старый 08.10.2017, 22:43   #5
glebdalf TC
glebdalf вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Спасибо. Буду читать.
Немного глупый вопрос: а мелкий кит из того топа как-то повлияет на расход?
Старый 09.10.2017, 00:59   #6
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

там как бы подводят к тому, что мелкий кит тоже не нужен
можно все проделать почти без затрат
ускоренное переключение на расход прямо не влияет
Старый 09.10.2017, 13:09   #7
glebdalf TC
glebdalf вне форума
Новичок

По умолчанию 0

Понял. Спасибо. Буду читать и разбираться. А на счёт механики? Я всё ещё не могу найти примеров/гайдов. Вот недавно подкинули идею про двойное сцепление на меху
Старый 11.10.2017, 03:13   #8
DMITRJ
DMITRJ вне форума
Опытный

По умолчанию 2

Автор. Купи у меня шифт-кит (Можно на А340, можно на А650). Ставится просто. Результат 100% (тюнингую 340 автоматы 10 лет). Цена 3500. Дрифтовать на автомате плохо. Один поворот пройти боком не беда, а минут 20 походишь боком и большая вероятность, что коробка сдохнет. Перегревается. Горят фрикционы, сворачивает втулку маслонасоса. Не спасает даже полноценный тюнинг всей коробки и наличие доп. охлаждения.

Последний раз редактировалось DMITRJ; 12.10.2017 в 17:21.
DMITRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 08:03   #9
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный

По умолчанию 1

Вброс какой-то... Если будешь брать LS400 vvt-i, они априори 5ст. 4ст стояла только на трамблерных машинах до 97г

Добавлено через 9 минут
эта же самая 5ст а650е стояла и на более свежих ls430 в раннем их исполнении.
котрую в 04г сменила 6ст. Физически прикрутить ее к vvt-i узету труда не составит, а вот как реализовать ее управление - история темная

Последний раз редактировалось crown-parts; 12.10.2017 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:45   #10
Ganibal921
Ganibal921 на форуме
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от crown-parts Посмотреть сообщение
Вброс какой-то... Если будешь брать LS400 vvt-i, они априори 5ст. 4ст стояла только на трамблерных машинах до 97г

Добавлено через 9 минут
эта же самая 5ст а650е стояла и на более свежих ls430 в раннем их исполнении.
котрую в 04г сменила 6ст. Физически прикрутить ее к vvt-i узету труда не составит, а вот как реализовать ее управление - история темная
На ввти на 4wd стояла тоже 4 ступка, и из 4вд в rwd ее давольно просто переделать))
Ganibal921 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 00:05   #11
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный

По умолчанию 0

4вд это из другой оперы. Автор ведет речь про LS400 (он же цельсиор), а они только 2вд
Маджесты да, те были и в полноприводной версии: 4л вне зависимости от ввт-и оснащались только 4ст акпп, 4.3л - только 6ст
Старый 14.10.2017, 11:30   #12
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от glebdalf Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Хочу обратиться за помощью к опытным людям, так как сам скорее на уровне немного выше любителя.
Итак, планируется приобрестись Lexus LS400, скорее всего ввти, но меня не устраивает сток коробка, автомат 4ступка. Не устраивает тем, что завышает расход и даёт раскрыть весь потенциал узета. Начал штудировать интернет, но либо лыжи не едут, либо... В общем информации нигде адекватной найти не могу по подбору коробки для двигателя. Хотелось бы поставить механику, но тут встаёт вопрос: р154 слишком дорого, 58, говорят, не потянет. Про гетраги вообще никто толком ничего не пишет. Говорят только, что сцепление на узете и механике не живёт вообще. Короче, может кто-то посоветовать литературу/разделы/прочие источники, где можно получить подробную инфу по свапу и подборе коробки?
Я даже уже подумывают в сторону другого автомата, но более шустрого и не сильно дорогого. Бюджет хотелось бы уложить тысяч в 50-60, а то брать 154 за 80-100к я считаю перебором.
Уточню:: из машины делать дрифткар или что-то такое мыслей нет, но хочется иметь возможность и дать угла, и спокойно экономно ездить
Надеюсь на понимание и содействие)

Добавлено спустя 2 минуты
Опечатка. *не даёт раскрыть потенциал
Уз, кроме 3 уз с 6ат не едет вообще никак и никогда и в любом исполнении которое вы сможете придумать и реализовать.
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 13:50   #13
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

1uz свапали - вата, чуть лучше низы чем у 2jz-ge
поставили проц от американца sc400 и поехало как турер
Старый 14.10.2017, 14:55   #14
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

@Ottis, подробнее с этого момента)
Старый 15.10.2017, 01:51   #15
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от longmk Посмотреть сообщение
@Ottis, подробнее с этого момента)
есть у нас электрик по свапам, Руслан
свапы мотал, а человеки жаловались что едет уныло, может что не так подключил
ну он в процессе изучения и экспериментов выяснил, что едет лучше с процом от американца, и поведение как у v8
Старый 15.10.2017, 13:33   #16
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный

По умолчанию 0

@Ottis, речь за трамблерник или за VVT-i?
Трамблерник америкосовский ваще тухляк - с ЕГР и ужат до 245лс

Добавлено через 6 минут
На счет узет не валит по сравнению с JZ и прочая лабуда...
Узет это низкофорсированый -FE мотор (мотор даже близко не для валилова создавался), джезеты изначально высокофорсированые -GE(-GTE) двигатели. (теже 3S могли быть с -FE, -GE и -GTE головами - разница коренная в динамике; был бы узет с -GE головами, был бы разговор). А так сравнение несравнимого
Тот же JZ-FSE с ETCS-i заслонкой и егр - вата тупая

Все относительно. Мне 1UR-FSE на 8ст акпп понравился - узеты и джезеты сосут за обе щеки. Едет быстро, но недолго Так что ну его нафиг это одноразовое амно. Мощности что джезета что узета за глаза.

Последний раз редактировалось crown-parts; 15.10.2017 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:50   #17
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

речь была про VVTi

Добавлено спустя 8 минут
мощности много не бывает
и в описанном случае был относительно недорогой свап, который чуть улучшили процом
нормальный вариант за свои деньги

Последний раз редактировалось Ottis; 15.10.2017 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2017, 13:59   #18
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный

По умолчанию 0

именно
узет на свои деньги и ресурс отменно едет
по процу понял
Старый 15.10.2017, 15:06   #19
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор

По умолчанию 0

у меня выкинут егр из мотора, нет катализатора и стоит мозг Mines, но всё равно вата ватная)))
в городе интересно ездить на 2ой передаче и 3к оборотов
Старый 15.10.2017, 21:50   #20
Ottis
Ottis вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от longmk Посмотреть сообщение
у меня выкинут егр из мотора, нет катализатора и стоит мозг Mines, но всё равно вата ватная)))
в городе интересно ездить на 2ой передаче и 3к оборотов
от чего мотор?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск